Результаты поиска в вестях: оби
пртолт
пртолт
2316
26 февраля 2018, 18:51

Подлецы на Инструментальном

Прогулки по Затону поднадоели. В понедельник с утра особо дел не было, решил двинуть на Инструментальный. Прибыл к 11. Рыбаков было около 15 человек, что для этого водоема считай никого нет. Заметив, что на глубине никто не ловит, сел на 22 ft с небольшим меняющимся по направлению течением. Закормил одну лунку, вторую решил использовать для уклейки. Ан нет, уклейка обнаружена не была, зато был пойман небольшой подлещик. Клев продолжался равномерно и спокойно до 15. Рыба брала уверенно, даже прилично заглатывала, сходов и пустых поклевок было мало. После 15 отрезало, образовались дела и в пятом часу удалился с сего благословенного водоема. Рыбалкой очень доволен: при прекрасной погоде 18 подлещиков, из них пяток очень приличных, пара сорог и ерш, тоже немаленькие. Клевало лучше всего на бутер - опарыш и пара мотыля. Мормышки типа уралочки маленькие светлые (для глубины подвесил пару дробинок). Только стояк или небольшое шевеление кивка пальцем. Игру с проводкой игнорировала, тесто тоже. Забыл багор и с тоской ждал дядю Лешу, но макаронный монстр миловал. Похоже, рыбеха постепенно активизируется с ростом продолжительности светового дня и даже мороз не помеха!

Russo
Russo
207 Бердск
25 февраля 2018, 23:56

Между о.п. Береговая и Тайванем

Пытался сегодня найти судака между Береговой и Тайванем, безуспешно, подъемы на эхолоте были поклевок на пятаке не было, похоже, ни у кого. Плюнул, стал пробовать на мормышки. Опарыш, мотыль, мормыш -все мимо, только на безмотылку получилось выцыганить, после обильного закорма. Глубина 9 метров.

Дата рыбалки
25.02.2018
Время ловли
9-18
Место ловли
Береговая
Снасти, насадки
Блесны, раттлины, балансиры, безмотылка
Улов
4 окуня, 3 ерша
mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
25 февраля 2018, 22:32

Рыбалка на Оби в Новосибирске 24.02.2018

В этом выпуске я поделюсь с вами своими впечатлениями от первой поездки в санях пристегнутые к снегоходу ))) так же не большой обзор эхолота подарен ого друзьями. и конечно же какая рыба ловиться на обском плодохранилище ( в данном видео ловля судака ) приятного просмотра

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
25 февраля 2018, 18:55

Северный объезд.

Приветствую сибирских рыболовов! Приехал на водоем около 11 часов. Судя по всему последний. Оценил своим взором происходящее. Мотыльщики гоняли ершей на мелководье. Народ сидел вразноброс . Забурился наобум. По старой памяти. Вооружился любимой удочкой и началась игра дирижера , 20 минут - результат "0". Неужели рыбы нет... Достаю гаджет , проверяю ... есть... Рыба в анабиозе... Меняю удочку с более деликатной снастью. С первой проводки слабая поклевка и первая сорога увешанная пиявками в палатке. Скорость и амплитуду проводки приходилось постоянно менять, рыба вредничает. 80 % поклевок на паузе. Клевало периодами , сходов тьма , видимо брала чертей очень слабо. Была одна серьезная потяжка, после перехвата лески - сход. Обидно... В каждом новом месте рыба предпочитала разную игру, приходилось постоянно перемещаться и подстраиваться ... Несколько покусаной щукой бели. Стоячку не пробовал . Рыбы на дне нет, на игру плохо видно поклевку , решил не отвлекаться на стояк. Да и на игру рыбалка по мне интереснее... Поклевывало до захода солнца. Последняя пойманная рыба в 19:15. Видимость была уже плохая , глаза стали быстро уставать. Было решено собираться домой. Рыбачил на безмотылки . Погода класс, днем пришлось снять куртку, солнце здорово нагрело палатку. На заходе стало холодать. В целом рыбалкой доволен. Улов около трех кг. Целью было-отдохнуть. Рыбу наловил, от бытовухи и работы отдохнул, свежим воздухом надышался, отпуск открыл... Уходил последним... Всем результативной рыбалки!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 февраля 2018, 14:51

Поиск окуня где-то в Пичуговских окрестностях.

