yurman
yurman
792 Новосибирск
14 декабря 2013, 20:13

Криводановский Котлован

Добрый день Всем Рыбакам и посетителям данного сайта! Это моя первая весть с водоема.На зимней рыбалке я новичок, сегодня был 4-й раз в своей жизни, и был пойман мой первый окушок, а точнее их было три, и первого я увековечил на фото (с телефона). Изначально я заехал на котлован перед Марусино, с правой стороны за новостройками, но клева не было, пробовал на мармыщки:ядовитого салатового цвета, классическую черную уралочку с золотистым пятном (насадка мотыль), якорек и балансир. Пробыв и пробурив там энное количество лунок я решил выдвинутся дальше, куда в принципе изначально и собирался, в Криводановку. По прибытии, на новом месте, пробовал бурить от берега метров 10-15 но безрезультатно, переместившись ближе к берегу (3-5метров)-я почувствовал первый удар в руку на проводке, до этого я не знал как клюет рыба на зимнюю удочку))), первыми были холостые поклевки, и ВОТ ОН!!!ПЕРВЫЙ ОКУШОК!!! после быстрой фотосессии отправился обратно в лунку.Все поклевки были на черную мармышку с насадкой опарыша - красного и белого.Рыбалкой остался доволен и надеюсь в следующий раз мне попадутся экземпляры по больше, во всяком случае я теперь знаю как клюет окунь)))). Всем удачи на водоемах и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
14.12.2013
Время ловли
с 10-00 до 14-30
Место ловли
Криводанова(котлован)
Способ ловли
зимняя удочка
Ал-Чи
Ал-Чи
6027
14 декабря 2013, 20:10

Ветер не помеха...

Были сегодня на речке,живца поймали с трудом.После обеда поставили жерлицы.Итог рыбалки на фото.Ветер жуть.

Sahsa
Sahsa
1226 Новосибирск
14 декабря 2013, 20:04

ЛЭП на Заельцоском пляже.

В этом годе на этом месте весной , летом , осенью и сегодня неплохо ловится судачок на балансир и касмастер.

Я с 15-17 поймал 4 шт. Глубина 2-5 м. Рыбалей было 6-7 человек, те кто с утра поймали побольше.

Тел. и фото специально не беру, как возьмёшь ничего не поймаешь. Верьте на слово.

assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
14 декабря 2013, 19:59

Устье Шадрихи.

Добрый вечер рыбаки!

Сегодня с другом наконец-то открыли сезон зимней ловли. Вчера в рыболовном купил мотыля и пару мормышек - безмотылок.

К 9 утра поехали на озеро в Ключах - не увидели ни одной поклевки. Свернулись и отправились к Шадрихе, место которое я вычитал в вестях.

Приезжаем в 12, говорю другу - пошли к камышам, про них писали, на что он мне говорит - да там нет ни одного рыбака, а сидит группа за мысом, там наверное и ловится. Пошли за мыс, час ни одной поклевки, а мужики вокруг помаленьку ловят ( помаленьку это 1 го матросика за 10 минут, подходит ко мне мужичек и спрашивает на что я ловлю, а у меня мормышка в виде уралки с бисером и какими то разноцветными пластинками и цепочкой (дорогая блин). Он говорит снимай говорит всю эту мишуру и надевай мотыля, а то ничего не поймаешь. Сказано - сделано, все срезал и одел мотыля на нее - за пол часа поймал 2 окунька и клев выключили. Говорю другу, поехали к камышам, на что он меня туда отправил пешком.

Пришел, на часах 15-00, посмотрел где много старых лунок, пробурился, мотыль, опустил, сразу поклевка, оппа - вот это я удачно пришел, подумал я! Поймав около десятка окуней за 15 минут, позвонил другу и пригласил ко мне. Оглядываюсь - 2 поджопника бегут с середины залива ко мне. Сели, оббурили, половили, громко разговаривая и крича друзьям на берегу, слава богу недолго были. Тут подтянулся друг и стали мы ловить. Окунь конечно мелкий, но для первой рыбалки отлично душу отвести. Совсем мелкие отпускались(как на 1м фото), остальные пойдут на уху. В итоге вышло около 2х килограмм.

Всем здравия и хорошей погоды!!!

Дата рыбалки
13.12.2013 - 13.12.2013
Время ловли
10-00 -
Валерка_на_УАЗЕ
Валерка_на_УАЗЕ
350
14 декабря 2013, 19:49

съездили не очем

Были сегодня в сосновке, бродили возле берега, ну как возле берега метров 300 от него, не чего путнего нету, не окуня не белой, глубины от 3 до 12 метров, в километре 2-ух 2-ух с половиной сиделая очень маленькая кучка человек 5-8. Дро.....ил мармышкой на всех глубинах на 3-ех метрах не поклевки. на 4-х то же только на 6-8 метрах что то клюнуло, протащил метра 2 и сошел, было что то не очень мелкое и не очень крупное!!! возле меня сидели судачатники в размере 2-ух штук, не чего не видел что бы поймали, потом пошли домой встретили их возле машины, говорят что поймал один из них 3-ех штук грамм по 700-800. Уехали домой в три с небольшим!!!! КУДА ЗАВТРА ЕХАТЬ НЕ ЗНАЮ((((

Дата рыбалки
14.12.2013
Время ловли
09.30-15.00
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
ВСЕ ПО НУЛИКАМ
Погода
ВЕТЕР ПРОСТО СУППЕР, ЗАКИНУЛ БУР НА ПЛЕЧО В РУКУ УДОЧКУ И ПОКАТИЛСЯ
Костярище
Костярище
612 Новосибирск
14 декабря 2013, 19:21

Глухое

Малька нашли с трудом.Поставили 10 жерлиц.....две щуки 1.200 и 500 . Ветер жуть

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
14 декабря 2013, 18:59

Шадриха

Прибыли на место к 9:00, и сразу пошли сверлить лунки возле камыша. Рыба была найдена сразу же с первой лунки,но слишком мелкая. Глубина лова 1-2 метра.Мормышка черная+мотыль, прикорм мормыш. Но всё же рыбу мы свою поймали.Всем успехов!!!!

g-unit793
g-unit793
3130
14 декабря 2013, 18:50

Глухое

Был сегодня на Глухом.Пусто. Живца для щуки не смог достать. Противный ветер и все дела.

zorold
zorold
4256
14 декабря 2013, 18:24

ЖБИ.Залив,а так же Б.З. возле моста.

Рыбакам привет.Был в укакзаных местах,первое маленько порадовало 12 ершами и одним окунем 340гр,глубина около 3 м,под льдом очень много набило ветром шуги,пробивается хорошо буром,мормышки были разные устану перечислять,в 12:30 клев отключили.Затем поехал на Б.З.,а там вообще глухо некоторые рыбаки и поклевки не видели.Думаю всему причина погода,других объяснений данному феномену нет! Всем удачи!

DVM
DVM
2334 Бердск
14 декабря 2013, 18:18

ОВХ, Бердск, слив.

Открыл зимнюю по судаку (с недельным опозданием). Ближние пупы дают судачих детей, максимум 150-250 гр. Жрут жадно, тройник приходится пинцетом доставать. Среднего размера нет, тем более крупного. Человек 15-20 сидят и надеются на приход крупняка - безнадёжно. Пошёл проверил тщательно ближайшие коряжники. В них ПУСТО. Осёдлого нет, где-то прячется на дальних кордонах. Лёд 15-20 см. Ходить тяжко, то торосняк, то зеркало. Пару раз хряпнулся, руки-ноги в разные стороны. И вот у меня вопрос к корифеям или ихтиологам. Это судак этого года. А где подросший,тот который таким был 2 сезона назад? Ведь его было очень много.

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
14 декабря 2013, 16:45

Ух ерши, до чего же хороши!

