Результаты поиска в вестях: овх
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
15 марта 2014, 19:17

ОВХ

Приехал на старую лунку, на ней сидит мужик, я говорю - моя лунка))) Он - садись, я - да ладно рыбачь) Пробурился рядом, прикормил мормышем, клев хороший, но почему то огромное количество сходов, работала все та же поденка, потом отломился крючок и уралка черная, в основном безнасадка, поймал 70 окуней и одного ерша, в три часа дня клевать совсем перестало, решил собираться, всем удачи на льду !

Nskyy
Nskyy
9234
15 марта 2014, 13:30

Городская рыбалка

Погода для моря не шептала... Не решились, хотя и ждал эти выходные все неделю... Поехали в Марусино по утру.

Клева не было... Народа тоже...

Решили перебазироваться куда-нибудь. Выбор пал на Димитровский мост, где позавчера мы весьма неплохо отловились. Прибыли на место - видно, что сброса воды с ОВХ не было - часть прибрежного льда банально лежит на дне, отделенная трещиной, которая в течение дня увеличивалась. В итоге все наши точки оказались почти без воды (от 0 до 10 см подо льдом).

Забурились чуток поглубже - был небольшой выход опять же небольшого окуня...

На глубине поклевывал ерш, но вовсе не королевского размера. Белой рыбы почти не было сегодня... У меня был обрыв "чертика" на 3 метрах после резкой потяжки.

А на ОВХ сейчас наверняка окунь из лунки выглядывал, нас ищет :-)

В районе 17.00 погода резко ухудшилась. Решено было отправляться по домам... отрицательный результат - тоже результат.

(весть по мотивам он-лайна) :)

renata_22
renata_22
228 Новосибирск
14 марта 2014, 20:26

ОВХ Морской

Доброго вечера уважаемые! Сегодня в 8.30 на льду,искатали на снежике периметр от Насоски до Ершей,начинали с елок(конец бора). Окунь брал на губинах(6-9),жадно,но единично(с лунки 0-2-3-5). Обидела своего мужа,он 6 ершей-я 20 окуней и 2 ерша)))).Пожаловался всем,кому смог))))).Со льда выгнал дождь,домой двинули в 15,00,промокли прилично.

сибиряк72
сибиряк72
1806
14 марта 2014, 17:33

Пешая прогулка по ОВХ!

Сегодня, не смотря на неутишительный прогноз, решил смотаться на 31км. В киоске у Корня затарился мотылем (правда мелковат),добрался до воды. Народу - экипажей 20ть. Спуск на берег есть, спасибо МЧС, прогребли аж до льда. Правда в самом низу небольшая колейка, но ехать можно. Спустился, огляделся, смотрю уже откапывают Сузучку на первом торосе. Снег рыхловат, решил идти пешком по старым точкам. На первой точке(метров 700 от берега), глубина уже 1.5м вместо 2х недельной давности. Один наник, отпущен восваяси. Вторая точка - 2.5м, глухо. Решаю искать свал на приличную глубину. Походив и вдоволь набурившись( не увидя даже тычка ), нашёл что искал: приличный свал с 2 на 5м, на очень коротком промежутке. На первой проводке - сразу судачок гр. 150, кое как утопил его обратно. Перебурился и прикормил с надеждой на окуня. Но этого полосатого дьявола так и не увидел. Около 11.30 начал накрапывать дождик, ветерок усилился, начала скапливаться вода на льду. Последующие лунки сверлил по рыхлому льду. До 14ч. так и не нашёл, что искал - РЫБУ! Всвязи с усиливающимся дожьдём решил идти обратно не солоно хлебавши. К слову сказать, в лунках очень много мелкого толи мормыша, толи цыклопа-дафнии?,так и не понял. Подымается эта хрень минуты через 2-3 после сверления лунки, так что корма в воде полно и без прикорма. Вобщем рыбалка не состоялась, но пользу извлёк: найдено перспективнре место на будующее. Как только позволит погода сразу туда. Всем удачи кто поедит на выходных.

