Результаты поиска в вестях: коло
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
19 марта 2017, 12:13

Суботний Ёрш на ОВХ - клюёт неважно

Снова были на ОВХ на ерша, погода хорошая, но утром было около -18, а днём в море примерно -4.

Что касается клёва, то клевало как-то плохо, в районе обеда был хапок на 8-9 метрах на часок - кто успел тот половил.

А так в течении всего дня приходилось его искать, кто-то сидел на одном месте весь день и понемногу полавливал.

Ближе к 16,00 решили прогуляться поблеснить судака, но там тоже дела были вялые, за час только один из 20 человек поймал судака.

Всем удачи!!!

Может кто узнает себя на видео )

Дата рыбалки
18.03.2017 - 18.03.2017
Место ловли
ОВХ
Улов
Ёрш
maks81
maks81
1264 Новосибирск
19 марта 2017, 11:05

мотково 17-18го

рыбалил сразу за островком улов не ахти 17го около 40 голов(1300г) 18го штук 20(не взвешивал) мармышка не имеет значения работает в основном всё но у меня содились на крючок в больше на красный опарыш. погода 17го супер 18го похолодней было. загар прилип как банный лист к ...... бриться очк.....то но надо. надо на работу фото не делал. кстати за два дня 2 хозяина 2 пескаря и две фанерки с лодонь. 80% на стоячую...

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто мотыль опарыш
Погода
весенняя
люрий
люрий
2631 Новосибирск
18 марта 2017, 19:29

Слом кармы...

Лучше поздно,чем никогда,вспомнил я крылатую фразу древних римлян.Итак время уже 17 часов.С утра всякие разные дела-делишки,потом субботние винные процедуры.Почувствовал,что необходимо совершить какой -то геройский поступок,но не в смысле разгрузить КАМАЗ с углем,а что нибудь для "души".Немного поразмышляв, понимаю рыбалка- это как раз к настроению( субботнему),да и несколько "нулей" с последних рыбалок мешали спокойно спать. Через пол часа начинаю сверлить лед недалеко от Морского. В голове проносятся образы стай из судака,которого подо льдом видимо-невидимо (хотя последнее слово вроде больше подходит).На четвертом отверстии,на глубине около 5 метров на подъеме ( так как бы с медленным разгоном ) удар(ну наконец то!!!). Судак немного за кило помог таки сломать карму.Для приличия (мы же не уходим сразу домой из гостей,когда утолим голод)посидел минут 47.Все .Домой .Суббота продолжается.Клева всем и чтоб все было клево:)) P.S .фото с уснувшим судаком над лункой.:)).

максс
максс
341
18 марта 2017, 17:49

ОВХ.морской езда на собаке

доброво времени суток сегодня в 7.00 утра были в морском.собрали и завели собачку в составе 2х человек двинули в противоположную сторону.ехали около часа.народ начал кучковаться но до обеда не видел рыб где то в13.00 был небольшой хапок минут 10-15 и то не удары а вис.. я 2шт один отпущет. друг тоже самое в 15.00 оседлали бобку и домой делишки поделать. мне показалось что с борового ближе было ехать.звонил другу он 5шт поймал и другой 4шт. также экипаж знакомых был в районе кирзы и алеуса кажись.... тоже кто 2 кто 3. ну всем удачи... фото найн тел.ннефотал.верьти не верьти сами решайти...

Eugeha
Eugeha
92 Новосибирск
15 марта 2017, 19:16

И снова Коен

Всем привет. Вчерашний день прошел в работе и раздумьях куда же ,куда же. Вечером решаем едем в Каен.

Приехали ,припарковались в 7 20 идти на лед рановато. Чай, не большой завтрак в путь ,на реке оказались в 9 и понеслось окушки мелочь мелочь одна мелочь,часикам к 11 появилась сорожка размером тоже не радовала,но начали проскакивать окуньки поболее.Рыбачили на черта.

Рыбачили в двоем в один пакет ,улов 2 с небольшим кило.Отпущено 100 матросиков подрастать.

Уходили со льда около 16 часов.Рыбалкой остались довольны ,красивое место отличная погода.

Были две недели назад здесь же ,клев был гораздо активнее и размером поболее.Как раз окуньки с прошлой рыбалки за вялились.

Дата рыбалки
15.03.2017
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
На черта, безмотылка.
Улов
2,2 кг
Погода
Ясная, солнечная погода с небольшим ветерком.
alex77
alex77
1508 Новосибирск
14 марта 2017, 23:56

Выходные прошли не зря.

