Результаты поиска в вестях: бор
MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
26 июля 2015, 22:48

Белоярка Белоярочка!!!

Пишу, пишу в первый раз, так что не судите строго дамы и господа!

Спланировали с друзьями выезд, посмотрев на прогноз погоды который обещал нам дождь (и обещание кстати сдержал) и путем принятия оптимального решения была выбрана Белоярка.

Выезд в 3.30 утра. Свободная дорога, свежий утренний воздух, рядом друзья и едем мы на рыбалку, ну что может быть лучше!!!

5.00 (примерно) мы на месте, качаем лодку и мы на воде.

Первое место прозванное "лужей" одарило нас щурогайкой докилошной. Пришедший на эту же "лужу" экипаж мужчин минуты за 2 ватащмл три вот таких вот "карандаша".

Было очень много зацепов, потерь, даже не смотря на помощь овсета. Но товарищ Гога, не обращая внимания на замечания типа "Гога ты чего на джиг собрался в этом коряжнике ловить???!!! ТЫ ЧЁ!!! НА ТЕБЕ ОВСЕТ!!!" просто и холодно ответил "Всю жизнь ловил и нормально..." и тут же долгожданное "ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ" и вот она щучка примерно около 1.5 - 2 кг.

Затем, у меня в силу того что ночью не спал, была дремота на борту лодки. Открыв глаза наблюдаю как мои товарищи рыбачат во всю около поваленного дерева, коряг и ещё много чего. Думаю надо! Надо тоже уже половить. Беру свою Aiko Harpija 244, цепляю туда съедобную резину MIKADA с темно зеленым тельцем с блесками и кораловым хвостом, конечно же овсет, заброс ииии... нет не толчок, рывок или что то подобное, а по ощущениям как будто зацепил бревно, уже начиная ругаться матом почувствовал тычек и с ноткой неуверенности я попросил приготовить садок. И в принципе спиннинг отработал хорошо, вытягивал щуку на поверхность, правда в один момент испугался когда катушка разматывалась и щучка решила попробовать уйти либо под лодку либо в коряги и в итоге мой первый небольшой трофей на лодке!!! УРА!!! 6.2 кг. Мне понравилось!)))

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
26 июля 2015, 00:30

Весть для тех, кому почитать нечего

Всю неделю планировал рыбалку на эти выходные. А в пятницу ррраз и все коту под хвост - появились дела, которые под корень обрубили мне возможность заняться любимым увлечением и в субботу и в воскресенье. А еще и с погодой не пойми что обещают. Но погода - дело десятое...

И вот сегодня я в разъездах с семи утра. Туда-сюда-обратно, как вдруг у меня появляется окно. Окно с 12 до 17. Лодка в машине, поэтому молниеносное решение - беру свой мультовый комплект, коробки и в район метромоста!

Надо сказать, что мультовой снастью я ловил один раз в жизни, в прошлом году, когда купил себе кастинг с катушкой - выехал тогда на берег научиться немножко. Пораспутывал первые бороды, понял что к чему и почему и поставил инструмент дома до лучших времен. Вот, до сегодняшнего дня, собственно.

13 часов дня, я в лодке на воде, в руках 86-ой Авид с Абушной Ревой STX - не клюет. Поехал к Бугринскому - тишина. Якорь еще, какого-то фига, не держит - вставал на точки по несколько раз. Возвращаюсь к яме между метромостом и Тулкой - лодки с любимого пятачка ушли. Встаю на место и с первого заброса судачок. Недомерок... Раз проводка, два, три - еще один. Еще минут двадцать бросаю, смотрю на часы - блин, так мне лететь пора собираться, время - почти 16 часов!

И вот чёрт его знает почему, но я достаю из коробки, какого-то древнего рапаловского крэнка и пробую его забросить напоследок. Не летит - слишком легкий для этого дрына. И тут выпад внезапный - кладу крэнк на воду, завожу мотор и начинаю медленное движение в сторону своей машины, стравливая шнур. Стравил метров 50. Останавливаюсь и начинаю проводку. В уме уже все определил - проводка последняя, дальше - на берег и быстро собираться. Успеваю провести метров 10 равномерки, как в руку бьет явная щука и тут же пытается вытряхнуть из пасти воблер, резко размахивая головой.

