Результаты поиска в вестях: с лодки
донской
донской
15951 Новосибирск
17 июня 2017, 23:54

Нижняя Ельцовка: спад воды

Всем здравия желаю! Сегодня, наконец-то(!) получилось порыбачить на Оби ранним утром, какое же это знакомое с детства чувство и непередаваемое словами наслаждение Рыбачьей Души… В пять часов я уже занимался «доставкой» силиконового угощения проснувшимся окуням)). Уровень воды в реке понижается, ширится полоса прибрежного песка, и только мощь обратного течения не снижается)) Несмотря на ранний час, полосатый абсолютно игнорировал ближние подступы и держался за второй (дальней) бровкой где активно набрасывался на съедобку… Ловил на отводной, груз 45гр, на офсетнике обычный зелёный с блёстками вибрик 5см. Окунь привычно брал приманку только на выбросе, но сегодня его провоцировал на атаку бодрой равномерной проводкой у самого дна, без всяких пауз и волочений груза… С 5 до 8 удалось выловить три десятка мерного окуня без откровенной мелочи (три топовые – по 300 гр) судачья молодь почти не беспокоила. Кстати, напротив маяка, на самом фарватере, периодически выставлялись около десяти лодок с рыбаками, но, по неизвестной мне причине, клёв у них отсутствовал, и они все возвращались вниз по течению…Видно не всегда ловля с лодки удачливее чем с берега…Всем удачи на всех берегах!

Дмитрий1968
Дмитрий1968
42
17 июня 2017, 08:49

Киреевск и округа

Решил прокатится в Томскую область. Кожевниково. Стоять собирался напротив Киреевска. Дорога вдоль берега размыта проехать не смог. Пытался встать у промоины, течение дикое и огромное количество голодных слепней. Вернулся к Кожевниково. За час 2 ельца. Было решено доехать таки до Киреевска. Место проверенное. Доехали, воды много, до лещевых ям доехать не смог. Пешком метров 300 поленился шмурдяк таскать. Встал под ивами возле дома на воде. Ловили с лодки карася на поплавок в Тагане, кидали колебалку, джиг, по протокам. Вечером сидели на фидер прям под ивами где и стояли. 2 ночи и 3 дня. Итог. Карась 6 штук все больше кг. Щуки не было, на джиг 1 судак 2,5 кг. На фидер много язя. Порядка 20 штук, подъязки выпускались. Леща не брали, подлещика не более 400-500 гр на засолку. Много ельца и сороги. Брали только ельца. Да на колебалку брал окунь. Не часто, грамм по 300. Много сетей в протоках, ну да в Киреевске работы нету. Все хорошо, но далековато. 280 км до места. Обратно тяжелей. Дороги пустые относительно ровные, серые братья стояли возле Скалы. Более ни где. Заправок в том числе и газовых полно. Магазинов рыболовных по дороге тоже. Удачи на воде.

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
13 июня 2017, 10:12

Бердь с лодки

Вчера с 3 часов дня и до заката бороздили просторы Берди в поисках клыкастого, но увы, клевать он отказывался, уже к вечеру нашли окуня

Результат на фото на двоих, клевало очень весело,

Дата рыбалки
12.06.2017
Время ловли
С 15 до 22
Место ловли
Бердь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Приманки рыболов, машинное масло были в приоретете у рыбы
Улов
окунь
Погода
переменчивая
Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
12 июня 2017, 23:32

Обь. "Зелёный остров".

Всем рыбакам привет! Сегодня, 12 июня рыбалил с лодки на бортовые удочки в районе Северного объезда. Глубина лова- 7метров, кормушка 300 грамм, насадка пенопласт + опарыш, кормил пшеном с добавлением сухарей. Клевал изредка язь грамм 700 до 1кг леща не было. Приятным сюпризом стал судак на 2800 , который взял пенопласт в заглот по самое не хочу, фото в галереи.Всем ни хвоста ни чешуи!

shestakvlad
shestakvlad
720 Станционно-Ояшинский
6 июня 2017, 11:36

Сенная и Умревинский острог

Вчера с другом поехали с утра на, так называемую, "сенную" так это место называют местные жители.

Рыбачил с лодки. Итог, с 8 до 12, два ладошечных чебака на две удочки.

Друг рыбачил с берега на 4 фидера. 4 чебака.

Плюнули, переехали в Острог. С берега до 3х часов по нолям.

Вот такая получилась рыбалка. На берегу никого.

Погода замечательная, воды прилично и, практически без комаров.

