Пешая прогулка по ОВХ!

сибиряк72
сибиряк72
1806
14 марта 2014, 17:33

Сегодня, не смотря на неутишительный прогноз, решил смотаться на 31км. В киоске у Корня затарился мотылем (правда мелковат),добрался до воды. Народу - экипажей 20ть. Спуск на берег есть, спасибо МЧС, прогребли аж до льда. Правда в самом низу небольшая колейка, но ехать можно. Спустился, огляделся, смотрю уже откапывают Сузучку на первом торосе. Снег рыхловат, решил идти пешком по старым точкам. На первой точке(метров 700 от берега), глубина уже 1.5м вместо 2х недельной давности. Один наник, отпущен восваяси. Вторая точка - 2.5м, глухо. Решаю искать свал на приличную глубину. Походив и вдоволь набурившись( не увидя даже тычка ), нашёл что искал: приличный свал с 2 на 5м, на очень коротком промежутке. На первой проводке - сразу судачок гр. 150, кое как утопил его обратно. Перебурился и прикормил с надеждой на окуня. Но этого полосатого дьявола так и не увидел. Около 11.30 начал накрапывать дождик, ветерок усилился, начала скапливаться вода на льду. Последующие лунки сверлил по рыхлому льду. До 14ч. так и не нашёл, что искал - РЫБУ! Всвязи с усиливающимся дожьдём решил идти обратно не солоно хлебавши. К слову сказать, в лунках очень много мелкого толи мормыша, толи цыклопа-дафнии?,так и не понял. Подымается эта хрень минуты через 2-3 после сверления лунки, так что корма в воде полно и без прикорма. Вобщем рыбалка не состоялась, но пользу извлёк: найдено перспективнре место на будующее. Как только позволит погода сразу туда. Всем удачи кто поедит на выходных.

Время ловли
7.30 - 14.00
Место ловли
ОВХ, Насоска
Улов
ооо
Погода
терпимо,но оставляет желать лучшего.
Комментариев5
сибиряк72
сибиряк72
1806
14 марта 2014, 17:38
Прошу пардон за двойное сообщение. На первой попытке комп завис, а с черновика повторно выскочело. Надеюсь исправят.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
14 марта 2014, 20:52
на глубине кусал страшный ерш. и довольно неплохой вокунь. а в 5-6 км от берега на глубинах от 2 до 4 до дождя прокусывал тож вокунь. но реально седни плохо было.кстати уазы и ловили ерша. помойму вы были напротив них ближе к берегу в бело синей палатке.
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
14 марта 2014, 21:16
Насчет спуска, это Саид прочищал в среду еще трактором, когда народ машины с моря спасал. Моя на берегу ночевала. Дернул черт во вторник утром заехать... Саид - человек-машина со вторника до четверга работал там по-моему без перерыва, при этом спокойный как танк. Если кому нужны его контакты - обращайтесь, скину в личку. Хотя похоже трактор уже вряд ли понадобится.
nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
14 марта 2014, 21:41
Скинь пожалуйста, зима в Сибири в марте не заканчивается!
сибиряк72
сибиряк72
1806
15 марта 2014, 11:35
Poruchik, про МЧС услышал возле киоска, вроде как они 11 чуть ли не всю ночь машины дёргали, но одна машина так на льду и осталась(не было хозяев). Объявились они 14.03, в обед при выезде со льда, мыжики с Уаза сказали что капаются ещё и помощи не просят.
Шнивовод
Шнивовод
24483 Новосибирск
8 августа 2026, 09:40

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Как хорошо жить на даче где есть водоём!

Поработал,поехал порыбачить!

Вот так я и поступил вчера, сначала поработал"цирюльником" 😂в теплицах!

А вечером захотелось повторить предыдущее "ночное рандеву"!

Прибыл на берег в девять часов,и что я вижу 😲, уровень поднялся см.40-50!!!

