р.Канал
Сегодня был в Тихомирово рыбачил на поплавок! С 6 до 9 карасик поклевывал потом как отрезало. Вобщем улов не большой(на фото) Всем удачи и натянутых лесок!
Сегодня был в Тихомирово рыбачил на поплавок! С 6 до 9 карасик поклевывал потом как отрезало. Вобщем улов не большой(на фото) Всем удачи и натянутых лесок!
Вчера был на р.Гумёнке.Погода порадовала,но улов увы был небольшим. Пара судачков небольших которые были отпущены и всего 2 окушка грамм по 200)
Ловил с 07-00 до 10-00. Погода хорошая, но ветер мешал. Бросал фидер, но не увидел ни одной поклёвки. На папловочку четыре штуки. подъязок 300г, подлещик 700г, ёрш и плотвичка. Фото прилагается.
Вечерком скатались на разведку.Удочки,спин-0.0.По берегам скилеты карпов кг по 2.Встретили парнягу,который при делах,пояснил.Карп зимой сдох,свежего не запускали.Щука,карась остались,но не клюют.У 1-ой выпадают зубы)Карасю вода холодная.Видел лебедей,фотик плохой.Как-то так!Всем удачи!
Сегодня поехал на Броню платник или как народ говорит эльдораду.Ничего сверх естественного не обнаружил как было 200р с детородных и 100р по синей книжечке и бесплатно на квартал кому за 70 лет.Рыбу ловят но не все(так было там всегда).Рыба есть,берёт и 15 метрах от берега в основном окунь и мелкий судачёк.Народу много,машин полный двор.Ловил с 19 часов и пока не стемнело.Спиннинг Лакоста 3300 17-70 катушка дайва 4000 классика груз 60г твистера с флоттерами пробовал три вида салат с блёстками,медь и ярко желтый.Флоттеры красные и белые.На 5 или 6 проводке окунь не далеко от берега,багранул лещару кг на 2за горб,повозился с ним минут 10 сильный и резвый лезет в кусты благо спин не жиделяжный.Хвосты у твистеров отлетают только держись наверное силикон палёный.В общем поймал два окуня леща двух судачков,по сравнению с прошлым годом подросли но ещё не едового размера пришлось отпустить.Стоял в кустах мимо бобер за спиной в метре проплыл хорошо краем глаза заметил,небыло неожиданной встречи.Так,что всё по старому там,на эльдораде.
Как-то сегодня не пошло ... И времени было мало и место было занято и цеплялся за что-то часто, и клевало, вроде, да вытащить не смог ничего толком ... Куча отмазок вобщем )
Ловил на фидер, кормил СР Лещ, наживка - опарыш. Результат на фото.
Обязательно сюда вернусь и вытащу своего трофейного леща ...)
Всем удачи!
Работа и головняки достали, решил забить на все на 2 часа. Плюс прикупил пару джиг-воблеров интересно было попробывать на них. Рванул в Н.Е. Начал в 14-30 закончил в 16-05. одна поклевка, причем удар был резкий, но увы, последующие прокидки ничего не дали. И один забагренный хороший лещ. Вообщем сезон открыт.Рыбку видел, на реке свежо хорошо и в будни народа мало. Забагренный лещ на фото)) Рыбачил на джиг воблеров 7 и 14 грамм. марки герман.
Время- с 16-00 до 17-00.
Температура воды - 9 градусов.
Место эксперимента - Обь, устье протоки со стороны Маяка.
Вода мутная, воды много. сплошная взвесь из тины и песка. По воде планируют палки, брёвна и мусор.
Пробовал ловить на Лайт 2-11. Перепробовал все приманки = 0.
Естественно не одной поклёвки.
Открыл для себя летний сезон. сам я любитель ловли хищника, но т.к. чешутся руки и ждать когда уровень спадет и вода не такой мутной будет не стал. взял поплавочную и попер в рыбачий на озеро. буксовал, но проехал. был один поэтому при пробуксовках было немного грустно и не хотелось застрять в полном одиночестве в грязи. ладно прикормил, опарышь, пенопласт покупной мини желтый- с 6ти утра до 12ти поймал чебаков 20 шт. рыбу в итоге отпустил за ненадобностью. вся живая. отдохнул, руки вспомнили, душа успокоилась.
