Есть всё-таки справедливость!
После своей вести от 27-го июня рыбачил уже два утра. Там же. Принял участие в наведении хоть какого-то порядка на водоёме. Прибыли 4 "рыбака" откуда-то, напились с вечера, нашумели (а вокруг - дачи, люди отдыхать хотят после трудового дачного дня), мусора набросали, поставили сетку (да неумело, мелко и в беспорядке - пьяными, наверное, уже были вдым). Ну, собрались мы впятером, старики, вооружились ветками старыми, этими же забулдыгами сломанными (мешали, наверное, рыбачить), подошли к их палатке, разбудили "сиреной" (я это умею делать очень неплохо), повытащили их из палатки и заставили убрать сеть и тут же сжечь её, собрать весь мусор в пакеты, их же из под их продуктов, утащить в мусорку (благо - она рядом с местом рыбалки) и удалиться во-свояси. Как нам это удалось? Первое - внезапность и дикая, среди тишины, сирена. Во-вторых - один из нас - очень большой - гигант человек. Как встанет рядом с кем-то - нехорошо тому становится. Вот он в основном их и повытащил. А у меня - складная трость, которая бьёт не по плечу, а.сложившись во время удара - по спине - да оч-ч-чень больно. Так вот их и воспитали. Удрали они на своём Поджерике. Да и когда заставляли их убирать мусор - нас поддержали проснувшиеся дачники наши. Вот такая произошла история. К чему я это написал? Можно, оказывается, если очень достали и шибко захотеть - спсать природу-матушку. А вызывать полицию, обращаться в прокуратуру - дело не очень верное. не будут они обращать должное внимание этим забытым рыбными богами местам. Конечно, я не призываю расправляться жестоко, но - так, чтобы было больно не только и не столько физически, но - и морально. пусть рассказывают всем своим приятелям об этом.