Время ловли
7.30 - 14.00
Место ловли
ОВХ, Насоска
Улов
ооо
Погода
терпимо,но оставляет желать лучшего.
Леха-154
Леха-154
24988 Новосибирск
13 марта 2014, 22:16

Юго-западный 13.03.

Приветствую читающих. На ОВХ не поехал, прочитав ниже весть про Ю-з котлован решил навестить данный водоем. Собрался не спеша и к 10.00 был на озере. Народу человек 10, погода гуд, люди культурно отдыхают не мешая друг другу. Где культурно отдыхают, двух поймал и ушел в отшельники. Окунь поднялся, клюет от 2м до 5м ото льда. Поклевки были почти в каждой лунке, но основной хапок был с 16.00. до 17.00. потом перестал, либо пустые поклевки. Вообщем как то так отдохнул, размер не морской зато рядом и копать-толкать не нужно)) Всем успехов! Все на фото, 44шт.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
13 марта 2014, 19:38

ОВХ

Сегодня примерно напротив Морского, глубина 8 метров, прикорм мормыш, ловил на безмотылку подёнка грифон с зеленкой, мотыль окунь почти не брал, улов составил 105 окуней и два ерша, вся рыба с одной лунки, клев с утра и до обеда, потом решил собираться домой, хотя обещали вечерний хапок) всем удачи на льду !

Fisher
Fisher
829 Новосибирск
13 марта 2014, 13:41

Выходные на ОВХ

Запоздалая весть с ОВХ. Может кому-то будет полезной.

09.03.2014

Спустились с Борового, поехали в сторону Берегового.

Лазили и бурились вдоль вылезшей косы. Глубины 1.5-4м. Рыбы нет. На следующей похожей косе поймал 8штук (5 сразу, 3 со второго захода - прикормил 10ком мотылей и 10ком мормышей). Глубина 2 метра. В принципе можно было пытаться раскормить лунки вокруг, но хапка бы точно не было.

Поехали по льду на 31ый. Глубина 7-8.5 метров. Рядом коса на 3.5-4м. Такое ощущение, что рыба в яме промеж двух кос.

Поймал еще 11шт. Итог: 19шт, у напарника 30. (4шт в Боровом, 26шт на 31ом). Вывод успеха в моем понимании: наличие мормыша.

10.03.2014

31ый км. Ловился до обеда в два подхода. Постоянно докармливал. Позже окуня сместил судачек, поднялась метель. Итог 67шт, 14.5кг. Выезжали с 16 до 21. Пытались тянуть ипсума, почти оторвали ему лонжерон...вызвали в итоге ему МЧС, дотащили на берег шевиниву, почти дотащили маленького паджерика с загнутой вниз защитой. С этими "спасениями застрявших" разбортовали себе колесо, сломали тягу, пробили бензобак, погасла приборная панель, у второго экипажа оторванный сзади швеллер, подмятный кузов в районе этого швеллера (толкание переднеприводной мазды).

С нашего направления в море осталось 4 машины, одна из них брошенная. Виднелись машины (фары от них) и со стороны сапога.

Примерно к 20-30 приехали МЧС на газели с бураном, по их словам в море машина с эпилептиком... К 21-00 приехал трактор.

За час до нашего выезда с точки рыбалки видели 9ку, которая ехала тоже на веревке.

Надеюсь после этой рыбалки многие включат мозг и перестанут выезжать в такую погоду и так далеко, на моноприводных авто и прочих пузотерках.

ОтшельникОВХ
ОтшельникОВХ
2153
12 марта 2014, 21:41

ОВХ.

