Вознесенский пруд
Сегодня утром был на Вознесенском. Вытащив 3 небольших щучки в районе 600 грамм, переплыл к кладбищу, после первого заброса началась упорная борьба с "небольшим монстром". Мелочевку выпустил.
Сегодня утром был на Вознесенском. Вытащив 3 небольших щучки в районе 600 грамм, переплыл к кладбищу, после первого заброса началась упорная борьба с "небольшим монстром". Мелочевку выпустил.
Всем привет!Сегодня был на одном из озёр в Мошковском районе.Поплавочка,на покупного червя,глубина метра 2,5-3,с 7-30утра до 14часов,почти полное 10литровое ведро карасей,6 довольно крупных 500-700грамм,остальные с ладошку.уходил-еще клевало.Всем нхнч!
С 8 до 14.40 С утра ушел на место, где раньше из трубы бежала вода. Принято решение ловить удилищем 8метров с оснасткой 3гр. глубина 1.3м. За 1.5 часа было выловлено 5 неплохих пескарей, штук 7сорожек и некрупный подъязок все это сопровождалось вялыми тычками. Маленькая, но все же надежда, мысля на крупную плотву, а уж тем более когда то клевавшего здесь подлещика отпала. Вернулся к плите. Глубина 0.8-1м. Прикормил. На 8метровое поклевок почти нет. Пробую на маховую семерку :поклевки есть, да и забрасывать при боковом ветре легче. Наживка мотыль , опарыш: причем красный работал получше, что имело смысл с прикормом красного цвета. Прикорм Фадеев Red, Дунаев универсальный(анис), 400гр молотого геркулеса, кукурузная крупа, пачка кокосового печенья 200гр, 50гр молотого кориандра. Клев все равно слабый. Много пустых поклевок. В общем итоге 50 сорожек, 5 пескарей, 4 подъязка, 4 окуня, 4ельчика.Вся рыба от 40 до 150гр. Ничем крупным пока не пахнет
Всем привет.Приехал на первом автобусе.пока дошёл,расчехлился,первый заброс в 7-30...и сегодня матушка Обь выдала... реально оторвался по окуню.Утром шёл крупный полосатый,поклёвки редкие но тяжесть очень приятная.Все поклёвки почти на выбросе.В часов 10-00 поклёвки сошли на нет.Решил остаться подольше,дома дел нет,солнце жарит,погода шепчет- кидай ещё...))Пошли эксперименты с приманками...И не пожалел что остался,после примерно часа перерыва,начался окунёвый жор.Почти на каждой проводке поклёвки.как на выбросе так и на ближнем свале.
Окунь примерно от 100 до 350 гр,часть отпускал.Дома взвесил ради интереса,самый маленький 132гр,самый большой 358гр.Фото на траве,ТОП10
Ловил на "Каролинскую" оснастку.Груз 14 гр.Медленная проводка в 2 оборота, с длинными паузами.Приманки:виброхвосты,утром оранжевый с чёрными вкраплениями ,во второй половине зелёный,коричневый цвета.Съедобная "Рыболов" 5.5.(криветка).
Вода просветлела.в течении утра.уровень падал.много малька под берегом.
Всем рыбацкой фортуны!НХНЧ
Добрый день товарищи рыбаки!
Вчера с супругой поехали на дачу, дача находится рядом с морским. Вечером решили сходить на рыбалку, посмотреть обстановку, в конце улице у них заводь. Пришли на озерцо, а там местный со спиннингом, разговарились с ним, он и говорит, что здесь есть щучка. Решил тоже попробовать, попробовыл все что можно, но паклевок так и не увидел, думаю лучше завтра с утра с хожу.
Сегодня утром встал по раньше и пошел со спинингом на озерцо. Прорыбачив час, перепробывав все, что можно, поклевок так и не увидел. Начал снова с воблеров, и вот она поклевка, подсекаю, тащу и первый в этом году щуренок на берегу))) С фоткал его и обратно в родную стихию, пускай подрастает)))) вот и открыл счет хищника в этом году))
Всем натянутых лесок!
