ЩАС
ЩАС
160 Новосибирск
9 февраля 2015, 20:05

Жерлицы

Кто подскажет.Хочу съездить с жерлицами с ночевкой.Днем ставил на "заливе Красный яр"-ноль.Возьму одного попутчика.

Дата рыбалки
11.02.2015 - 12.02.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
Красный Яр
Способ ловли
жерлицы
Снасти, насадки
живец
mikki
mikki
4662 Новосибирск
9 февраля 2015, 20:04

Совхозная

Поклевывает!!! С12до 16 -20пескарей и дельцов, у товарища - 30. Народу человек 12. Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
9 февраля 2015, 19:33

Котлован Левая обь

На мормышку, мотыль.Прикорм сухой самодельный+ мелкий кормовой мотыль.Глубина 5.5 и 7м. Ходил по 2 лункам. Ловля с 9.00 до 15.00. Клевало слабоватенько в основном на игру.Итого 29 сорожек, 4 подлещика, несколько окунишек. Давление упало.На улице тепло, сидел без палатки.

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
9 февраля 2015, 18:51

Хмелёвка.

Всем добрый вечер. Весть немного запоздалая , по сколько сил даже не было подойти к компьютеру , так выматывался на рыбалке. Был в пятницу в Хмелёвке поймал 8 судаков грамм по 400-600 и 1 щучку на 800 грамм. Так же был и в субботу , в субботу было больше , намного больше народу чем в пятницу. В субботу судак брал лучше , сначала с утра был хапок где-то час , мб 2 , затем вечером уже часов в 5 поймали все хорошо , судак был зачетный , но иногда и малек проскакивал , которого я отпускал , ну а кто-то закапывал в снег. В воскресение не был! Кому не сложно отпишитесь кто там был , клевало что нибудь или нет.

И еще это конечно не совсем по теме , но все же , ищу удочку Abu Garcia pimpel 2. Куплю за хорошую цену , фото прилагается. Кому интересно позвоните на мой сотовый 8913-939-17-17. Ни какой рекламы просто очень хочу данную удочку , а найти не могу , ни где...

Ру
Ру
1416 Новосибирск
9 февраля 2015, 18:27

Морской

Был сегодня в Морском. Покатался по точкам на собачке. Везде в лунках грязная вода, хотя два дня назад была чистая, правда и тогда ничего не клевало. В 2 часа уехал домой,так и не видел поклевки. В ближайшее время на море не поеду. Буду осваивать малые реки. Всем удачи.

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
9 февраля 2015, 16:43

Сов-Сибирь

Здравствуйте рыболовы вчера был на данном котловане.Погода была ветреная но теплая.Народу было человек десять,мой улов составил 18 небольших окуньков,большенство было поймано на мормыша. Желаю всем НХНЧ.

Доктор-Ливси
Доктор-Ливси
168 Новосибирск
9 февраля 2015, 14:20

Премудрый-голодный Пескарь….!

«Жил-был пескарь. И отец и мать у него были умные; помаленьку да полегоньку аридовы веки в реке прожили и ни в уху, ни к щуке в хайло не попали. И сыну то же заказали. "Смотри, сынок, - говорил старый пескарь, умирая, - коли хочешь жизнью жуировать, так гляди в оба!"»….. так начинался рассказ Салтыкова-Щедрина.

А так начался наш день:

07.02.2015 были на Совхозной. Прибыли на место часам к 9:30. Спустились на лёд, забурился метрах в пятнадцати ниже моста, ближе к середине. Клёв начался сразу и не прекращался весь день. Кормил «Дунаев» плотва. Прикорм опускал на дно в самодельной кормушке, метрах в двух выше по течению. Клевал один Пескарь, да так клевал, что чая попить не было времени. Ловили на мотыля, на бутерброд, на опарыша. На опарыша клёв был слабее. Уехали в 15:30, клёв продолжался. Итогом рыбалки стал 157 пескарей и штук 20 мелких выпустили обратно. Именно столько мы смогли перемудрить за день.

кирза1979
кирза1979
958
9 февраля 2015, 13:09

соколово - протока каменская.

Вчера были на этой протоке с 8.00 до 16.30 . на протоку пришли первыми хоть и на ладе. С первых лунок у кореша судак, у меня стабильный клёв среднего окуня на момышку (чёрная дробина с мотылем). Когда начал собираться народ ( а к обеду там было больше сотни человек) хорошо похватала щука (от шнурка до трёшки), пореже проскакивал добрый судачишка. Мой итог пара пакетов окуня на засолку, килошный клыкастик, и 15 щучек самая крупная на полторашку. Фото нет т.к. оказался криворуким, утопил телефон.