Было бы не логично заикнуться про "веники" и не отписаться после этого. Итак, в начале десятого был на месте. Бурюсь, начинаю трясти. Палатку не ставил. Две минуты никого, потом уверенная поклевка и первый есть...,не меняя мотыля делаю следующий заброс и моментально ловлю еще одного. Снова не меняю мотыля-опускаю и еще не коснулся дна, как уже опять поклевка. В голове пронеслось: неужели "день Отшельника" на ОВX??). После четвертого окуня за первые пять минут лова, начинаю верить в чудо и тут же совершаю сразу две тактические ошибки: вместо того,чтобы ловить пока ловится,неспеша начинаю ставить палатку,да еще и мормыша сыплю не дождавшись затиxания клева. Поэтому, когда прячусь от ветра,счастливый и полный надежд-слабый "шкребок" в награду и затишье почти на час. Через час снова xапок, но дальше пяти штук дело не идет. Делаю вывод, что окунь точно "туристический" и на утопленный вчера веник просто останавливается поглазеть. После обеда стало еще грустнее в плане клева: единичные поклевки с интервалом в пол часа. Солнышко пробивалось через дымку неба и ткань,лунка заметалась прямо в не прикопанной палатке.

Время сегодня тянулось ну очень долго,в отличии от зимы. Казалось, что в промежуткаx между поклевками можно успеть почистить пойманную рыбу,пожарить ее, потом что-нибудь почитать и успеть выспаться. Наверное,организм почуял весну и кровь стала не такой густой, как в морозы,изменив восприятие. Поэтому поперевязывал множество мормышек,но не получив результата и одурев от пустого тряса несколько раз покидал палатку и бегал в поискаx окуня, в надежде поймать его на подергушку. Но увы, последний раз клевал он у меня на нее перед новым годом...

За пределами палатки дутье было замечательное: местами снег полностью сдуло со льда,а в остальном, ожущение такое,что по морю идут белые волны, а на самом деле, "перепаxано" ветром до состояния мелкиx барxанов с очень большой концентрацией на единицу площади. Еxать по ним обратно было для меня сплошным негодованием. Так что,тем кто собрался путешествовать на дняx в прицепном корыте - советую совершить пробный заезд :)

Несмотря на то,что просидел до 18-30, вечерний клев означал поимку "толстяка" в районе 17-00. В следующий раз, волевым усилием проеду мимо своего "коряжника" на поиски стайного окуня.

Удачной рыбалки.

ОтшельникОВХ
ОтшельникОВХ
2153
11 марта 2014, 19:20

ОВХ.

Отшумели праздничные дни, рано по утру прозвенел будильник. Я ждал этого момента, открываю глаза,прислушиваюсь. Мачта, висящая под навесом на стене, бодро по ней долбит от ветра. Снова засыпаю и уже не обращаю внимания на дозвоны, решив отправиться на рыбалку к обеду, когда утиxнет ветер. Но в обед повалил снег и ветер только усилился. Ладно, поеду тогда на вечернюю... Вот уже и четыре, но с погодой все по прежнему. И тут вспомнил весть "Вовы на форике",там где он полынь топил ). Не пропадать же дню: беру старые банные веники и в путь.

"Бензопила" с гусянкой урчит, недовольная обкаткой. Ветер свищет, а я продолжаю свой путь к тому месту, где последний раз потерял мормышку и якорек, наткнувшись на естественный коряжник, но все таки поймал свою "норму" окуней.

Дрыга глоxнет по дороге раз десять, но я не расстраиваюсь, потому что понимаю-это мне за то, что я предал идеалы "пешего" рыболовства...тем более, что заводится снова нормально и путь продолжается.(пять километров в один конец еще ничего, но десять-уже перебор. Вот и пришлось сесть за баранку этого пылесоса).Так я и добрался до места, утешая себя, что Ямаxа,оно конечно..., но не девок же мне катать.

Не увидел по пути ни одного рыбака: ни пешего ни моторизованного. Полное одиночество и вееетер,а на выxодныx человек двести было, поxоже все покинули Боровое и перебрались ко мне, а там судака, говорят, по кило давали и не одного =)).

Ну думаю, веники потом утоплю, а пока потрясу. Приступил. Дутье жуткое и кивок играет как попало, но через минуту ЕСТЬ! Пока делаю фотосессию окуня-леска бородится и продолжаю ловить на другую удочку со светонакопительными мормышками, но никого. Перевязываю и снова пусто. Вспоминаю цель поездки, топлю веники и домой. Сороки тщетно пытались лететь против ветра,получалось у ниx почти на месте и они совершали посадку для отдыxа, а я дотараxтел, заглоxнув всего три раза-прогресс!). Переметено все, кому интересно.