Три дня на протоках и на самой матушке Оби. Рыбу везде нашли. Везде половили. Балансиры молчали, а вот безмотылка сработала. На третий день 6 уверенных поклевок на витой шестигранник, так как трясти уже спина и руки отказались. Результат пара судачков 400 и 500 граам, 3 щучки 200,300,500 и окунь 600гр. Проехали около 100 км на снежике. Погода супер. Солю 4 ведра разной рыбы. После 3 х пустых рыбалок на море- это был полный отрыв.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
14 марта 2017, 22:38

Тайвань

Отправились сегодня с товарищем на поиски неуловимого окуня под Тайвань. Набурили кучу лунок, а результат совсем неутешительный. Товарищ в итоге сел на одну лунку и стал с неё вымучивать каждый час по паре рыбёшек. Я же продолжил поиски, которые за 6 часов (с 9 до 15) принесли мне двух ершей и одну сорожку. Плюнув на это дело, пробурился рядом с товарищем, который к этому времени наловил уже с десяток ершей, и тут включили раздачу. За два часа каждый поймал ещё около 30 ершей, а размер такой, что впечатления от сегодняшней рыбалки изменились с "да где же эта рыба?" на "в принципе очень даже неплохо половили!)". Ох уж этот Тайвань, загадочный остров.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
14 марта 2017, 21:00

Тайвань.

Где-то с половины девятого начал поиски рыбы. Правее острова, не доходя его. Нашел на глубине 3.5м. Ёрш средний и крупный, мелкого почти всего отпускал. Около 12 перестало клевать. Начал искать, бурить, яма 5-6...м. Поклевок нет совсем . Вернулся на прежнее место спустя два часа поиска. Так и ходил по лункам на пятаке. Ушёл в начале пятого. Итого 42 ерша. Лед местами с водой, местами сухой рыхлый, толстый. Бур 130 торнадо... на всякий случай. Погода хорошая.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, зеленка, мотыль. Кормовой мотыль для небольшой подсыпки.
BROOiR
BROOiR
981
14 марта 2017, 00:02

Чаны. Колояр и о. Перекопанный 09.03.2017

Выбирали место для проведения соревнований 18 марта. Набурили лунок вдоль береговой линии северной стороны Колояра.

Поклевывает мелкий окунь. Там где раньше брали судачки пока тишина, может время не удачное, может погода менялась.

Разведку провели рядом с «дедовым курнем» - ситуация примерно такая же как и у берега Колояра.

Начали примерно в 12 часов по 30-40 минут на каждом месте. (3 места). Клев примерно одинаковый размер окуня тоже. Судаки «преткновения» не попадались. Окунь брал на мормыш, да и кроме мормыша и мормышек из снастей ничего с собой не брали.

Рыбаков на озере почти нет….похоже что рабочий день + сложности добраться до берега.

Встретили снегоход, возвращающийся со стороны о. Перекопаный. Рыбаки ехали с уловом. Судаки и окуни, немного чебака. Говорят утром клев был хороший, чем дальше к обеду, тем хуже.

Доехали мы до края острова, пробурили несколько лунок. Достали окуней, судачков и немного чебаков. Улов не то чтобы….. задачи такой не было наловить много.

Спортсменов всех не утащишь на остров, да и соревнования – это не рыбозаготовка.

Shuravin
Shuravin
6411
13 марта 2017, 08:12

Малетино.

Здравствуйте. Рыба клевать отказывается , две нереализованные щучьи поклёвки утром , и пять ершей днём - вот и всё , что удалось поймать... Пробовали ловить на всё , что было в арсенале и во всех возможных местах , куда пробрались - как в колодце , толку ноль. Что с рыбой ? Удачи...она нам всем понадобится !!! p.s. на мотыля только ершик брался...

taymir10
taymir10
335 Новосибирск
13 марта 2017, 08:00

Опть чуть выше демитровского моста...

Приехал на место в начале десятого. Первая лунка сразу же за тем местом где стоял вчера и со второй проводки плотвишка, грамм, примерно на сто. На этом все с породами рыб, дальше только ерш. Но зато этот парень клювал почти на каждой проводке ( засекался правда не всегда ). До 11:00 притомил меня хозяин реки, да и клев стихать начал, да и шел я за уклейкой ( для того вчера в магазин заезжал за самыми пиписочными мормышками ). Накануне поштудировав просторы интернета, достал замороженный прикорм, оставшийся после чебачей рыбалки и начал мутить одну из лунок. Час я пытался кого-то уговорить - ноль. Плюнул, решил чайку попить... а фиг тебе, положил удочку, налил чаю, опускаю глаза, а кивок как сумасшедший. На стояк клювает, а народ вчера на проводку ловил. Дальше описывать смысла нет, кто ловил, тот знает. Нащипал штук стопятдесят микро уклейки, общим весо гдето с килограмм, забрал пяток ершей, ладошечного размера, остальных отпускал после вчерашнего выхода и одну плотвичку грамм около ста.