Ну, как бы, и радостно, но ведь и времени вообще нет! А тут еще такой казус - палка длиннющая по моим меркам для лодки, я без подсака, только липгрип. Подвести ее под борт мне было нереально трудно, даже не подвести, а удержать рыбу у борта. Как я только не брал эту палку! Хотя здесь уже можно не расписывать - это видно на видео)

После поимки была реанимация, которая длилась минут 25. Меня с ней к берегу даже прибило. Вроде через минут десять перестала вверх животом переворачиваться, но не уходит и все. Отпустил, а она стоит и не шевелится под лодкой. Еще минут 10 жду, а сам понимаю, что времени вообще уже нет и надо что-то делать. Оставить так - вытащат из воды сразу, не взрослые так дети, народища на берегу - пропасть. Стоять не могу больше. Так и забрал ее... Вот такой новый рекорд по щуке, который вызвал больше разочарования нежели радости..

PS Одно хорошо - я точно понял, что комплект этот мультовый не по мне, как не крути)

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 июля 2015, 21:51

Рыбалка на Ирмени или бойкий карпик как источник адреналина.

Вчера вечером папа договорился с коллегой по работе о совместном выезде на рыбалку на одно безымянное озеро, на котором якобы как из пулемёта клюёт карась. Встретившись на заправке, отправляемся к озеру. Дорогу нашли не сразу, но тем не менее были на месте около 4 утра. Накачав лодки, выходим на воду. Подкормив место, стали ждать поклёвок, и дождались - на червя клевал мизинчиковый карасик, даже двух штук удалось поймать (отпущены сразу). Быстро поняли, что ничего хорошо нам здесь не светит, поэтому закидываем лодку на крышу и едем на Ирмень! Оказавшись на берегу запруды рядом с трассой около 06:30, видим приличное количество рыбаков по берегам. Но медлить нельзя- спускаем лодку на воду и вперёд! Высадив папу на берегу с поплавочкой, начинаю обстреливать акваторию блёснами и джигом. В некоторых местах вода буквально кипит от малька.Через некоторое время на вертушку Mepps № 4 попадается первая мелкощука ( отпущена). Далее было поймано на эту же блесну ещё две щучки и два окуня (одна из щучек взята из-за травмирования жабр). Тем временем папа прикормив место ловли прикормом DUNAEV-PREMIUM 1кг Карась гибрид ловит сначала окуней, затем трёх плотвиц, а далее начинается самое интересное - на червя начинает клевать карпик! Я ещё немного покидав блёсны, решаю взять поплавочную удочку и выхожу на берег к папе. Практически сразу после заброса удочки следует уверенная поклёвка и начинается борьба! Да, карп - рыба бойкая и активная, пускай он даже меньше килограмма, но при вываживании доставляет большое удовольствие! Спустя минуту мой первый карпик в этом сезоне оказывается в подсаке. Есть! Меня не огорчает даже то, что папа к этому времени поймал уже штук 6 примерно таких же красавчиков. Но клёв продолжается, и мы дружно ловим карпиков вперемешку с окунем. Мне посчастливилось поймать зеркального карпика. Коллега папы ловит в основном окуня, хотя ему тоже удалось поймать несколько обычных и одного зеркального карпика.

Около 11 часов клёв закончился и мы собрав снасти поплыли на берег, к машине. Проведя взвешивание и фото сессию улова, отправлись домой.

Итог рыбалки: 15 карпиков (самый крупный 850 грамм), 1 зеркальный карпик, 1 карась (гибрид), 3 плотвы, 3 щучки (две отпущены), 45 окуней (ещё штук 5 отпущено), а также море адреналина и позитива! Общий вес "крупняка" (карась и карпики) 8,9 кг! Общий вес остального улова 3 кг! Таким образом эта рыбалка стала рекордом этого сезона по весу пойманной рыбы - 11,9 кг!

Всем удачи и рыбацкого адреналина!

Evgeny_Shepelev
Evgeny_Shepelev
847 Новосибирск
25 июля 2015, 21:06

Боровое ОВХ

Всем, привет!!! Весть наверное на фоне опытных рыбаков скучная. Хочу ее посвятить тем кто не имеет хорошей лодки и мотора от 5л.с как я. И тем кто думает о покупке лодки с таким мотором как у меня и лодки не имеющей килевого дна. Имея такой комплект как у меня не стоит выплывать далеко от берега. Погода на нашем прекрасном водохранилище очень опасная. Вчера в пятницу торопясь с работы вдвоем с другом летели на вечерку. Приехали погода супер штиль. Довольные все готовим летим вернее ползем двигатель 2.5 только начинаем рыбачить начинает дуть легкий ветер, через 20 мин., не реальный ветер волны заливают лодку мокрые доходим до берега славо богу, живы. Страшно. Вывод надо не экономить и брать сразу нормальный комплект дорого, но намного надежнее. Но утро нас по радовало хорошей погодой и нам удалось половить окуня. P.s лодку мотор купил два месяца назад.

Дата рыбалки
24.07.2015 - 25.07.2015
Время ловли
С 4.00 до 9.00
Место ловли
ОВХ Боровое
Способ ловли
спиннинг
Улов
10 окуней
Погода
От штиля до бури.
легавый
легавый
12722 Новосибирск
24 июля 2015, 19:39

1,5 часа настоящего рыбацкого счастья.

Всем привет! Прошу прощения за чуть позднюю новость, но раньше показать ее не получалось. Днем решили порыскать в черте города в поисках зубатого хищника. Приехали на лодочную станцию накачали и спустили лодку, удобно, съехал на электрической тележке и вода. Лодка чистая. Да голова про оставленный на берегу автомобиль не болит. Время в обрез. Вечером ждут на берегу ОВХ. На воде примерно в два часа. Якорь спущен. Сразу поклевка, как она красива в своем сопротивлении, метровые свечки, буруны, брызги. Сход. Она заслужила, и победила в честном бою. Забросы. Поклевка. Полкилошный щуренок после поимки отправлен подрастать в родную стихию. Второго постигла такая же участь……… Поклевка. Тяжесть на конце шнура, и двушка в сачке. Ляпота. Перемещаемся на несколько метров ниже. Два схода на пол пути к лодке.Поклевка. Вторая в лодке. Работает любимая самба темно зеленого цвета. Поклевка и после непродолжительной борьбы берем еще одну. Взмахи подсаком и суета привлекают лодки. Толи все в бинокль видят? Две обрубают и встают под заброс. Все рыбалка закончена. Искать на новом месте рыбу времени нет. 1,5 часа рыбацкого счастья прошли как одна минута. Домой. Всем удачи на водоемах, берегите себя.

Гусман
Гусман
372 Новосибирск
24 июля 2015, 14:10

Бугринский мост. Третий эпизод...

Перед работой, в очередной раз, решил съездить к мосту покидать воблер по кустам. Результат на фото. С "дамой", что покрупнее - это уже наша третья встреча)))). Впервые увидел ее, когда она промахнулась при атаке воба, показав лишь свой гибкий стан))). Спустя несколько дней, вновь посетил эту ямку и вот она...атака...есть засеклась...подвожу к берегу ,судорожно соображая как же ее вывести ( кругом кусты и обрывистый берег ) ,но "дама" с норовом оказалась...прям у берега делает "свечку", мотая пастью, освобождается от мегабасса и скрывается в пучине ....черт черт черт...досадно то как...

И вот сегодня ...та же ямка...делаю проводку...одну..вторую...третью...неужели пусто...но молниеносная ,как всегда ,когда уже не ждешь, атака...короткая борьба и снова я с носом...да что ж такое то))))...решил все таки сделать еще несколько проводок ...слышно как звонко постукивает воблер и вот она бьет со всей силы...замечаю ,что 110 онетен полностью скрылся в пасти ...урааааа...короткая схватка и ууууф...наконец то...ПОБЕДА )))!!!

Дата рыбалки
24.07.2015 - 24.07.2015
Время ловли
С 5 до 8 часов
Место ловли
Район Бугринского моста
Снасти, насадки
Воблер Мегабасс Вижн
Улов
Щучки
Погода
Жарко
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
24 июля 2015, 13:11

Ночной улов.

Сегодня с 23-30 до 3-30 .Залив на Оби.Вот такие рыбки ловятся ночью. Судачков фотать не стал,мелковаты. Спасибо Григорию(Гриня) и Тимуру(Тима) за помощь в подборе приманки!