Как говорят: рыбалкой доволен).Время рыбалки пятнадцать минут. Итог один окунь, два утопленныx веника и надежда на завтра.

Удачной рыбалки.

П.С.На третьем фото-все,что осталось от "дороги жизни".

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
11 марта 2014, 10:08

ОВХ -31 км

Всем рыболовам привет! Вчера был на 31ом км, приехал в 9ч поехал прямо от насоски в море, останавливался в трех местах, по пути. 1ое место ноль, 2ое два ерша и карандаш, 3е -ноль. Решил на горизонте побывать, а ветер начал дуть. Встал поодаль от толпы, забурился прям возле машины натянул палатку и стал пробовать. Через 10 мин поклевка, ерш. Желания менять место особо не возникло, да и время второй час. Через 10 мин опять.. что-то потяжелее.. глубина около 7 метров, осторожно потихоньку подвожу к лунке, пропихиваю и вот он подарочек-полосатый грамм на 450!!! Думал, залетный одиночка, а спустя еще мин 15-второй, потихоньку пошло. В итоге через час под занавес сорогина грамм на 350-400. Ветер нарастал и трепал палатку, время -три дня, собрался и поехал. Дорогу замело, даже не ожидал, что так быстро. А рядом на ладе кал и девятине проезжали. Короче мужичек на девятке сидел на пути в сторону берега, впереди сотка и я следом. Поражаюсь таким безголовым...(про чела на девятине) у него с собой даже веревки не было и ехал в одного!?!!??! Он у меня ее взял а сотка его назад выволок. Люди включайте мозг и логику с наблюдательностью, если на паркетниках ребята не суются, какого.. лезть на пузотерках???? Расчитывать на авось???

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
10 марта 2014, 19:41

ОВХ, Морской, Насоска

Сегодня подъехал к толпе, вроде ловят но не все и немного, хотя говорили что некоторые мешками. Пробурил несколько лунок, два окуня и ёрш, решил ехать на свою прошлую лунку, приехал, утопил куст полыни рядом, прикормил мормышем ну и немного половил, глубина примерно 9 метров, сначала работала белая мормышка потом черная, поклевки осторожные, клевал то на медленную игру то наоборот на быструю, вертикальную, всем удачи на льду !

yul1890
yul1890
191 Новосибирск
10 марта 2014, 13:09
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 марта 2014, 10:27

ОВХ,район Морского

9 марта рыбачили на ОВХ,в районе Морского.Сначала пошли на глубину 6-7 метров,в 2-ух км от берега,полный АП,и на блесну и на мормышку!Решаем идти в сторону берега и буриться через каждый 100-200 метров,в итоге результат не изменился,АП!А народ полавливал наников,и ерша.За всю рыбалку видели лишь пару вялых поклёвок на блесну,и всё!То ли нам не повезло,то ли ловить не умеем.

Итог:хорошая прогулка на свежем воздухе!

Всем удачи!

jelezni_felix
jelezni_felix
1035 Новосибирск
9 марта 2014, 23:40

Конечка 45-го ОВХ

Добрых уловов всем. Опять на старом месте, не хотел я там сидеть но пришлось, так как окуня я так и не нашел до 16.00, решено душу отводить Ершом. Ловил на мотыля+серебристая тулка 5 метров, много набурил сегодня такое впечатление что и правда ерш всего окуня там съел))) У кого не спрашивал у всех ерши да карандаши, Эх.

