Результаты поиска в вестях: ща
Serg_Goreliy
Serg_Goreliy
54 Новосибирск
20 июня 2016, 17:56

р.Бакса, д. Марчиха. Новый опыт

В нашей семье есть традиция на троицу посещать родную деревню родителей, этот год не стал исключением.Субботние дела не давали вырваться из города с утра, на место прибыли только 16.30. Дом в котором мы останавливались раньше сгорел, поэтому мы расположили свой лагерь прям около реки. Сразу отмечу, что я совсем еще начинающий спиннингист, опыт всего 2 месяца))))). После разбивки лагеря я собрал свой спиннинг и пошел вдоль берега облавливать места. Бродя по заросшим по пояса местам, удавалось найти небольшие омутки. На одном из них мне посчастливилось узнать как клюет щука (до этого я ловил щучку, но сам не понял как он взяла снасть),а тут прям при паузе удар, ощущение супер, но из-за неопытности не смог подсечь, сначала не поверил, что это могла быть щука, вдруг окунь, но после осмотра крэнка увидел следы от зубов. После этого пытался ее выловить, использовал различные приманки (арсенал у меня пока не слишком большой) и все без успешно, может ушла с того места, а может я совсем еще новичок, сам лично больше склоняюсь ко второму варианту. Посетив еще не много мест, мне так и не удалось повторить это ощущение. Вернулся в лагерь, родственники увидев меня не много расстроенным предложили ловить мирную рыбу на удочку, я не против такого способа, но мысли об упущенной щучке не давали мне покоя. Ближе к заходу солнца послышались раскаты грома, и тут я вспомнил как где-то читал, что перед грозой щука начинает активно питаться, я схватил свой спиннинг и поспешил до темноты пройтись по тем же местам, а вдруг сейчас клюнет, но мне так и не повезло. Утром прошелся по другим местам и без результата, ни одной поклевки. С чувством полной удовлетворенности от отдыха,хоть и без улова, направился обратно в город. Надеюсь и верю, что это была не последняя моя хищница и с опытом я уже не буду упускать такие шансы. Всем удачи и терпения.))))

Grinch
Grinch
32 Новосибирск
20 июня 2016, 13:00

Криводановские карьеры

Добрый день всем читателям!

Запланировал выезд на зубастую на северный объезд. Воскресное утро, дождь, не хотелось далеко оставлять машину, поэтому кардинально решил поменять свое решение и поехать половить карася. В итоге донки стояли заряжены уже в 5 утра на одном из Криводановских карьерах. Сначала были еле понятные поклевки пойман один маленький окунь и три плотвички. После чего пошел сильный дождь, который я пережидал в машине. После 40-ка минутного дождя вышло солнце, были обновлены черви и каша и вот первый карась, сколько он весил не берусь говорить поскольку возле самого берега ушел вместе с крючком. Досады не было предела. Обновил снасть и снова в ожидании. Спустя пол часа кончик удилища начало водить но бубенчик молчал, леска то натягивалась то проседала. И вдруг удилище подскочило с колышка я за ним и тишина, достаю... опять нет крючка и куска лески... вывод - сидел малек, которого украла зубастая. Пошел дождь я снова отчаялся. Просидел под ливнем в машине еще час. Вышло солнце освежил червей, набил кашей и снова ожидание. Долго ждать не пришлось. Этот приятный звон и крепкая уверенная поклевка... в итоге хороший жирный карась на берегу, с которым приятно было побороться. За ними были еще двое таких же и снова затишье, все затянуло облаками. Мысль о том что кто-то упер из под носа мою добычу не давала мне покоя. Я зарядил спин с незацепляйкой и начал исследовать ближайшие заросли с коряжником. Было сделано несколько проводок с дальним забросом, но безрезультатно. Сделал последний контрольный заброс и может быть ввиду своей неопытности заброс не сильно то и получился, блесна упала в пяти метрах, я начал сматывать для того чтобы перезабросить, и тут удар.. маленький щуренок сантиметров 25 был благополучно помещен в заточение вместе с карасями.

Итог рыбалки три плотвы, один окунек, три хороших карася по 500-600 грамм, один щуренок и масса приятных воспоминаний.

Дата рыбалки
19.06.2016 - 19.06.2016
Время ловли
с 5:00 до 14:00
Место ловли
Криводановские карьеры
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев прикорм, жирный червь, незацеплейка 20 гр.
Улов
Три плотвы, один окунь, три карася, щуренок
Погода
Переменная облачность, с периодичным дождем и ливнем.
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
20 июня 2016, 10:32

Карасики клюют.

Добрый день, 19.06.2016. решил посетить озеро в Бердске в районе Химзавода. Так как не рыбачил там уже 2 года ехал не рассчитывая на рыбу, т.е. садок не стал брать, взял пакет. По прибытию на место был приятно удивлен-мусора можно сказать нет, птички чирикают, дядьки по увлечению ловят карасика. И вот, я достаю червей которых на копал с вечера в огороде (земляные белые), оснащаю поплавок, закидываю и не успев закурить сигарету, поплавок плавно убегает в сторону, подсечка, вываживание и первый карасик с ладошку уже в пакете. Рыбачил с 11:00-18:00, маленько попал под дождик, клев стабильный на протяжении всей рыбалки, прикорм не требуется (я не использовал). В итоге поймал 9 карасей нормального размера- оставил себе на сковородку, и 30 штук в районе 50 грамм-соседскому коту! Отдыхом остался довольный, кот тоже. Так как телефон в спешке забыл дома, фото прилагаю не с водоема!

Дата рыбалки
19.06.2016
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
20 июня 2016, 01:20

Овх, Боровое.

Два выходных опять пролетели, как один миг)) Вчера и сегодня бороздили морские просторы в поисках хищника.

Суббота, 2 - 20 мы с Константином уже на берегу. Не спешно собираем лодку, снасти и вперед, нам опаздывать нельзя)) В 3 - 00 на точке, в ожидании предрассветного хапка. Предрассветный хапок не разделил наших надежд. Рыбка поклевывает, но как то вяло. До 5 утра с нескольких переставновок вымучиваем всего несколько среднестатистических судачков, а окунем даже не пахнет. Раздувает волну, но мы не сдаемся. Перемещаемся, ищем, но все тщетно. С точки , либо 1- 3 рыбки, либо голяк. А желанного окуня все нет, и нет)) В 11 - 00 нам попалась в эхолоте гребенка с глубинами 3 - 5 метров, а почему бы и не попробовать. С первых же забросов - окуневая трель, но на джиг выловить не получается. Налаживаем каролины и дело пошло. Акунечки активно жрут наши съедобки на офсетниках. С одного якоря за два часа нам удалось наловить полмешка отборного морского окуня. Дальше продолжать было нельзя, у меня были не отложные дела. Как тоскливо уезжать с клева))

Сегодня проснулся в 8 -00, со вчерашнего дня немного свербило, очень хотелось продолжить вчерашнее окуневое эльдорадо. Поскольку Константин сегодня не мог, набрал Денису. Он не долго сомневался)) Завез Свою к подруге, чтобы не ворчала сильно)) И вот мы уже грузим Денискины вещи ко мне и летим на все парах к очередному морскому приключению. В 13 - 00 же на воде, полосатые нас там как будто ждали. Пока Денис возился с джигом мне удалось почти подряд выловить 7 морских кабанчиков. Затем поднялся ветер, волна и окуня сдуло. Полазили в округе, и его не нашли. Поехали дальше, до вечера рыбку нашли только в одном месте, да и то не много и судачка. Зато вечером опять на точке, где ловился вечером в понедельник он опять вылез покормиться. В этот раз немного раньше с 21 до 21 - 30. Словили полтора десятка судачков 500 - 700 грамм + бонус на 2200. На этом решили и закончить.

По сравнению с прошлыми выходными вода хорошо поднялась, замутнела. Относительно чистая вода только около берега, до островов. Будьте аккуратны, несет много мусора. НО.. рыбка клюет. По приманкам на джиге лучше всего отработали Косадаковские Rivolt Sk 90, машинное масло и салатовый Hard Shad. На каролине Айковские Ball Tail 4" и Pure Tail 2". Выходные удались, радует что удалось найти и половить коллективного окуня. Удалось подтвердить, что подъем и замутнение воды не являются факторами для полного отсутствия клева. В общем не надо лениться, и просто искать свое счастье. Оба дня рыбачили одни, и не спалились)) В общем всем удачи и до встречи на водоемах!!

Азимыч
Азимыч
191 Новосибирск
19 июня 2016, 20:48

Мормышинг п. Мичуринский. Или поломка боевого товарища...

Доброго времени суток).сегодня 19.06 подъём в 4.30 за окном ливень, ну думаю ещё пол часика посплю и поеду как раз ливень утихнет, но через пол часа сна оказалось, что время уже 7.30!! Мгновенные сборы и в путь. В 8.20 уже на брондвахте, хотел новый спин обкатать ( айко гарпия) , но там всё по путёвкам, которые все проданы ((( будь они не ладны))) спрашиваю где можно, Отвечают езжай на п. Мичуринский и рыбачь сколько хочешь. Газ в пол и в 9.00 я уже делаю первый заброс, потом ещё и ещё, смена весов и приманок так же результата не приносят. после чего решил достать козырь из рукава, а точнее троутекс до 4 гр и опарыши ещё остались с прошлой рыбалки. Ходил в забродниках искал, кидал менял мормышки, но кроме нано ершей ничего. Уже думал ехать домой, но что-то заставило меня поставить мормышку потяжелее, на неё мотыль Беркли и 5 опарышей. Проводка ещё одна ничего, в голове мысли, все последняя проводка и домой. Бах удар, визг фрикциона и через несколько минут первый лещ в садке))) счастья полные штаны)) ещё заброс, опять тоже самое, но когда подводил лещ сделал рывок мне на встречу и кончик ул спининга не выдержал (((( 20 минут думал что можно сделать, нашёл в багажнике иглу от клепки, померил всё чётко. Вставил, замотал изолентой и продолжил рыбачить... Итог рыбалки на фото, рыбачил до 14 часов. по приезду домой оказалось, что все лещи без фарша, я даже удивился))) Р.С аккуратнее с ул снастями. ))) всем спасибо за внимание)))

PKV
PKV
177 Новосибирск
19 июня 2016, 12:27

Иня...Шашлыки...И....САЗАН

Вчера по приезду гостей решили выехать на шашлыки на какой- нибудь водоем чтобы недалеко от города... выбор пал на Иню....

По приезду забросили 2 донки открыли квас и начали готовить мясо...

Минут через 20 последовала поклевка ....!!! Хорошо что по привычке ослабил фрикцион...)))... Лески вымотало метров 10....

Затем вываживание......минут 5...теща на подсаке...

И на берегу он - САЗАН....))))))

Дома красавец взвешан - 2,4 кг...

Удовольствие получено всеми огромное и от мяса и особенно от рыбалки....

Всем НХЧ....

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
С 14-00 до 18-00
Место ловли
Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикормка - готовый пластилин с конплей и анисом, насадка - опарыш
Погода
Суперрр
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 июня 2016, 21:12

Рыбалка на море и Ирмени или пробитое колесо.

Путь на рыбалку не задался ещё с утра - пробили колесо за Ярково. На замену ушло минут 20, и на воду водохранилища в районе Борового вышли только в шестом часу. Далеко не плавали, на вёслах не в кайф далеко грести. Предлагали рыбе джиг со съедобкой, мандулу, блёсны и классику - полнейший игнор в ответ, даже тычка не было. На крючки попались только ракушки, мормыш, да старая сетка. Порыбачили на море до 8 утра, закинули лодку на крышу и поехали на Ирмень. На трассе лодка чуть не улетела на скорости, поэтому оставшееся расстояние пришлось ехать со скоростью не более 60 км/ч - как говорится, почувствуй себя дачником.) Полное отсутствие рыбаков на Ирменской запруде сильно насторожило, а отсутствие поклёвок подтвердило наши опасения. Вновь лодку на крышу, осталось ещё одно место проверить - Ирмень, слева от трассы. Спускаем лодку, я начинаю сплавляться со спином в поисках активного хищника, папа едет за белую насоску. Щука... эта речная торпеда порой плескалась в траве перед глазами, заставляя меня взволнованно обстреливать воду блёснами. Но щуку поймать не удалось, хотя от нуля ушёл. Скромно, конечно, всего три окунька, плюс десяток нереализованных поклёвок, но всё таки. Папа на спиннинг с берега поймал судакера на 400 гр, жадно клюнул на тандем (вертушка с двумя лепестками), поэтому травмировался и был взят с собой. Долго ли, коротко ли, а на Ирмени порыбачили до 12:30. Посмотрели на местных зверушек (разных птичек, ондатеров и даже цаплю) и отправились домой.