Всем привет! Не дождавшись вчера вечером звонка рыбака-форумчанина, отправились рыбачить наобум. Этот самый наобум оказался ледовым припаем на р.Обь в районе Матвеевки. Утреннее размахивание удочкой с балансиром не принесло ничего, видел пару "подсудаков" на коллектив рыбаков человек в 50. Достал мотыля, закрыл сам себя от ветра спиной и сел вытрясать окуня-судорогу-подлещика... Путем замены мормышек и амплитуды тряски, добился наконец- тог поклевок ерша. Нет, не ерша, а Ерша! Эти серьезные экземпляры заслуживают того, чтобы их называли с заглавной буквы. Размеры некоторых Ершей достигают 100-150 грамм. Ловил на зеленую мормышку с мотылем, можно было наверное нахапать и мешок этой красивейшей рыбки, но на ужин поймал и достаточно. Если выбирать между "подсудаком" и Ершом, то я однозначно выбираю Ерша! В 13 часов рыбалку закончили и домой. Отец на балансир даже поклевки не увидел. Фотографировал уже дома, перед опусканием рыбы в воду для КОРОЛЕВСКОЙ ухи.

Всем удачи.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 декабря 2013, 14:42

ОВХ напротив Верх-Ирмени. Разведка обстановки...

Всем доброго вечера. Давече ездили компанией на ОВХ напротив Ирмени на разведку да окуня поискать, да и проверить ледовую обстановку. На лед приехали к 9.00 и отправились искать. У товарища на первых же проводках взял окунь. Ну думаем сейчас попрет, но не тут то было, не перло ни сейчас ни через час. Народу было человек 20-30 и никто не ловил, все ходили бурили искали. Благо, что лед позволял, так как там он еще 5-6 см. Но так ничего и не попадалось. Наверное наша рыба еще растет.

Тут я решил сходить поискать окуня под островом Половинный борок в камышах. Пробовал так же и мормышки с мотылем и чертика и блесну и балансир, но все безрезультатно. Бурился на глубинах от 0,5 до 6 м (где всю прошлую зиму ловили) и там та же картина, наверное рыба на эти косы еще не зашла, а может быть влияет уровень воды, или просто погода меняется. Воды нынче намного больше прошлогоднего. Вернулся в свою компанию, там так же безрезультатно. Решили немного еще поискать. Искали искали и в итоге сосед нашел окунишку и щученка (фото 5) и кто-то ему чертика срезал и все. На этом решили рыбалку закончить. Созванивались с ребятами, они рыбачили в Пичугово. Говорят такая же картина...

Вот такая вот разведка получилась, набурились, находились, наобщались, даже кто-то и рыбу увидел. Единственный минус это сильный ветер, доставляющий неудобства, а в остальном все прекрасно.

P.S. Мои сани сегодня приехали без рыбы...

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
14 декабря 2013, 14:11

р. Уень, разведка

Еще возвращаемся в город. Пишу в пути. На штаны принципиально ехать не хотелось - людно. Исследовали безлюдную Уень. По дороге на хвост присел субарик. В итоге с нами познал разочарование от бесклевия и вместе с нами поехал к штанам. Народу много. Некоторые, испытывая судьбу сидели рядом с открытой водой. Лунок 10-15 выдали 7 окушков, 4 из которых почти пиписочного размера. Пара вышла на балансир, остальные на мормышки. Глубины от 30см до 1,5м. Мотыль лучше, чем опарыш Ветрено. Не комфортно. Фото не делал

Дата рыбалки
14.12.2013 - 14.12.2013
Время ловли
с 10 до 13:30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
кошкина радость
Погода
скверная. порывистый ветер
pux65
pux65
970 Новосибирск
14 декабря 2013, 11:55

Котлован у Ивушки !!!

13.12.2013 Рыбалка удалась! Окушок порадовал,клевал отменно, но не долго.

Изредко проскакивал чебак! Щурята помогали отгрызать мормышки!На фото окунь не весь!

Телефон на морозе начал садиться пришлось сделать фото того,что было поймано!