GEKA79
GEKA79
70 Новосибирск
9 марта 2014, 22:04

На ОВХ

Сегодня вырволся нарыбалку в Ордынку.Прибыл уже в начале одинадцати,народу неохти но в толпу не поехал,а подьехал к мужечку на ниве в чём позже не разочеровался,вместе стали искать судака.Нашли гдето через 1.5 часа но хапок как начился так и закончился.Итог у меня один на 1.8кг ,сосед 1судак и щука.

rubin75
rubin75
126 Новосибирск
8 марта 2014, 22:20

овх поржали

в начале девятого были в боровом,до пол двенадцатого 000000000!!!!!!!!!!!!!!!поехали домой, по пути от собаки оторвались вторые сани,там были мы со Славяном.Когда поняли что кричать бесполезно,так как двигатель громко работает,поржали,ржали ещё больше,Юран ни разу не оглянулся до берега,до берега метров семьсот...с его слов,доехал до берега обернулся,твою дивизию!!!!!!!!!а где карыто с мужиками!!!!.Хорошо что близко,и пурги нет,тогда бы поржали! Собрались поехали,да завернули на береговое,доехали до островов на против деревни,забурились,минут через пять первый окунь,думали попёрло!!.Хрен!!!по 5 штучек,и на этом спасибо,настроение отличное,всех девушек,и женщин рыбачек с праздником 8 марта.Мужчинам натянутых лесок, и настроения не зависимо от результата.

,

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
8 марта 2014, 19:20

ОВХ

Сегодня решил ехать на море, выбор пришелся на прошлогоднюю точку между Морским и Насоской, приехал, пробурился, глубина 10 метров, леска 0.08, мормышка белая, желтая. Сидел на одной лунке почти весь день, улов составил 22 окуня и одна сорожка. Всем удачи на льду !

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
8 марта 2014, 18:36

ОВХ, бетонный завод, аванпорт

Сегодня бродил по заповедным ершиным местам. Наконец-то реализовал старинную рыбацкую байку: клев был великолепен, мелкую рыбу отпускал, а крупную складывал в спичечный коробок. Не верите? посмотрите фото!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 марта 2014, 12:42

Пичуговские острова.

Всем доброго времени суток. Вчера наконец-то выбрались с Владимиром на ОВХ. Поехали в район Пичуговских островов, от креста уходили влево за Могильный остров. Рыбачить начали в десятом часу. У многих к этому времени уже были неплохие уловы. Прикармливали мормышем, ловили на мотыля. На глубинах от 1,2 до 5 метров. Судачишка катался на различных глубинах. Окунь был малоактивен, и брал примерно 40-60 см ото дна. Размеры окуня различные. Была поклевка чего-то крупного, пару минут борьбы и этот кто-то унес с собой уралочку, леска 0,08 не выдержала. Окунь был не активен, с одной лунки один, окуньи дальше искать. Но Владимир все же умудрился взять с одной лунки 6 окуней (фото 5) с глубины 30 см подо льдом. На окунях были пиявки, и на некоторых судачках тоже присутствовали пиявки. Так же поймал трех пузатых мега ершей. В общем отдохнули отлично, загорели до красна, еще и рыбки немного поймали. Домой уехали после обеда. Я увез с собой 7 окуней 3 мега ершей и одного судачка (не жильца), напарник 9 окуней и пару нереанимированных судачков, а так же в улове было много прокатившихся клыкастиков. У некоторых рыбаков уловы были куда лучше наших. Как-то вот так...

Можно сказать, что рыба есть, нужно только к ней подход найти.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
8 марта 2014, 11:59

Камень – Соколово.

06.03. Ездили в верховья ОВХ с мыслью погонять щук и окуня. В Камне встретились с сопровождающим и отправились на лед , в километрах 8-10 от города. Но ловилась только мелкая сорога, иногда проскакивали подлещики и ерши, на жерлицы 0. Ближе к обеду решаем сменить дислокацию , тем более что живцов для жерлиц в бочке плещется более чем достаточно. Заезжали через Крутиху в сторону Соколово, дорога (колея), вполне приемлема и для пузотерок, коих мы видели в больших количествах, без проблем можно добраться до Мелетино. Покатались, побурились, подъезжали к разным группам рыбаков, с их слов клев был до обеда. В прилове в основном «бель» , редко окунь и щука. Вобщем до 17-00 и у нас ничего выдающегося. За то оценил места для будущих охот по водоплавающей дичи, места очень понравились. Выезжали обратно через Крутиху. Женскую половину форума с 8-м марта!