Река Карасук, ловля щуканов на съедобную резину.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 июня 2016, 17:33

Доброго всем времени суток. Вчера был в гостях у родителей, ну да и как же не посетить родную речушку Карасучку. На реку поехали с другом. В 13.00 мы уже на месте. Друг рыбачил на железо, я же решил попробовать порыбалить на резину. Так как река сильно заросшая, решил использовать резину на овсетном крючке.

В общем на реке то и дело то там то тут были слышны всплески. Судя по всему это хищник малька гонял, и что самое главное в основном в кувшинках.

В общем друг прокидывал собственно только чистые участки, я же обкидывал всю растительность в реке. Поставил сначала Kosadaka Revolt-SK 90 в красном цвете. Была на неё атака и промах, и все на этом. После решил попробовать поставить в белом цвете. Ну и тут как-то получилось по веселее. Сначала было несколько атак, но у меня что-то не получалось подсечь.

И только где-то в начале третьего, первая щука была извлечена из водоема. После последовало еще пара сходов. А тут буквально одновременно мы с другом отметились зубастыми, я на револьту, а он на блесну (2-3 е фото). На блесну у друга уже под берегом сбежал приличный окунек.

Мы помаленьку продвигались по берегу, окруженные полчищами паутов, комаров, и мошки и прокидывали на наш взгляд перспективные места. Еще пара холостых атак и твистер был в хлам располосован щучьими зубами. Ставлю новенький белый твистерок, и буквально с первых забросов он мне приноситеще одну пятнистую обитательницу реки Карасук. Друг же на железо так больше ни одной поклевки и не увидел. В 15.30 мы отправились домой.

Рыбалкой оба остались довольны несмотря на атаку гнуса. Жалко что времени мало было для рыбалки.

Всем НХНЧ!!!

Лучшие комментарии
ЮРЛАН
ЮРЛАН
155
27 июня 2016, 17:42
icemn08,а когда она нажралась,вот тогда мы достаём свой волшебный чемоданчик!
pArTiZaNeN
pArTiZaNeN
467
25 июня 2016, 18:00
Щук если жрать хочет , то ей без разницы съедобная резина или нет! Размер, цвет , вес вот залог удачной рыбалки!
Комментариев13
pArTiZaNeN
pArTiZaNeN
467
25 июня 2016, 18:00
Щук если жрать хочет , то ей без разницы съедобная резина или нет! Размер, цвет , вес вот залог удачной рыбалки!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 июня 2016, 18:01
pArTiZaNeN, Возможно это так.
Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
25 июня 2016, 21:31
ты ближе к верх каргату был ?
maksim1976
maksim1976
1778
25 июня 2016, 22:05
Ну Серега как всегда, умеешь удивлять. Как всегда +++++! Удачи сто раз !
ruslantomsk
ruslantomsk
0
25 июня 2016, 23:23
Revolt- хорошая резина!!!! Отчет хорош. С уловом)))) НХНЧ!!!!!
spinmaniac
spinmaniac
268
26 июня 2016, 00:42
Скажите, пожалуйста, область хотя бы. Река км 400 протяженностью
ЮРЛАН
ЮРЛАН
155
26 июня 2016, 11:20
spinmaniac, РНИ и ЛНУ.
24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
26 июня 2016, 12:19
Разгрузка армейская круто))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 июня 2016, 12:29
Ребят спасибо на добром слове!
burn...
burn...
2110 Новосибирск
26 июня 2016, 18:44
Привет)Хорошие щуканы,самый вкусный размер!
icemn08
icemn08
338 Карасук
26 июня 2016, 19:38
pArTiZaNeN, щука если жрать хочет, ей без разницы размер, цвет и вес. она бьет все что движется.
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
27 июня 2016, 10:12
Серега отлично...
ЮРЛАН
ЮРЛАН
155
27 июня 2016, 17:42
icemn08,а когда она нажралась,вот тогда мы достаём свой волшебный чемоданчик!
донской
донской
14584 Новосибирск
1 мая 2026, 21:30

На Уени за Скалой

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в Первомайский Праздник, с 14 до 17, рыбачил на поплавочку. На берегу яркое солнце, +28С и лёгкий ветер. Маховое удилище 6м с глухой оснасткой, поплавок 3гр., на крючке три красных опарыша. Кормил магазинным прикормом, в который добавил давленый чеснок. В проводку у дна, на глубине 2,5м, регулярно клевала местная плотва, иногда уклейка. Удалось выловить около сорока рыбок, два десятка покрупнее положил в садок. Всем удачи на всех берегах!