Доброго всем времени суток. Накануне в очередной раз решили поискать морского окуня среди островов. Но окунь не хотел выдавать своих мест обитания. И бурение на косах, свалах и интересных ямок не давало результат. Переехали мы куда-то в сторону Береговских островов и нашли интересный рельефчик. Там то-ли бугры с ямками, то-ли равнина с холмиками. Но сколько мы не бурили лунок и при переходе с лунки на лунку глубина менялась. Тут должна быть рыба сказал напарник. И мы решили подзадержаться на этой полянке. Я пробовал на мотыля напарник на безмотылку и напарник спустя минут 20 достает первого полосатого. А затем еще одного а за ним и третьего. Ну вот и нашли. Разбуриваем пятак по плотнее. Спустя пол часа и я отличился. Окунь решил и мотыля отведать. Но безмотылку окунь кушал охотнее. Леха говорит мол ставь безмотылку и если рыб есть то она сразу себя проявит. В общем ставлю МастИвовский салатовый гвозде кубик, делаю постукивание по дну начинаю подъем и следует удар. Далее следует борьба я его ко льду тот обратно и так раз пять. На очередном заведении в лунку рыба видимо делает мотание головой (я не успеваю сделать слабину лески) и следует обрыв обидный мормышки. Адреналин шкалит.

Быстро привязываю уралочку и продолжаю. Под руководством наставника Лехи начинаю доставать окуней. Оказывается при правильной подаче и потрясе обычной уралочке, она вполне успешно ловит рыбу и без мотыля. И вот они начали кушать мою мормышку. Конечно много сходов было у меня. Но своих рыб я начал доставать. На очередной проводке при постукивании по дну кто-то резко прижал мормышку ко дну. И завязалась очередная борьба, чем-то похожая на предыдущую. Здесь я успел ослабить катушку и давал рыбе погулять и вот на очередной попытке мне удалось завести рыбу в лунку. И вот показалась морда... Это был немелкий Язь... Это самый крупный Язь которого я ловил. Вывел его на 0,10 лесочке. Эмоции перекрывали.

Далее периодически бурили и ловили несколько окуней с лунки и далее бурим.

Рыбалили до 17.00. Уловы достойные. Леха наловил на порядок больше. У меня чуть больше пакета окуней, один Язь, один подлещик и одна сорожка. У Лехи в основном окуня один из которых под килошник. И леща он на козу забодал закилошника. И улов в полтора раза больше моего. Окунь от 150 грамм до 350. Топовые есть но их мало. Глубина ловли 3-3,5 м. Безмотылки темного цвета. У меня уралка у напарника коза.

Рыбалка удалась. Погодка хорошая. Положительных эмоций получено много. Оторвано 5 мормышек. Ну и загорелые довольные лица.

В общем ищите рыбу и счастье вам улыбнется!

Всем НХНЧ!!!

Spining154NSK
Spining154NSK
144
24 февраля 2018, 18:00

о.п. Береговая (полный ноль)

Привет рыболовам! Всех мужиков с прошедшим праздником 23 февраля!!! Сегодня утром решили поехать на рыбалку. Выезжаем. На место прибыли часов в 9:00. Вышли на лед и двинулись вперед. От берега прошли по времени минут 10. Решили остановиться. Пробурились, закинули. Прошло минут 30 - тишина, 1 час - тишина. Перешли чуть дальше - такая же ситуация. Подумали и решили, что может еще рано и после обеда начнет клевать. Но ничего не изменилось. Клева даже не не было и ничего не проклевывалось. Потом к нам подошел рыбак. Спросил: Как клев? сказали что не фига не клюет. Как будто рыба отсыхает после праздника. :))). Он нам сказал следующее: что у него эхолот настроен по весу. Пробывал рыбачить на балансир и блесну. Рыба подходит и тупо смотрит. На блесну вообще внимания не обращает, а на балансир подплывает и смотрит на него и разворачивается. Так клеву и не было. Было время 14:00. Решили мы переместиться в сторону берега. Посидели до 15:00 клева так и не было. Стали собираться домой.

Итог рыбалки: Полный ноль

Всем НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
25907 Новосибирск
21 февраля 2018, 17:16

Инструментальный котлован.

