Результаты поиска в вестях: ча
Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
15 февраля 2026, 10:07
обновлено 20 февраля 2026, 17:36

Томский "Пролёт"!..

Томская область

Доброго здоровья Друзья!

По наводке одного из друзей и по предложению другого друга,сгоняли в три рыбацких лица на Томскую малую речку!

Так как моя Шнива немного сломалась,то поехал "пассажиром"!🤗

Знал что ходить придётся много,но на рыбалку очень Хотелось!😁

И кстати с прошедшим праздником вас рыбаки и охотники"Днём Святого Трифона"!

Ну и как в такой день сидеть дома,но мы располагаем,а бог предполагает!🤔

Или наоборот!🫣

Вообщем "Трифон" был где-то в другой области!🤣

Щука клевать не хотела(ни на что), окунь балансиры обходил стороной,жерлицы молчали!🥴

Я поймал одну небольшую щучку,Друзья по две на брата!

Перебрав весь свой арсенал и не увидев результата,достал "балалайку" с гвоздекубиком и немного наловить мелочи , даже один подлещик клюнул!

В принципе доволен рыбалкой,чего не скажешь о моём теле!🫤

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы "Трифон" не обходил вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.02.2026
Время ловли
От рассвета до заката!
Место ловли
Томская область.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Все!
Улов
Пусто!🫣
Погода
Нормально!
Pichfishing
Pichfishing
290
14 февраля 2026, 21:28

Выход судака

Новосибирская область

13.02 Выехал на точку, где накануне были поклёвки судака. Первая лунка, заброс шестигранника и сразу удар! Мимо. Играю блесной, подкидываю и опять удар

Есть первый судачок. Около килограмма. Переиещаюсь на пять метров в сторону, удар, удочка дугой.Есть судак. Забегая вперёд скажу, потянул на 2.860 кг. Рыбалка удалась. В течении часа ещё три зачётных , два отпустил. Вот вам и пятница 13.

Дата рыбалки
13.02.2026
Время ловли
10:00-14:00
Место ловли
ОВХ в районе Новопичугово
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник
Улов
5 судаков
Погода
Мороз около -18, солнечно, ветер 5-9 м/с
romrom
romrom
70481 Кемерово
12 февраля 2026, 13:02

Томская область Колпашевский район

Томская область

Всем доброго дня,

Ну вот дошли руки до отчета о последней нашей вылазке в Колпашевский район Томской области.

Решили посетить два красивейших озера Глухое и Васильевское, находящихся всего в 8 кг от ближайшего населенного пункта д. Север.

Прибыли в деревню около 6.00 отмотав более 500 км.

Хозяин базы Игорь Петрович как всегда встретил хлебом солью, кто соскучился может передать ему привет по случаю.

Соленые груздочки и домашнее сало было как нельзя к стати после далекого переезда.

Плотно позавтракав, выгнали своих снегоходных коней и вперед за приключениями.

Добрались быстро, уже стало светать.

В первую очередь принято было решение наловить живца и выставить жерличную батарею.

Мелкий окушок ловился достаточно активно, поэтому с живцом проблем не было.

Мелких полосатых матерые хищницы заглатывали с прекрасным аппетитом.

После установки не прошло и часа, как первые флажки стали загораться, на льду появились первые таежные пятнистые красавицы с характерным темным оттенком для таежных озер.

После поимки зубастых рванули на соседнее озеро душить окуней.

Поклевывал полосатый, но не слишком активно.

Хотя некоторые экземпляры попадали очень даже приличного размера.

Пока суть да дело, уже и вечер.

Покушали горячей каши с тушенкой и погнали в избу готовиться к ночлегу.

По дороге влипли немного в наледь, пришлось покопаться, но ничего где наша не пропадала.

В избе распотрошили наши трофеи, удалось надоить целую чашку икры, которая послужила отличным лакомством и украшением рыболовного стола.

Утром второго дня встали, позавтракали и поскакали на наших снегоходных конях проверять жерлицы.

Удалось взять ещё несколько достойных экземпляров.

