Результаты поиска в вестях: ча
FedRom
FedRom
85
11 августа 2005, 03:00

10 августа. Мыс за бердским ДО

10 августа. Мыс за бердским ДО.

Попытка номер ТУ: с берега.

Рыбалил с 20.00 до 21.30. Спинингистов на этот раз не было НИ ОДНОГО, в отличии от предыдущего вечера, наверно погода сказалась (+13). В этот раз решил попробовать с берега. Как я и предпологал рельеф дна не позволяет сделать качественной проводки, чтобы оторвать груз 9гр от дна приходится очень быстро вращать катушкой и делать не меньше 3-х оборотов, и даже в этом случае время падения груза на дно будет небольшим. Ещё мешает трава около берега. Поклёвок не было. Но когда протаскивал сквозь траву всё-таки поймался мелкий судачёк. Отпустил. Вероятно весь мелкий судак стоял в траве, но сделать нормальную проводку в траве, а тем более прочувствовать поклёвки было нереально. Вообщем никаких преимуществ при ловле с берега я не ощутил.

Пока рыбалил вытащил старый кусок чей-то сети. Такие же куски сети валяются по берегу, вероятно их вытаскивают спинингисты.

P.S. На середину бердского залива приволокли пустую баржу. Может с неё рыбалить будут ?

P.P.S. 2 Михалыч: после перепайки штекера глубиномер начал работать лучше, но нашлась ещё одна проблема: само гнездо штекера разболтано, сегодня постараюсь починить.

FedRom
FedRom
85
10 августа 2005, 03:00

9 августа. Мыс за бердским ДО

9 августа. Мыс за бердским ДО.

Приехал туды к 19.30. С берега рыбалят 5-7 спинингистов. Садок в воду опущен тока у одного, и то не понятно, что там лежит. Кидают в основном классику. У одного удилище аш метров 4-5. На лодках никого. Посмотрел я на них, решил всётаки с лодки. Сначала выплыл на бывшее русло Берди, покидал, ни одной поклёвки. Поплыл к берегу, там уже не так скучно было. Были поклёвки, но очень слабые, поймал двух мееееелких судачков, отпустил. В 22.30 поплыл домой. Вообщем достаточно двойственное ощущение от этого места. Вроде бы и глубина хорошая, но бровок нет. от берега идёт сразу спад до 9 метров, далее держится ровно такая глубина до бывшего русла Берди, затем свал до 13 метров. С берега рыбалить можно, но так как идёт дугообразный свал, то груз при подмотке над дном не сильно поднимается, а если тяжёлый, то вообще постоянно по дну. Поэтому мне понятно, почему в основном на классику рыбачат там, чтобы твистер хоть как-нибудь отрывался от дна. С лодки лучше, если кидать к берегу, но стоять приходится почти у самого берега сразу за свалом, а это чревато попаданием в вас чей-нибудь приманкой :-))))) поэтому приходится стоять подальше вдоль берега от спинингистов. Но проводка с лодки получается гораздо лучше чем с берега.

P.S. Спасибо большое Михалычу за глубиномер, очень полезная вещь. Кстати цифры у него бегали и терял дно он потому, что от постоянного перегиба провод у штекера износился, сегодня обрезал и перепаял, посмотрим как будет.

USV
USV
381
9 августа 2005, 03:00

07.08.05 г Устье Ини на малька с 5 до 14 часов

07.08.05 г Устье Ини на малька с 5 до 14 часов. 10 судачков + 1 окунишка гр на 150: итого - 3,6 кг, причем поклевывало до часа дня, просто приходилось закидывать подальше (м на 20), а с утра брал в основном на удочку, т. е. возле берега, что в общем-то нормально.