В итоге поймано 3,400 кг Окушков!!! Рыбалка продолжалась с 11-16ч.

Отдельное внимание это ВЕТЕР, очень сильные порывы!

Клевало в основном на мормыш.Прикорм -манка.

Дата рыбалки
13.12.2013 - 13.12.2013
Время ловли
11ч до 16ч
Место ловли
Котлован у ивушки!
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
В основном мормыш
Улов
3,400кг
Погода
Сильный ветер Темп -6
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
13 декабря 2013, 21:02

На Ине. Вылазка № 2

Вчера разобрал возможные причины не очень удачной рыбалки от 11.12. Заменил леску 0,11 на 0,09, более серьёзно подошёл к приготовлению прикормки; и сегодня ещё по темноте я на Ине. Пробурил 2 лунки, прикормил, немного подождал; вот уже и рассвело - можно рыбачить. Поклёвки начались почти сразу же. Клевало как на "стоячку" так и на игру. С самого начала брал елец ( к сожалению помельче чем в прошлую рыбалку ), часов с 10-ти начала брать и сорожка. Т.к. удочка на "стоячке" больше отвлекала - стал ловить только на игру. Клевало в диапозоне дно - 5см; выше поклёвок не было. Около 11час при подсечке почуствовал что-то серьёзное. Немного помучав соперника, подвожу его к лунке. Подлещик; и никак не меньше 400 - 500гр. В лунку 100мм он протискиваться не пожелал, рванулся и ушёл гулять щеголяя моей мормышкой. Жалко, мормышку жалко. К обеду было поймано уже приличное количество рыбы; и вновь пойманная уже калибровалась: более мелкая без сожаления отпускалась на волю.

Когда угощал семечками стайку синичек видел 2-х необычных птичек: всем погожи на синиц, а грудки белые. Возможно какие-то другие птахи. Время пролетело очень быстро - пора собираться на электричку; а рыбка клюёт и клюёт. Спасибо, речка Иня !

Улов составил 46шт, вес - 2920гр. Некоторые могут сказать: нашёл чем хвастаться - килькой. А по мне лучше ловить такую кильку, чем ловить десятками судачью молодь. Всем удачи !

maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
13 декабря 2013, 20:12

Штаны,Колыванский р-он

клевало сегодня не очень,поклевки аккуратные,мотыля срывает,и пусто,поэтому решено было ловить на обманку (фото3),стемнело перебрался ближе к берегу,попал на ямку,прикормил мормышем,и только клевал с пол воды окунь крупнее,чем днем,кошка сыта,я доволен))) первое фото-улов по темноте,2 фото весь улов,3 фото обманка

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
13 декабря 2013, 19:58

Жалоба.

13.12.сего года.Рыбачил на ОВХ в районе насоски.Маленько на погоду пожалуюсь.Погода как и положено в пятницу тринадцатого числа очень скверная,ветер одолел,дует и дует одним темпом сильно и очень сильно.Смотришь ящик поехал в Морской,то бур пополз без разрешения.Леска конечно не управляемая,с рук скинешь,а она вокруг шеи так и норовит намотаться.Два раза за быстро удаляющейся удочкой с низкого старта делал рывок и как Лев Яшин брал её в девятке.Пожалуюсь на лёд.Скользкий и сильно скользкий особенно с позёмкой,в сапогах ЭВА как корова на льду.Не однократно самого катило по несколько десятков метров.Пожалуюсь на рыбу.Окунь стоит разрозненно с лунки один два,если сход можно больше не ждать на этой лунке не через час и не через два.На пупки так и не вышел за целый день,прятался на 5-6 метрах.На рыбаков жаловаться не буду их просто ветром сдуло,к обеду из 50-60 чел остались только 8-10 рыбаков,так что никто не мешал,да и проблематично было не только передвигаться по льду но и себя покормить,чаем попоить.О размере рыбы можете судить по фото.Рыбацкий ящик лежит на боку.Всем удачи и по ведру раков в каждую руку.