По поверхности плывёт мусор(ветки,трава и иногда целые пласты засохшей тины)🫣

С мальком проблем не было,сразу зарядил донку и вдруг окунь начал гонять малька!😳

А спиннинг ещё даже не в "строю"🤨

Оперативно привожу его в рабочее состояние и вот Он (кайф),когда окунь атакует Поппер!🤫

Сей момент длился около сорока минут, но поклёвками насладился сполна!🤗

Даже один шнурок (300гр.)атаковал поппер,но промахнулся и вылетел из воды наверное на полметра!😆

С наступлением сумерек пошла в ход тяжёлая артиллерия (воблера)!

Но в этот вечер ни одной поклёвки на них я не получил,а вот на донку поймал две щучки,и две судаковые поклёвки, но поторопился!🥴

И всё равно остался доволен, поклёвками насладился,рыбу поймал,закат был волшебный!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы от рыболовного процесса вы получали только приятные впечатления!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
07.08.2026 - 08.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 2-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Погода
Супер
Sane-1976
Sane-1976
8025 Новосибирск
7 августа 2026, 22:55

Обь щуки!

Новосибирская область

Всем здравствуйте!!! Весть с водоема не очень приятная для сегодняшнего дня!!! Буду краток, т. е. с утра примерно с 9:30 буквально успел до 10:00 (примерно), т. е. минут за 30-50 выхватил на блесну, на фото видно, и большее скажу, с одного места. Со мной был рыбак, который рыбачил с берега, т. е. я его увез на остров на белую рыбу, а сам дальше, как обычно, по корягам. Уже много написал)))). Так вот, сегодня долбил до вечера выхода не как от слова совсем!!! Но произошло не которое событие. Я предупредил деда т.е собирайся домой, а сам от него 100м. И в отвес между бревен я опустил блесну и понятно толи зацеп, толи рыба, да оказалось опять дур махина, но я думаю 14-15 это точно. Так вот она меня помучила и я ее в подскак, сильно ударила и в сплеск. Как так получилось что в посадке осталась одна блесна. Ну и как всегда вам нхнч!!!

CerVak
CerVak
22643 Новосибирск
7 августа 2026, 19:40

Ночные поклевки.

Новосибирская область

Вода в Оби поднялась и появились первые поклёвки после длительного безклевья. С 22ч до 1часа сначала щука на забросе противоходом по границе обратки, затем спустя час судак при проходе воблера над зарослями травы. Обе рыбы прочно сели на тройники и при чистке оказались с пустыми желудками. Ждем дальнейших поклёвок.

Диман1975
Диман1975
76014 Новосибирск
6 августа 2026, 08:31

"Появилось время на рыбалку, значит, надо ехать".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Внезапно выпало свободное "окно", и поэтому вечером, в районе 19-00 часов я с довольным лицом созерцал водную, обскую гладь в районе Бугринского моста ( правый берег).

Отдыхающего люда просто тьма, и на берегу ,и на воде. Сапы, катера, гидроциклы всяких мастей поднимали нехилую волну до самой темноты.

По сути: рыбалил только на спиннинг, помощниками выступили "вертушки" и воблера.

С вечера поклёвок не увидел. Наступило тёмное время. Стихло в округе. Рыбаки есть. Комары есть. А, вот судака нет, почти. Первая поклёвка "под ногами" в 22-45, и судачок грамм на 500 жадно атаковал утюг в 100 кузове от "Кайды"). Вторая поклёвка ближе к 03-00 ч, размер грамм так 95), и на этом всё!

Пришёл рассвет. Началась движуха на воде, но не транспортных средств. Вышел язь на охоту. В приоритете "вертушки" медного окраса 3 номера. Поймал 5 штук, один сошёл, ну и хорошо. Активность по времени минут пятнадцать, затем будто там язя и не было.

В общем свободное "окно" закрыл рыбалкой, чему и рад.

По уровню воды всё путём, особых спадов и скачков не наблюдал. Малёк в изобилии, плавает вольготно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней!