Вчера в субботу я с Олегом на (Айсе) поехали поискать колыванские озера.Свернув с трассы на Юрт-Ора направелись в сторону Почты,на Почте свернув в лево мимо коровника уехали полями в сторону Белого яра.Кружили часа 2 и вот оно Озеро чистое,глубокое с оборудованной чистой стоянкой.Обкидав это озеро вдоль и поперек 0. Едем дальше.Отъехав метров 300 на против озера течет узенькая речка, и рыбачек сидит с удочкой на карася, мы к нему что за речка, что клюет? Эта речка Уенька а через кустики в метрах 30 правее в нее впадает Курейка я понял Курья, или но оборот Курья в Уеньку я не че не понял. Он местный с Красного Яра.Спросил про озеро он мне 3 названия сказал, вот какое то из них!Я понял. А ловиться здесь хороший карась! и шурагайка вдоль кувшинок против течения!, там течение одно название. В общем днем карась,вечером и утром щука, и поднял садок я врать не буду 5 карасиков грам по 500-600 это точно.Короче в 19-00 вышли на воду и до 22-00 половили а после как отрубила. И утром с 3-00 и до 6-00 и так же 3 часа и тишина.(комаров тьма я никогда столько не видал,они съедают через костюм Горка Рифтамид на 15 минут хватает реально речка дала рыбки а комары дюлей мне балона на 3 часа вечерней рыбалки хватила утром они меня в лодке дабили рифтамидам запасайтесь и найдите эту речку не пожалеете. Не минусуйте пожалуйсто все как было так и написано.Брала на все. Ни х...... Ни ч.....!
Уенька или Курья!
Обь. Улов на поппер днём.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На перевале.
Фото Природа Красноярский край
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Красота "Сибирских гор"!..
Фото Природа Новосибирская область
Обь. ТО. Кувшиновская коса
Записи Отчеты о рыбалке
Тейл-спиннер .
Фото Снасти Новосибирская область
Зубастая мелочь
Фото На рыбалке Алтайский край
Пара.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Там , если что, начинается.
Фото Природа Новосибирская область
Не большой трофейчик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Почти трофей....
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!
Новосибирская областьПриветствую коллеги по увлечению!
Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.
Первый на Спиннинг:
Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.
Добрался до берега.
Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!
Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂
В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!
Второй на поплавок:
Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.
Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.
Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))
За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.
Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!
Рыбалка одной поклёвки.
Новосибирская областьВсем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.
Ушел от ноля, и ладно.
Новосибирская областьПрошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.
На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.
На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.
В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.
P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.
По старой схеме.
Фото Кулинария Новосибирская область
Судя по Вашей последней вести, Вы тоже не очень-то склонны придерживаться принципа " Поймал-отпустил"...
Преподаватели русского и литературы жалуются на низкую оплату труда, но есть подозрение, что им сильно переплачивают.