Ниже Чауса
Были на Оби ниже устья Чауса,было выловлено:пара мелкосудакеров и налим на 2
5кг
Были на Оби ниже устья Чауса,было выловлено:пара мелкосудакеров и налим на 2
5кг
с 10 до 16 часов на доночку,насадка червь пучком по два-три штуки.Итог восемь карасишек общим весом чуть больше 12кг.Берег обрывистый без подсака делать нечего,погода подкачала.Фото на месте не делал,но для особо неверующих могу сфотать в огороде в ванне ждут своего часа.Завтра ни смотря на погоду поеду снова(может перемена погоды не повлияет)Всем натянутых лесок.
Сегодня второй раз были в огурцово. Ловили с 11-00 до 17-00. Рыбалкой довольны. Окунёк клюёт исправно, в течении всего дня. Ловили с отводным поводком, на съедобную резину, цвета машинное масло. Под вечер погода правда подкачала, пришлось ретироваться, но свою рыбу мы поймали.
Сегодня (17.05)с 4:00 до 12:00 был на ЖБИ за гаражами. Вода упала где то на метр, клёва почти не было, как у меня так и у соседей. Сидел на фидер,насадка червь, опарыш. Улов составил: 1 карась 200 гр, 1 плотва 150 гр, и штук 7 подлещиков два из них крупные грамм по 500. Фото нет так как фотоаппарата не было а телефон у меня с очень плохой камерой. Улов весь отдал соседу по рыбалки, так как подлещика не ем а две рыбки домой везти стыдно!:)
С 7до начала четвертого. На поплавок.8м мах. оснастка поплавок3гр.С прикормом.Насадка опарыш, манка.Клев очень слабоват, плюс перемена погоды и почти непрекращающийся дождь с обеда. Плотва 50-120гр, подлещик 100-700гр, несколько подъязков некрупных, один карась. Итого мой улов 3.8кг без садка. Уезжали ветер и дождь,полная слякоть на берегу.
Сегодня с 6 утра до 12. Одиннадцать окуней. Всех поймал на айковский плавающий съедобный слаг с овсетником. Очень понравилось, как он себя ведет в воде. Почти все окуни битком набиты икрой. Не отметался он еще, бедолага.
И вот наконец то, погода стала налаживаться и меня потянуло на берег. И я решил поехать на котлован ЖБИ половить на поплавочную снасть)И вот 15.05.14 в 3.30 ночи выдвигаюсь на место, примерно в 4.20 поплавок уже купается в воде) Прикормил (салапинская каша, Dunaev анис и лещ),наживка опарш червь)И вот началась ловля) Вначале клевал карась, но так не одного вытащить и не смог, многие сходили возле берега, также клевал язь, но много было больных ( были какие то язвы), всех их отпускал обратно, а так же было много подлещика их тоже отпускал всех в родную стихию. т.к они мне без надобности ( потому что все фаршированные). Где то в 10 часов клев стих и я стал собирать домой, в садке было всего где то 15 рыбок) Но рыбалкой очень сильно доволен, впервые на удочку подержал язя около кг)
16.05.14 приехав домой в обед, долго не думая взял с собой спиннинг и рюкзак и поехал на обь) Ловил на джиг 10гр+приманка. Перепробывал почти все приманки которые имелись, не увидел не одной поклевки, и вот ставлю копыто от релакса и на втором забросе судачок, и следом еще один)и снова тишина, меняю цвет, и на первом забросе нано судак)в 11 часу собрался домой. Взял одного судачка, был 37 см.
P.S фото нет, т.к навернулся телефон, а фотографировал я на него(((
Ну вот начитавшись вестей о том, что пошел окунь дуром решил и я навострить лыжи и направиться на берег близ маяка .... Дело было 16.05.2014 ... проснувшись утром от того что в лицо сквозь ставни пробивается солнышко да при чем такое яркое, я все же решил забить на дела и отправиться на берег ... Погода шептала, нежный теплый ветерок не давал запариться ... Прибыл на место примерно в час может чуть позже. Снасть классика но вместо воблера, твистера или папироски как не кто другой "малек" ..... Окунь долго не заставил ждать пара забросов и понеслось ....
P.S. одно могу сказать икру отметал и стал таким худущим что жалко на него смотреть ...
Поехал в район Бугринки с целью поймать кого нибудь хищного на живца.Живцы ловились нелегко - за полтора часа стояния с удочкой,всего три чебачка сантимов по десять -двенадцать...Крупноваты, но запускаю на "спинненге- закидушке" первого.Часов до восьми вечера чебачек плавал спокойно и вот первая поклевка- подрагивания, покачивания.По всему видно что жует, но не глотает.Подсекать бесполезно.И ждал подольше, но результат -только порезанная зубами, покусанная рыбка...Запас живых и целых живцов кончился за десять минут...Ловлю еще пару - та же история.Досадно.Судак у берега, метрах в двадцати и не поймаешь.Тогда я сделал так, как учил меня мой дед лет тридцать назад!Взял и порезал чебачка на части.Закинул опять недалеко от берега.Через некоторое время вижу опять легкие покачивания.Подсек, мотаю, а есть кто то и не мелкий.Судак сантиметров сорок!В общем на кусочки рыбьего мяса удалось поймать и еще двоих таких же.)
