Результаты поиска в вестях: щук
mikefr
mikefr
110
21 августа 2016, 23:14

Мормощука в Заельцовском - 2 или Месть зубастых

В прошедшую пятницу после работы опять бродил со спиннингом вдоль берега в Заельцовском, за Локомотивом, ловил целенаправленно на мормышку - ради эксперимента и нового опыта, в кустах и на течении. Попадались только уклейки и мальки судаков размером с уклейку, это быстро надоело, и под занавес уже в сумерках решил заглянуть на бетонный квадратный залив. Подхожу к воде, один заброс, второй и на третьем мормышку с лету хватает щука. Перед самым берегом красивая свечка, опять каким-то чудом Траутексом выволок ее на сушу, где сразу же и оборвался тонкий поводок (флюр 0.12). По внешнему виду и ощущением на вываживании щука с прошлого раза значительно подросла, и чем-то набила брюхо. Традиционная фотосессия - и отпускаю. Оборачиваюсь на подозрительный "хлюп" - и вижу как уже под водой скользит по наклонной бетонке мой смартфон. Разделся, искупался, достал, но для аппарата это было уже поздно, реанимировать всеми народными способами в последствии не удалось. (Создателям замечательной ходовой сумки "Стакан S55" большой привет! Сделайте один из внутренних карманов на молнии, блин, 21 век, пятидюймовые смарфоны сплошь и рядом уже, а засунуть надежно некуда).

Ради самоуспокоения сразу привязываю еще мормышку, и на втором забросе опять характерный дерг с визгом фрикциона - и ее откусывает еще одна щучка, даже не доставив удовольствия на вываживании. После этого к берегу подошел парень с воблером, и на втором забросе поймал аналогичного шнурка, грамм на 500-700. Видимо в данном месте это стандартный размер.

Вот такая вышла рыбалка ценой в 15 тыщ рублей. Ушел домой поверженным, но не упавшим духом :).

Вообще, посетила меня в итоге мысль, что мормышинг и щука вещи генетически не совместимые - поводок металлический не поставить с одной стороны, с другой - кормить щук оборванными мормышками - не гуманно. Поэтому в этом виде лова щук нужно целенаправленно избегать, ну или по крайней мере уж точно не ловить их целеленаправленно, как это я делал (исключительно мое личное мнение).

Поэтому на выходных переключился на чистый микроджиг и отвел душу на озере в Быково по мелкому окуню на каждой проводке.

Фотографии нет по объективным причинам. Хотя они были). Выходные удались, всем НХНЧ!

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
21 августа 2016, 22:19

Река обь!!

Всем привет!!!Сегодня в новь поехал в район обского,заплыл чуть позже чем вчера т.к был сильный туман по реке.Поговорил с соседями из кемерово,они третьи сутки были там,попил чаю и заплыл где то 7-30.Результата сегодняшний день не показал того что хотелось,но трохи всё ровно поймал.Щука не создала не одной атаки,только при выброси блесны она сразу хватала.Ну и окушок зачётный поймался.Как то так кратко.

Дата рыбалки
21.08.2016 - 21.08.2016
Время ловли
С 7-00 до 16-00!!
Место ловли
обь обское,ташара
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Всё что есть в ящике!!!
Улов
на фото!
Погода
нормальная
v.a.s.i.l.i.y
v.a.s.i.l.i.y
240
21 августа 2016, 22:12

20/08/2016 протока р.Обь с.о. Заря

Всем доброго времени суток!

Давно уже читаю вести других участников, вот реши и сам написать первую свою "весть с водоема". Решил вечерком на даче сходить на берег, опробовать новые приманки (Время 19:30). На берегу уже были другие рыбаки, двое бросали попперов и один твистерок (если не ошибаюсь белый). Из улова у них ничего не было. Оснастив спининг поппером и на отводе съедобным виброхвостом KEITECH начал обкидывать участок на котором частенько обитает стая окуней.