Мужики приехали с ночной рыбалки в 12, говорят, что на классику судачок на перекатах поклевывал с 2-30 и до 5, хотя тоже не крупный и не стукал, а подвисал, потом все - АП, далее перешли на подлещика и язя - сказали, что немножко взяли, сколько - не уточнял.

gfhjkm
gfhjkm
0 Новосибирск
8 августа 2005, 03:00

Рыбачил за Дубровино

Рыбачил за Дубровино. Утром дождь и клевало, солнце появилось и клев стал вялый. Ловилось на вертушку с алой рыбкой утыканой крючками (двойник+тройник). Хорошо реагировала на виброхвосты почти прозрачные голубоватые и зеленоватые но сходы, сходы, сходы. Один крючок маловато для вялой рыбы. На колебалки - ноль, все больше разочаровываюсь в них. Итог за четыре часа 5 щук 700-1200гр. и два приличных окуня.

скат
скат
54 Новосибирск
8 августа 2005, 03:00
droll
droll
1
8 августа 2005, 03:00

6 августа 19-00 Белоярка

6 августа 19-00 Белоярка. Лагерь, то се, успели на воде обследовать залив на острове . Минут 20 помочили джиг- ничего . В 5-00 шнур дернули и вокруг острова .

Возле коряжника пробовали резину, и в отвес и на заброс . Ушли в следующий островной залив . Результат 3 счучки по 600 гр ( как на подбор) . Я думаю остались ,было бы на порядок больше , ловили то минут 20, но захотелось чего то большего (мужики слева взяли хорошо ,одна на 5кг тянула) Ну а дальше 2 часа джига - 1 судачок -700гр , зато масса выводов для себя ( на Оби спинн держу впервой)

P.S vlad большое спасибо тебе за толчок съездить в те края , рыбалку на Оби открыл с твоей подачи , держу путь в маг... за эхолотом

ANDY
ANDY
1227 Новосибирск
4 августа 2005, 03:00

Вчера р-н обкомовских

Вчера р-н обкомовских, одолжил эхолот (без него уже не могу, да и опасно сча плавать меляки вылазят), нашел еще точку - выловил судака 1 кг на очень крупный вибр около 20 см ставил на счук, пара счук на кило, куча поклевок на тот же вибр, не реализованных счучих. ловля на свале с меляка на глубину.

Рыбачил с 6 до 9.

Добавлю, племяш устамши оставил твистер в воде ну см 20 от поверхности болтался, его счук подхватил на кил, поборолся он сней чуток но по неопытности упустил...

FedRom
FedRom
85
3 августа 2005, 03:00

База "Разлив" в Бурмистрово

База "Разлив" в Бурмистрово.

Вообщем поехали с друзьями отдохнуть и порыбалить за Бурмистрово. Приехали поздно вечером в субботу, так как сначало пытались добраться до Тулы, но дорога там жуткая, лужи поколено. Вернулись в Бурмистрово и свернули на Разлив. Народу тьма, к берегу вообще не подъехать, всё в машинах. Ладно, нашли одно местечко, встали. Пока надул лодку, уже закат. Выехал на ближнюю бровку, начал кидать, так как это мой первый опыт спининга, то поймал тока одного судачка, длиной 40 см, один ушёл прям около лодки. В темноте уже рыбалить не мог, не видел куда кидаю и пока не научился чувствовать удилищем касание дна приманкой, поэтому ориентировался по леске, а леску уже было не видно. Утром выехал в пол пятого. Встал на то же место, поймал ещё одного. Но я кидал спин один, вокруг ловили лещей, а спин кидали ещё дальше от берега, я подумал, что вероятно я дурак, раз сижу совсем не там, где все спинингисты, поплыл к ним, покидал часок рядом, ни одной поклёвки, у них вроде тоже, насколько я видел. Поплыл обратно, потерял на это драгоценных 3 часа. Начал кидать на прошлом месте, поймал ещё 4 судака и 4 окуня. Один судачёк совсем маленький, 20 см, но зацепился очень глубоко и за глаз изнутри, поэтому отпускать не было смысла. 3 окуня небольшие, см 25 и один 40 см, потягался я с ним наславу, фрикцион трищал минуты 3-4. Увидев, что я таскаю рыбу пару лещатников расчехлили свои спины и давай кидать, но безрезультатно. Вообщем итог моей первой рыбалки на спин 6 небольших судаков и 4 окуня, всё общим весом примерно 3 кг.