Seg
Seg
418 Новосибирск
23 июля 2015, 14:30

Рыбка плещется

Ходили с другом рыбачить на обь 19 июля в районе заельцовского бора...часика три вечером посидели...рыба клюет не охотно...Рыбачили с берега...В целом на уху хватила, а так если для удовольствия хотелось бы рыбку потолще да побольше.)

Дата рыбалки
19.07.2015 - 19.07.2015
Время ловли
вечер с 20:00 до 23:00
Место ловли
в районе заельцовского бора
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, джиг,
Улов
3-4 судочка, щучка (вполне толстенькая) и штук пять окуней...
Погода
жарко, гнус летает...но вполне рыбательно
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
22 июля 2015, 14:21

От о.Коровий до лодочьной базы.

Всем доброго времени суток. Вчера, переделав все свои домашние и не домашние дела и с молчаливого согласия жены, решил съездить на реку. Долго не выбирал куда, поехал куда мне ближе, за Коммунальный мост. В 16.30 я уже плыл в лодке к своим точкам. Первый заброс в 16.50. Был приятно удивлен, с первого заброса, как только чебурашка с салатным твистером коснулась воды, последовал удар и резкое натяжение шнура. Немного борьбы и вот она красавица у самой лодки, пока брал подсак в руку, она дала свечу и сошла. В общем, долго расписывать не стану, потом еще 5 сходов. как только стемнело выловил судака на 1.200, в 0.30час вышел на берег что бы немного перекусить и поспать. В 2.00 вновь на воде. За утро было выловлено 2 щуки, одна 1,100 и 2,100, а также по темноте ловился судачок до 500гр, которые благополучно отправлялись обратно в реку. В 7.00 на берег, неспешные сборы и домой. Дома жена глянула на улов, и утвердительно заявила, будем жарить. Я и по жарил. На этом закругляюсь, всем удачи и долгожданных трофеев.

Дата рыбалки
21.07.2015 - 22.07.2015
Время ловли
с вечера и до утра.
Способ ловли
спиннинг
Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
21 июля 2015, 23:42

И снова ОВХ,низовье

Сегодня вечерком выскочил на ОВХ в районе Бердска. На море ветерок и довольно неприятная волна, рыбы на эхолоте пресс, а поклевки редкие.

судак на грани зачета 300-400гр. Меняю точки, брожу просто с эхолотом,и вот интересная картинка, при фоновой глубине 7,5 м небольшая ямка примерно 20 на 40 метров с глубиной 9м. И в ней вроде тоже стоит рып. На первом же забросе клювает судачек грамм 70, такие ловились повсеместно лет 5-6 назад затем окунь, несколько меленьких судачат опять окунь. Судачата естественно за борт,окунь в садок. И вот среди этих рыбьих яслей внятный ударчик, и приятным завершением рыбалки судак 2010гр.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
21 июля 2015, 11:20

Она все-таки там была!

Отпустил сегодня на утренней зорьке пару спартаковских полукилошных щучек и несколько окушков.

В качестве вознаграждения приплыла она.

Покусилась на хорватское яйцо (поппер 7 гр.)

Глубина сантиметров шестьдесят, трава и ряска.

Поборолись минут десять, — шнур стоял 0,12,

возле берега коряжки, так что в конце фрикцион пришлось совсем затянуть и тащить нахрапом, но осторожно.

Показала две шикарные свечи.

Брал без подсака в руку с берега.

Короче, адреналин минут двадцать рассасывался потом.

Но довольны...й...

Дома потянула на 4 260 кг., рост 88 см. (бутылка на фото 1,5 л Норинга)

Такие дела.

Спасибо Сереге за фото.

DG
DG
262
20 июля 2015, 23:27

Первый зубастый трофей

Как же шикарно начинать свои выходные в пятницу в 14:00, особенно если все выходные будут посвящены РЫБАЛКЕ...