LESYAROV
LESYAROV
439
9 февраля 2015, 13:09

река Чулым ; чужая удача

выехали 3.30.08.02.15г. В 7 первая лунка ,на восходе товарищ взял сазана грамм на 350 ,я судака см. 40. и пошла мелочь окунь ,карась 30-40 и нет-нет попадал хороший

СМ 15-20 елец,что и с подвигло перейти на мормышку,С 11 до16 так и поступил, с собой был опарыш и чуть-чуть манки (с предыдущей рыбалки).Итог 43 ельца , надо было с делать это раньше, за это время ребятами (3 чел) было поймано сазана ~ гр.250-300 около 15 штук Судак-карандаш ,карась 30-40,окунь мелкий. под вечер пошел сазан

покрупнее ,но день был НЕ наш.Сторонние рыбаки стали выхватывать сазана по 300,500,800,1200, и как итог два счастливца добыли 4-х и 5-и килограммах рыб. Присутствовать при этом было интересно , борьба была не шуточная ,не скрою чувство завести было ,но оно было белым и светлым . на фото елец мой , сазаны счастливцев ,еще есть фото в разделе фото. ВСЕХ БЛАГ И НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК

pet054
pet054
1562
9 февраля 2015, 11:00

яркуль 09.01.2015г

всем привет! извините за позднюю весть только добрался до интернета. Может кому информация будет полезна! заходили в конце деревне яркуль, рыбачили метров 300 от берега. Клев плохой и окунь мелкий. Большинство рыбаков к 10 часам утра начали расходиться кто куда, ловил на самодельную безнасадочную мормышку, на неё хоть покрупнее чаще проскакивал, чем на мотыля и мормыша! многие на мотособаках и снегоходах уезжали в сторону копей, соседи говорили, что где то в районе мальково клин прочистили до озера,"рыболов с убинки" вы ходили в сторону копей, что нибудь поймали? забыл итог рыбалки несколько десятков окуньков размер не радует! Находился, набурился и надышался свежим воздухом!!!!!

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
9 февраля 2015, 10:27

Верх Чумыш.8.02.2015.

Всем привет!Вчера был в Чумыше.Ловил на безмотылку с 9ч.до14.00.Улов 5 ершей и 7 окушков.Скорее бы март!!!НХНЧ!

YURILLA
YURILLA
1056 Новосибирск
9 февраля 2015, 10:19

Продолжение на тему : Вандалы не дремлют. Устье тулки.

Недели полторы назад ездил на обь в район тулки. Часа два походил,в камеру посмотрел. Машину оставлял за крайним домом ул.Тульской. По возвращении ,обнаружил следы вокруг авто, давай осматривать, все норм, завожу, а бенз слили около 10-15 литров. Рег оставлял включен. Два мужика промышляли, на вид вроде не из бедных. Обошли вокруг в салон позагладывали, машину покачали сигналка не сработала. Первый раз ху..ня такая у меня.Первое видео с 40 сек.

http://youtu.be/BxPQe0AZrkQ http://youtu.be/cvALLW3VgR8

препод
препод
18117 Новосибирск
9 февраля 2015, 09:59

Издревая-за 8.02

По приезду на место разошлись каждый на свои ранее удачные места.Через два часа созваниваемся.Саша-15,у меня 4,у Вити 0.Уходим в протоку к Саше. Ельчик средний ближе к мелкому ,с перерывами ,но клюет.Насадка-опарыш.Мормышка-черно-желтый клопик.Результат-полученый заряд на неделю + некоторое количество рыбки.

uriy
uriy
232 Кемерово
9 февраля 2015, 09:24

Берчикуль

Всем привет! 7.02.Решили посетить Берчикуль. много слышали но не разу небыли. Народу много , рыба есть но мелкий , везде и у всех . специально проехал и посмотрел .Зато с погодой повезло , солнце , штиль вообщем морально отдохнули хорошо но дорога вымотала . Еще не сезон , будем ждать весну .Всем удачи!

drivernsk
drivernsk
537 Новосибирск
9 февраля 2015, 01:31

Соколовская протока.