ЗЫ: 3 судака в садке отрыгнули по полупереваренному мальку, и что интересно, это были мальки судаков, с характерными зубами.

vlad
vlad
1191
3 августа 2005, 03:00

Суббота. Белоярка. Место ловли

Суббота. Белоярка.

Место ловли: коряжники на островах - с берега и с лодки.

Снасть: снасточка.

Время: с 6 утра до 8 вечера.

Результат до вечера: Никола - около 5 щук от кг до 2, я - 8 щук от кг до двух.

Вечером с лодки возле "коряжника имени зимнего жерличника Зандера" пойманы

две щуки - моя около 80 см ( мертвый вес дома оказался 3000, но мои весы врут не

первый раз в меньшую сторону) - мы ее определили на 4-5 кг - схватила как зацеп - я даже успел по этому поводу выматериться)))), через 5-10 мин Никола зацепил за край губы щуку 120 см, мертвый вес 11 кг на тех же весах. Из-за отсутствия в лодке подсачека (я его обычно не беру "на удачу"))) пришлось везти ее волоком на малом газу через реку и выволакивать на берег. Кроме того, по закону подлости после поклевки новый мотор отказался заводиться, и щука под наши отчаянные вопли водила нас по кустам несколько минут. Но все обошлось.))))

Фото Николы со щукой здесь:

http://pg.photos.yahoo.com/ph/koshkin_2001/detail?.dir=80c6&.dnm=8655.jpg&.src=ph

более качественные выложу позже.

Вот какие у меня за день наблюдения:

щуки много и она активна, в большей части утром и вечером. поклевки на падении.

больших мы поймали, кидая снасточку на всплеск. во время вываживания "бабушки"

в зоне заброса наблюдали еще один всплеск, но было не до того - эту бы вывести.....

скорее всего, крупняк охотится косяками.

народу много, но ловят не все. точнее, мало кто ловит. там, где мы за 20-30 мин

зацепили двух мамок, с утра стояли 2 лодки, которые блеснили в отвес и закидывали на малька. они сосали....... ((( объяснение их результатам я нахожу - стояли они всего метров на 50 выше нас. но именно на этих 50 метрах обратка менялась на прямую усиливающуюся струю. да и приманка маловата - не ест крупная щука малька в мизинец длиной - ей надо нечто покрупнее..... чебаки гр по 200 пользовались особым успехом.

другие характерные приметы - щука стоит глубоко, на 3-5 метрах. мельче - только мелочь по пол-кг... естественно, утром и вечером ее можно ожидать на отмелях и перекатах. а вот днем очень малоактивна, к каждой нужен индивидуальный подход - все пойманные были "трудовыми".

и еще..... для успешной ловли нужна приличная физподготовка. поспав ночью 2-3 часа и налазив по корягам 5-10км за день (кидали мы беспробудно 15 часов), сложно сохранить силы на вечерний выход - нет ни сил, ни желания. могу точно сказать, что выпитая с утра бутылка сил бы нам не сохранила.... и уехали бы мы почти пустыми.....

P.Ch
P.Ch
1258
1 августа 2005, 03:00

В пятницу 29.07. вечером рыбачил на островах в районе

В пятницу 29.07. вечером рыбачил на островах в районе Инструментального. Ловил окуня на твистер. Поначалу клев был неважный, пока не поставил самодельный окуневый поппер. Рыбачил на поппер впервые. Понравилось. Все поклевки видны, правда много промахов. На маленький окуневый поппер попалась и щучка (400 г.) В результате 21 окунь и 1 щучка.

В воскресенье 31.07. ловил щук в Мочищенской протоке. Поймал 5 щук (200-500г.). Ура! На Оби пошла ЩУКА !