Итак, пятничная вечерка, не дала не каких результатов, был пойман ровно один окушок и пара топляков, весь улов благополучно отпущен за борт)). Суббота оказалась на порядок удачнее, с утра были выходы небольших щучек на колебалку, джиг абсолютно не работал. Отловились до обеда, и ушли в лагерь на обед. К вечеру вышли на воду я нацепил привычную колебалку, результата не было. Меняю любимую блесну, на белую двухвостку от TroutPro c красными хвостами и на первом же забросе клюет эта красавица... Непередаваемый треск фрикциона, ожесточенная борьба, два раза уходила под лодку, в конце подарила не забываемую свечку...

В общем как сказал Великий комментатор Николай Озеров - "Вы бы видели, что творят канадцы"...

Результат на фото, вес 5.2 кг

всем натянутых лесок:)

nex
nex
124 Новосибирск
20 июля 2015, 23:05

и рыба есть и хвастать не чем

в место поездки к врачу двинул на рыбалку в ташару места не очень короче не советую! улов . шука 700 грам судак около кг . окунь 500. фотать не стал ибо не чем хвастать ! оборвал кучу резины! в общем зеленый мыс и седовка на много интересней! след выходные попробую на симан сгонять . может и будет что пофотать

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
20 июля 2015, 15:58

Между о.Коровий и лодочной станцией.

Всем доброго времени суток. Вчера 19.07.15 что то не смог усидеть дома, где то на подсознательном уровне, манила река. Долго не раздумывая, рванул за Коммунальный мост. В 14.40 уже в лодке и в полной боевой экипировке. Пока палило солнце, клев практически ни какой, если не считать два схода приличной щуки, о весе их промолчу, т.к просто я одну видел у поверхности воды, вторую даже со дна не поднял. А по фрикциону не определишь, но думаю мамки. Ближе к вечеру начал активизироваться судак. Вернее недомерок, но интересно, за время проводки раз 7-8 стукнет приманку, а практически под лодкой повиснет на двойнике. Лифтеров оооооочень много, от 100 до 500гр. Но не это главное. Как стемнело, щука вновь активизировалась, и где то около 22.30 вновь удар в руку, визг фрикциона, и зубастая у лодки, не так сразу конечно, помучился, и тут опять казус. Видимо во время вываживания, мамка где то успела намотать на себя шнур и резануть его зубами, и как только она появилась на поверхности, обрыв шнура., И НЕ МАЛОГО МЕТРАЖА. Пришлось возвращаться на берег и брать другую катушку. Время упущено. Поднялся ветер и в 23.40 решил выйти на берег и отдохнуть часика 2 в машине. В 1.05 проснулся от света фар подъехавшей машины с молодью, проснувшись от этого, выпил кружку чая и решил попытать счастье на реке вновь, так как ветер сошел на нет. Прыгнул в лодку, махнул веслами, дернул кикстартер и через 5 минут я на точке. Первый заброс и тут же поклевка судакера и обидный сход. Второй заброс, и опять, даже не успев каснуться дна, удар, и вот первый за килошный в лодке, Потом еще 3 килошника, в промежутках меж ними мелочь до 500гр (вся отпущена, даже на борт не поднималась), все продолжалось до 3.30, и с первыми лучиками клев резко пропал. До 5 часов не одной поклевки, и только в 5.40 сново слабенький тычок, ну думаю опять недомерок балует. Первый оборот катушки и спин в дугу, весь скрипит, ослабив фрикцион, думал сделаю лучше, но у вы, получилось как всегда, судорожные рывки спиннинга, дали понять что сново в госи пожаловала мамка, вот вроде удача рядом, подсак в руках, и снова печалька. Шнур срезало метра на два выше поводка. После этого ни одной поклевки. и в 8.00 я, физически уставший, но одохнувший душой вышел на берег и не спеша собрав весь свой шмурдяк, загрузил в свое авто и направился домой. Домой забрал 4 судаков, общий вес составил 5,200. Фото рыбы не делал, а вот ХЕ сфотографировал. И сейчас с большим удовольствием попиваю пивко и поедаю это блюдо. Всем удачи на водоемах и самых приятных моментов, и не важно, есть клев или уже клево.

al_vi
al_vi
144 Новосибирск
20 июля 2015, 12:37

Юго-Западный

Захотелось посидеть на берегу с удочкой, медитативно взирая на поплавок. Выбор пал на Юго-Западный котлован.