За ночь сохранили живца , поэтому не тратя время на его поимку рванули за окошками покрупнее.

Природа конечно красивейшая.

Озера стоят в сосновом бору.

Все деревья одеты в зимние снежные наряды.

Все вокруг потихоньку просыпается после зимней спячки.

Болота начинают дышать, птицы наперерез поют свои замысловатые трели.

Часто в погоне за трофеями мы не замечаем этой красоты.

А надо просто обернуться, посмотреть по сторонам и понять, что наша Сибирская природа это удивительное чудо, которое мы должны оберегать , чтобы все это в первозданном виде лицезрело наше молодое поколение.

На второй день также подушили полосатых матросов.

В качестве наживки лучше всего себя проявил мотыль.

От прикормки мормышем, тоже однозначно был положительный эффект.

Мормышки лучше работали кислотных цветов.

На обед взяли с собой тушеную козу с картошкой.

Присели в большую палатку, отобедали, похохотали от души, и принялись дальше сверлить ледяной панцирь таежного озера.

Покушали, решили рвануть на соседнее озеро проверить жерлицы.

В первый раз за столько лет наши снасти проверили, как попало намотав бросили пустые двойники в лунки.

Тут же рядом стояла их палатка.

Сделал конечно замечание, но очень не достойное поведение.

Это единственная ложка дегтя в нашей экспедиции.

Пару зубастых все равно удалось взять на других локациях, благо жерлицы раскидали по всему озеру

Вечер второго дня так же прошел на позитивной ноте.

Кушали, гоготали так что пресс потом болел.

Разыграли всю работу по дому в карты и отправились в опочивальню.

Домик классный, комфортный, тёплый, все сделано по уму.

Игорю Петровичу респект и уважуха.

Утром пораньше проснулись, надо снимать жерлицы да двигать до дома.

Вот случай утром был.

Зажигание не включается на снегоходе, ни на ключ и на дергалку вообще ни на что не реагирует.

Как бывает почти не начались танцы с бубнами.

Оказалось все просто.

Под фишку попала снежная пыль и не было контакта.

Образовавшийся ледок не давал контакта.

Протер, поставил, хоп си все в порядке.

Заурчал мой подопечный с прежней силой и удалью.

Увязали сани и отправились в обратный путь

Ах да по традиции сфотались с уловом

На этом наше рыболовное путешествие и моё повествование подошло к концу.

Спасибо принимающей стороне, спасибо слаженному коллективу за проделанную работу и позитивные эмоции.

Залижем раны, под ремонтируем оборудование и будем уже в марте готовиться к новой экспедиции.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Кому интересно больше фото в нашем телеграмм канале Рыбацкие истории от romrom

Жаль видосы не дает телеграмм разместить, ну как есть.

zorold
zorold
4256
8 февраля 2026, 07:13

Как выглядит рыбацкое счастье.

Новосибирская область

Весть трехдневной давности, но всё же.

Сидел я и размышлял на рыбалке, что глухозимье, что надоело уже ловить леща и всяких ершей. И тут меня осенило, что где-то в гараже в углу лежат пылятся жерлицы!!! Решено, еду на щуку, а куда, ну естественно на Иню по старым своим трофейным местам, где не был уже лет 10. Ловлю живца с вечера, а утром рано на снегоход и в путь.

Дорога не близкая и вот я на месте. Расставляюсь. Где-то в 10 утра начинаются сработки,хоть и пустые но душа радуется... И вот на середине реки загорается флажок иду не спеша, подхожу леска уже вся спущена делаю подсечку и борьба начинается! Чувствую что там трофей, лифтую несколько раз, а лунка то 130))) . Ну с Божьей помощью вытащил, состояние своё даже описать не могу, "не ходют ноги, до сих пор трясутся, руки" (Любовь и голуби). Дома взвесил 8,400,такие щуки явление не частое на Ине.

Рыбацкое счастье, оно такое, мимолетное, редкое но запоминающееся событие на всю жизнь!