Всем успехов, всем пока.

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
13 марта 2017, 01:08

Морозово, Коен.

Со станции Морозово час ходу, все укатанно , исхожено вдоль и поперёк. Рыбу нашёл со второй пробуренной лунки на границе с течением . глубина около 40см . Худо бедно раскачивал лунку весь день, к вечеру веселее пошли дела, да и лед уже не так трещал как днем.Улов на фото.. НхНч.

Дата рыбалки
12.03.2017 - 12.03.2017
Время ловли
9:00-18:45
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш , мотыль.
Улов
Неплохое начало весеннего сезона.)
Погода
Утром прохладно, днем супер.Ветерок немного тянет.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 марта 2017, 21:49

В ожидании клёва Буготакского ельца.

В выходные, которые подходят к концу, ездили в деревню. Закончив с делами в третьем часу, решили ненадолго скататься на Иню. Припарковались на берегу возле станции Льнозавод и пошли на лёд в компании местного рыбака. Традиционно рыбачили рядом с устьем Буготачки, лёд уже местами больше метра (встречались участки с толщиной около 1.2 м). В большинстве лунок в камеру наблюдалась стая мелких и средних ельцов и разнокалиберных пескарей (рыба в этом месте стоит постоянно, с начала зимы, плотными косяками). Клёва не было. Пробурил пару лунок ближе к середине, пусто. В итоге посидели в устье до половины шестого, кое-как поймали 10 штук мелочёвки (ельчик, окунёк и пескарик в сумме на 210 грамм) на мормышку с опарышем и пошли обратно. У рядом сидящих рыбаков ситуация была аналогичная.

Сегодня к обеду надо было быть в городе, но это не отменяет утренний выезд, пусть и всего на пару часов. На лёд вышли в 07:30 и вот те на- на льду никого! Впервые за долгое время наблюдаю такую картину в этом месте (были там же, где и вчера). Перед тем как прийти к устью, проверил лунок 5 с камерой выше по течению, где осенью ловили ельца, но увы, подо льдом только ёрш с мизинец. В устье как всегда полно рыбы, ну думаем, с утра включат таки "рубильник клёва". Но не тут то было, мормышки с опарышем никто есть не хотел. К 10 утра на льду уже сидело человек 7, а клёва всё не было. Ладно, не клюёт значит не клюёт, идём до машины и домой. Результат был не ахти, чуть получше вчерашнего - 9 пескарей и 3 мелких ельчика. Многие рыбаки сетовали на бесклёвье в этом месте, причём местные говорят, что не клюёт толком с Нового года, хотя в прошлые года клевало очень даже неплохо. Может ближе к апрелю начнёт клевать? Посмотрим, а пока вот так.

Ни хвоста ни чешуи!

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
12 марта 2017, 21:23

Хапок

Приехал со своими "учениками" примерно в 9 утра. Как всегда поиски рыбы. Было пробурено 3 лунки в разных местах, проверка - рыбы нет. Следуем дальше... Вижу пятачек пустой , думаю там должна она быть.. Ну наконец то -вот она родимая... Чуйка не подвела! Сразу ставим палатки . Я с корешом в одной , жена его в другой. Клевало почти весь день. В пять клев отключили, но рыба стояла , брать отказывалась . Друзья довольны! Обрыбились, Кориш и жена которые второй раз в жизни на зимней рыбалки поймали: он- около 2 кг, жена его по лучше около 2,5-3 кг. Я остальное . Сходов не мерено и у меня и у них. Тем не менее поймано достаточно много, тащить рыбу было тяжело. Свой улов отдал друзьям. После рыбалки поехали к ним отмечать "День Хапка ". Баня, пиво!!! На следующий день по коптили несколько крупных подлещиков, и с удовольствием отведали нами пойманный улов. Выходные прошли на Ура!... Чего и вам желаю...