Фотографировать не стал, чебаков все видели.

Удачи. «на конкурс DUNAEV».

Дата рыбалки
05.06.2017
Время ловли
с 8 до 15
Место ловли
Умревинский острог
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг с кормушкой. Перловка+вареный картофель+немного Дунаева.
Улов
2 чебачка
Погода
Замечательная
chelovekos_89
chelovekos_89
732 Барабинск
5 июня 2017, 22:53

Крупный окунь черный колок лето 02,06,2017 открытие рыбалки с лодки

кое как собрались на рыбалку, на окуня озеро ЧАНЫ, ловили на джиг (желтый твистер и подобный виброхвост)... Вода мутная,поэтому клевало плоховато, но зато размеры радовали! в общей сложности было поймано примерно ведра 3...

Дата рыбалки
02.06.2017 - 02.06.2017
Время ловли
с 12.00-18.00
Место ловли
Озеро Чаны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ДЖИГ (твистер, виброхвост)
Улов
ведра 3
Погода
полный штиль, +16- +22
Enisey
Enisey
1374 Новосибирск
4 июня 2017, 09:49

Усть-Алеус

Доброго всем дня! Был с 1.06 по 02.06., клюёт крупный карась, исключительно на червя, местные с лодки в самом Алеусе и на выходе в Обь ловили щуку от 1 до 3 кг. 02.06. отлучился ровно на час, за это время украли новый спиннинг с катушкой вместе прикормкой и наживкой (на фото), будьте осторожны! Места очень красивые и живописные, клещ не был замечен, всем добра!

Дата рыбалки
02.06.2017 - 03.06.2017
Время ловли
С 04 до 8:00
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, кукуруза, прикорм Дунаев карп, сазан, карась
Улов
5 кг карася
Погода
Идеальная!
altai
altai
3398
1 июня 2017, 21:42

И снова Масляха....

Всем вечер добрый !!! Сегодня вновь посетил пасеку щука конечно не порадовала размером несколько было отпущено некоторых пришлось забрать так как хватала до самой самой)) снасти не маленькие и аккуратно не как было достать жаль....((( .... Не судите что мог то сделал... P.S Одно радует сегодня уже 01.06.17г осталось 9 дней и можно с лодки))).......

permyakov92
permyakov92
294
30 мая 2017, 21:52

Открыл сезон в Куйбышевском районе

Ездил домой в деревню, решил порыбачить на поплавочку. С вечера закормил место в камыше, а утром клев был отменный. Рыбычил с лодки, прикорм дунаев.

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
24 мая 2017, 18:30

Обь. Тульская яма.

Всем рыбакам привет! 22- 23 мая рыбалил с лодки в данном месте на донки, вода высокая и мутная. Клёв был плохой изредка попадался лещ 800- 1200гр. ,наживка-пенопласт+опарыш , использовал кормушку весом 120 гр кормил пшеном с добавлением панировачных сухарей, глубина лова - 8 -10 м. Итогом рыбалки стало 14 лещей ,1 язь, рыбачил с 8 до 12 часов. Фото не стал делать так как ничего примечательного не поймал.Всем ни хвоста ни чешуи!

drivernsk
drivernsk
537 Новосибирск
15 апреля 2017, 23:59

Красный яр-Седова заимка

Всем привет. Прикинув, что неплохо было бы открыть сезон жидкой воды с лодки до начала запрета и заодно проверить летнее снаряжение, решили сегодня прокатиться на Обь район Красного яра. На берег приехали около 9-30, рыбаков на лодках было несколько экипажей. Некоторые уже ушли в поисках рыбы, а кто то еще собирался. Вдоль правого берега гнало очень много шуги и льдин, вода была очень мутная, но вода на фарватере и вдоль левого берега еще чистая. Ходили до Седовой заимки пробовали разные места, но везде было глухо. Мест на реке испробовали много, пытали свое рыбацкое счастье, то в ярах, то на косах, но особых результатов не было. Возможно это результат переменчивой погоды днем дул сильный ветер, усиливающегося течения, ну или ЛНУ. Около 4 часов дня двинули обратно, но подходя к Красному яру подумали заглянуть на яму у Северного объезда, за что и были награждены 4 щуками, двух покрупнее забрали, двух маленьких отпустили. Одна из покрупнее на фото. Сезон открыт.

Дата рыбалки
15.04.2017 - 15.04.2017
Время ловли
10-18
Место ловли
Красный яр
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Съедобная резина-виброхвост, салатовая. 3 дюйма
Улов
Щука
Погода
Переменчивая, солнечная с ветром.
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
14 апреля 2017, 13:11

Когда по протоке работает одна коряжка...