Всем привет!Сегодня выскочил на вечернюю рыбалку покидать спиннинг,проверить старые летние места.Не плохо поклёвывал окунишка,но очень много холостых поклёвок.При уменьшение приманки результаты почему то не улучшились))Окунишка разный от 80 до 200гр.Ловил на "Каролинскую"оснастку.Груз 14гр,крючок-мормышка "глазок" серебро,с удлинённым цевьём.Виброхвост-съедобка "Рыболов" 3.5см,цвет-морковь с красным маком)).Вообщем получилась приятная спортивная рыбалка.Поймай - отпусти.
Всем приятных выходных и приключений))Натянутых лесок и довольных лиц.
Доброго времени суток!)) Вчера, то есть 15.05.2014 я и LeXXXuS решили посетить реку Тула, в районе её устья!! Прибыв на место в 5:30 мы принялись за дело. Рыбачили на удочки и на фидера. Удочки не давали удовлетворительных результатов кроме мелких чебаков и т.п. Весь наш улов пришелся на фидер, с наживкой червяка( подлещик, карась, окунёк). В итоге ловили с 5:30 до 12:30 и поймали 5 кг. Рыбы, самый крупный весил- 800гр. Всем удачи!)))
Запоздалая весть.Открыл летний сезон на Тулке 12.05.Рыбачил с 7 до 14:30 в улове :подлещик (1) ,карась (6). Погода мерзкая дождливая.По приезду рыбачил на Тулке около камня,до 10 часов две поклевки,одна реализована (подлещик).Решил перейти ближе к устью.Расположился на самом углу устья,за час ноль поклевок.Перешел еще правее,ближе к оби.Забрасывал снасть в кусты торчащие из под воды.И тут-то рыбка начала ловиться,карась порадовал своим размером.Червь местный,копал на берегу. На конкурс.
СНОВА Я НА ГЛУХОМ , С 7 ДО 14 , КЛЕВАЛО НЕПЛОХО .МОЙ УЛОВ 4 КГ СОРОГИ И ОДИН КАРСЬ НА 1 КГ.ТАК ЧТО И НЕ СОВСЕМ ОНО И ГЛУХОЕ КАК НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ .
Чаус,водичка мутная.Рыбачил с обеда до шести вечера:воблер,вертушка,джиг,все это хватает говно-щучка отбоя нет,ловил по принципу поймал отпустил,стоящего не чего не было.В общем получилось вполне душевная рыбалочка.Поразвлекался,отдохнул.
Всем привет. Сегодня отправился на Затон с целью открыть сезон на фидер на Оби. Взял один фидер, чтобы не было проблем ненароком (Как оказалось никто про запрет не слышал. С лодок рыбачат. С берега доночники по 2-3 снасти ставят. И всем по...). Короче замесил прикорм Хобби-Фиш фидерный, добавил туда мелассу с анисовым экстрактом. Запах обалдеть, сам бы ел. Снарядил фидер, кормушка 40 гр, на крючок червя с опарышем плюс капнул чесночного аттрактанта (чередовал чеснок и тутти-фрутти, ваниль не работала, анисовые капли тоже,капли с запахом мотыля тоже мимо).Вот где эльдорадо оказывается. Не успевала кормушка дойти до дна,уже поклёвка. Но реализовать поклёвки было проблемно. Ну не засекается и всё тут. Что только не пробовал: менял длину поводка, толщину поводка, размер крючка, толщину крючка, вес кормушки, выдерживал паузу подольше, давая заглотить. Но всё равно пустые подсечки, либо на пол пути сход. Несколько раз удилище слетало с рогульки и поводки 0,16 и 0,18 рвались как нитки,0.1 мм вообще даже не держал. Короче процентов 80 нереализованных поклёвок. Намахался от души. Немного рыбки поймал. Отдохнул душой. Вода посветлела, а это значит пора на о.Саранок на своё заветное место. Мелассу попробовал первый раз. Ощущение такое, что рыба в драку лезла за прикорм с мелассой. Ну и наверное "НА КОНКУРС"
о5 поехал на озерцо в Искитиме на даче, проверить, результат на фото)
Ловля : Спининг один крючок (Червь) (Опарыш - красный)
Прикорм: Домашний (Собственного рецепта)
От души ребят:)
Был в верховьях Койнихи (озеро). Карась в камыши еще не пошел. Проплыл на лодке вдоль камышей в низ, до дамбы, выловил на мормышку одного ратана. Перешел на речку за дамбу где сидел дед на подъемник. Говорил, что дня два три назад Карась с Окунем хорошо ловился (щас нету). В Шибково хорошо клюет.
Нашёл недавно озеро недалеко от Бердска,попробывал половить,результат есть малый.Открыл сезон в этом году так сказать...Одна удочка,насадка червь,время с 8 до 11. Вот так как то...
Сегодня с 12 до 17 на джиг 4-6гр поймано 12 окуней едового размера.Кто то тлещет в кустах...
Добрый вечер. Сегодня один поехал на рыбалку выехал в 4.00 Утра!! не куда не торопясь, заехал заправился и в путь. В 5.30 я на берегу,розгружаюсь,кочаю лодочку и поехал на место где был в прошлом году. И место меня не подвело, первая поклёвка после прикормки не заставила себя долго ждать в 6.00 карасик в садке, потом до 8 часов клёв был стабильный и после 9 закончился, посидел ещё часок и думаю, своё я поймал и поплыл на берег. Помыл лодку, собрал вещи и в путь назад домой. Глубина 1.5 м наживка: манка и червь!!! Всем удачи и натянутых лесок.