Сегодня с 19 до 22 ГЭС "Левый берег". Пытался рыбачить на спин (3м тест 20-60 Aqua), на классику.
Использовал твистера от 2-х дюймов как съестные, так и обычные.
Погода жесть, вода упала и помутнела, а рыбы нет)))
Подробности и мысли по этому поводу на видео......))))))
Всем здравствуйте! Сегодня вечером собирались с другом порыбачить на месте прошлой рыбалки https://www.fishingsib.ru/tidings/view/57215/. Но в виду неких обстоятельств друг не смог подмениться на работе и я отправился на реку один. Приехал на место в 16.00, как раз шёл дождь, но разве дождь является препятствием для рыбака?, прикормил, закинул удочку и начал ждать поклевки. Но клева не было, даже как-то расстроился, просидев полтора часа и не увидев ни одной поклевки. Но все равно решил еще немного посидеть, да к тому же и дождь уже закончился, но поднялся ветер и нагонял волну. В 18.10 первая поклевка и первый карась грамм на 600-700 (фото 1) на берегу. Ну думаю поперло, сейчас оторвусь. Ан не тут то было, опять тишина. Следующая поклевка произошла в 19.30, это был очередной карась, но уже значительно меньше. И в завершении рыбалки где-то в 20.40 осторожная поклевка, подсекаю... а там кто-то ну оч сильно сопротивляется, удилище в дугу. Ну думаю карасище взял... Минуты 2-3 не получалось подвести рыбу к берегу. Адреналин только повышался от такой борьбы с неизвестным противником. А противник то и дело предпринимал попытку к бегству сопровождающуюся частыми резкими рывками в глубь. Но все же мне удалось одолеть достойного соперника, коим оказался ни кто иной как карп. (кстати летом на реке Ирмень карп очень частый, гость у донщиков. Попадают экземпляры до 5 кг.) Радости не было предела. На этой положительной ноте решено было закончить рыбалку, провести фотосессию и отправиться домой. Рыбалкой остался доволен, хоть и улов поменьше прошлой рыбалки. Кстати думаю что улов зависит от того как ловить. Прошлый раз рыбачил на донку, а сегодня на поплавочную снасть. Может это и повлияло.
Всем натянутых лесок и достойных трофеев!!!
"На конкурс"
Всем привет, сегодня вечером несмотря на дождь и ветер приехал на Тулку, забросил удочку, удочка 6 метров, леска 0.14, червь и опарыш не дали ни одной поклевки, зато болтуха сработала неплохо ! Поклевки осторожные но почти все реализованы и в итоге штук восемь подлещиков три сорожки и когда уже собирался домой клюнул язь под кило. Рецепт болтухи - манка, речная вода и анисовое масло ну и перемешивал пока не стала тянуться, на болтуху рыбачу второй раз, дает неплохой результат, на крючке держится на один заброс. Прикорм не использовал. Всем удачи и натянутых лесок.
Проснулся в 4 часа утра и долго долго рассматривал сайт гисметео... прогноз погоды дождь, ветер, шторм :) Но меня не испугать! Если Никита собрался на рыбалку его может остановить только любовь, да и то не факт.
Сегодня с 6-00 до 11-00. р.Обь между Коммунальным мостом и устьем Тулки. Ловил на фидер на опарыша+пенопласт. Кормил сухарями+пшено+печенье. Клевать начало сразу! Сначала брал подлещик, потом язь. Море удовольствия хоть и промок :) Итог 3 язя 500-800гр и 8 подлещиков 300-500гр + 1 чебак. Ловля на фидер на Оби открыта :) Всем удачи! "на конкурс"
Всем привет!!! Рыбачили на оби между тулкой и октябрьским мостом, погода конечно ужасная ,рыба ловилась ,но не так как хотелось,не подалеку от нас еще парни рыбачили ,не сдавались, мы уже пошли домой они еще рыбачили, молодцы одним словом.Результат на фото и небольшой ролик.Всем удачной рыбалки и трофейных результатов.На конкурс.
