За окунём на заветное озеро!
В вечерком не долго думая собрался пригласил знакомого прокатится со мной до заветного озера. В среду после дождика часиков в 7-8 вечера и по утру итог чуть больше 10 литрового ведёрка надёргал окушков ))
В вечерком не долго думая собрался пригласил знакомого прокатится со мной до заветного озера. В среду после дождика часиков в 7-8 вечера и по утру итог чуть больше 10 литрового ведёрка надёргал окушков ))
Сегодня на ЗМ с 14 до 17 половил окушков. Клевало подходами 10-15 мин , 30-40 тишина. Реагировал только на темные виброхвосты, на светлые ни одной поклевки.
Сегодня разъяснял одно из озер Раздольненского бассейна. Название ему Солдатское.Не был там с конца 90-х. В остнастке и прикормке ничего не менял с позавчерашнего дня.Время рыбалки с 8 до 14. Брать начал с 10. Знал бы ,поспал маленько.Улов 20 карасей свыше 200 гр. Отпустил с пяток поменьше, но почти все близнецы.Удачи.
Для тех, кому это интересно. Сегодня в обед прокатились до Нижнего Сузуна. Сделал фото примерно с той же точки, что и в прошлый раз. Разница небольшая. Воды дохрена, вода грязная. На яру 2-й день живут коллеги из Кемерово. За два дня улов нулевой.
Вторник- Среда, р.Обь ниже Гэс, на берегу в начале восьмого вечера. Ночью Судак на малька себя не проявил, но скучно не было на фидер Лещики, не на удивление все как обычно, 300-700гр. черви в приоритете, в кормушке пшено+дунаев универсальный. на рассвете бешеный клев, к обеду слаб-же и реже, днем почти тишина, только мега ерш, хватал жадно оба поводка. В прилове пара средних размеров язей и один карасик.. На поплавок десяток сороги и один лещик около 500та грамм. Днем банька на берегу открыла купальный сезон,.. из ерша бодрая ушица на костерке, неплохо посидели, неплохо загорели.. Рыбалкой доволен... домой взяли по 10кг..на жареху) НхНч.
2.06 решил я своего друга Саньку позвать на рыбалку, вечерком душу отвести)
он сначало не соглашался ехать, но потом мне удалось убедить его что мы вернемся не с пустыми руками. погода была безветренная, было облачно, но дождя не намечалось. приехали на не большую речушку и закинули поплавочки на червя, а пока червяк заманивал рыбешек мы кидали спининги. и вот первая поклевка на червя, попался окушок, потом на твистер белого цвета попался второй. Саня сидел и ждал своего хищника.
видели как у местного мужика 2 раза ушла щука, кг на полтора, второй раз ушла вместе с леской и поплавком, оторвала.
в итоге мы уехали с десятком окуней, а вот Саня сказал что больше со мной не поедет, со мной он не может ни чего поимать))
вот как то так))
это моя первая весть))
всем удачи и нхнч)
Приветствую вас товарищи рыболовы!!Вчера ездили с друзьями на рыбалку на озеро,погода была отличная!Самый пик клева был примерно с 11 до 13. Вся щука была поймана на вертушки BLUE FOX медного и кислотного цветов.Также было несколько маленьких окушков,их пришлось забрать на уху,т.к. заглатывают они по самое нихочу))) Вес щуки 1,3 кг, 0,8 кг, 1,1 к.г. соответсвенно как на фото.Вобщем удовольствие получили,что тут говорить)) Всем удачной рыбалки!!!
26-05 было решено открыть спиннинговый сезон в Нижней Ельцовке. Ловил на спин 2,7м тест 5-25 на классику, на съедобку. Цвет насадки особо значение не имел, клевало практически на всё одинаково. В результате рыбалки были пойманы 4 окушка и один лещ (причем лещ взял в рот)))).
Подробности на Видео.