Первый же заброс был результативным и был пойман первый в этот день окунь. Размер конечно не большой. Окунь клевал хорошо и после трех пойманых подряд, рыбак что был с твистером посмотрев на мою снасть со словами "Пойду за своим чемоданчиком" пропал где то в кустах. Двое других так и обкидывали попперами ямку где частенько обитает щука... и она там была. Несколько раз выходила с хорошими брызгами гонясь за мальком и пару раз на поппер одного из рыбаков. Если не ошибаюсь один из выходов был результативным (судя по крикам рыбаков), но потом сошла.

Окунь клевал стабильно до 21:00, поймав небольшое количество на ушицу (при этом мелочь штук 10 была отпущено), было решено опробывать новую блесну.

Подойдя к давно знакомой ямке, где перед этим ребята раздразнили щуку попперами был сделан заброс новой блесны. При первой же проводке последовал сильный удар...подсечка... и ощущение что зацеп (т.к. до этого щуку больше грамм 700 не ловил). Потянув на себя спин понял, что это щукарь которого гоняли рыбаки попперами. Рыба сильного сопротивления не оказывала, пару раз выходила в свечу, но сойти ей не удалось. Трофей не взвешивал, но по ощущениям щука под 1,5-2 кг. Покидав в ту же ямку еще мин 10, уняв мондраж и азарт от пойманного, было решено завершить рыбалку.

За фото сделанное с щукой спасибо тому рыбаку, который гонял до меня эту щуку поппером.

Всем хорошего улова и спасибо тем кто прочитал мою весть.

на конкурс Компании «Активный Отдых»

Дата рыбалки
20.08.2016 - 20.08.2016
Время ловли
19:30 - 22:00
Место ловли
с.о. Заря
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спининг Basic 2.4м, шнур, воблер Sprut и виброхвост KEITECH
Улов
Окуни, Щука
Погода
Ясно
s1058
s1058
403 Новосибирск
21 августа 2016, 17:45

Заломная

Вода начала падать.Клёв щуки активизировался.Пробовали ловить на харватское яйцо в траве,щука отоковала сразу при проводке но много промахов.В итоге за два дня 45 щук.Воблеры брала раскраска попугай ,твистер бело-красный.Как то так, фото нет утопил фотик.

San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
21 августа 2016, 15:49

Упорная рыбалка

Всем привет! за прошедшие дни было 3 выезда, два утром и один вечером. Ловил на глубинах 1-5 метра, между косами на джиг и в затишках на воблера. В пятницу утром ветер был не сильный поэтому было более менее спокойно, сначала начал ловлю на джиг, результатом стала одна килошка, больше ничего не было, далее ставлю каролину в надежде на окуня и тут неожиданно клюет еще одна килошка, успел достать) благо не обрезала снасть! Далее замечаю на меляке бурную активность, глубина около полуметра, ставлю попера и тут поперло) почти на каждой проводке окунь, но размер с ладошку, большую часть топлю за ненадобностью, дважды проскочили шнурки незачетного размера щучьего семейства - отпущены расти) Сие действо продолжалось более часа - удовольствие получил огромное, в 11 рыбалку закончил. Вечер пятницы начал с джига - ловлю подряд килошку, полторашку и двушку - 3 заброса 3 рыбы - такого давно не было, всех вытащил из под косы на течке, далее тишина! Что не полоскал - все в пустую, в 20-00 стартую домой - в баньку с пивком! Утром в субботу проспал и на воде был только в 9, сильный ветер разогнал малька и на поверхности не было активности, на джиг ловлю около килошку с первого заброса и на этом косы замолчали, как не переставлялся все в пустую, в 10 задуло так что стоять на волне стало невозможно, перместился к кустам, ставлю воблера и получаю хороший удар, но у лодки сход, за 1,5 часа 4 выхода щуки на воблера, 1 отпустил, двух слил у лодки, одна взяла в самые жабры - забрал домой на жаркое! Вот такие выходные! вода холодает, щук просыпаеться, но воды много -кусты еще затоплены, как спадет будет ваще класс! В приоритете по джигу салат, воблера ярких расцветок. Всем удачи на водоемах!

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
21 августа 2016, 11:24

Обь. Пристань-Почта. 20.08.2016

Приветствую! Прибыл на реку с рассветом, тишина, полный штиль. Первые забросы успеха не приносят, переставляюсь, в дело идет салатовый твистер, снова забросы, и вот она, первая поклевка некрупной щучки грамм на 700-800 и сход у лодки. Ничего, снова переставляемся... В итоге на пантуновский воблер садится первая килошка, минут через 10 небольшая щучка, далее полторашка, потом несколько мелких подряд, а затем пришла мамка... 2-х минутное аккуратное вываживание, и хороший экземпляр в лодке. Сегодня клевало равномерно примерно с 8 до 12, в час дня решаю двигаться к берегу. Сегодня отлично работали пантуновские воблеры, в итоге выловлено 13 щук от 500 грамм и выше на глубинах от 1 до 3 метров по косам и перекатам. Две самые крупные - 4,5 и 3,0 кг. Сегодняшний выезд прям порадовал! Всем удачи на водоемах!

sot29
sot29
140 Новосибирск
21 августа 2016, 08:39

20.08.2016 Чаус

Щуки очень много, брала только на воблер, хоошо работал кренк от 2.5. м . Какого-либо усиленного поиска совсем не понадобилось вся в кустах

Бывалый76
Бывалый76
712
21 августа 2016, 07:36
plain
plain
1500 Карасук
21 августа 2016, 00:26

Река Карасук или возмущения пост

Всех приветствую!Сегодня,несмотря на сильный восточный ветер и похолодание,решил сгонять вечером после работы к реке у деревни Грамотино половить с лодки хищника.Почти за полтора часа ни одного тычка и выхода рыбы.Собираюсь на берег.Пока сохла лодка,вытаскиваю 300-граммового шнурка-мутанта,широкого в "плечах" с худым хвостом(возможно,из-за пребывания в сети не так начал расти).Напоследок проехал в сторону "штанов",где последних два раза за прошедшую неделю успешно ловил щуканов.Забегая вперед напишу,что выловил там двух щучек окола полукилограмма,и было несколько сходов.А теперь к самому главному-первое,что бросилось в глаза,это мусор!Я понимаю:конец недели,хочется выехать отдохнуть на рыбалке с сыном/внуком/товарищем/соседом (нужное подчеркнуть).Но как можно быть такой свиньёй?!После меня оставались только тропы,а сегодня я увидел хлам от фантиков и пустых полторашек до брошенной ненужной удочки и испражнений.Я в шоке от "культурного развития" своих земляков!Стыд и позор!Если тебе,свинья,лень убрать после себя мусор,то бери с собой мамку или нянечку!

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
21 августа 2016, 00:22

Обь

Маленько половили в черте города, щука на джиг , судак на воблера не ловился но начал клевать на джиг белого цвета.

doktorzinin
doktorzinin
532 Новосибирск
20 августа 2016, 14:11

Вознсенский

Позавчера был на Вознесенском пруду в 7.00 с лодки первая щука на воблер. Через 5 минут вторая щука на колебалку Кастмастер; потом тишина.... Всплесков много, глаза радуются))) через 2 часа третья щука на колебалку и поехал домой!!!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
20 августа 2016, 13:24

Полнолуние..

Поскольку надежды на то, что откусившая волкер щука осознает свою ошибку

и выплывет навстречу, не было, позавчера забрал последнего из Бадиса,

что на Писарева(который Серебренный ручей).

Правда, другого цвета, но он тоже вполне подходящий.

В пять утра — уже на посту. Рыбка не плещется, и только утки с ондатрами выплыли умываться.

В половине шестого у дальней опры ЛЭП на овнеровскую Q'ultiva влетела трёхсотграммовая красавица, уже веселее.

Уже на берегу свалилась с крючка сама, отказавшись фотографироваться.

Потом уже начались вслески то тут, то там — рыба проснулась.