Рыбачьте, ловите и здоровья вам всем!

g-unit793
g-unit793
3130
7 февраля 2026, 21:51

Вчера на Глухом

Новосибирская область

был вчера на Глухом. Прибыл около 11 часов сел как всегда за проводами. Клевал в основном мелкий окушок рыбачил на мормыш и им кормил. У дна даже окушок не брал клевал около 40-50 см. Около 15 часов подошла сорога, взял 7 шт. 4 были приличного размера и 1 неплохой окунь. Мормышка маленькая белая.Рыба есть но нужно подбирать проводки. Попробую загрузить фото, всем привет.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
7 февраля 2026, 21:12

Малоречье.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Опять сегодня рыбачил на мелкоречке в хорошей компании.

Много, очень много поиска клюющего полосатого. Прячется, чо пипец, надоели ему эти вездесущие рыбаки! 🤣🤣

Есть места больного окушка (гастрит...), не жрëт совсем почти. Кое-где можно всë-таки вымучить немного. Я всех поднял на мормыша. Редко на стоячую, но преимущественно на вялое качание и среднюю тряску. Уралка 0.5 гр, леска 0.11, мормыш английский (Ливерпуль). Кормил помидорами. 😃 Глубины от 40 до 80 см подо льдом.

В целом, рыбалкой удовлетворён, погода отличная, тихо, природа на высоте.

Всём здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
07.02.2026
Время ловли
9 - 18:15
Место ловли
Колываны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
3500 гр полосатых
Погода
Кайф!
Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
7 февраля 2026, 19:17

Теперь "Тройняшки"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Дело близится к весне,

Не сидится дома мне!

Воздух свежий просит тело,

На рыбалку,это дело!

Решил сегодня ещё разок проверить Вьюнку и как обычно на Кашламе с горем пополам вытряс семь сорожек и "скачками" на омут, вдруг щука уже заждалась!😂

Раскатал "губу" чуть не наступил!🤣

Жерлицы сегодня опять молчали,да и на ратллин поклёвки с интервалом в два часа!🤪

Из двадцати лунок,работали только три,во всех остальных как на "стадионе"!

Или того хуже как в "унитазе"!🤗

Было ещё три поклёвки с одним сходом и два удара без результата.

Ну и на этом Спасибо!

Лёгкие продул,"фитнесом" позанимался,кофейку с бутерами попил!

Лепота!!!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного Хапка!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
07.02.2026
Время ловли
С 11-00 до 17-00
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Балансир, ратлин, живец
Улов
Трио!
Погода
Отличная!
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
7 февраля 2026, 17:53

Котлован Левая Обь

Новосибирская область

Прошлая рыбалка в Затоне не оставила мне шансов. По крайней мере до весны. Поэтому в девятом часу я на котловане. Прежняя локация и место. Глубины 4-4.5 м . Рыба штучная ходит в метре от дна. Так и был всего один окушок восьмидесятик. Нашёл рыбку глубже. В стороне от палаток. Около 11. На 5.5 м. Мелкий подлещик в перемешку с плотвой. Кормил сверху щепотками кормового мотыля. Клевало на активную игру. В приоритете дробинка чёрный никель. В 15.00 закончил рыбалку. Поклевочки ещё были. Погода хорошая, чего не скажешь про прогнозы синоптиков. Итого 4 кг.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
4 февраля 2026, 20:59

Речушка в небольшой мороз.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Выпал свободный день, поехал в одного на речку. Утром градусник в машине по прибытию на место транслировал минус 29 по Цельсию. Но ветра ноль, потом солнце - в палатке комфортно.

Рыбешку много искал, тупила, к тому же некрупная. Всë поймано на мормыша при вялом покачивании у дна и на стоячую иногда. На безмотылку 2 шт. 🤣🤣

Стоит суперлокально и далеко не у каждого куста. Есть места с присутствием неклюющего окуня, есть с активным.

За полчаса до сумерек поклевал полосатик чуть покрупнее.

Такие дела, всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
04.02.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Колываны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш на лёгких мормышках.
Улов
3000 гр
Погода
Норм
romrom
romrom
70481 Кемерово
3 февраля 2026, 11:10

Сорога любит тесто.