Сегодня был в Соколовской протоке, с 8 утра и до самого темна, погода была плохая, дул сильный ветер и мело. Но несмотря на это было поймано немного разных рыб. С утра гдето посредине протоки клевал окушек, на мотыля поймал около 15 шт, среднего размера грамм от 150 до 300., все что мельче отпускал. После чего решили прогуляться ниже по течению и поискать судака и щуку, в итоге на Оби ниже по течению попали на хапок судока, клевало около получаса где то после обеда, всего вытащил 9 шт. Из них только один оказался зачотного размера грамм 800 примерно, все остальные весом примерно до 500 гр, отпущены обратно. Так же был пойман один ёрщ, щуки так и не нашли. На обратном пути после метели образовывались переметы, но вообщем то даже на пузотерках после того как проехали 4 вд люди ехали относительно свободно. Поговаривали, что на выезде в Крутихе стоят гайцы и некоторые рыбаки поехали через другой берег. Правда на выезда со льда в Крутихе я так никого и не видел, но таблички о запрете выезда на лед стоят.

Дата рыбалки
08.02.2015 - 08.02.2015
Время ловли
С 8 и до темна
Место ловли
Соколовская протока
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка с мотылем, Блесна.
Улов
Окунь, судак, ерш.
Погода
По градусам не холодно, около -5, сильный ветер.
spurt
spurt
1432
8 февраля 2015, 22:43

Поиск щуки в верховьях ОВХ.

Добрый вечер! В воскресенье решили ехать в верха, поискать щуку. С утра погода не радовала, дул сильный ветер, колеи забило, но потихоньку проехали и добрались до места. Набурившись лунок в течение дня, поймал 5 щук. Ловить пришлось на виброхвост 9см, другие приманки щуке не нравились. Удачи на водоёмах! Пока!

Nskyy
Nskyy
9234
8 февраля 2015, 21:45

Морозово. Пробуждение сороги

Приехали с утра на Коен. Парковались у мостика через речку, и дальше марш-бросок в полной рыболовной амуниции. Идти тяжеловато, пусть и по местами накатанной снегоходами тропе.

В 9-00 на месте. Народу человек 15, но судя по перемещениям рыбаков по водоему - все рыбу ищут. Ну и мы в активный поиск... Мизинчиковый окунек одолевает почти в каждой пробуренной лунке. Однако, нашли удачное местечко и мало- мало половили 100-граммовиков.

В районе 15-00 как рубильник включили - проснулась сорога. Причём вполне едовая. Такое ощущение, что рып из засады вышел и окуньков разогнал :) Опускаешь мормышку - тут же атака. С трудом заставили себя уйти с реки... Темнело, а идти было ой как далековато.

Андрюха-Тихон
Андрюха-Тихон
2239
8 февраля 2015, 21:38

Верховья ОВХ

Всем привет. Сегодня были в верхах ОВХ. День решили посвятить поиску и ловле щуки.Пришлось много пройти и пробурить немало лунок, но рыбу найти удалось и даже помаленьку половить.Сегодня лучше клевала на крупные колебалки. Рыбалкой остался доволен. Удачи на водоемах!

79137804531
79137804531
364 Искитим
8 февраля 2015, 21:33

Ложок 8.02

Всем доброго времени суток. Сегодня в экипаже 3 человек, решили посетить этот водаем. Погодная в утра была не очень хорошая. Дул сильный ветер, давление было низкое "в ушах звинело "Улов составил 40-32-37 .было пару хороших полевой чебак видел только в лунке примерно гр по 600-700"сходил падла".рыбалкой доволен, хорошо провели время. Улов мой на фото 40 шт:).Окунь

Рыболов-любитель
Рыболов-любитель
1264 Новосибирск
8 февраля 2015, 21:29

Морской, Морозово, Жби, С-Чемской

Приветствую всех рыбаков! В эти выходные 7-8 февраля были проверены вышеуказанные места. Морской-0. Обследованы глубины от 0,5 до 10,5 м. Половина лунок с коретрой и мормышем. На стоянке коллега показал пару судаков, один больше кг. Морозово (8.02)-мизинчиковый окунь и ерш. В час решил уехать на карьер ЖБИ. На ЖБИ лед просел, поверх пошла вода. Рыбаков нет. Обь вся открытая. Поехал домой, по пути заскочил к Комсомольскому мосту. Лед почти везде сорвало, несет по воде. В одном месте рядом с мостом оставалась льдина, посидел около часа- наноерш! Вот такие дела.