Дата рыбалки
13.12.2013
Время ловли
9-16
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Зимние окунёвые блесны.
Улов
около 6 кг.
Погода
У природы нет плохой погоды.
Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
13 декабря 2013, 19:30

Насоска, Боровое 13.12. (печаль))

Всем доброго! 12.12. судя по вестям,https://www.fishingsib.ru/gallery/view/64619/?nav=all все было гладко. У нас 13.12. гладкий только лед, и клюет как на стадионе)) Сунулись с утра на Насоску, где лесок. По берегу трещина припорошенная, один наш, один не наш, скупнулись при мне, благо мелко. Ветрина как в трубе, подумали, а вдруг заломит, да ломать начнет (легко) Наш отжимается, делает для сугрева)) и едим в Боровое, к Солдатскому. Там лед хороший, улов позорный совсем, 1окунь на мормыху, 2 сукаХА на блесну)) В общем домой без рыбы и на завтра передумал! А в целом, прогулкой доволен (главное процесс)) Кто едит на Насоску, аккуратней и смотрите под ноги! Всем ни хвоста и крепкого!

желающий
желающий
412 Бердск
13 декабря 2013, 19:29

Сузун. Остров Татарский.

12.12.12. Какое красивое число, такого больше не будет. Три дюжины - а с рыбой не повезло. Видимомо был излом погоды.Были шесть человек, "отличился" пожалуй толькоя, и то в скобках, пожалуй - одна щучка на 630гр. и ничего больше. На окунёвую блесёнку. Трое по нескольку окуньков, один ерша, один без поклёвки... Такие дела. Что интересно, часов с десяти рыба начала ходить и много, эхолот(Практик ЭР6про)нас расстроил вконец, пищал всё время - а рыба не брала... Была поклевка с разгибанием крючка - так и не увидели - кто. Не у меня.

Дорога по лесу с 6-го километра убита осенью, с 8-го по полям(в сторону Верх-Сузуна)нормальная. Народу было человек 20 - не ловил никто.

Фотографировал на новый смартфон, в том числе и эхолот с рыбами на нём, но комп его не понимает, пока разберусь, весть не весть уже будет... извиняйте. И так вчера написать не смог - по приезду пал...

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
13 декабря 2013, 18:14

Северный объезд продолжения .........

Был утром по работе в Колыване, на обратном путь проезжая через мост северного объезда увидел много пингвинов на льду и не смог сдержаться. Все снасти всегда вожу собой на всяки случай, ну вот припарковался возле моста, собрал все вещи и пошел к речке, а ветер гуляет во всю, пару раз чуть не сдуло, ну вот я и на льду присмотрелся к народу кто на че ловит и не стал лесть в толпу, за бурился от народа в метрах пятистах и начал искать хищника на балансир.

Спустя 15 минут и пробуренных пять лунок, вот она долгожданная поклевка, подсекаю ЕСТЬ !!! вываживаю к лунке что-то не лезет, тфу забыл с прошлого сезона , надо же к лунке подвести, ну вот подвожу и вижу зубастую под кило !!! А ветер бушует и я решил за базироваться, поставил палатку, сфотал щучку для тех кто без фото не верят,продолжил рыбалку, но спустя 20 минут не одной поклевки ну не надо отчаиваться, рыбу надо искать и я свернув палатку пошел искать по просторам водоема, на десятой или двенадцатой лунки долгожданная поклевка, вываживаю блин нано судак грамм на 200 был отпущен подрастать, пару проводок опять поклевка и опять нано судак, но уже по больше грамм на 250 ))) тоже был отправлен домой. После обеда клев стих и я начал собираться домой. Итог: Щука на 980 гр. Нано судаков 8 штук все отпущены. Рыбалкой очень доволен хотя погода не Айс !!!

Всем удачи, натянутых лесок и берегите себя !!!

Дата рыбалки
13.12.2013 - 13.12.2013
Время ловли
11:00 до 15:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир 6 см Rapala Окуневый окраски
Улов
1 кг.
Погода
Дрянь