База "Разлив" в Бурмистрово

FedRom
FedRom
85
3 августа 2005, 03:00

База "Разлив" в Бурмистрово.

Вообщем поехали с друзьями отдохнуть и порыбалить за Бурмистрово. Приехали поздно вечером в субботу, так как сначало пытались добраться до Тулы, но дорога там жуткая, лужи поколено. Вернулись в Бурмистрово и свернули на Разлив. Народу тьма, к берегу вообще не подъехать, всё в машинах. Ладно, нашли одно местечко, встали. Пока надул лодку, уже закат. Выехал на ближнюю бровку, начал кидать, так как это мой первый опыт спининга, то поймал тока одного судачка, длиной 40 см, один ушёл прям около лодки. В темноте уже рыбалить не мог, не видел куда кидаю и пока не научился чувствовать удилищем касание дна приманкой, поэтому ориентировался по леске, а леску уже было не видно. Утром выехал в пол пятого. Встал на то же место, поймал ещё одного. Но я кидал спин один, вокруг ловили лещей, а спин кидали ещё дальше от берега, я подумал, что вероятно я дурак, раз сижу совсем не там, где все спинингисты, поплыл к ним, покидал часок рядом, ни одной поклёвки, у них вроде тоже, насколько я видел. Поплыл обратно, потерял на это драгоценных 3 часа. Начал кидать на прошлом месте, поймал ещё 4 судака и 4 окуня. Один судачёк совсем маленький, 20 см, но зацепился очень глубоко и за глаз изнутри, поэтому отпускать не было смысла. 3 окуня небольшие, см 25 и один 40 см, потягался я с ним наславу, фрикцион трищал минуты 3-4. Увидев, что я таскаю рыбу пару лещатников расчехлили свои спины и давай кидать, но безрезультатно. Вообщем итог моей первой рыбалки на спин 6 небольших судаков и 4 окуня, всё общим весом примерно 3 кг.

ЗЫ: 3 судака в садке отрыгнули по полупереваренному мальку, и что интересно, это были мальки судаков, с характерными зубами.

Комментариев5
desik
desik
0
3 августа 2005, 14:59
На что рыбалил?
FedRom
FedRom
85
3 августа 2005, 15:17
на твистер
1
1
3 августа 2005, 16:02
А цвет ?
Glisser
Glisser
818 Новосибирск
3 августа 2005, 18:56
Орел, так держать!
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
3 августа 2005, 21:57
Недаром есть поговорка - за новичками глаз, да глаз!
Они ведь не знают, как надо правильно ловить и зачастую всех облавливают, потому что рыба-то глупая (тоже :) ) не знает как надо прально клювать... :) :)