На конкурс.
5 утра, 01. ИЮНЬ 2015, старт с Новосибирска, в 11 на Оби в Колпашево. Дальше час ходу на Кети на лодке, погрузка на вездеход. Час ходу по болоту, и мы на озере!! Красота!! Погода супер!! Все пять дней клев отменный!! Попутешествовали по озерам. Отдохнули , насладились рыбалкой и красотами Сибири!! Хорошего клева всем в это лето!! Удачи!!
Здравия желаю! Снова посетил берег Оби за лодочной базой. Выше трубы (кораблики).Поехал на своей пузотерке, выбрал прогал и в 4.30 после прикормки пшеном с дунаевым забросил поплавочку 5м. Покупной червь, крючок,леска 0.16, глубина около 2-х метров, со дна. Пробовал в проводку - достал мелкий окунь (50-70 гр)на каждой проводке. Рыбы клевали активно до 7.20 После, до 10.00 был пойман один карасик и подъязок.Со слов дедов: чисто восточный ветер - это плохо для клева бели. Лишний раз в этом убедился.
Жаренные молотые на кофемолке семечки, работают лучше чем дунаев.(Лично мое мнение). Очень сильно мешают наблюдать за поплавком блики и тени от деревьев.
Свое поймал пожарить.Всё, что покрупнее оставил. Мелочь кроме карасиков отпущена. После заморозки рыба уже не та. Лучше еще раз съездить.
Всем удачи и всё будет хорошо!
Решили вчера съездить на рыбалочку и оказывается не зря. Часа в 3 мы с другом уже были на месте. Спустили лодку и погребли в траву, и вот на третем забросе судачек потом второй и третий. ТИШИНА. Решаем сменить место дислокации, отплыли метров сто. Заброс удар потом еще удар и полосатый в лодке. И так все пять забросов, дальше зацеп и снасти в воде, пока перевязывал друг поймал штук 20 полосатых. Пока все перевязывал клев кончился и мы решили поискать еще, но все безуспешно, попадались только штучные судаки который очень вяло провожали блесну и только потом хватали. На этом наша рыболка закончилась и было принято решения выдвигаться домой. По пути еще делали забросы, но безрезультатно.
Итог: удовольствие получили, душу отвели, рыбку половили
Всем удачного клева!!!
Погода установилась, решил махнуть отдохнуть на рыбалочку. Из снастей поплавочка и недоспининг )).
В 3-00 утра на месте прикорм Салапинская каша, до 5-00 поклевок нет. От безделия слоняюсь нахожу на ветке чей-то оборваный фидер, достаю мастырю на недоспининг и понеслась. Весь улов до 7-30, наживка опарыш+червь, периудами кукуруза. На поплавочку ни одного клева.
Всем удачного клева.
Ну вот и дождались проклюнулся окунь на Оби в Нижней Ельцовке. Ловил на классику, на съедобку 2" Лаки Джонс машинное масло. Окунь, конечно, пока мелковат, но удовольствия масса)))).
Подробности на Видео.
Удачных рыбалок;-)
Всем доброго дня, вчера 04.06. с друзьями решили прокатиться по любимым местам и весело провести время, в итоге море позитива, хорошая погода, преодоление препятствий , вкусная уха, всем натянутых лесок, рыба есть нужно Искать!!!
Вчера с корефаном открыли посленерестовой лодочный сезон. Были примерно с 14 до 20. Целью рыбалки номер один был окунь - после безокуневой зимы, хотелось половить именно полосатого. Свою рыбку нашли и половили, правда на точках пока рыбы немного, но размер морской, меньше 200 грамм окуня нам не попалось. Искали рыбу джигом, долавливали каролиной и микрухой. На джиге у меня лучше всего работала Косадаковская Buggy, на каролине Айковский Ball Tail 4, на микрухе двухдюймовый твистерок от тогоже производителя. Рыбалкой доволен, окуневое безобразие началось))) Всем удачи, и до встречи на водоемах!!!!