Всем удачных рыбалок)
всем доброго утра!!!!! вот решил вчера выбраться на рыбалочку на озерцо ,находится оно не далеко от сокура! взял с собой товарища и погнали!!! приехали к 12 часам дня !!! из снастей с собой было два спининга пару кормушек))) ,черви и прикорм дунаев сладкая кукуруза !!! время подходило к 4 часам поклевки не одной(((( уже было собрались домой и тут вот она первая осторожная поклевка подсекаю начинаю крутить катушку а она не крутится))))) думал зацеп,начал тянуть спинингом и понял что засек что то ну очень крупное!!!!!!!!!! кричу товарищу тащи подсак он говорит мы его забыли !!!!)))) и началась борьба с этим зверем ,когда он первый раз показал себя из воды метрах в 10 от берега мы поняли что это долгожданный карп!!!!)))) киллограм на 5 не меньше!!!! боролся с ним минут 40 и вот он у берега друг в воду за ним кое как совместными усилиями мы его вытащили ура!!!! победа не сорвался!!!!))) больше поклевок небыло сидели еще часа два и поехали домой!!!! но ради такого трофея стоило столько просидеть без поклевок!!))) итог карп оказался 8,5 кило!!!!!! после взвешивания!!! фото прилогается)) всем удачной рыбалки!! "НА КОНКУРС"
Всем привет был 2го числа на кривом озере, так надеялся на приличный улов, потому как первый раз выбрался на озеро, но надежды не оправдались( За 4 часа только 1 окунь и карасик( Может я чтото не так делал, наживка черьвь, прикорм перловка гороз пшено.
Трое и у всех ноль на любые и любое.
Был сегодня на кривом с 3.40 до 9 карась еще болеет после нереста,не брал ни на поплавочку, ни на кормушку,в улове один ротан 100-150гр,и один карась,рыбы много в траве плещется но есть не хочет(((,думаю через недельку попрет!!!
Наконец то получил выходной.Пусть и в будний день.Решил отдохнуть на рыбалке.Прибыл на любимое место в 4 утра.На первом же забросе фидера зацеп обрыв. Второй такая же ерунда. Одел бредни вытащил корягу. Только тогда началась рыбалка.Лещи,подлещики и "любимые" ерши. за время рыбалки выловил штук пятьдесят. Шестнадцать оставил. Заглотили крючок до самого хвоста. Были сходы.Штук шесть -семь. Куда без них.А туманчик шел слоями.Примерно в девять часов сделал заброс,повернулся к реке и тут из тумана на меня вылетает птеродактиль.Я не пьющий. И глюками не страдаю. Все понимаю.Но откуда у нас в Сибири пеликаны взялись не знаю. Спросил у местных.Они сказали,что два штуки живут где то на Обьгэсе. А порыбачил не плохо.Чуть позже язики пошли. В итоге четырнадцать язиков и подязков ,четыре из которых более полутора кг.Пять фанерин. Пара добротных лещей. И шестнадцать оглоедов ершей. Думаю достойно провел свой выходной. Фото нет. пока спал родимая жинка все почистила.
В воскресенье поехал на котлован, все пишут что ловят, ну я и решил половить. Приехав на котлован обнаружил там уаз "таблетку" в которой оформляют протоколы на рыбаков. Поговорил с инспектором, он говорит они не причем закон такой с февраля, спрашивайте с депутатов(большинство ЕР"). ВСЯКАЯ РЫБАЛКА ЗАПРЕЩЕНА (даже с берега на поплавок) - Котлованы ЗЖБИ, Залив ЗЖБИ, канал шлюза. Так что думайте.
Сегодня решил на 2-3 часа посетить с разведкой старые клёвые места,с 7 до10 перекидал все приманки джиг,вертушки,воблеры разных колибров,цикаду но не чего не сработала,к 9 часам практически рассеялся туман я решил попробовать поверхностные воблеры результат тишина и на очередном забросе твичел а сам смотрел по сторонам и вдруг я ощутил мощный удар в руку аж сердце замерло и резко обернувшись в сторону воблера хотел уже подсекать и тут увидел что мой воблер взлетает в лапах коршуна,сделав рывок коршун отпустил воблер повезло что крючками не зацепился а то гад был здоровый.Итог рыбалки 0
наконец то нашлось время для вылазки в ночное.рыбалка состоялась в ночь со 2 на 3.ночка лунная, погодка теплая ,водичка устойчивая без приливов и отливов.матушка обь не обделила вниманием одинокого донщика.
рыбачил на живца ,приобретенного на броне,гальяна.
клевало всю ночь,желание покимарить перебило напрочь.единственной загадкой оставалось кто клевал? малек после поклевок был весь обсосанный либо вообще отсутствовал,но это явно был не налим,далеко не судак,ну уж точно не окунь.