Итог рыбалки: 1 судакер (400 гр, зачётный), три окунька (отпущены) а также отдых на свежем воздухе с элементами пит-стопа и ювелирным вождением с судном на крыше.

Всем удачи и ровных дорог!

malo
malo
28 Новосибирск
17 июня 2016, 23:44

На Оби р-он Огурцово л берег.

Был сегодня на Оби левый берег от ГЭС 1-1.5 км. С 14-00 до 19-00. Ловил на фидер. В первые 30 минут поймал 2 леща гр по 350-400 и 1 окунь зацепился за спину. Брал на червя, на хлеб тишина. Вода поднимается может из-за этого.

maksim1976
maksim1976
1778
17 июня 2016, 13:34

ОВХ, Насоска

Приветствую Вас ,коллеги по увлечению! Вчера решили открыть водо-моторный сезон на ОВХ. Приехали на Насоску и увидели следующую картину: от берега до воды метров 400 далее по воде ,до более-менее глубины ,еще метров 50-70(где можно опустить мотор в воду) Дотащили с женой лодку до воды ,поплыли по точкам ,на которых рыбачили зимой. С 18-00 до 21-30 ни поклевки,рыбачили на джиг с РФ различных цветов и размеров-тишина! Были одни потом приплыл мужик ,в наглую поставил 2 сети метрах в 800 от начала воды и караулил их до темноты.Вечером прошло шт 6-7 авто по дороге вдоль берега по направлению Борового,по слухам там есть спуск практически рядом с водой. На утро в районе Сапожка виднелась пара лодок, которые постоянно перемещались, видать то-же не клюет.Мы с утра решили подвиг по переноске лодки до воды не повторять. Попили кофейку , познакомились с местным бурундуком, который пришел к нам за семечками и с небольшим огорчением по поводу отсутствия воды поехали домой.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
17 июня 2016, 13:22

И отдохнул, и по карасю оторвался.

Всем доброго времени суток. Еще в мае обещал вывезти друзей на природу, но то погода не та, то дел невпроворот. Но вот вчера, собрав друзей после работы на совет, решили исполнить задуманное. Долго собираться не пришлось, и вот в 14.00 подбираю друзей и мчу за город, по пути к нам присоединяется еще один мой хороший друг на своем авто. В 15.40 мы на месте, замечательный пруд за СНТ "Голубое озеро" перед Пашино.

Не спеша раскладываем свои снасти, замачиваем прикормку, готовим свои прогалы в камыше к рыбалке. Каждый рыбачил на свои наживки, друзья на червей и опарыша, я на манку, хлебный мякиш с вареным горохом. Вечер как то по рыбе не задался, я поймал всего лишь одного карася, у друзей полный ноль. Просидев до самой темноты с почти нулевым результатом решили отправиться на боковую до рассвета.

Ночь пролетела незаметно, я поднялся с самыми первыми бликами солнца на востоке в 2.30. Было еще темновато и поэтому пришлось еще минут сорок просто сидеть на стульчике и наслаждаться кукованием кукушки и всплесками рыбы на пруду, судя по плюхам, вода кипела карасем.

Как только стало можно разглядеть поплавок, я незамедлительно намотал на крючки манку и забросил удочки в воду. Ждать пришлось не долго, где то минут 10, и вот первая поклевка, и карасик отправляется в садок, следом на второй удочке поклевка и снова карасик в садке. Ну что, клев начался, надо будить друзей, но друзья предпочли рыбалке здоровый сон на свежем воздухе, а когда выспались, солнце уже было высоко над горизонтом и начало припекать, да и карась почти перестал клевать.

В общем итог такой, я поймал за утро 19 карасей, друзья по одному, но это не главное, главное отдых на природе состоялся, ну а рыбалка еще будет.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
17 июня 2016, 00:08

Вместо зарядки

На берег пришел в половине четвертого, никого, ляпота.

Только утки с утятами, да ондатры шныряют под берегом.

Погонял у дамбы мелких окушков и пошел за щукой.

Крупной сегодня не было — одна на 940 гр. взяла первой на поппер Юзури,

заглотила так, что пришлось забрать её домой.

(на фото я поппер уже достал, кровища бежала ручьём)

Вторая поменьше граммов 700 кусанула миноху Мария.

у самого берега спрыгнула с поезда.