Не хочется, почему-то выходить в город... Не знаю, что произошло, но вот не особо есть желание. И известно вроде, что в это время здесь совсем не плохо, преднерестовый период - то самое время, когда ездить за километры от города, чтобы поймать достойную рыбу не нужно. Но вот уже второй раз, стоя перед выбором, я выбираю второй вариант.

На неделе скатались до Красного Яра, где кроме залетной щучки при ловле с лодки ничего не нашли, а сейчас я решил попытать счастье с берега, поехав хоть и в популярные места, но не в это время... а именно в Колывань. Приехали мы, наверное, в третьем часу дня и пошли по точкам, где, предположительно, может стоять рыба. Предположительно - это с точки зрения того, кто ее ловит, а самой рыбе до этих предположений фиолетово) В общем, не было ее нигде - ни той, ни другой ( ни хищника, ни хоть какого-либо скопления бели, по наличию которой можно было бы еще что-нить попредполагать ).

Решили, что надо ждать рыбу, которая покатится вниз по протоке. Этакая выжидательная рыбалка... Кидаешь-кидаешь, как в ванну, авось через пару часов что случится. Я сдался быстро) Пошел влево погулял, вправо погулял - везде пусто, но... Обнаружил таки деревце из-под которого вышел ко мне окунек. Ну, и зацепился) Дальше микроджиг, офсет и дооолгие-долгие уговаривания и старания подкинуть приманку под самую коряжку, и в условиях сильного для 3-ех грамм течения, дать ей упасть там где нужно. Ну, хоть что-то! Спас выезд несколькими окунями. Позвал Васю, он тоже дернул окушка из-под деревца...

Одно радует - рыба, ну, совсем не случайная.

Вот такая рыбалка. Весна... :)

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
11 апреля 2017, 22:46

Вчера густо, сегодня пусто...

Вот так всегда, питаешь надежды что в будний день, народу меньше, рыбы больше и клюёт она постоянно...

А в выходные то половили люди!

Выплываешь на точку, а там не пропихнуться, что в выходные что в будни!

В общем сегодня провели 13 часов на воде, как говорится от рассвета до заката, пытались найти рыбу везде где нет лодок, но безуспешно!

Интересная картина - ходишь, ходишь себе галсами, раз стайка рыбы, зашёл якорь кинул, два заброса, пару контактов и всё, нет рыбы.

И такая канитель, целый день, как бы мы не пытались зацепиться за рыбу, всё тщетно. Рыба мечется по ровному дну, видимо резкое потепление вскружило ей голову.

В итоге втиснувшись под бугринкой, поймали по одной рыбке, и на этом успокоились, видимо это последняя поездка с лодки перед запретом.

У напарника был сход ещё чего то тяжёлового...

Спас от нуля в очередной раз красный цвет.

А погодка шепчет, с воды уходить не хочется, скоро лето!

Фото прилагаю!

Дата рыбалки
11.04.2017
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Тополь, Maximus Black Widow, Daiwa Freams
Улов
Щука до 3 кг.
Погода
Отличная!
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
11 апреля 2017, 22:01

Обь, Красный Яр. Спиннинг с лодки.

Эксперимент не удался. Обкатали Красный Яр и окрестности - голяк полный. Нашли вполне сносный съезд к берегу, отлично спустили лодку ничего на себе не таская, погода, практически, радовала, муть ещё не пошла, но... Рыбы нет нифига. Даже к стайкам бели привязаться толком не получалось - вот она есть, а вот уже нет. Вышли на воду в не оч хорошее время, где-то в первом часу. До выезда были предположения, конечно, что сейчас в городе лучше, но чтоб вот так)

Вот-вот попрет вода...

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
24 марта 2017, 17:53

Подкинем дровишек к выходным!

Вчера, в четверг 23 марта, возможно, с легким опозданием, мы распечатали лодочный сезон! Хочется сказать "Ура!" :)

Корабль спускали под Бугринским мостом - есть дорога до воды. Лодок на реке уже достаточно, но 80% стоят на Бугринском и окучивают в несколько лодок одну точку. Еще пара-тройка лодок активно ищут свою рыбу на реке.