в половину третьего ,очередная загадочная поклевка и досадный сход в кустах у берега.все ,что успел рассмотреть напоминало подлещика.но уже к трем, приловчившись к вые...ам аппанента, достаю КАРАСЯ. замечу карасик весьма результативный и как на подбор.завесив позже дома потянул на 650гр
уже ближе к 5 утра,проклюнулся судачек,был весьма не активен.но ведь оно и понятно, пока питался карась,судачек нервно покуривал ожидая своей очереди .но восемь хвостов я все же уговорил.доставая" последний" заброс, решил провести как классикой,результат на второй протяжке рыба" чьей то мечты"_ЯЗЬЬЬЬ.
рыбалкой остался очень доволен,чего и вам желаю!!!
за фото в ванной извиняюсь,с недосыпу как то запарился)))
Всем доброго времени суток. Никогда не писал вести, только читаю, но когда-то нужно пробовать)
С прошлого года осваиваю спиннинг, но поплавочная удочка еще с детства является предметом рыбалки, наверное, многих рыбаков. Так и у меня - не забываю никогда про данный способ ловли, плюс - это хороший способ поднять себе настроение, посидеть в компании друзей пристально смотря на поплавок.
Несколько раз выезжал на угрюм-реку за кольцо, по колыванской трассе - результаты были все средние. Рыбу почти никогда не беру, так как у меня в последнее время больше спортивный интерес.
1 июня уже поздно вечером набрал друг, с предложением все же еще раз попробовать утренний клев - прогноз погоды был подходящий.
В 4 утра подъем, в 5 уже с разложенной удочкой на водоеме.
Использую всегда только одну с возможностью дальнего заброса, но в данном случае заброс не требовался. Т.к. вода большая, берег крутой, то необходимые запруды на расстоянии вытянутой руки образовались.
В качестве прикорма использовал как и многие - Dunaev (карась, карп, сазан) клубничный, наживка только червь.
Поклевки были не частые, но регулярные. Все экземпляры достойные - от 400гр примерно, самый большой не взвешивал, полагаю что около 1кг. Был сход такого же у берега. Финишем послужил обрыв крючка при вываживании сазанчика, примерно на 1кг на мой взгляд. Повел сильно в сторону, около 1 минуты боролся с ним, в итоге выпрыгнув немного из воды (тем самым и показав, что это действительно сазан), бросился обратно, натяг лески и всем привет). К этому моменту мы уже насытились приятными поклевками и вываживанием достойного карася, поэтому решено было складывать снасти.
Клев был с 5 до 8 утра. В 9 были уже на даче. Рыбу взяли попробовать, т.к. последний раз ел карася лет 15 назад.
В прилове был еще хороший подлещик, сорога и язь - они сразу отправлялись в свою стихию обратно.
Успели все сделать до утреннего дождя, хотя прогноз не предполагал его!
Ни на что не претендую, но рискну НА КОНКУРС!
Всем спасибо за внимание, НХНЧ!
Вчера встали в 4 утра. В 5 были в Черёмушках на озере,но карась отказался клевать.Карась=лучший синоптик.Он чувствовал перемену погоды и грозу.Но место мы сменили.Поехали на озеро в районе АКВЫ и Рыбачьего.Приехали,подкормили немного место и стали ждать.Поклёвки были,а рыбы нет.Пошёл сильный дождь,началась гроза.Но я чувствовала,что после грозы начнётся клёв и верно.Часа через 2 дождь ослабел,выглянуло солнышко и мы закинули простые 6 метровые удочки.Первый заброс и первый 300 гр красавец карась на берегу.Одна маленькая деталь.На простого червяка он не брал,а вот стоило мне добавить к нему небольшой кусочек ярко=красного искусственного мотыля,он стал брать активнее.Так мы и прорыбачили до вечера,наловив целое ведро крупных карасей.Было 5 крупных сходов.Пришлось менять поводки.Короче почаще бы таких рыбалок нам и вам мои дорогие рыбаки и рыбачки.Удачи.