И третья тоже чуть меньше кило позарилась на тсурибитовский Дид миноу,

была благополучно отпущена.

Рыбачил хёртиковским Халционом до 10 граммов.

Фотоаппарат на телефоне по-прежнему иногда не наводит резкость.

Такие дела.

Обновил рапаловский липгрип, доволен.

Отзыв о нём здесь

https://www.fishingsib.ru/tackles/review/98449/

Всем добра!

qbq
qbq
107 Новосибирск
16 июня 2016, 03:18

Битва 10.06.2016 Каролина vs Классика, Силикон Русская Фишка vs Рыболов "На конкурс Русская Фишка",

Итак, время 15-00 было,решили поехать с моим неизменным товарищем в черте города с лодки помучить окуня.Погода огонь.

И товарищ мне говорит "короче я сегодня ловлю на каролину и русскую фишку а ты ловишь на классику и "рыболов", чо погнали?" я ему "ну погнали чо"

в 16-30 на первой точке, делаем первые забросы, я решил половить на пассивного рачка, он на "катюшу"

С третьего заброса он достает на выбросе из под кустов вот этого красавца(тот что на фото) , потянул на 390г.

потом следом еще одного, я все не могу разловиться,меняю рачка на вибрик (остался один всего из пачки) он у меня самый боевой и сравниваю счет,к сожалению только по колличеству ,по размеру не могу.

И все клев на данной точке прекращается,начинаем спускаться ниже по реке, переодически останавливаемся ,ловим по паре окуней( в основном мелочь и она идет за борт)

потом ближе к 19 встали еще на одной точке и там пошла возня,окунь долбит всякий разный, и тут у товарища на ту же неизменную катюшу,помоему только цвет поменял хороший удар такой, он мне "нифига там не окунь" и вытащил судачка небольшого,судак оказался жадным пришлось забрать,потом подъехал какойто мужик,говорит за деревом вон тем свал там эхолот всегда много рыбы показывает попробуете, ну мы переставились, попробовали, через пару забросов пообрывали все к х**ам, и решили раз такой "свал" ,то пора сваливать...и поехали домой,катюша обловила рыболова в этот раз, возможно след раз отыграюсь))

"На конкурс Русская Фишка",

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
15 июня 2016, 20:50

За Окунем на Обь

Всем привет.Сегодня как обычно решил рвануть за полосатым,ослабление жары по радовало.Утром,ну не как не получалось подобрать ключик к клёву полосатого.Окунь был мелковат и напрочь игнорировал крупные приманки,хотя очень активно гонял малька,а в арсенале у меня мелкого не чего не оказалось.Пробовал гонять "Сбирулино" c виброхвостом на мормышке и мушкой выше основной приманки,итог был тот же,не внятные щипания за приманку.Спасибо Алексею,который мне подсказал,как действовать.Решил взять "Слаг"цвета зелени от "Рыболов".Обрезал его на пополам,так как окунь игнорировал крупные приманки,а он был 7 см.Получилась компактная приманка.Дело пошло...К часам 10-00 поднялся ветер и пошла волна и окунь наверно решил себе устроить второй завтрак.Окунь стал проскакивать зачётный от 200 гр.Ближе к полудню,ветер до такой степени усилился,что при порывах выбивал спиннинг из рук,при таком боковом ветре оказалось очень проблематично ловить,не каких поклёвок не ощущалось,только когда он,как судак зимой,вешался на приманку.Ну размеры порадовали.Всё что я наловил,это за 2 часа,когда уезжали окунь ещё клевал.

Уровень воды резко упал,малька очень много.

Оснастка "Каролина".Груз 18гр,поводок флюрокарбон 0.18.1.8.крючок №6.

Всем НХНЧ! и клёвых выходных!

Дата рыбалки
15.06.2016
Время ловли
7-30 до 12-30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг:Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 тест 5-25.Катушка:Daiwa Laguna 3000.Bi.Арома-съедобная приманка"Рыболов"(Слаг)
Улов
23 окуня (3.2кг)
Погода
Утро.Ясно +18.Ветер Ю-З слабый.Первая половина дня +23.Облачно с прояснениями ветер Ю-З порывистый.Дождь,гроза.Растущая луна
препод
препод
18117 Новосибирск
15 июня 2016, 17:25

Поединок на карьере .