Кемеровская область

На Томи сорога активно поклевывает, интересно в этом году в основном вечерний клев самый активный, за два часа до темна начинается и до заката.

Берет подходами, то пусто, то на две удочки не успеваешь.

Приоритет в качестве наживки тесто с чесноком.

Рекорд был в последний день января за два часа 80 шт, знатная выдалась рыбалка.

Кормлю сырым пшеном, потихоньку прямо сыплю сверху по несколько шт, создавая прикормочный столбик.

Кому интересно видео по вываживанию посмотреть, заходите на телеграмканал Рыбацкие истории от romrom.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Dunaev
Dunaev
1832 Новосибирск
2 февраля 2026, 21:44

Подлёдный Feеder

Новосибирская область

Всем привет!

Ну, начнём по порядку. Не один зимний сезон ходил вокруг да около: купить или не купить зимний фидер. И вот решился — купил. Выбор пал на удилище зимнее Team Salmo ICE FEEDER. Подобрал безынерционную катушку ZUB в размере 2000 (знаю, можно и меньше объёмом), намотал леску Dunaev Feeder‑Match 150 м в диаметре 0,20 мм, навязал поводков длиной 60 см в диаметре 0,104 мм с крючками Dunaev Premium 107 #10.

Не мог определиться с местом ловли, а оказалось всё просто: Затон, Инструментальный, ну и Сибирь Арена. Выбор пал на Сибирь Арену, так как я вообще ни разу там не был — новое для меня место. Прибыв на водоём, не зная ни места, ни куда идти, двинул в сторону палаточного городка, который находился правее от спуска — в метрах 800 на глаз.

Тактика была проста: не бегать по лункам, а сделать одну и пробовать раскормить. Да и задачи не было наловить мешок — а увидеть хотя бы шевеление кивера, а там уж как повезёт. Глубина в месте ловли была 8–9 м.

По прикормке: замешал с вечера, немного переувлажнил, дабы зная, что там присутствует течение и, скорее всего, не слабое. Так сказать, первый выезд был разведывательным — по снастям: какие веса кормушек могут понадобиться, какие поводки нужного диаметра, ну и с крючками «поиграться» — меньше или больше по размеру. Вес кормушки использовал 40 г; сама кормушка — от VEGAS RIVER, овал. На фото стоит дюза 40 г — её сносило.

Начал рыбалку без стартового закорма, просто с интервалом, так сказать, перезаброса раз в 2 минуты, дабы раскочать лунку. Ох, что я только не пробовал сделать первые часа два! И резал мотыля кормового, подавал пробкой; давал целый мотыль кормовой пробкой; пушил мотыля в корме; менял наживку на крючке, начиная с одного мотыля и заканчивая десятью — ни в какую не хотел кивер показывать шевеление. Более‑менее работала подача мотыля кормового целого в пробке — и так удалось увидеть первые шевелюхи кивера.

Есть пара моментов, с которыми разобрался, и снасть не путалась.

Общее впечатление: рыбалка оказалась результативной и увлекательной. Первые пойманные подлещики и ерши подтвердили, что подлёдный фидер — рабочий метод даже для новичка.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
31.01.2026
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
донная удочка
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
2 февраля 2026, 12:33

Пичуги 1 февраля

Новосибирская область

@Шнивовод, Ну вот , Сергей, вижу , что мою опечатку ты правильно понял+++ А я вчера был в Пичугах, на сотню машин ну, полный голяк. Лично я вообще в этот день пойманной кем либо рыбы не видел.Начали на против Пичугов, затем к Дикому острову, далее к Лысой. 0.

Леопольд
Леопольд
7225
2 февраля 2026, 11:38
обновлено 3 февраля 2026, 23:31

оз. Песчаное.