Приветствую уважаемые рыболовы. Решил сегодня проверить данный водоем на наличие активности рыбы. Приехал на место часов в 10, закормил две лунки, на одной удочке черная дробина с опариком на второй кислотная капля с мотылем, опускаю наживку на дно и жду с нетерпением подьемы кивка жирной сороги. Минут через 15 начались шевеления но подсечь не получалось. Потом пошли уверенные поклевки и их удовалось реализовывать. Размер конечно мелковат но удовольствие от поклевки получено, попалась одна фанерка на пучок мотыля. Все поклевки со дна и только на стояк. Пробовал и черта и гвоздешарик трясти но безуспешно. В 12 часов как отрезало, докорм принес лиш 2 рыбки за час, видно снижение давления сказалось. Воздухом подышал,поклевку видел,рыбку в руках подержал а много ли нам надо?! Рыбачил на глубине два метра вместе со льдом , лучше клевала на мотыль.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
20 февраля 2018, 22:45

БЗ:И не такое БЫВАЕТ!!!Поехали за плотвой , а ПОЙМАЛИ ...

Ожидая отменного клёва плотвы на старых , пробуренных на тысячи раз , местах Бердского залива , мы отправились на утреннюю рыбалку. По дороге обсуждали различные исходы и варианты предстоящей ловли. Впрочем, времени у нас было вагон и маленькая тележка. А потому , мы возомнили себе , что сможем половить сполна ...

Однако, постойте , что это там за поворотом?! Несколько длинных верениц машин выстроились в ряд вдоль акватории , в ожидании своих спешных и вальяжных хозяев , отправившихся в увлекательное пространство для творчества , что называется зимняя ловля. Вот интерес!Много рыбаков сидели на льду поодаль друг от друга , поминутно собираясь то в небольшие товарищеские объединения , то в массовые скопления , черным пятном увлекающие за собой в надежде на неизбежный клёв.

Бердский залив , отвыкший после первого льда от большого внимания рыболовов, принял на себя столь обнадеживающую картину оживлённого ,будто только проснувшегося городка. Он застал нас врасплох! Мы совершенно не предполагали такого варианта...

Казалось ,что ход рыбы начался. Но мы убедились в обратном. Придя на место, нас ожидала неожиданно неподвижная картина подводного мира.Ни единого движения! И мы не стали отчаиваться , отправившись на поиски своей ,уже неразборчиво приятной рыбы. На пути мы встретили много друзей и знакомых , а также узнали много для себя нового , в последствии высшей ценности рыбалки-общения.

И знаете , повезло-не повезло с рыбалкой - вопрос абстрактный , со стороны , что ниже льда - согласен , не повезло , но главное происходит всегда выше этой условной границы , из-за которой многие рыболовы расстраиваются и предрешают плохой настрой. Рыбалку создают рыбаки , как правило , там , где много людей , становится мало рыбы. Поэтому та атмосфера , в которую всякий раз погружаешься в душевном , настоящем общении с друзьями-рыболовами , делает рыбалку незабываемой. И уже становится не важно , что скажет нам рыба... А она обязательно нам что-нибудь скажет , в следующий раз , в той обстановке , в которой именно от неё будет зависеть атмосфера этого важного для нас, рыболовов,события , что называется зимняя рыбалка.

Приглашаю вас погрузиться в атмосферу незабываемого похода, вследствие которого можно сделать много выводов.Всё же рыбалка была не совсем без рыбы, так что вишенка на нашем образном торте событий всё же имеется. Приятного просмотра!!!

После просмотра не переживайте , скоро выйдет полноценный выпуск с крупной плотвой !

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 февраля 2018, 17:08

Котлован Левая обь

С 9.00 до 14.30. Пока закормился, минут через двадцать начал облавливать три лунки. Глубина 5-5.5м. Одна лунка не работала. В улове мелкая плотвичка и некрупный подлещик. Крупнее пока ничего не было. Мормышка золотистая дробинка, мотыль . Какую рыбку взял, какую отпустил.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
самодельный прикорм, мотыль. Леска 0.08
Погода
Противненький ветерок
Life54
Life54
432
17 февраля 2018, 19:36

Матвеевка важная информация!!!!

Всем привет., 15.02.2018 посетили обь в районе Матвеевки и были очень удивлены тем что оторвало льдину на которой все рыбачили. После увиденного было решено идти на 2 протоку оби. Так вот на самом водоеме рыбаков мало, решили попробовать и были удивлены что клев есть, но разочарованы самим уловом. Мелкий окунь клюет без остановки, рыбачили на мотыля. Пол дня ходили бурили искали экземпляры по крупнее, но не нашли везде берет только мелкий. Итог окуней штук 20-25, 1 подлещик, 1 сорога.