Плохая примета вынимать сетку под рыбу перед рыбалкой . Сегодня садок остался в рюкзаке , а рыба никак не ловилась с 4 до 8 . Когда первый крупняк сошел с крючка у берега , достал подсак . Вся рыбалка была до 10 часов . Средний карась 350 грамм приходили как надо . А в 10 состоялась настоящая схватка . Тот , кто был на другом конце удочки сначала рванул в сторону камышей . Удочка изогнулась и приняла на себя первый рывок . Затем 2 метра пошел в мою сторону , повинуясь движению по накатанному маршруту . Беру подсак в левую , в это время образовалась слабина и тут новый рывок с разворотом на 180* , но теперь 5.5 м удильник удерживаю одной рукой за самый низ , уже высоко подняв руку . Пришлось бросить подсак и снова двумя выравнивать натяжку . У камыша новый вираж с выводом на первый глоток воздуха. Еще небольшой нырок и лопата скользит боком по поверхности до подсака . Должно же было когда-то повезти . Чего и Вам желаю . Сейчас рыба проходит предкопченую подготовку.

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
15 июня 2016, 11:48

Битва с окунем или окуневый беспредел

Добрый день уважаемые форумчане, хотел бы поделиться вестью от 13.06.16, а прежде начать о том как я бороздил 2 предыдущих дня морские просторы в районе Быстровки....

Выходные были длинными и было решено выехать с семьями на остров Атамановский, как отдохнуть, так и поискать окуня и судака на всем известных Атамановских свалах .... Погода была шикарная 30 +, но смущал ветер и волна которая не давала спокойно передвигаться и чувствовать каждый удар груза о песочек .... В итоге 2 дневного поиска рыбалка сошлась к нулю, при чем полному нулю ... Эхолот показывал свалы от 1,5 до 13 метров и кучу рыбы ... Но, увы рыба была не активна и не хотела ловиться ((( В воскресение было решено сниматься с острова и выезжать домой, так как под полящим солнцем 2 дня отдыха это уже очень много ....

Приехав домой часов в 11 вечера, мной было решено выехать в крайний выходной, а это в понедельник 13-ого на Обь в районе Кубы. На воде были уже в 3:30 .... Подъезжая на первую точку было замечено сразу скопление окуня который гонял малька по воде, а жадная чайка вырывала у него этого малька изо рта ... Первым делом я снарядил свой НОВОИСПЕЧЕННЫЙ ульролайт, так как окунь был в толше воды, и самое правильное решение было именно эта палочка ... С чем я и угадал ... с 1 заброса сразу же окунь, а потом еще и еще ..... Скажу честно на течении справиться с ультролайтом очень не простое удовольствие, но адреналину хапнул конечно по самые уши ))) ... Часов в 6 наловившись окуня, а в прилове был разный от 100 до 300 грамм было решено выехать и поискать щуку ...., но увы наши поиски не оправдались удачей ...

в 9:00 мы на другой окуневой точке ... и опять не промахнулись ... Как не странно подъезжая к точке 1 из лодок сматывала уже якорь и уходила восвояси, вторая же тихо и мирно стояла, но по зрительным данным успеха в ловле полосатого не наблюдалось ... было все же решено пробовать. Начал как и всегда ловлю с ультролайта, но потом понял что при такой течке и попадании окуня грамм на 350 + ну уж очень страшно за палочку !!!!! Было решено брать свою другую палочку и сооружать классику.

Ловили на съедобную резину фирмы русская фишка, преимуществ к цвету окунь не отдавал, его было там столько что клевал на все главное это размер ... 5 см пришелся ему по душе ... В итоге было поймано лично в одно рыло, если не соврать свыше 200 голов самого разного окуня от 100 до 350 + ..... Взял домой лишь самого едового всех остальных отпускал подрастать ...

ну и в итоге, хотел бы попытать счастья в участии " НА конкурс от Русской фишки"

Всем рыбакам профессионалам желаю удачи на воде, а новичкам открывать для себя новые возможности !!!! И да любите природу, собирайте за собой мусор !!!!