Гарик
Гарик
1 августа 2005, 03:00

29 июля, пятница… Старт в 19

29 июля, пятница… Старт в 19.00 от кемеровского поста. Курс на Ташару…

96 километров по отличной дороге… да на «бигхорне»…если бы не дачники на «москвичах», долетели бы за час, а так с учетом пробок пришлось тащиться 2 часа с небольшим. За Мошково свернули налево у таблички «Умревинский острог», прошли через «Обской» и на втором повороте повернули с трассы налево, на проселочную дорогу…

И тут началось… Машину на 4WD постоянно сносило в кювет… половину дороги ехали боком в колее… (Дали знать о себе недельные тропические ливни)…

Остановились в чудесном живописном месте… Песчаный берег, закат, все дела… Ну как водится – лодка – водка - палатка… Поставил на ночь 6 закидушек по 5 крючков… Результат на утро – 2 язя по килограмму…(и это на 30 крючков!!!)

Всю ночь блеснили, твистерили, воблерили и т.д. и т.п. Результат под утро – 10 окушков с ладошку и 2 щучки грамм по 300…И это на 4 спиннинга…(!) ..

Весь следующий день усиленно изучали дно… Ям море… Крупный рып стоит на дне… под корягами и упорно не хочет оттуда выходить… За пятницу на твистер (золотистый) было поймано 2 судачка, по кило и 5 щучек от 300 до 500 гр… Слёзы…

Утром в воскресенье все проснулись как по команде в 4 утра… Вокруг творилась невообразимое… Щука так малька гоняла, что он вместе с ней на берег выпрыгивал… Я поставил банку пива охладиться в воду, так щука в погоне за мальком её просто снесла…

Начали кидать … Кидали до 10 утра… твистеры, воблеры, попперы, ложки, вращалки… Рыбе по фиг… В 12 утра собрались и двинулись домой…

Итог за 2 дня – 2 язя, 10 окушков, 2 судачка и семь щучек… Улов не вешали, отдали на посол…

Вывод сделали – рыба есть… надо только уметь её ловить…

Можно конечно и сетешки поставить, но это уже не рыбалка… никакого удовольствия… А так, все уставшие, покусанные огромными полчищами машкары… но довольные…

P.S. На обратном пути разговорились с местными… Говорят, на поплавочную удочку, возле берега, на червя ловят по ведру стерлядки… Сам не видел, врать не буду… Но туда еще обязательно вернусь…

droll
droll
1
1 августа 2005, 03:00

В субботу решили проверить инфо по поводу "болото№15" в Верх

В субботу решили проверить инфо по поводу "болото№15" в Верх-Балте,

Приехали , лодку на воду мотор на транец . Озеро заросшее ,на винт мотает.Прошли до дамбы в две палки. Резина,вращалка, воблеры. Ноль.

Обратно пустили пару воблеров, до лагеря(почти все озеро прошли. Ноль.НУ что утром

карась? 5- утра поплавки на воду и понеслось. Поклевка за поклевкой ,до 8-00 ведро ладошечников и на перловочку--кайф. Ну а потом дождь , рванули , фу успели ,правда помотало не слабо. Общие впечатление супер давно так по естественному карасю не кололся . А вот спинниг жаль не погнулся .Ну должна же она там быть?

USV
USV
381
1 августа 2005, 03:00

30/07/05 Устье Ини ниже Инструментального

30/07/05 Устье Ини ниже Инструментального - 1 судачишка гр на 400 с 7 до 11 на малька.

31/07/05 Там же, с 5 до 10 часов - 10 судачков, общий вес 3 кг.+ 1 окунишка гр на 70 все на малька.