22 мая погода была сильно не айс. Ветер временами доходящий до 10 м/с, с порывами более 20 м/с, дожди, грозы. Я дошёл до протоки, там в первых нескольких перспективных местах уже стояли лодки - ну я не стал вставать рядом и толкаться. Пошёл дальше, попал на большой разлив, километров 5 минимум. Стоя по середине, края воды ни в одну сторону не видно. Тут началась гроза с градом, молнии сверкают. Я от греха подальше приткнулся на ближайший остров и встал рядом с деревом, но не под ним. Часа полтора ждал, пока всё стихнет. Потом выглянуло солнышко, ветер стих, я поплыл обследовать разлив. Пока стоял на острове обратил внимание на полосу кустиков и подплыл сразу к ней. Там явно проходит русло какого-то ручья с затопленной отмелью. Щука стоит либо на отмели перед свалом, либо сразу внизу. Активно гоняет малька. Я рыбачил на плавающие воблеры с заглублением до полуметра. Чтобы не ухудшать плавучесть, ставил их на флюорокарбоновый поводок 0.3мм. В итоге поймал одну щучку 1 060г, плюс было несколько поклёвок и промахов (приманки хорошо видно, вода прозрачная, так что всё это происходило прямо на глазах). Через 2 часа опять налетел ветер и гроза с градом. Пришлось прятаться на том же острове. Ещё часа 3 ждал пока пройдёт гроза и хоть чуть-чуть стихнет ветер. После этого вернулся на базу
На следующий день 23 мая на берегу наехал по дурости машиной на винт мотора и отломил одну лопасть, поэтому 23 мая рыбалка не состоялась.
За неделю купил новый винт и 31 мая (в воскресенье, потому что с 1 июня ушёл в отпуск) поехал туда же. С утра поехал в то же место. Погода была супер, солнышко без ветра. А вот новый винт подкачал. Он оказался короче, чем нужно и ехать можно было только на самых малых оборотах - практически на холостых. Думал даже повернуть назад, но жаль было терять такой замечательный день. В итоге эти 15 км шёл почти 4 часа ((. На месте обнаружил, что вода в протоке сильно помутнела из-за дождей. Пошёл опять по заливным лугам, как завещал великий Гриня ;-). За пару часов рыбалки поймал ещё одну щучку на 960 граммов. После этого двинул назад - всё же 4 часа в пути это очень долго. Зато природой налюбовался и фотографий сделал кучу.
Малька, кстати, море. У щучек брюхо битком набито - прямо круглое. Так что не так просто её соблазнить на поклёвку. 1 июня на заливных лугах ходил на вёслах и видел неплохих лещей и язей. Глубина при этом не более метра, а в большинстве случаев не было и полуметра.
Думаю, что если удастся порыбачить целый день, то улов будет заметно приличнее. Если хоть пару дней без дождя пройдёт можно и на протоке хищника поискать на джиг.
Не думал я, что так ненавижу ладошечных карасиков... Дорогущий финский костюм с мембраны начал промокать к обеду, уровень осадков по всей видимости превысил заявленные показатели... Теперь подробности.
В 6 утра встречаемся на остановке с другом и коллегой по идиотским решениям Сергеем, падаем на автобус, и прём в сторону Мошково. В окружении рассады и дачников... Погодка хорошая вроде. Вылезаем в назначенном месте, и идём бодрым шагом к местному дачному прудику, в котором по словам Серёги несметное количество буйно настроенного карася. Пришли. Сверху что-то закапало.
Собираем снасти, мешаю пресловутый дунаев с базой из перловки, гороха и пшёнки, шары в воду, поплавки в воду, понеслась! То что закапало, слегка усилилось...
Первая поклёвка, и первый окуняра на берегу. Размером со спичечный коробок. То, что капало, теперь льётся обильно на наши головы. Терпеливо рыбачим. Серёга валит карася. С ладошку. Зачёт.
Чувствую бегущие по телу ручейки влаги... С завистью посматриваю на Сергея, одетого в прорезиненную хрень. Клюёт по прежнему мелкоокунь, и иногда пятачковые карасики. Нашему терпению можно позавидовать. Под стеной дождя завидую нашему терпению...
В обед просветлело. Поклёвки стали реже. появилось солнышко... Задачи выполнены, рыба поймана, все караси отпущены. Ура. Вечерняя электричка везёт нас мокрых и довольных в умытые улицы города... Всем НХНЧ, и хорошего настроения!