На пантоуновский Bet-A-Shad соблазнилась ещё одна, уже покрупнее, чуть больше полкило.

Совсем стало хорошо, хоть и похолодало, так как поднялся ветерок.

В это время посередине прошла хорошая волна, разгоняя малька.

— Это она! — подумал я ..)))))... и нацепил воблер покрупнее. Заброс — тишина, заброс — тишина.

Думаю — Фиг с ним, попробую повторить "понедельник".

Цепляю новенького LocoPerro, того самого, братца которого в понедельник откусила мамочка,

и... .. ... он летит выше провода ЛЭП...

Провода на северном берегу низко, это все знают, и я знаю, но!... Так получилось.

Дотянул его до провода, перекинуть такой тяжелый не удалось,

так что, аккуратно оборвал, чтобы он упал в воду.

Он и упал. Я его вижу, он меня видит, мы видим друг друга.

Пока вязал новый поводок, цеплял другой волкер, ветер его немного отнес в сторону,

но я "его" увидел и с седьмой попытки зацепил.

Каково было моё удивление, когда я вытащил чей-то китайский поппер с поводком, не передать словами.

Пригляделся и недалеко увидел свой.

Минут через десять удалось вытащить и его.

За это время основательно замерз, а на другой берег напротив приехал на своём лисапете Володя и развёл костёр.

Ну я собрался и пошел греться.

По пути набрал ещё веток на дрова и цепанул одного окушка на ZanyZag.

Погрелись, покурили и продолжили.

Поппера я Володе сразу же и подарил.

Часа полтора было тихо.

Вова собрался на дачу топить баню, и как раз я вонзил третью на тсурибитовский Dead Minnow.

Эта была уже закилошница и она поехала на уху. Обещал старинную подругу угостить.

На спине у неё три глубокие полосы, похоже, что запутывалась в плетне, или в сетке.

Ран и шрамов нет, но чешуя не наросла.

Вот такая суббота. А говорят, в полнолуние не клюёт... Клюёт!

Всем добра!

IVH
IVH
10013 Новосибирск
20 августа 2016, 11:36

Кто ищет тот всегда найдет.

Рыбалка в этом году у меня как то не задалась-первый раз вылез только в начале августа -ездил с ночевкой в надежде словить судака-но лишь мелкий и одни сходы.Щука полавливается но тоже не крупная.Вчера сделал очередную вылазку на Бибиху.Решил пораньше приехать и в три дня уже был на берегу -но что то в этот день переключилось в природе-щука как вымерла-до самой темноты ни одной царапки и даже выхода не увидел.Решил кардинально сменить место ночного лова и не прогадал-первый судак в 22-00 часов и за ним еще пара килошников .да один поменьше сошел по дороге на берег.После лампочка показалась из за леса и выход закончился-прокидал до пол второго ночи и пошел спать в машину.С утра особо даже и не заморачивался-покидал пол часа-щуки нет-собрался да за грибами в лес -нарезал пол ленточного пакета белых с подосиновиками и с чувством выполненного долга рванул домой.

Вечером ко мне подруливал маднес на лодке-узрили же меня с оби.Саня как отрыбачили ночь?

легавый
легавый
12722 Новосибирск
19 августа 2016, 23:41

Черта города.

Всем привет! На одной из недавних рыбалок в черте города, один из братьев обратил внимание на бой не мелкой рыбы, в местах скопления уклейки. Грешили на щук. Но так часто, одновременно и много, как то не стыковалось. Судак, но нет, он если и бьет то на мелководье и поздно вечером. Окунь. Но такие, судя по всплескам охотятся со дна, а по поверхности бьет мелкий окушек. И сегодня подготовившись, решительно отправились на выяснения данного вопроса. Пересели с ПВХашного на алюминевого коня, на котором благодаря бесшумности мотора можно ближе подойти к месту боя. И вот к обеду мы на месте. Встаем к месту скопления уклейки, ветер не дает четко видеть всплески рыбы, и границы тиховодья и течения. Собираем лайтовские палки. Под лодкой три метра, в радиусе заброса полтораметровая отмель с выходом на косу. Ставим вертушки № 3, с лепестком зеленоватого цвета и через пару, тройку забросов все становиться на свои места. Сильный удар, отдающийся в руку, и после мощнейшего сопротивления килошный язь в подсаке! Какой он все таки боец. Не передаваемые ощущения процесса вываживания сильной рыбы легким спиннингом. С небольшими перерывами при усилении ветра, клев был стабилен. Пару раз на блесну садилась небольшая сорожка. При сильных всплесках сопротивляющийся рыбы, так как ловля была с поверхности, язь переставал бить, а начинал в стороне. Приходилось подходить к нему на заброс. Рыбалка доставила огромное удовольствие. Было поймано больше двух десятков сильной, крупной, рыбы. И еще раз убедился, в необходимости внимательного наблюдения за окружающей обстановкой на воде, подмечание всего необычного, что в итоге помогает в поиске рыбы и удачи в рыбалке. Все удачи. С уважением легавый.

sobos
sobos
1819 Новосибирск
19 августа 2016, 13:50

Наконец-то выбрался на рыбалку после двухлетнего перерыва

В связи с появлением в семье наследника в течение последних двух лет был практически невыездным. Руки очень скучали по спинингу, удавалось без результата всего пару раз на полчасика вырываться на берег из семейных дел. Но сынишка немного подрос, и жить стало чуть посвободнее. А тут за неделю аж два раза получилось полноценно порыбачить. Первый раз в пятницу двенадцатого бороздили просторы от аванпорта до середины ГЭСа, результат - у меня четыре окуня нормального "морского" размера, от 250 до 400 грамм, без трофеев, но как приятно. А вчера, восемнадцатого, удалось вырваться на целый день.

Ходили где-то посередине ОВХ, с 11 утра и до 17-30. Рыбка поклёвывала постоянно, мерный окунь до 600 грамм, мелкий судачок (отпускался через одного). Апофеозом всего у меня стала щука на 3800, пока мой личный рекорд. До этого я рыбачил только с берега, так что эмоций получил просто массу. Теперь опять будет долгий перерыв, возможно до следующего года. Огромное спасибо Славе (Stradivari), а также Коле и Саше за составленную компанию и непередаваемые эмоции.

Вся рыбалка велась на джиг, грузы от 20 до 26 грамм, в цветах наживок преобладало "машинное масло".

Дата рыбалки
18.08.2016 - 18.08.2016
Время ловли
С 11 до 17-30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спининг, джиг
Погода
Отличная
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
18 августа 2016, 18:36

Обь. Пристань-Почта. 17.08.2016

Приветствую! Наконец-то удалось выбраться на Обь в рабочий день! Погода прекрасная, народу немного. Первые пару часов поклевок не было, щука активизировалась в 08:30 и брала примерно час. За это время уговорил двух полуторакилограммовых щук и четырех щучек грамм по 500, было 2 схода. Щука брала на песчаной косе, глубина 1-2 метра. Затем клев выключили и до часу поклевок больше не было. Полторашек забрал, мелочь отпустил. Ловил на пантуновские воблеры и твистер салатного цвета. Удачи на водоемах!

Бояр
Бояр
792 Новосибирск
18 августа 2016, 12:51

Неоправданные ожидания

Как и думал вода немного отошла, но через пару часов поднялась снова. Взять удалось одного злого судачка. Был еще один хороший тычок, но подсечь не успел. Окуня мало у берега , нанощука отгоняет и мелкосудак.

P.S. Оба на страйковскую миноху

IVH
IVH
10013 Новосибирск
18 августа 2016, 12:38

бибиха.камни.