пртолт
пртолт
2316
17 февраля 2018, 18:18

Опять Затон

Глухозимье, решил пойти рядом с домом. Куда-то ехать бессмысленно, клёв крайне нестабилен, да ещё и давление скакануло. Сел на выход из Оби на 6 аршинах глубины. Прибыл, как позже выяснилось, поздно. Клевало только до 2-х. На всё. Плотва была активна, хоть и некрупная. Кормил своей прикормкой. После двух вытрясал редких разнокалиберных ершей. В пять отправился домой. Народу было немало. В целом рыбалка удалась. 26 плотвичек и 27 ершей. 2 кг.

Большой1980
Большой1980
1868 Новосибирск
17 февраля 2018, 11:38

ПО

Был на оби , взял одного не большого

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 февраля 2018, 20:04

Затон - глубина, меляк? или пару килограмм прикорма.

Доброго времени суток, сезон 2018 для меня начался мягко скажем не очень. Пробная вылазка в начале января на домашний водоём (котлован Сов.Сибирь) не увенчалась успехом. Далее бурил ОВХ в районе Тани-Вани с балансирами, тоже ноль...потом работа и домашние дела. Во вторник на пол дня выбрался в затон (бурил канал), долгий поиск и немного обрыбился-), но нужно было ехать на работу...а вопросов осталось очень много... И вот сегодня , полноценный выходной, который я провел на данном водоёме.

Итак начнём, будильник на пораньше, что бы объехать пробку на Труда-) И в 7-45 я уже топаю по тропинке в палаточный городок-) Именно на глубине я запланировал рыбалку сегодня , да и вести были годные с тех мест-) Но видимо рано припёрся-) Темно и никого , нахожу полянку , не спешно пару лунок, кормлю маленькой кормушкой в метре ото дна (первую лунку - дунаев увлажненка, зеленая Плотва, вторую - приготовленную дома, сухая, зимняя, красная смесь , тож дунаев)-))) Сверху пару горстей мормыша и чутка из сИкретного кисета (сухари, пшено, сух.молоко,манка) Может конечно перебор-))) Но время покажет...Разматал пару удилок , глубина 4 м 28 см, насадка мотыль и опарик. И играл, и на стояк, и подо льдом, и в пол воды....нифига! Время 11-00, а она так и не пришла-((( Мысли разные , перекормил? Не пришла? Давление? Ветер?..-))) Принимаю решение валить под берег. Кстати основная масса рыбаков подошла к 10-00...

Бурюсь под берегом, так же кормлю, чуть уменьшая дозировку-)Через 15 минут, в 11-33 получаю первую поклевку-))) Была небольшая раздача в течение часа, размер спортивный грамм 20-70, но и это был успех-) В 12-43 клёв ослаб, но редкие поклевки всё же были. периодически подсыпал сухари и дунаева. глубина 1м 58 см. Подо льдом поймал с пяток уклеек. Работал как мотыль так и опарик, на мотыля даже получше (зеленка + мотыль) Просидел на меляке до 15-00. Но мысли о первых лунках не давали покоя-) Решаю вернуться и проверить на пол часика, перед походом домой.

С трудом , но всё же нашел свои лунки, докармливать не стал...и буквально в течение 30 минут поднимаю 4 рыбины, размером поболее чем у берега (на мотыля) Следующие пол часа в тишине....Всё хватит! Пора домой - и тут внимание!-) Решаю остатки прикорма высыпать в лунки, что бы не тащить домой, а там с пол кило готовой прикормки и грамм 500 мормыша!!!! (увлажненку зажал)-) Всё это с руки на дно...Начинаю сборы, удочки всегда в последнею очередь...бах поклевка...есть одна. 10-15 мин тишины, бах ещё, потом еще-) После того , как по "тяжёлой" закормил , поймал 3 рыбины (всего 7 шт, на глубине за 2 часа без малого) А на мели за 3,5 часа 64 шт-))) В 17-00 свалил. Общий вес 1кг 800 грамм-) Вот и думаю, не дождался её с утра или перекормил или ещё чего... Да и весть ниже говорит о том , что клёв был на глубине и рыба значительно крупнее. Но всё же остался доволен, правда пару мормышек оторвал об лёд..но это мелочи.