AlexL
AlexL
0 Новосибирск
31 июля 2005, 03:00

С недавних пор сменил место постоянной дислокации с Новосибирска на

С недавних пор сменил место постоянной дислокации с Новосибирска на Урал. После очередной трудовой недели решил - НА РЫБАЛКУ ! После недолгих раздумий купил карту "Озера Южного Урала", ткнул пальцем и вперед. Прибыл на место - д. Космаково. Нашел местного деда чтобы взять в прокат лодку...прождал часа три пока лодку освободят предыдущие арендаторы (дед оказался местным бизнесменом - сдает в наем 7 лодок)...во я уже гребу к середине озера, пора расчихлять спин... и ....О горе... достаю из чехла 3 части спина вместо 2!!!! Видимо в машине сломал! Что делать - назад,....ну уж нет...- ставлю катушку, привязываю вращалочку и вперед с одним коленом спина! Через 15-20 мин - удар....счука с полкило,.. ну думаю всё не зря приехал. Снимаю ...в пакет...Заброс - вторая, такая же. Дело пошло. Рядом всплеск характерный - заброс туда (метров 10, дальше не бросить обрезком спина в 1,2 м) - ещё одна! Сделал для себя вывод: если рыба есть - её и без палки споймать мона! (Но с палкой сподручней и приятней) Всем привет из Ёбурга! Кто бывал здесь и может подсказать где ловят толстых озерных счук - прошу совета!

URY
URY
2 Красный Яр
30 июля 2005, 03:00

Правда о Боровских островах

Правда о Боровских островах.

Лотку дул URY, рулил Johnsan.

Суббота, не утро. Приехали, выгрузились около затопленного парохода(м/у «насоской» и Боровым). Завелись, паэхали. Ихалот, пуск! Куролесили часика полтора… 4-5 км от берега, направление: 2 маленьких острова слева, один побольше справа. Нету рыбы, нету. Женя вспомнил, что читал в «Вестях…», как кто-то говорил про энти острова, што мол люди ни хера не поймали. Я не читал, поэтому не знаю, чо к чему. Идем дальше. На дне, судя по самописцу ихалота шикарный рельеф – яма на яме, бровки, банки, на любой вкус короче. Бах!, рыба, одна-одинешенька. Заякорились, бросаем. Ноль. Меняю приманки. Твистер, виброхвост, полоронка. Не клюваит, наэна цвет не тот. «Пирламутровой малины» с собой нету. Кто понимает в спиннинге, знает, што без «малины» делать нечего на джиге… Снимаемся, идем дальше… Опа, каньон на дне, чиста Каларада. Смотрим, стоит пара рыбов. Закинули. Johnsan вытащил на первом забросе судачка. Размер стандарт. Кидаю твистер, на падении поклеф, как всегда первый пропускаю (учуся ишшо). Веду дальше, поклеф, лоховская подсечка, есь. Судак, размер стандарт. Заброс, поклеф, хрен, хвост слабоват у твистера (ядовито-салатный), откушен по самые тефтели. И тут я ставлю «Черную смерть»! Хе-хе! Поперло! Окунь на кило (Евгений сказал, што наэна даже все полтора). Пока отчеплял приманку, вымазал руку кровавой окунинной соплей. Полоронку в воду, окуня в мешок. Мысля! Сопля с руки переходит на полорон… Заброс. Поклеф-поклеф-поклеф. Соответственно судак-судак-судак. Перерыффф… Видима всю кровь высосали, акульи морды. А можит закурить нуна, не знаю. У Johnsanа тож не клюваит. Ставим на воду метку бтылкою и алюр три креста! Нету рыбы, нету. Писят верст исходили, бак изъездили, нету! Решили вернуться к тычке. Пока возвращались, Евгений ишшо штуки 3 выловил, не стайных видать. Вернулись. Тычка не наша. А, вон наша. Опять не наша. И так восемь раз. Не нашли кароче. Подходим к маленьким островам, вода кипит вокруг. Хто-то из бели кушаит чиво-то на поверхности. Интересная картина. На дне, кроме ям ничо нету. Решили по ветру к берегу сплавом… Поклеф, якорь на дно. Ловим по две. Тишина. Решаем использовать аттрактант. Вымачиваем ППУ в пиве. Не работает… Снова вымачиваем. Работает! Потому, как вторая вымочка была в безалкогольном. Вытаскиваем по 5 штук. Причём, пролив 0 процентное (врут, там 0,5%) около лодки, замечаем по ихалоту скопление рыб под лодкою.

В 21 нуль-нуль писят сикунт, сворачиваем манатки. Итого на двоих 42 штуки, обчим весом 25 килов.