Посетил вчера третий раз сие место.Приехал к вечеру-с третьего заброса села щука на кило двести-ну думаю попрет -шнурков всех сожрали-посолиднее подтянулась.Но эта видать дежурная была-хотя щука есть и не маленькая-одной сквозанул по зубам-судя по рывку хорошая была-но не зацепилась-на этом раздача и закончилась-полоскал всем чем можно до пол второго ночи-выхода судака не было-даже царапок.Да еще щука моя в самый час пик сдурела на кукане-давай свечки делать-нашумела изрядно -всего обрызгала-какой тут судак -разбежался от такого шоу.С утра таже песня-как в лужу.-собрался и поехал в лес за грибами.Корефан с утра подьезжал-он ниже на песках рыбачил-тоже нуль.

вода
вода
8438 Новосибирск
17 августа 2016, 20:29

Речка Большая.

Весть от вчерашнего дня.Ограничения по времени и по семейным обстоятельствам не дают пока особо далеко вырваться половить хищника.Благодаря моей тёще,вырываемся вдвоём с женой до обеда на запруду речки Большая.Хочу немного поделиться инфой по поводу данного места.Впечатление так скажем 50/50,с одной стороны есть там хищный рып однозначно,но так как происходит исскуственное зарыбление(в том числе и мальком щуки)кормовая база у хищников замечательная,и соблазнить их достаточно трудно.Второй момент Пруд довольно мелкий и довольно заросший подводной травой ,-практически на каждом забросе гарантированный пучок водрослей.Продирались блёснами мепс ну и конечно поппер.На поппер увидели лишь одну вялую атаку чего то мелкого и явно с плохим глазомером)На мепсы были поклёвки как мелко шнурков ,так и редких окушков!Зачетная красатуля на 2900 позарилась именно на мепса5 меднго цвета.Мошки ОЧЕНЬ много,прям ,как в начале лета(не даром мошковский район).С 20 августа разрешат ловлю карпа,но немного пока всё не обустроено,на мой взгляд даже на поплавок без лодки делать не чего!Не говоря уже о фидере с берега!А карпят много,прям кишат именно в водяных зарослях.По итогу довольны,не пулемет,поиск по всему периметру,но рыбу свою увидели!)

major_999
major_999
222
17 августа 2016, 19:34

Каргасок, дальний кордон.

Доброго здравия, народ! Побывал на днях в селе Каргасок, а точнее уплывали с причала этого села на одну замечательную базу, в дали от цивилизации, в глубине проток и полных вод реки Обь. О природе и окрестностях писать не стану, начну про рыбалку. Приплыли на базу далеко не ранним утром, пока загрузили лодки, час ходу по воде, разгузка, размещение и .... вот мы втроем в лодке летим к точкам, показанным нам по пути к базе. Первые волнительные забросы не дают результата, изумление на лицах не скрыть, ведь проехали 640 км. Первый удар по приманке натянул шнур, ждём когда Александр вытянет местную хищницу, не продолжительная борьба и первая рыбина поймана, уже повеселей. Кидаем, тишина, ловит только Александр. Вскоре меняем место, и тут началось...... Через час рыбалки спина была в мыле, брало на всё что предлагали, резину, пластик, железо!!! При чём чем меньше приманка, тем крупнее щука. На вертушку мэпс № 3 которую я припас для окуней с удовольствием брала щука до 4,5 кг. На отмелях щука просто бороздила по поверхности воды с открытой пастью как крокодил, гоняя малька. Такого я не видел ни разу). Второй день рыбалки не многим отличался от первого, только что раньше выехали на точку. В третий день мы решили не уменьшать популяцию щуки и своей дружной компанией двинули за полосатым хищником - окунем. Мест его стоянки много, выбрали самое уютное по нашему опытному мнению. Все признаки его присутствия на лицо, он просто выпрыгивает из воды!!! В течении тридцати минут мы оторвали якорь, оставили 6 блёсен (от айколэнда) на корягах, сломали спининг купленный перед поездкой там же, утопили сачок и одну кепку. Всё это принеся в дар реке и на радость полосатым мы ушли в другое место. Щуку до двух кг. не брали, выпускали на откорм. Три дня в живописном месте пролетели как миг, и вот дорога домой. Слегка уставшие, но довольные мы возвращались в мегаполис, вспоминая эксклюзивные моменты рыбалки ещё и ещё раз.....