Леопольд
Леопольд
6850
1 мая 2026, 10:26

Вечерний выход

Новосибирская область

Зуд рук ещё с зимы надо лечить. Поэтому не откладываю на долго снова мчу вечерком к речке. На самом бойко месте как не странно конкурентов не густо. Солнце ещё высоко вода прозрачная на поимку зубатой ещё нет надежды, зато можно по тренеровать заброс. А вода живая, камыш шевелится, а у берега на расстоянии вытянутой руки вольяжно ходят приличные караси, нагло игнорируя поплавочникав.

К восьми начала проявлять себя и хищница. Движением под поверхностью, сопровождением приманок. Провакациенные проводки и есть результат. К вечеру ветер совсем стих, движение воды и атаки стали очень зрелещными. Бой даёт. У-УХ!!!

P. S. Удивительно в желудке только вьюны.

Дата рыбалки
30.04.2026
Время ловли
18.00. 22.00.
Место ловли
Р. Карасук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина воблеры
Улов
4 хвоста
Погода
Шикарная
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12145 Новосибирск
1 мая 2026, 08:40

Подлещ тулинский, вечерний.

Новосибирская область

Всем хорошего настроения. Вчера на Тулке под вечер клёв подлещика был. Пришёл часам к 5-6 вечера, подобрал ключик, половил подлещика, 14 шт. Спасибо за внимание.

Шучу. Немного разверну. Клевало после 6-7 вечера, клевало почти у всех. Где свободные места на берегу, вот там рыба не брала, поэтому места и были покинуты. Подлещику по жизни везёт и половина рыболовов его отпускают. У меня на всю рыбу спрос есть - такой подлещик ценится знакомыми для засолки или котами для нажору. После пары дней в морозилке кого-нибудь обрадует.

Понарушал посидев час с двумя удочками с целью определения где ловить, дальняя клевала редко и была убрана. А вот херабунная оснастка, экспериментально надетая не по технологии, держа своими 4мя граммами приманки на дне, из под куста у берега, подлещика привлекала. С таким тяжёлым оснащением наверное в ветер будет удобно. Уходил в 21.30 ещё поклёвывало. Утки плавают, молодёжь отдыхает. Приходила местная худоба, уже много лет вижу этих собачек там. Всем НХНЧ

Дата рыбалки
30.04.2026
Время ловли
17.30-21.30
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
со дна, опарик-тесто
Улов
подлещ, 14 шт.
Погода
20+, ветра нет
Feodor.Peretyagin
Feodor.Peretyagin
88 Новосибирск
30 апреля 2026, 17:12

Продолжаем штурм СТ - Зеленый мыс.

Новосибирская область

Ну что теперь у меня есть спиннинг с тестами 3-13, и 5-25. Катушка 2000-чная, и шнур 0,16. Только мне кажется всего 50 метров вошо на шпулю или итого меньше, так как при забросе под ноль выматывает 😁.

Сделал что-то типа джиг-рига с Твистером и менял силикон на разный, но увы даже отводной поводок не спас ситуацию на месте. Может вода мутная шибком или я что-то путаю и не там ловлю.

В итоге прошел все от забора до зелёного мыса 2 по берегу и ноль реакции у рыбы..... Только 3 рыбины - 2шт битые плавают хриптами из воды и 1 телом на берегу лежала.

Кстати у мужиков на берегу не че не клевало, стояли с камушками и ноль поклевок.

Шнивовод
Шнивовод
22664 Новосибирск
29 апреля 2026, 22:38

Попытка #2 или карась в разливах!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Пока окончательно не переехал на дачу, решил ещё разок испытать удачу!

Выехал из дома в 9-30 ,на Бетонке купил червей,так как предыдущие остались в холодильнике на даче!

И по заданному маршруту,как и предыдущий раз,но в этот раз доехал до того места где хотел порыбачить!😃

Воды конечно маловато для весеннего половодья,да и мутная ужас!🫣

Думал хоть в заводи муть осела,а там обратка крутит!🫤

Вообщем просидел до часу и не увидев поклёвок,рванул на Курью!

И там меня "не ждали"!

Поменял три точки, всё тщетно!

Уже отчаявшись, увидел как парень ловко таскает карасиков из разливов Курьи!😲

Долго не думал,бегом на разлив!

А там глубина 30см., и карася даже видно,но в траве,а на чистое место даже прикормом не заставишь выплыть!

Вода прогретая и он выплыл погреться,да от ила почиститься!

Клевал ОООчень редко,но если клюнул то наверняка!

И чем ближе к вечеру,тем интенсивность поклёвок росла!😉

Вот так и просидел до восьми часов и успел поймать 12 штук,от 100 до 200 грамм!

Рыбалкой остался доволен, результатом не очень,зато морда-лица красная,как рак варёный!

Вроде сезон распечатал!😂

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
29.04.2026
Время ловли
С 11-00 до 20-00
Место ловли
Обь, Курья,разливы!
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь.
Улов
Дюжина карасиков!
Погода
"Сочи"!🙂‍↕️