Выводы:

1) Рыбу надо искать (ккк, псс. том не помню);

2) Рыба есть всегда и везде, тока прячеца хитро;

3) Использование аттрактантов оправдано на безрыбье-бесклевье, т.к. надо хоть чо-то делать;

4) Ихалот – полезный прибамбас;

5) ГПС – пригодился бы;

6) Горные лыжи – абсолютно бесполезны, в отличии от мотолодки.

P.S. Клювало только на черный ППУ с плотностью 28,5 кг/м3. Пробовали на разный, но клювало только на него! Не верите, спросите у Johnsanа, он никада не врет!

http://www.interfoam.kiev.ua/RUS/quality.htm -все, что не нужно знать о ППУ...

Zheka
Zheka
29 июля 2005, 03:00

Бросаю, значит, сегодня утром вдоль травки в районе Ком

Бросаю, значит, сегодня утром вдоль травки в районе Ком. Моста. Как всегда, отсасываю. Подъезжает мужик, чайник, встает от меня в пяти метрах. Шмальнул пять раз прямо в траву, на шестой – вытащил налимчика грамм на 700-800. Ну, думаю, б…, вот тебе и налим в конце июля, да еще в траве.

:-)

karpfen
karpfen
2
28 июля 2005, 03:00

Вчера был на платнике в Рябчинке

Вчера был на платнике в Рябчинке. Ловил на донку. Парень, который приехал "просто посмотреть", что и как, взял у хозяев удочку и без перерыва часа 3-4 ловил карпиков от 200 до 400 гр. Клевало на каждом забросе. У меня на донку было днем похуже, а вечером карпик покрупнее подошел. Один на 500 гр. Домой взял 4 шт. общим весом на 1,5 кг. Хочется уже туда съездить на следующий год, когда рыба подрастет. Будет интересней.

ASP
ASP
25 июля 2005, 03:00

В воскресенье рванул за Скалу где чаус впадает в обь

В воскресенье рванул за Скалу где чаус впадает в обь,народу почему то было мало ,на слияние окунь хавал во всю ,сначало не стал ловить поехал подальше спымал одну щучку гр 200отпустил,течение сильное 30грамм сносило только в путь,

решил вернутся где окунь кушал ,он все еще кушал ,как начал с утра так и до обеда ,а может и до вечера незнаю раньше уехал,кидал сначала блесны результат нулевой,потом поставил попер и начал ловить ,только вот с размером маленько не то вышло,окунь оказался чуть больше попера,,,

Эльмар
Эльмар
25 июля 2005, 03:00

Краткая история о том

Краткая история о том, как попасть на раздачу.. В субботу после обеда поехал на рыбалку на Обское море, ехать не далеко (жалких 30 км), катер "Прогресс" с 25 сильным мотором вывез нас на середину моря и мыначали ловить. Судак 300 - 700 г. ловился не очень активно, но по 10 каждый из пяти рыбаков поймать смог. Ловим мы на отвес, специальными "секретными" якорьками. В 4-00 в воскресенье, опять пришли на старое место, не клюет, поменяли место - пара судачков. Что за черт! Утренний туман не позволял предвигаться туда куда хочется, наконец он рассеялся и все увидели, бой малька - окунями и чаеками - это что-то, скажу я вам.

Мы тужа ломанулись и процесс пошел. Окунь крупный 400-700 г. ловился без остановки. Несколько раз подходили ближе к вновь образующимся котлам. В итоге на пять человек наловили 1,7 мешка (картофельных) отборного окуня. Домой поехали в 15-00. Окунь весь набит мальком. Судат тоже попадался, но очень мало. Такого клева я не видел уже очень давно!

Палыч.040
Палыч.040
36 Новосибирск
25 июля 2005, 03:00

пятница 22.07 участок №3 С 17

пятница 22.07 участок №3 С 17-00 до 19-00 полный АП - 2 карандашика, а потом началось, чем позднее тем крупнее (жаль лицуху тока до 22-00 взял).Причём брал судак только на малька, пробовал и крутящую блесну и твис - ваще никак. Итог 6 кг., 23 шт. из них 2шт по 800гр.