Район Белоярки СНТ "Парус"

цвм
цвм
6789 Новосибирск
19 июля 2015, 20:18

Добрый вечер, братья рыболовы! Не успел приехать в пятницу на дачу, как внук Ромка взял сразу в оборот, с требованием поехать на рыбалку. " Отмазка", типа впереди суббота и воскресенье не прошла. В итоге было принято решение проверить местные перекаты на наличие окуня. Легкий ужин, лодку и спиннинги в "Делику" и на берег. Накачали лодку и где-то в 19-00 на воде возле первого переката. У меня окуневая вертушка, у внука типа каролинки с съедобкой машинного масла. Первым отличился Ромка, вытащил достойного окуня, потом еще раз. В конце и я парочку на вертушку вытащил. За час четырех окушков поймали, для начала думаю не плохо. После разведки боем решили в субботу ловить на поплавочные удочки, а в воскресенье на спиннинги. В субботу с 4-00 до 6-00 не плохо брала белая рыба на опарыша, но хуже чем в прошлые выходные (мои подозрения из-за мутной воды с пеной, где-то что-то сбросили). Поймали не много плотвичек, ельцов и подлещиков, внуку поплавок понравился больше, наверно из-за того, что клюет и ловится практически на каждой проводке. В воскресенье внука не будил, так как насмотрелся сериалов по телевизору и уснул только в час ночи. Ну а меня окунь даже очень порадовал. Ловил с 4-00 до 5-30, потом поклевки прекратились. Снасти и улов на фото. Всем хорошего настроения!

Комментариев5
ЛеснойПешеход
ЛеснойПешеход
21 Новосибирск
20 июля 2015, 00:31
Добрый вечер Валерий, я Андрей, проезжал на лодке в воскресенье, знакомился. Посидел до 13.00 с донкой - итог 8.5 кг белой рыбы, в основном сорога (чебак), хотя я её мало различаю. Брала в основном на опарыша. Что удивило, так большое количество уклейки, даже на глубине, что в субботу, что в воскресенье. Оказывается хуже ершей. несколько раз место менял. Сначала начнешь ловить, нормально. Потом она подойдет, даже кормушка не успевает до дна долететь.
цвм
цвм
6789 Новосибирск
20 июля 2015, 08:22
Андрей, привет! А я вот в воскресенье решил с окунями подружиться. Уклейки в этом году много, я тоже это заметил. В гасторогомическом плане она вяленая очень вкусная. На поплавок то проще с ней, быстро вытащил и все, а вот с кормушкой - это да, "проблемка" А что бы не доставала попробуй в следующий раз пенопласт насаживать.
bhbirf
bhbirf
12 Новосибирск
20 июля 2015, 09:11
Здравствуйте! не подскажите грибы, не появились? Спасибо.
bhbirf
bhbirf
12 Новосибирск
20 июля 2015, 09:38
НЕ подскажите, грибы появились? Спасибо.
цвм
цвм
6789 Новосибирск
20 июля 2015, 09:44
bhbirf, Дмитрий, привет! Грибов пока нет. В лес ездил за вениками, сухо , даже поганок не видел.
O.S.M.
O.S.M.
67943 Новосибирск
8 ноября 2026, 19:39

Межсезонка.

Новосибирская область

На берегу озера в 10.00.

Забереги 5-6м.

Удочка поплавочная 6м, пикер с кормушкой 30гр.

Прикорм Дунаев.

На крючке опарыш, мотыль , червь , шкурка курицы.

Рыбалка не сильно комфортная, из-за льда по всей береговой зоне.

Рыбалкой довольны, несмотря на все неудобства.

Народ присутствовал, но ловили не все.

Улов на двоих отличный, а точнее 5.5 кг ротана. В прилове 2 карася, и одна сорога.

На сегодня все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.11.2026
Время ловли
10.00-15.45.
Место ловли
Коченевский район.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Ротан среднего размера.
Погода
Осенняя. Утром минус один.
донской
донской
18664 Новосибирск
8 ноября 2026, 18:38

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 9 до 11, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, штиль, бодрящая свежесть, и 0С. На воде две пары уток, над водой малая стая крупных чаек. Окунь держался далеко от берега на глубине и не проявлял активности. Не частые поклёвки на пивные твистер 64мм и виброхвост 55мм были неожиданными и короткими. Удалось поймать около десятка окушков, которых отпускал набирать вес. В первой половине рыбалки обмерзали шнур и кольца на спиннинге - заброс и выматывание были не комфортными. Затем выглянуло солнце, задул южный ветер и... поклёвки прекратились. Очередные тёплые дни радуют! Всем удачи на всех берегах!

DUNAEVNSK
DUNAEVNSK
1850 Новосибирск
7 ноября 2026, 14:32

Броня и фидер: битва за улов на ГЭС

Видео Видеоотчеты о рыбалке Новосибирская область
Tечение у «брони» Новосибирской ГЭС будто нарочно проверяло на прочность. Сезон для опарыша уже не тот — рыба стала капризной, а мотыля под рукой не оказалось.
Оставался один вариант: выжимать максимум из простой насадки и держать точку вопреки потоку.
Каждый заброс давался непросто: поводок путался, поклёвки были робкими, будто рыба лишь пробовала наживку и тут же бросала. Но именно в этих тяжёлых условиях и предстояло испытать новый фидер Dunaev Pulliner 3.6 м, 120+.
Удилище показало свой характер: упругий бланк гасил рывки течения, не давая оснастке срываться с точки, а в руке чувствовалась чёткая отдача — будто фидер сам подсказывал, когда подсекать.
Часами я прикармливал одну и ту же зону, менял длину поводка, подбирал вес кормушки, ловил ритм потока. И когда наконец случился уверенный загиб квивертипа, это ощущалось как настоящая победа. Рыба брала неохотно, но стабильно — и каждый вываженный лещ был наградой за терпение.
Рыбалка вышла по-настоящему трудовой: без поблажек и лёгких поклёвок. Зато фидер Dunaev доказал, что годится для самых сложных условий — там, где от снасти требуется не только сила, но и чуткость.
Броня и фидер: битва за улов на ГЭС