Дождь, комары и караси.

Апостол
Апостол
26175 Новосибирск
3 июня 2015, 10:58

Не думал я, что так ненавижу ладошечных карасиков... Дорогущий финский костюм с мембраны начал промокать к обеду, уровень осадков по всей видимости превысил заявленные показатели... Теперь подробности.

В 6 утра встречаемся на остановке с другом и коллегой по идиотским решениям Сергеем, падаем на автобус, и прём в сторону Мошково. В окружении рассады и дачников... Погодка хорошая вроде. Вылезаем в назначенном месте, и идём бодрым шагом к местному дачному прудику, в котором по словам Серёги несметное количество буйно настроенного карася. Пришли. Сверху что-то закапало.

Собираем снасти, мешаю пресловутый дунаев с базой из перловки, гороха и пшёнки, шары в воду, поплавки в воду, понеслась! То что закапало, слегка усилилось...

Первая поклёвка, и первый окуняра на берегу. Размером со спичечный коробок. То, что капало, теперь льётся обильно на наши головы. Терпеливо рыбачим. Серёга валит карася. С ладошку. Зачёт.

Чувствую бегущие по телу ручейки влаги... С завистью посматриваю на Сергея, одетого в прорезиненную хрень. Клюёт по прежнему мелкоокунь, и иногда пятачковые карасики. Нашему терпению можно позавидовать. Под стеной дождя завидую нашему терпению...

В обед просветлело. Поклёвки стали реже. появилось солнышко... Задачи выполнены, рыба поймана, все караси отпущены. Ура. Вечерняя электричка везёт нас мокрых и довольных в умытые улицы города... Всем НХНЧ, и хорошего настроения!

Дата рыбалки
02.06.2015
Время ловли
световой день
Место ловли
Пруд в районе станции Кошево
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, перловка, дунаев+каши
Улов
караси, окуни
Погода
волшебная, блин
Комментариев10
ksander
ksander
6414
3 июня 2015, 11:30
не мудрено, что мембранка подустала, ты ж её и так и сяк изматывал поездками и стирками, а за ней ведь уход особый нужен. +1
Semen
Semen
1142
3 июня 2015, 12:23
хлопчик на левой фотке заманил на водоем????ты посмотри на его лик........:)) и ты ему поверил!????
Апостол
Апостол
26175 Новосибирск
3 июня 2015, 12:31
Semen, как не поверить этим пляццким глазам...:(((
Soldafon
Soldafon
497 Бердск
3 июня 2015, 12:45
у нас была такая же фигня, на озере за Бердском. На поплавок мелочь. Однако закидушка с дунаевым в кормушке, червяк и опарыш на крючке давало вполне зачетных карасей, много больше ладони. Кидать приходилось 15-20 метров от берега
Semen
Semen
1142
3 июня 2015, 13:03
да уж..глазки действительно маслянные и нудно-просящие выпивки.а остальное-щетина
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
3 июня 2015, 14:59
Очень понравилась реклама дорогущего финского кустюма, ох и дурят нашего брата, говорил известный сатирик.
Апостол
Апостол
26175 Новосибирск
3 июня 2015, 15:26
eremenko.volodua, ))) да не надурили, спас в очередной раз, и проявил себя в Якутии... Просто не бывает чуда.
rubl
rubl
4153 Новосибирск
3 июня 2015, 16:02
Хорошо! Ты доверился человеку, который перемешивает плов?!
Апостол
Апостол
26175 Новосибирск
3 июня 2015, 17:08
rubl, я ненавижу этого человека.
Егор1
Егор1
1534
3 июня 2015, 21:37
Апостол,
тяжелая солдатская плащ-палатка из брезента совдеповская спасает и зимой и летом на рыбалке!
и химзащиту никто не отменвл....

за весть + как всегда душевно!
Vic-03
Vic-03
44147 Новосибирск
6 ноября 2026, 20:17

Предзимняя малоречка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.

За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.

Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.

Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂

Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
06.11.2026
Время ловли
10:30 - 17 примерно
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 4 и 5 гр, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Щучки
Погода
Кайф!
донской
донской
18644 Новосибирск
6 ноября 2026, 16:54

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!

Модератор
Модератор
631 Новосибирск
6 ноября 2026, 13:32

70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море

Новости
5 ноября 2026 года Обское море отмечает 70-летие. Именно в ночь с 4 на 5 ноября 1956 года строители Новосибирской ГЭС завершили перекрытие русла Оби. Так началась история огромного искусственного водоема, который сегодня стал одним из главных мест рыбалки в Новосибирской области.
Akella
Akella
4188 Новосибирск
6 ноября 2026, 10:25

Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.

Алтайский край

Здравствуйте.

Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.

Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!

Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.

В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))

Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.

Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.

Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.

Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!