Неприятный ветер не позволил насладиться состоянием полного покоя, но чебаки и закат оказались на высоте.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
20 июля 2015, 12:23

Судак, судак, где же ты прячешься чудак)

И так, в пятницу принято решение вылезти на Обь. Когда планировали поездку, то приняли решение искать именно судака не отвлекаясь на щуку.

Пятница. В 18.00 мы уже отходим от берега и мчимся на поиск рыбы. В первый вечер важно поймать одну рыбу для того, что бы вечером на костре да до хрустящей корочки зажарить. До 21.00 пробиваем ямки в протоках. Глубины от 2 до 5 метров. Закоряженые и чистые, с течкой и без, но все судачки размера до 500граммов.....

Смеркалось, а судака все не было...Значит надо словить щуку. А щука тоже не так проста оказалась, вроде и место ее -продольная канавка под песчаным меляком

и мелочи много вокруг, и кусты рядом и тишина......

Придется творить фокус))))Ставлю старого доброго циклопчика второго номера, веду ступенькой, тюк и борьба началась. На палочке до 24 это была шикарная борьба, достал пятерочку, а адреналина хапнул от души))) Еще заброс и поклевон на падении, подсекаю на том конце щучка поменьше, не взвешивал, но думаю около 3 кг. Трешку за борт,пятерку в лагерь на жареху, так и закончился пятничный вечер. Хрустели жаренной щучкой у костра до полуночи, а потом легли спать.

3.15 субботы и мы на скаку выпив кофе падаем в лодки и в путь. На точку с щукой решили принципиально не ехать, а искать клыкастого разведчика)))))

Долго ли, коротко мы искали клыкастого, но 18км реки мы прочесали от души, а вот судачишка был писюлишный, редкие экземпляры превышали 500 граммов)

И так, к обеду воды реки принесли нас на точку, где вечером мы поймали пару зубастых. Ну не мог я проехать мимо, мысли о том, что судак=чудак и не хочет меня видеть уже окрепли в голове....Ну, значит щука))))

Бомбардировка колебалками продолжалась второй час, но ни кто не клевал. Эти загадки нам уже загадывали, меняю железяку на мелкий твистерок Trout Pro Diplura золотого цвета 75мм, чебурашка 10 граммов, первый заброс и легкая поклевка,подсекаю( а палочка дот 24 граммов) и щука тянет в сторону фарватера, пол проводки я думал, что щука мелкая, ибо идет легко. Тогда еще наивный мальчик не понимал, что просто щука шла на лодку))))

Тут она всплывает, разворачивается и пол катушки шнура смотано с одного рывка. Таких кульбитов было шесть или семь, палку завязывало в узел и надежда ее взять уже таяла, но через минут 20 она устала и с первого раза зашла в подсак. Весы показали 10.370 , настроение поднялось, бастующий судак был прощен))

Далее была еще килошка и шестерка и тишина......

Далее не было ни чего интересного, ловили щук до 2 кг, окуней на каролину, короче коротали время как могли))))

В целом рыбалка удалась.Воды еще много, но щуки еще больше)))

Всем коллегам НХНЧ!

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
19 июля 2015, 22:21

п. Советский

Решил отдохнуть с удочкой, но так, чтобы обязательно клевало. Выбор пал на п.Советский. В 3-45 был в лодке на воде. Ловил на манку с ванилином и анисовым маслом. До 6-30 клевало исправно, но много мелочи. До 10-00 поймал трех грамм по 300, штук 5-6 грамм по 200-250 и штук 30 с ладонь. К 10 утра стало жарко и я сбежал. Ловил на глубине 1,5 м.

ПуСы: если кто подскажет телефон рыбников, кто может приехать в советский и в Барлак - буду признателен!