Кстати , может завтра кто - нибудь найдет мои лунки обильно закормленные, около них немного мормыша и красный прикорм-)) Вдруг за ночь соберётся косяк-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Время указанное в вести не придумано, сверялся с фотками с телефона-)

P.P.P.S-) А тут восход https://www.fishingsib.ru/gallery/view/118347/?nav=all

пртолт
пртолт
2316
14 февраля 2018, 22:42

Затонский ёрш.

Решил снова совершить забег на выход из Оби. Сел на 16 футах, о чем пожалел потом, так как топить мормышку трудновато. Пришлось дробинку вешать. Хотел ершей и надеялся на окуня, поэтому закормил мормышом. Клёв сразу мощно стартанул, так и продолжался практически ровно все три часа. Кстати, после подкормки мормышем ловился крупный ерш. Понятно, снова на опарыша. Когда стихало, подсаживал мормыш и снова хорошо. А с мотылем до дна не успевала дойти. Во вторую лунку опустил микрокастмастер. И подергивал в моменты затишья. Набагрил с десяток крупных ершей, а судачок жадно заглотил. Окуня так и не увидел, надо ближе к берегу идти. Подходила и сорога, 4 шт. на опарыш соблазнилось. Причем, подряд, ёрш в этот момент куда-то делся, похоже сороги круче. Представляю, сколь там можно было сегодня плотвы взять.

Вообщем, вылазка удалась. Не хотелось уходить.

Spining154NSK
Spining154NSK
144
13 февраля 2018, 19:49

c. Береговое

Всем привет! Были на рыбалке в субботу 10 января. Приехали утром рано. Часов в 8:00 уже были на месте. С нами также и мотобуксировщик Мухтар 7. Перед тем как выезжать на лед посмотрели кто где сидит. Сначала поехали туда где сидело человек 5. Подьехали к ним ближе, распаковались и начали ловить. У них ничего не ловилось. Позже как начало расцветать поехали чуть дальше. Там я пробурил лунку и бац тебе первый карандаш. (судак грамм 500). Было время обеда. Чуть дальше от нас скучковалась толпа. Переехали в толпу и начали ловить. Клева не было. С 13:00 до 16:00 ниодной поклевки. Стали собираться домой. На обратном пути домой Мухтар наш что то начал барахлить. Оказывается была проблема с вариатором как нам сказал один мужчина из толпы. Кстати этот мужчина нам помог его сделать. Оказывается была проблема в пружине, которая стоит внутри сцепления.

Огромное спасибо за помощь!. Добрались до берега. Загрузили Мухтара в машину и поехали домой.

Итог рыбалки: Один судак грамм на 500.

Всем НХНЧ!

Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
12 февраля 2018, 10:53

Открытие новых мест

Открытие новых мест для рыбака, в первую очередь, приносит ему развитие. В воскресенье для себя открыл окраины ТО, побывал в Батурино. Начну по порядку. С вечера было заготовлена прикормка, опарыш, мормыш, мотыль, безмотылки, балансиры, блесна. Вестей не было с тех мест, и поэтому было не понятно, какая рыба там ожидается и на что ее ловить. Утро выдалось интересное, густой туман. По приезду вспомнил карту местности, и прикинул куда выдвинуться. Сначала увидел возле самой деревни небольшую кучку людей, подумал, подумал и решил что это не моя компания на сегодня. После них, пошел за поворот, и собственно вдали увидел еще большее скопление народа, решил пойти туда. Опрометчивое решение было оставить санки дома и тащить все на себе, но на ошибках учатся.

Места интересные и поначалу теряешься куда идти, где бурить и на что рыбачить. Дойдя до места пробурил возле коряг, они там повсюду. Начал с безмотылки, но окунь не отзывался, было еще морозно, утро, решил пойти чуть ближе к Оби и засесть в палатку и попробовать половить плотву. Забурился, ближе к берегу, закормил, насадил мотыля и стал ждать. Через некоторое время начала донимать мелочь, которая даже не могла съесть мотыля. Решил поменять на мормыша и при первом опускании, только мормышка коснулась дна, последовал удар, даже ударище, не спеша вытянул на 0,08 леску окуня около 400 грамм, подумалось мне, что подошла стая хорошего окуня, но куда там, больше поклевок не было. Вышел из палатки решил погонять блесна, уж очень жалко было балансиры в таких условиях. На второй лунке, произошел какой-то подвис, начал тащить, не лезет в лунку, думал ветка, но на том конце что-то билось, в итоге вытащил на берег кусок экрана, видимо забытый когда то, с тремя чебаками, два из которых уже были не очень. Железный прут от экрана, завязал в узел и выбросил куда глаза глядят. Рыбу было бессмыслено отпускать, пришлось забрать.