По опыту мартовской рыбалки с лодки, план был следующий: проверять известные городские ямы тихие места, и там где будет стоять еще "зимняя" бель, пробовать ловить хищника. Но, в этот раз все оказалось не так просто. На воду мы вышли во втором часу и всю вторую половину дня мы ходили по точкам, на которых не было никакой бели вообще. Нигде. Никаких признаков жизни между метромостом и Тулой, Димитровский, Затон, ЛЭП... И, буквально за час до выхода на берег, решили более детально осмотреть участок у Димитровского моста, уйти подальше, в общем пройти его весь... И это единственным верным решением в этот день. Спустя не очень продолжительный поиск мы обнаружили рассосавшуюся по дну стаю бели, которая находилась в постоянном движении. Зацепившись за нее, успели поймать несколько щучек до заката, распечатать сезон открытой воды, получить массу удовольствия, чего и вам всем желаю! Подробнее на видео :)

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
13 марта 2017, 17:53

Весть с открытой воды

Привет братьям по "оружию" , вчера спускал вой баркас с Матвеевки, с целью проверки открытых участков рыбалки с лодки. Дошли до Заельцовского парка , бугринская коса открыта но на этой точки не видели не царапка , тулькая яма еще вся подо льдом , Дмитровский мост скоро сломает оставшийся лед , но рыбы на этой точки не обнаружена . Заельцовский парк открыт но рыбы там на тот момент не было . Не увидев ни одной поклевки, проведенный день на лодки принес массу позитива и заряд энергией на целую неделю . Радует то что весна идет и скоро все начнется )). Вот такие вести .

новак
новак
2929
28 ноября 2016, 12:27

Затон

Были с братом в Затоне на канале в воскресенье. Это был мой первый выход на лёд в этом году , к тому же первый за прошедшии наверное 15 лет. Рыбалка сильно изменилась , почти все с палатками. В прошлые года иметь палатку было круто , в основном шили мешки из целофана. Рыбалка началась с первой лунки , правда клевал один ёршик с палец . Переместились в другое место. Поймали пару окушков. Тишина. Вернулись на старое место за ершиком , но поймали ещё одного окуня. Ветер порывами скрывал полатку с места . Клев сошёл совсем на нет.Решил ехать домой , но с моральным удовлетворением . Открытие зимней рыбалки состоялось. Слующий раз на котлован у Инструментального победу . Проверю места летнего клева с лодки. Всем привет и тяжёлых рюкзаков от рыбы. ))

Дата рыбалки
27.11.2016
Время ловли
С10-13
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Ветренная
МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
29 октября 2016, 22:06

Кто закрылся, а мы продолжаем ловить.

Сегодня вновь обследовал Красный Яр - Бибиха. На первой точки с четвертого заброса с мощным ударом и сильной подтяжкой садится щука , как выяснилось позже 5,430 кг . Спустя некоторое время через постановку были пойманы еще две 2,8 и 0,7 кг . Проверяем еще одну точку пусто, затем еще одну, тоже пусто .На четвертой точки ловлю еще одну 1.5 кг, перестановки, зацепы решаем сменить точку и на очередном месте ловлю еще одну 2,6 кг . Начинает вечереть и мы решили вернуться на первую точку. И на крайнем забросе садится еще одна немного крупней первой 5,7 кг . Сегодняшняя рыбалка показала, что рыба клевала только на крупные приманки 15-17 см. Так что сезон жидкой воды с лодки еще не закрыт . Всем НЧНХ.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
25 октября 2016, 10:59

Закрытие сезона золотой рыбкой

Эх.. Грустная весть, хоть и радостная) Вышел из дома по колено в снег, открыл в телефоне прогноз погоды – и, похоже, на воду раньше февральской оттепели уже не выйти(( А ведь всего лишь вчера мой видавший виды Компас рассекал ледяные речные волны!

Но обо всем по порядку:

Выезжаем с утра с друзьям Андреем и Эдиком (Lucky8) на закрытие в Алеус. Прогноз -10 ночью и -7 днем нас не пугал, т.к. это был шанс запрыгнуть в последний вагон поезда под названием «Джиг с лодки». Следующая стадия – джиг в лунке. Только спиннинг будет чуть короче, и проводка не ступенчатая, а ритмичные качания вверх-вниз. Но это – потом. А сейчас - заезжаем в темный заснеженный лес, весь истоптанный лисами, и видим, что нет ни одной свежей колеи. Значит, мы последние отмороженные, кто рискнул переться зимой на лодке)) И точно, на берегу никого. А какая красота, тишина! Вот только вода не жидкая, а подернутая какой-то подозрительной пленочкой. Но мой виниловый ледокол легко с ней справится. И вот мы уже идем вверх по течению на поиски достойной для закрытия рыбки.