цвм
цвм
6789 Новосибирск
19 июля 2015, 20:18

Район Белоярки СНТ "Парус"

Добрый вечер, братья рыболовы! Не успел приехать в пятницу на дачу, как внук Ромка взял сразу в оборот, с требованием поехать на рыбалку. " Отмазка", типа впереди суббота и воскресенье не прошла. В итоге было принято решение проверить местные перекаты на наличие окуня. Легкий ужин, лодку и спиннинги в "Делику" и на берег. Накачали лодку и где-то в 19-00 на воде возле первого переката. У меня окуневая вертушка, у внука типа каролинки с съедобкой машинного масла. Первым отличился Ромка, вытащил достойного окуня, потом еще раз. В конце и я парочку на вертушку вытащил. За час четырех окушков поймали, для начала думаю не плохо. После разведки боем решили в субботу ловить на поплавочные удочки, а в воскресенье на спиннинги. В субботу с 4-00 до 6-00 не плохо брала белая рыба на опарыша, но хуже чем в прошлые выходные (мои подозрения из-за мутной воды с пеной, где-то что-то сбросили). Поймали не много плотвичек, ельцов и подлещиков, внуку поплавок понравился больше, наверно из-за того, что клюет и ловится практически на каждой проводке. В воскресенье внука не будил, так как насмотрелся сериалов по телевизору и уснул только в час ночи. Ну а меня окунь даже очень порадовал. Ловил с 4-00 до 5-30, потом поклевки прекратились. Снасти и улов на фото. Всем хорошего настроения!

vituha
vituha
712 Новосибирск
19 июля 2015, 17:58

Уенька или Курья!

Вчера в субботу я с Олегом на (Айсе) поехали поискать колыванские озера.Свернув с трассы на Юрт-Ора направелись в сторону Почты,на Почте свернув в лево мимо коровника уехали полями в сторону Белого яра.Кружили часа 2 и вот оно Озеро чистое,глубокое с оборудованной чистой стоянкой.Обкидав это озеро вдоль и поперек 0. Едем дальше.Отъехав метров 300 на против озера течет узенькая речка, и рыбачек сидит с удочкой на карася, мы к нему что за речка, что клюет? Эта речка Уенька а через кустики в метрах 30 правее в нее впадает Курейка я понял Курья, или но оборот Курья в Уеньку я не че не понял. Он местный с Красного Яра.Спросил про озеро он мне 3 названия сказал, вот какое то из них!Я понял. А ловиться здесь хороший карась! и шурагайка вдоль кувшинок против течения!, там течение одно название. В общем днем карась,вечером и утром щука, и поднял садок я врать не буду 5 карасиков грам по 500-600 это точно.Короче в 19-00 вышли на воду и до 22-00 половили а после как отрубила. И утром с 3-00 и до 6-00 и так же 3 часа и тишина.(комаров тьма я никогда столько не видал,они съедают через костюм Горка Рифтамид на 15 минут хватает реально речка дала рыбки а комары дюлей мне балона на 3 часа вечерней рыбалки хватила утром они меня в лодке дабили рифтамидам запасайтесь и найдите эту речку не пожалеете. Не минусуйте пожалуйсто все как было так и написано.Брала на все. Ни х...... Ни ч.....!

аляска
аляска
435 Бердск
19 июля 2015, 10:27

Отличный отдых на оби

Выехали в четверг 16.07.15 в 17-00 по направлению Сузун на прекрасную реку Обь, состав экипажа №1 (жена и я). О месте рыбалки было решено заранее, место где остановились оказалось знакомым и свободным, так что расположились быстро и комфортно. Начать рыбачить было решено с утра следующего дня. Итак, подъем в 3-00, завтрак, последние приготовления, в 3-30 на воде, в 4-00 на месте рыбалки. С 4-00 до 9-00 рыбалка. Итог, щук в садке 16 шт весом от 1 до 2 кг, 4 шт отпущены (не подошли по стандарту), 3 хороших схода, т.к. танцору всегда что то мешает, мне "помешал" сачок, которым плохо пользуюсь. С 9-30 до 15-00 отдых, обед, сон, купание. Второй член экипажа почистил рыбу, сложил в холодильник. В 15-00 выход, в 15-30 на месте рыбалки (место то же) рыбачил до 19-30. Итог, щук 14 шт, размер тот же. Были сходы, были отпуски. В 20-00 в лагере. Ужин, отдых, костер. На следующий день было решено на рыбалку не ходить, т.к места в холодильнике не осталось. Подъем в 8-00 завтрак, неторопливые сборы, периодические купания (вода 5 баллов!), убытие домой в 12-30. Рыбалка удалась, кроме нас порадовались пойманной рыбой 2 семьи друзей, сваты. Ну а я, только сейчас позавтракал котлетами из щук, и поделился впечатлениями от прошедших выходных.