Ближе к 11 переместился, опять закормил, и опять тишина. Вышел из палатки, достал безмотылку и начал полавливать окуней грамм по 100-150 почти одного за другим, потом клев затих, перемещался дальше, еще 3-4 окуня, но к обеду все затихло и надо было собираться домой. Еще раз убедился что сани были бы сейчас кстати.

По итогу место понравилось, погода шикарная, и рыбалка выдалась неплохой.

Дата рыбалки
11.02.2018 - 11.02.2018
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
11 февраля 2018, 21:33

Котлован Левая обь

В поисках рыбы. Глубина 5-6м. Нужно кормить. Клюет не везде, или с мизинец плотва. Народ сидел в разных частях водоема. Больше всего палаток было со стороны дамбы на глубинах 4-6м. Я сидел возле мыса, пробовал ловить в начале со стороны Жилмассива. Везде совсем мелкая рыбка, а где нет поклевок. Кое-что крупнее забрал, остальное все отпускал. Мормышка золотая дробинка. Может кому-то повезло лучше на этом котловане. Ловил с 9.20 до 15.30.

Аркен
Аркен
106 Новосибирск
10 февраля 2018, 21:48

О совести людской.

Сегодня были на 31км. с напарником. (Он инвалид, передвигается по льду на лыжи-санках.) Приехали утром рано вытащили мотособаку, скрутили сидушку с лыжами и отправились в путь на овх. Километра через 3 решили проверить место и тут выясняется что он забыл около машины на берегу лыжные палочки. Но решили не возвращаться, кому они нужны подумали мы. А вот и зря, по возвращению мы их не обнаружили, кто-то их спёр.

А вот теперь ВОПРОС . Кому они понадобились, детские метр высотой или в кулацком хозяйстве бычий хрен верёвка. Имейте совесть.

Life54
Life54
432
6 февраля 2018, 12:40

Вот это клев!!!! Рыбалка 1.02.2018 Матвеевка

Добрый день, в первый день февраля решили сходить на берег оби в Матвеевке. Пришли где то в часов 11 утра, рыбаков человека 2-3 на всем льду.

Брать начало сразу же после первого заброса, на мотыля. И так все продолжалось до 17-00 заброс поклевка.Брал на мотыля и опарыша. Где то к обеду вокруг нас оказалось уже рыбаков 10, но никто таким уловом похвастаться не мог. Итог 11кг 410 штук одни ерши. Дома наделали консерв и ухи наварили.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 февраля 2018, 23:09

Карасукский район. Озеро Благодатное.

Доброго всем времени суток. В субботу с любимой решили прокатиться до озера Благодатное Карасукского района. Уж очень любим мы карасика половить. Договорились с друзьями и рванули. Друзья с Красноозерки мы с Ордынского. В 8 утра встретились на льду и поехали определяться с местом. Благо снега не много и по льду идут любые автомобили. Народу больше чем на распродаже на барахолке. Видимо не мы одни любим карасика половить. Там и Новосибирцы и Алтайцы и Омичи.

Определились мы с местом. Поставили палатку рядом с машиной, прикормили мормышем и ожидание. Минут через 10 жена открыла счет. Значит рыба есть. До 11 часов утра поймали 7 карасей и столько же наверное сходов. Потом затих он на весь день. Многие вообще ходили и сетовали на бесклевье. Мы же решили ждать вечера. Пока не было клева, мы отдыхали пили чай, общались с рыбаками. После 20.00 под нашей палаткой клев возобновился и до 22.00 я наловил целый пакет карасей. Жена уже не рыбачила, а только фотографировала.

Уезжал от клева. Но что поделаешь. Всю рыбу не переловишь, а ехать нужно. Ловили на мотыля. Глубина ловли 4 метра. Мормышки в приоритете были серебристые и салатовые. Черные в игноре были.

Рыбалкой остались довольны. Карась у нас от 300 до 800 грамм. Такив вываживать одно удовольствие. Карась не глистатый.

Всем НХНЧ!!!