Кто-то закрывает сезон жидкой воды, кто-то открывает твердую, а мы попали на густую воду. Ничего подобного раньше не видел! Поверху плывет не корочка, не лед, а какая-то пленочка, причем мягкая, как на остывающем кипяченом молоке. Настоящая густая вода! Причем густая она даже по фарватеру, а это значит, что тихой безветренной ночью лед может встать такой, что даже к течению уже будет не пробиться(( А по руслу идет муть. Вода поднялась на метр, и поднимается на глазах, теплая, +2. И мутная. Ясно, что хищника в такую воду не жди. Есть, правда, еще одна частично хищная рыба, чья активность от прозрачности воды никак не зависит, но ее найти сложнее всего, тем более, в изменившихся условиях.

Начинаем пробивать перспективные точки. Температура за бортом -8, в лицо дует приятно освежающий северный ветер, кольца несмотря на Джонсон Бэби и силикон за несколько проводок обрастают огромными ледяными глыбами, и приходится каждые 5 мин совать спиннинг в рот и отогревать их, потому что пальцами такие ледяные наросты нельзя сковырнуть без риска выкрутить кольца. В катушке задубела не рассчитанная на такие морозы смазка и она еле крутится. Но это все мелочи ;) У меня тычок, у Андрея сход. У Эдика тоже какая-то вялая поклевка. Судак, но настолько пассивен, что ключик мы к нему так и не подобрали. Идем вверх по течению. По руслу ходят местные, ловят сплавными сетями какие-то фантастические количества леща. Пробуем ловить под лещом, но его никто не пасет(( В корягах у Андрея удар, сход, порезанный виброхвост. Не буду описывать как мы весь день катались по реке, это было просто очень красиво. Ощущения, что вот уже последний день на воде, вот она – родная Река, еще течет, еще можно рассекать ее гладь, а впереди полгода ледяного панциря - бесценны. А какое небо! Густые кучевые тучи, заваливающие все снегом, потом солнце, снова снег, ледяной ветер, лодка покрыта толстым панцирем льда, на датчике эхолота нарос айсберг, мотор покрыт ледяной глазурью, даже вытащенный из воды якорь обрастал льдом за считанные минуты. Это было так красиво! Жаль, не стал фотографировать, чтоб лишний раз не морозить руки и телефон. Телефон пригодился нам вечером.

Но дело шло к вечеру, и оставался последний шанс. И мы поплыли на поливы, туда, куда должна была выйти кормиться активная рыба. Через несколько перестановок лодки мы ее находим. У Андрея тычок, мощное сопротивление, и через несколько минут я принимаю в подсак упитанного сазанчика. Придавил по-честному, подбородком. Надежды оживают! Но больше поклевок нет((( А уже темнеет, уже пора домой, но я никак не могу смириться с тем, что река так и не сделает мне подарок на закрытие. И уже в темноте, на последней проводке, когда мой экипаж не знает, какими силами заставить меня возвращаться, происходит двойной ударчик. Подсекаю, протаскиваю метров пять какую-то мелочь. Судачок – с горечью думаю я. И вдруг судачок начинает стремительно набирать вес и силу, и я понимаю, что это-то совсем не судачок. На том конце шнура трогается с перрона электричка! Визжит фрикцион, рыба ломится в корягу. Перебегаю в нос лодки, тащу ее оттуда. Получилось, развернул! Через несколько минут выкачивания подвожу к лодке. Мощнейший рывок под лодку, я еле успел перевести спиннинг на другой борт. Руки трясутся, ноги трясутся, жарко, адреналин прет. Еще несколько минут возни, и, подсвечиваемый фонариком, поросеночек заходит в подсак! Теперь сезон точно можно официально считать закрытым! Спасибо тебе,Обь!

IVH
IVH
10013 Новосибирск
17 октября 2016, 16:16

Зеленый мыс .

Был там сегодня с утра и до обеда .В отличии от прошлой недели щука вся ушла на дальний кордон-ни одного выхода и даже тычка не было-все как вымерло-вроде и погодка хорошая -но как в лужу.кидал воблеры суспендеры и блесны крупные колебалки-щук не обозначился.Рядом с лодки двое ловили на джиг -тоже по нулям у них.Хотел закрыть сезон -да видно на неделе еще придется туда смотаться-ветер поменяется на южный -а это уже предпосылки для клева-что то ей сейчас не по нраву-стоит в коме.Кто собирается в те края-дорога от Кубовой дачная убитая в хлам-максимум на второй передаче можно ехать .