Речкуновка. Слева от моста на поплавок.Удилище 8м Salmo тест 2-12гр.Оснастка поплавок 3гр. Прикорм 1кг марселя,3кг фаворита. Насадка мотыль. Опарыш не работал. Рабочая глубина 1.2м. Ловил с 8 до 17.00. Плотва 70-170гр, несколько подъязков 150-500гр, 1 окунь на 100гр. Итого 6.5 кг без садка. Погода просто жуть сидел. Когда в обед лил сильный дождь поклевки более частые.Уже к концу ловли смена ветра и проводка идет в обратную сторону, что конечно сказывается на поклевках.В целом неплохо. Ждем погоды на водоемах.
22.05.13 к вечеру решил отложить дачные дела и посидеть с удочкой. Решил - сделал. 10мин на сборы, 7мин хода и я на берегу Оби в небольшом заливчике (ветер и волна потише,течения практически нет). Прикорм "фаворит-плотва", глубина почти 2м, удилище "фламинго" - 5м., опарыш. Только шары прикорма легли на дно поплавок плавно пошёл в сторону, подсечка и у меня в руках серебристая рыбка - уклейка. До чего же она красива: чешуя блестит как зеркало! Длина около 15см. Заброс, сразу такая же поклёвка и вторая такая же рыбка отправляется в садок. Дальше в течении получаса тишина. Пробую червя, перловку, хлеб - никакой реакции. Меняю глубину: 1,5м, 1,0м, 0,5м и только когда сделал глубину 30см уклейка стала брать опарыша. Поклёвки жадные, даже, я бы сказал, какие-то остервенелые: после поклёвки от опарыша оставались лохмотья. За час удалось поймать ещё десятка полтора ровных уклеек. Ветер и моросящий дождь сделали своё дело. Рыбалку пришлось закончить. Когда поднял садок из воды и хотел отпустить рыбёшек, страшно захотелось ухи и уха получилась.Наелись трое: я,сосед по даче и мой кот.
p.s. Когда чистил рыбёшек,возникло чувство раскаяния - все уклейки оказались с икрой, жаль.
Ходил в право. Погода жесть, дождь моросил, ветер волна на Оби. Но приехал так приехал! Вода под самый берег. Итог 4 леща от 500-800гр и 2 сороги. На обратном пути в придачу набрал сморчков.
22 мая,в 16 30 отправляемся на устье Тулки попытать счастье.Дорога-жесть(мы ехали по левому берегу Тулки),проехать можно только на 4вд и хорошим клиренсом.Ну вот приехали,на месте в 16 50-располагаемся-замешиваем прикорм,заряжаем удочки.Народу много несмотря на "хорошую"(всю рыбалку шёл дождь и дул ветер) погоду!Ловили на опарыша и червя-сначала(первый час)поклёвок вообще не было,потом я выставил глубину полметра-поклёвки начались-но холотстые,клевало на опарыша.
Итог 2х часовой рыбалки:из-за погоды клёв и улов плохой-3 уклейки,а под конец рыбалки совсем неожиданно попался судачёк(23см),который,к сожалению сильно заглотил крючёк и травмировался-пришлось забрать.
P.S.на берегу очень много всяких птиц(скворцы,трясогузки,чайки и др.) нахлебников которые уже наверно привыкли подбирать остатки прикорма и наживки у рыбаков(прилагаю фото милой птички которая возле нас провела всю нашу рыбалку!)!
Вот такая вот рыбалка!
Всем желаю хорошей погоды и отличных уловов!
Пора и спининг испытать.Погода отврат конечно,переменная.не радует,но тольок на странность к погоде не улов.!:)Насыпи радуют,воздух.ожившая природа.уххх.Ах..:)))Джиг,головка 8-13г,перламутровый твистер лайт,проводка стандарт 2 оборота катушки,фидер и есть фидер,всего по чуть чуть:)2 день рыбалки,)
Вчера 22.05.двинул к приятелю на дачу.В 8.00.на берегу.Воды пресс,все косы затоплены,рыбачил в протоке.Улов на 1ом фото,(1 лещ килошный).Сегодня 23.05.на берегу в 5.00.погода отвратная, (когда ёпь наступит ЛЕТО???)))Первая поклевка в 6.30.(язишка)потом одна фанера,до 11.оо. улов тот что в садке.Прикорм,каша с фаворитом,насадка опарыш+пенопласт.Сильно не бейте!Всем удачи!