Обь в черте города. Воды в реке - море! Все кусты затоплены. Ждали пока освободится место. Рыбачили на донки - наживка червяк, живец, пенопласт.Соответственно и рыба разная... Дюжина судачков (едовые), пяток окуней приличных, тройка язишек, подлещики. Рыбачили с 18час. до 4х утра. Рыбалкой остались довольны - комаров мало, погода хорошая! Что еще надо?
Всем, доброго времени суток.
В 10 вечера решил идти на рыбалку к себе под огород.
Рыбачил на один фидер, пенопласт+Салапинская каша.
В 4-10 тащу, думаю коряга, смотрю Лещ... Оборвал поводок (0.22) уже на берегу.
В общем, Лещ в воду, я за ним, еле выловил за жабры. В садок не залез, ну я собрался и пошел домой.))
после работы пошел на озерцо возле завода "ЭКРАН". поймал одного окуня на джиг оранжевого цвета. жена на поплавочку 3 окуней, рядом сидел парень, в садке их штук 50, у него клевало как с пулемета. о вкусовых кач-ах рыбы не сужу(все съедает кот), но озеро даже зимой не замерзает. ловил там ротана, окуня, карася и вьюна. фото не успел сделать, жена коту сварила)))
Время прибытия выбрал раннее-4:20 утра, т.к. В последнее время, по собственному опыту, на Оби клюет исключительно до обеда. Так и получилось: с 5:00 до9:00 была какая то активность, потом- как отрезало. Итог: 4 подълещика и 1 подъязок.
Привет. Утром, проехав Колывань, ушел на право на Чаус. Место для отдыха не плохое, травка, как на поле для гольфа. А вот у берега в реке трава, что если тянуть кого, то в ней запутается. Постояв пару часиков, зацепил одного окунька. Надоело. Поехал за скалу. Съезд к воде залит и я не рискнул, хотя пару машин стояло. Свернул влево к Уени, там и засел. Мешал восточный ветер. Через часок пару звонков колокольчика и обрыву у берега, скорее всего ветки и трава. Потом на спокухе тащу леща на кило, он как корова на бойню-тихо и без шума на берег. Второй че то поживее. А третий у берега сошел, забыл взять в руки подсак. Конечно ехал за карасиком и чебачком к пиву. Пожарив куриные крылья, не услышав более звона колокольчика в 13.00 поехал до дому. Вечером лапоть лещ, на сковородочке с тещей ушел на ура. Всем удачи.
стартую, рыбацкая братия. 30 мая хапок с 20 до 21 часа вечера, после перебора всех снастей, напоследок, заброс джигголовка с белым виброхвостом, вываживал не долго и без подсака(снасти нубские, но надежные, обычый спин с барахолки и тросик - все по триста)) щучки 4 и 3.5 кг. одну в сметане, вторая на котлеты)) в одной молоки и неведома рыбешка, а во второй мешок пустой из под икры. за что минуса то, хоть прокомментируйте?
Сегодня с 6 до 11 утра я и мой младший брат посетили платник в Коченево. Все утро ловился мелкий сазанчик от 200 до 400гр, поймал 2-ух в р-не 800-900гр + бонус из хорошей сороги и карася. Брат поймал 8 первых сазанчиков в своей жизни :) Кормил молотым витазаром+жмых+молотые зерна кукурузы+дунаев карп+красный опарыш. Замешивал прикормку на воде с жидким шоколадным ароматизатором, потом добавил ароматику карамели. Лучше всего ловилось на опарыша! Всем удачи!
Сходил на часик на Спартак, покидать джерк. Походил покидал. Результат на фото. Удочка айка, джерк- салмо слайдер 10F.
Хочется сказать одну вещь: рыбаки осторожнее рыбачьте под ЛЭП, в некоторых местах очень низко до проводов. Минимально допустимое расстояние от человека до провода этой ЛЭП 2(ДВА) метра!! Кидайте очень аккуратно!