Дата рыбалки
13.06.2016 - 13.06.2016
Время ловли
Утро и до 12 часов
Место ловли
Куба, остров кораблик
Снасти, насадки
Съедобная резина
Улов
Окунь ....
Погода
ЛЕТО ....
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
14 июня 2016, 23:01

Дело было вечером...Делать было нечего.. :)

Сегодня лежа на диване мне в голову пришла замечательная мысль, съездить на рыбалку под мост. Выехал уже довольно поздновато часов 6:40 вечера и возле моста был в 7. Тут же увидел как плескается окунек :) Начал ловить сначала на свою Мега приманку мормышку + хвостик от твистерка , и поклевки не заставили долго ждать. После этого начал экспериментировать и поставил блесну meeps 0 . Очень много сходов было на нее , но вот я стою и думаю как озаглавить свою весть спокойно кручу ручку катушки , вроде бы ничего не предвещало беды и под самым берегом в руку почувствовал такой сильный удар чуть спининг не вылетил из рук, тут же фрикцион засвистел. около 2 минут боролся с этим красавцем, хоть он и не особо большой , но очень достойный боец:)

Вообщем очень довольный вернулся домой :)

Поймал 10 штук сошло около 30 )

Все удачи и натянутых лесок :)))

Время ловли
19.00-21.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мормышка с хвостиком от твистерка и блесна meeps o
Улов
10 штучек некрупного окуня)
Погода
Тучи ходили мимио :)
DmG
DmG
13027 Новосибирск
14 июня 2016, 17:06

Заливные озера Томской области.

Всем привет! Еще зимой пообещал брату, что вывезу его с сыном на открытие лодочного сезона на водохранилище. На неделе созвонились и решили, что едем на Боровские острова, но тут неожиданно позвонил Андрей и позвал на рыбалку на заливные озера недалеко от Коломино. Недолго думая, соглашаемся, зову еще друга, с которым постоянно ездим на рыбалку, все, наша команда в сборе. В пятницу в обед колонной из трех автомобилей двинулась в сторону Томской области, в Коломино быстро собираем лодки и дальше идем по реке до базы Чалково. На базе нас ждет банька и ужин. Короткий сон и вот уже мы с нетерпением летим по просторам Оби ко входу на заветные озера. Выясняется, что вода сильно упала, и на лодках мы туда не пройдем, нас отделяет трехсотметровый перешеек. Но не отступать же! Перетаскиваем лодки и моторы и вот оно озеро с толстыми щуками и окунями. Помогаю брату и его сыну Роме оснастить спиннинги. Рома в свои 13 лет первый раз на рыбалке, поэтому проводим краткий курс молодого бойца. Первые забросы и на вертушку Рублекс Кельта 4 номера Рома ловит приличного окуня. Себе оснащаю джерковую палку. Полоскаем приманки, брат с сыном периодически ловят окуня, у меня же ничего не происходит, только не внятные тычки. Решили узнать, как обстоят дела у наших товарищей, у друга пока ноль, доходим до второго экипажа, а они, только что вытащили мамку ~10-12кг на 5 см колебалку. Это обнадеживает. Начинаю перебирать джерки, но увы только приличные окуни по 600-700гр атакуют Бастера 2. Мы так не играем... Вижу плюхи в кувшинках на границе с чистой водой, меняю палку на более легкую и решаю поставить крупного Страйковского поппера. Несколько забросов, булькаю и щука на 3кг хватает поппер с выходом на свечку. Затем ловлю еще подряд несколько таких же или чуть поменьше щук и все затихает. Перемещаемся дальше, пробую ловить на лягушек, одна Кабелосовская, еще две от Zman - обычная и лягушка попер. Щуки атакуют, но реализация поклевок минимальная, никак не могу себя заставить выдерживать паузу после поклевки. В итоге, долавливаю поппером. А жара давит, температура за 30. Прихожу к выводу, что щука лучше реагирует на поверхностные приманки либо те, которые идут в приповерхностном слое. Пробую ловить на тонкие легкие колебалки, на Куусамо Профессор попадаются несколько окуней по 600-700гр. Всех выпускаю, как и щук до этого. Вечером размер щук стал поменьше, около 1.5кг, но эффектные свечки доставляют много положительных моментов. На следующий день, два наших экипажа утро отловили на этом озере, ловились щуки от 2 до 6.5 кг. Нескольких забрали на еду. А днем перетащили лодки, отдохнули от жары на базе и вечером обследовали другие заливные озера, но там попалась только мелочь, щука 400-600гр, иногда чуть за килограмм, окуни гр по 200-300 и подъязки по 500-600гр. Несмотря, на жару и обилие гнуса, рыбалка удалась. Брат доволен, сын его уже интересовался, когда еще поедем на рыбалку.