Алтайский край

Выборались порыбачить на Песчаном. Приехали как всегда по раньше в сумерках. На озере еще были палатки ночников. По интересовались их результатом. Клевал с вечера не плохой чебак, а после полуночи клев сошел на нет. Рыбачили они на глубине , где то в километре от берега. Тоже начали ловлю в этом районе , так как основная масса рыболовов предпочитала глубину. Какое то время по рыбачив здесь и не получив не одной поклевки стал двигатся в сторону берега до самого камыша, но и эта попытка не дала результата. Не единого шевеления кивка. Ни соло нахлебавшись вернулся к месту высадки. Здесь ребята маленько обрыбились. Побурив здесь маленько добыл и я.

Дата рыбалки
01.02.2026
Время ловли
8-00 17-00
Место ловли
оз.Песчаное
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
Солнечно
Builder_nsk
Builder_nsk
410 Новосибирск
1 февраля 2026, 22:38

Январь 2026. ОВХ, пляж Звезда, около о.Тань Вань...

Новосибирская область

Всех приветствую. Пару раз выбирался в январе в данную акваторию ОВХ, для опыта прочувствовать зимнюю рыбалку. В знакомых нет зимних рыбаков и хожу в одного, сам. Черпаю информация только с интернета, кто как ловит.

Возле берега рыбы не нашел и кайт серфингисты учатся летать... Шел пешком 2 км примерно в белую пустыню по накатанному следу снегохода. Идти тяжко по целине, без лыж. Иногда водичка под снегом, проваливаешься 30см. Нашел точку ямку первый раз 2 окуня уговорил, второй раз судачок карандаш на мормышку. Трудовая зимняя рыбалка! , когда же лето уже )))

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
1 февраля 2026, 20:35

Малая речка. Мормышка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Коротко.

Был сегодня в одно рыло на речке. Тряс мормышки самые разные - безмотылки лëгкие, а также качал с мормышем. Рыбëшка в камеру есть, тупит качественно. Рожи внимательные, любопытные, но жрать опасаются, поскольку потеряли родственников, видимо...

В общем, почти вся братия поймана на мормыша при еле заметном покачивании у дна на меляке. Безмотылка сегодня мимо у меня. 😐

Рыбаков достаточно, отдыхает народ! 🙂

После обеда существенно поубавилось.

Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.02.2026
Время ловли
10 - 18
Место ловли
Колываны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Скромный
Погода
Штиль, в палатке Сочи.
Диман1975
Диман1975
75152 Новосибирск
31 января 2026, 21:16

"Закрыл январь на ОВХ".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 31 января рыбалил с напарником ( Лёха) на ОВХ в его нижней части территориально акватория острова "Тань-Вань".

На дамбу ГЭС прибыли к 9 утра. Начало по- малёху светать , и перед нами открылась мощная, обширная , практически безлюдное пространство ОВХ. Куда пойти, куда податься? Налево пойдёшь - поклёвки не увидишь), направо пойдёшь, - ерша поймаешь, наверное). Решили пойти прямо! За окунями!

Но, видать промахнулись, и в итоге стали нарезать круги, то туды, то сюды. В общем, ходили много, поймали мало.

Глубины от 9,5 до 1 метра. С утра, на меляке у меня два, у напарника один окунь. И всё(.

Пошли дальше блудить. Уже после обеда немного нащупали рыбку на глубине от 7 метров. Капризная и очень труднодоговорная, на контакт с рыбаком никак не хотела идти. Приходилось уговаривать. В улове в основном сорога, и небольшая часть окушка. Вся рыба на мормыша окромя трёх штук, из которых пара штук на "чёртика" и лишь одна сорожка покушала одним мотыльком. Поклёвки редкие и шли на "лютую" тряску в сантимах 50 от дна. На леске 0,1 работали в основном "уралочки".

По итогу у меня 25 хвостов , из них лишь 8 окуней. У напарника 11 хвостов ( 2 окуня). Как- то так.

Докладываю по ледовой обстановки: тропы рыбацкие в пешем и моторизованном исполнении)есть, и в основном держат, но их немного. По нетронутой целине передвигаться сложно, снега полно, но наледь нам не попадалась. Лёд сухой сантимов так 70-80.