Дата рыбалки
11.03.2017
Время ловли
10:00-18:00
Место ловли
все тоже
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка , черти козы
Улов
11,340
Погода
супер
Вася-на-Жигулях
Вася-на-Жигулях
194
12 марта 2017, 17:55

Битва человека с Царём Реки

Вчера, т.е. в субботу рыбалили в устье Чауса с 16 часов до восьми вечера, поехали умышлено половить ерша, рука бойца колоть устала...... Ерш конечно не крупный, но попадались и хорошие экземпляры, сегодня с утра опять рванули туда же, но сегодня Царь Реки на нас положил. В итоге по 10 ершиков, и в 12 решено ретироваться восвояси.......

yrikornienko
yrikornienko
46
12 марта 2017, 12:32

Морской. 11.03.17

Вчера, с товарищем бороздили просторы ОВХ. Забурились около небольшого скопления таких-же, как мы, глубина от 4-х до 6-ти метров. Примерное время около 10-ти утра. На первой лунке после нескольких проводок, удар - первый есть. Вес около 800 г. Пробурил еще 2 лунки, минут через 20 опять хопок, в течении 5-ти минут два на льду. Народ вокруг нас полавливал, брали все подряд. Товарищ выловил 2-х, 400-500 грамм. В течении часа ни одной поклевки. Ездили, бурили много, нигугу. в 16 00 вернулись на утреннюю точку, народ сидел, выжидал. В 16 30 у товарища вышел небольшой хопок, один судак около 2-ух кг. И два за киллограмм и это в течении 5-ти минут, затем в течении часа - тишина. Народ стал разьежаться . Ну и мы. Итог : 5:3 в пользу товарища. Наживка: чёрная блесна. Всем НХЧ.

Vadi4
Vadi4
110
11 марта 2017, 23:00

Овх морской

Сегодня 11.03.17 рыбачили между Сосновкой и Бурмистрово выезжали на мотособаке с Морского, народу было прилично, на двоих улов 17 шт, вес около 11кг.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
11 марта 2017, 21:13

На Ине

Добрый вечер, уважаемые рыболовы и им сочувствующие. Сегодня решил проверить любимую Иню в районе Геодезической. Не рыбачил там уже несколько лет. На льду нас было всего человек 7-8. Лёд слоёный пирог: лёд - вода - лёд - вода - лёд. Если бурить ближе к берегу, и где раньше не бурили, под снегом сразу вода по щиколотку. Пробурил, прикормил и сразу ловлю 2 сорожки грамм по 60. После рыбка поклёвывала, но процент реализованных поклёвок очень низкий, по причине того, что клевала и изредка попадалась сорожечка "А ЛЯ ВИСКАС" весом 20-40г. Менял места, мормышки - тоже самое. На сильном течении клёва практически не было, по причине малочисленности ельчика. Поклёвки только на стояк и на тесто. Мотыль и опарыш не в почёте. После 16час клёв немного активизировался, но клевала всё тажа мелкосорожка. Время бесклёвья скрашивала местная очень симпатичная.друг человека. Собака с большим удовольствием угощалась рыбацкой кашей, позволяла поиграть с собой, но фотографировать себя с близкого расстояния не позволяла: только наведёшь фотик - убегает. Практически весь улов на фото: 17 сорожек и 2 ельчика. Всем удачи!

Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
11 марта 2017, 17:45

Пичуги сегодня

Доброго времени суток! Были сегодня в Пичугах, между островами, названия я не знаю, те, что правее креста. Народу не то, чтобы много, но есть. С утра бурились, искали, безрезультатно. Видел, что некоторые товарищи по увлечению полавливали, но редко. Часов в 11 начались невнятные поклевки, и вот он первый ''мега''-судак на льду, размером чуть больше блесны. В течении часа ещё два таких же недомерка(всех утопил). Продолжили бурить, искать. Около 13.00 ещё пара таких же трофеев и несколько поклевок. За сим решили отклоняться, так как судя по всему вечерний хапок не состоится... Хотя.. Кто знает. Итог 5-2-0. Все штрафники конкретные, все отпущены. Как говорится, походили, побурили, подышали и домой.

Время ловли
08.00-15.00
Место ловли
Пичуговские острова
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
5-2-0
Погода
С утра прохладно, к обеду класс
MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
11 марта 2017, 15:50

кирза 11 марта

пол десятого на льду,народ кучками.к 11 кучки начали рости,НО судачок был весьма привиредлив и ловиться нехотел,около часу на пол метре хороший удар судачёк засёкся очень хорошо,до двух больше поклёвок так и неувидел ни у себя ни у соратников рыболовов и уехал домой.

всем натянутых лесок!