НХНЧ!

serg1980
serg1980
955 Новосибирск
14 июня 2016, 10:49

р.Обь Левый берег Димитровский мост - за аквапарком

Всем ДВС! Как всегда - выдаётся выходной - сразу на реку! Приехал в 10.30 - прикорм замочил - фидера размотал - в общем всё по стандарту... Погодка отличная (по ощущениям все + 30 градусов) - солнце светит очень сильно - но благодаря ветерку и периодически наплывающим облачкам в совокупности даёт ощущение идеальной погоды... Закидываю первые кормушки в речку - ожидание... На этот раз решил миксануть Дуная фидер + конопель и сдобрить слегка мелассой карп... Наживки стандартные - червь , опарик , кукурузка и пенопласт... После 25 минут молчания решаю перезабросить фидера (поклёвок пока не было) - заодно посмотреть - цела ли наживка и как вымывается прикорм... В течении всего дня были вялые немногочисленные тычки разнорыбной мелочи от чебачка до окушка... Один волнительный момент принёс шурогаец - поклёвка произошла примерно в 16 с копейками - довольно сильный удар и серъёзное сопротивление... При вываживании вспоминал - что же на крючке из наживки - помню - червя садил - но по характеру сопротивления понять не могу - кто? Понял уже когда около берега его увидел - небольшой - грамм 350 - думал отпустить - но бандюга так силно заглотил крючок - даже поводок пришлось отрезать - ничего не поделать - забрал...В итоге за весь день произведена поимка нескольких чебачков , пару окушков , пару фанерок , одна щурогайка... Трофейных экземпляров или приближенных к ним так и не проявилось... Вывод : толи перемудрил с прикормом - обычно использую или в чистом виде , либо смешиваю не более двух компонентов - и то в прпорции 3/1 , либо погодка неподходящая была для рып - или жарко им было - или давление не то - никому не известно... Надо пробывать и эксперементировать - так как и плохой результат - это дополнительный опыт... Но в общем вся мелочёвка отправлена в засол на сушку... Всем НХНЧ! на конкурс Дунаев)

Дата рыбалки
12.06.2016
Время ловли
11.00-20.00
Место ловли
р.Обь Левый берег Димитровский мост - за аквапарком
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
на фото
Улов
на фото
Погода
супер
ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
13 июня 2016, 23:36

Вечерняя рыбалка на дамбе г.Куйбышев

Всех категорически приветствую! Выходные, жара, скукотищща... Надо ехать на рыбалку. Погоняли немного мелкого окушка, но и на том приятно. Рыбачили вечером, всего около двух часов. Всех с прошедшим праздником, видос как всегда прилагаю)

Lili-bagan
Lili-bagan
791
13 июня 2016, 22:42

И снова р.Чулым, Здвинский район

"На конкурс Dunaev"На День России отправились с мужем отдохнуть на речку с фидером. Погодка жаркая поэтому поехали пораньше. Первая поклевка долго не заставила себя ждать, но частотой нас не баловала.. Клевал карась разного размера, радовали и весьма крупные экземпляры. Попадались иной раз всегда голодные и жадно заглатывающие наживку по самые жабры мелкие окуньки, увесистых не попалось не одного.. Так и проходил наш отдых плавно и спокойно до одного волнующего момента... Наслаждаясь солнечными лучами, слышу я от мужа: "Сазан!". При этом я мгновенно прибежала посмотреть на улов супруга. САЗАН, да!!!!! Но совсем еще маленький и конечно отпущенный подрастать. Но само ощущение присутствия этой прекрасной и очень уважаемой лично мной рыба на речке очень нас вдохновила и отдых превратился уже в большое ожидания поймать экземплярчик побольше. Каждая последующая поклёвка заставляла невольно содрогнуться, но увы... более сазанов нам так и не удалось поймать. Но ничего, никакого сожаления, повод вернуться на речку Чулым снова и попытать удачу выловить трофейного сазана! Кормили рыбку кашкой пшённой с прикормкой Dunaev + дождевой червь. Всем удачного клева и отличного настроения!" На конкурс Dunaev"

Дата рыбалки
12.06.2016
Время ловли
5.30- 12.00
Место ловли
р.Чулым
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
DUNAEV
Улов
более ведра
Погода
жаркая, ветренная