В общих чертах инфу довёл. Рыбакам, НХНЧ и путёвого февраля на Ваших водоёмах.

Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
30 января 2026, 19:37

То ли "Двойняшки",то ли "Близняшки"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В первый более -менее тёплый день,после Крещенских морозов,посетил р Вьюна!На Кашламе за полчаса поймал 8 сорожек,а вот Вьюна не была так благосклонна!🥴

За пять часов рыбалки ни одна жерлица не сработала,да и ратллин она особо не баловала!

На ратллин получил три поклёвки,две из которых реализовал и на этом Всё!🫤

То ли выдолбил всех щук с этого омута,то ли не зашла больше!?

Ну как говорится:"От ноля ушёл!" И на том Спасибо!

Из живцов никто не пострадал,все уплыли на новое место жительства!😂

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и Хлестких ударов в руку!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.01.2026
Время ловли
С 11-00 до 16-00
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Балансир, ратлин, живец
Улов
Не "0"!
Погода
Ветрено!
Doctor383
Doctor383
26341 Новосибирск
28 января 2026, 22:48

Низовья ОВХ.

Новосибирская область

Всем привет. Два дня дырявил лёд в низовьях ОВХ. В первый день был с напарниками, проверяли меляки, везде пусто и лишь на ямках удалось зацепиться за штучную рыбу, мой улов две порожки и подлещик у напарников по хорошему судаку на мормышку в прилове подлещик и ерши. Под вечер нашёл стаю окуня на 2,5 метра но клевать он не захотел. Сегодня отправился попробовать расшевелить полосатых. В 10:30 на точке, первая проводка, вторая, перебираю мормышки, на чертика поклёвка, подсекаю и первый полосатый сходит прямо в лунке, не крупный, а где крупняк? Ещё пару поймал мелких, отпустил. Время идёт, меняю место, перехожу на ямку с глубиной 7-мь метров, эхолот показал рыбу, но кто там?! Кормлю мормышем и мотылем, в бой пошла мормышка с мотыльком. Клюнул королевский ёрш, не частый гость в улове, следом второй, третий. На очередной проводке пошли щепки а подсеч не могу, сорожка подошла, пару штук удалось уговорить. Под самым потолком палатки поклёвка, секу, есть, это уже даёт бой, не плохой окунь попался и под занавес клюнул подлещик. Рыбы много, поклевала часа полтора и замолчала. Вот такая получилась рыбалка двухвыездная.

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1256 Новосибирск
28 января 2026, 21:33

Поиск матросов в окрестности Тань Вань

Новосибирская область

Сегодня 28.01 очередной выходной и я решаюсь на поиски полосатых разбойников. Рано приехать на место не получилось, пробки. На термометре пока ехал было -24, а когда прибыл на пляж показало -30, меня это не спугнуло))). Собираюсь и выхожу к первой точке, оказывается рыб некуда не исчез с момента последней рыбалки, но глубина стала заметно меньше ( примерно на 25см). Первые проводки и получаю четырёх неплохие окуньков, ну думаю наверное попал в стаю. Но не тут то было, рыб быстро затих и все приманки что были в арсенале перестали его интересовать. После двинул ближе к острову взял ещё пару штук , понял что рыб меня игнорирует и поехал домой). Всем нхнч!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1256 Новосибирск
23 января 2026, 20:02

Полосатые

Новосибирская область

Мой первый пост, не судите строго. 22.01 решил посетить акваторию Тань Вань, на улице свежо, рано выезжать не стал. Около 11:00 был на пляже звезда, двинул в сторону острова, по пути проверял меляки с глубиной от 2-х до 2,5метров, рыб присутствовал но в небольшом количестве. Рыбаков в округе можно было по пальцам пересчитать, видать не все хотят мерзнуть)). Ближе к острову нашёл небольшую стайку, рыб клевал не охотно и подходами с перерывом в пол часа, потом и вовсе затих. К 16:00 решил проверить ещё одну точку и двинуть в сторону дома, по итогу ещё пару полосатых и один приятный бонус. Всем нхнч