Овх
Был по старым местам, клевал не плохой окунек, всем удачи.
Был по старым местам, клевал не плохой окунек, всем удачи.
Давно не было такой классной рыбалки.Тепло,солнце,полный штиль,днем сидели в одних рубашках.Отдохнули душой и телом.клевало весь день,у всех.Улов экипажа 3 чел.-8,9,19кг.Весенний окунь очень резвый-отрывает мормыщки влегкую-берите толще леску.
Весть короткая,но может кому пригодится - сегодня в районе разъезда иня наблюдал картину начавшегося ледохода.
Отец только что приехал с Тайваня, ходить нормально еще, промоины со стороны Солдатского пляжа есть, рыбачил под островом на мормышку + мотыль, прикорм мормыш. Кстати в магазинах сказали, что мормыша не будет уже, он покупал с машины на дамбе. Поймал 4,5 кг из которых в основном сорога + 9 окуней и 12 мегаершей, глубины от 3 до 6 метров. Сидел в мешке,ветра нет, но весь день моросил дождик.Закрывать сезон хочет там же в выходные.
Вчера, то есть 17.04 были с 7.00 до 14.00 на Ежевичке, погода прелесть, клёв не очень, было два "хапка" - первый с 11.00 минут сорок (подлещик до 500 грамм)успел поймать 9 штук (глубина 6 метров), потом тишина и в 13.00 на минут тридцать с глубины 5 метров мелкий подлещик и сорога.
В 14.00 решено было переехать под Северный мост. Там до 18.00 обстановка такая- ближе к мысу 100 граммовый подлещик практически на каждой проводке, на середине в пол воды не крупная сорога.
Рыбачил целый день на чёртик.
В этих местах где-то был потерян номерной знак Е 500 ОЕ 54.
Просьба - братья по увлечению, кто найдёт дайте знать по телефону 8-913-914-15-91 в долгу не останусь.
Сегодня искал сорогу, погода не арти, то снег то дождь. Клевала сорога не активно. С лунки 1-2 штуки. Много тычков и пустых поклевок. ИТОГ 3.5 кг. Вчера клевало хорошо говорят. Фотать рыбу на льду не стал, шел дождь.
Ездил рыбачить на камушки(если кто-то не знает это район Бугринской рощи)последние дней десять каждый вечер,а иногда и на утро.Рыбешка нынче ловилась меленькая.Ни одного более или менее крупного экземпляра так и не было поймано.Клевал чебак,окунек,ерш,подлещик,мелкий судачек.Судачков отпускали.Исключение сделал только для девятилетней племянницы.Двух штук она сама поймала балансиром(ловить мормышкой у нее пока почему-то не получается) и забрала домой папе с мамой на уху,вместе с нашими с женой ершиками,да окушками.Вчера с утра с 6.00 до 9.00 словил штук двадцать рыбьего ассорти,а вечером приехали с женой,а льдинка то наша уже уплыла.А в месте с ней закончилась и наша зимняя рыбалка.Ну да ладно,по открытой воде рыбалка не менее интересна.Готовим лодки-моторы-спиннинги.Удачи всем на рыбалке и не только.
вчера тобиш 17апреля закрывал зимнию рыбалку.На льду был в 8 утра.Народу не много.За весь день пробурил одну дырку,много вчерашних не замёрших.Клёв был не ахти какой.Глубина 3 метра.Уходил домой в 18 часов.Погода просто супер.Итог 5-800г одной сороги.Сезон закрыт.
Сегодня 17.04 кое как выбравшись из постели в 5 утра,неспеша двинул на ОВХ в Боровое закрывать весенний сезон.Около 7 утра прибыл на место.Погрузил свой не хитрый скраб в саночки потихоооничку(лёгким шажком) двинулся на старое место в сторону правого островка.Минут через 50 дотопал и выругался простым Русским матом!Там где ещё 2 недели назад было пару метров глубины-теперь лёд лежит на дне!Развернулся на 90 градусов ивидел троих рыбачков в стороне Сапога.Двинул в ту сторону.Проходя мимо них узнал что сидят примерно на трёх метрах.Отошел метров на 150 изабурил первую лунку.На второй проводке сорожка(110гр.)Дальше тихо.2 лунка принесла двух приличных матросиков.Последующие лунок 5 понулям.И тут на меня надвинулась лень-матушка.От недосыпа плюнул на поиски и решил спать(сидя на чемодане)над лункой предворительно прикормив мотылем и мормышем.Минут через 30 проклюнулась первая рыбка-окушёк грам на 300.А лесочка 0,08..,и звон в руке и адреналинчик.Следом вытащил ещё несколько приличных экземпляров.Понимаю мозгом что пора перевязывать мормышку,но ЛЕНЬ!На следующей поклевке пришлось сделать окуню пирсинг.Вобщем из-за лени в течении дня 3 матроса стали помечены.Ловил до 17 с перерывами на обед(у рыбы).Потом до 18 взял всего пару штук.Так как было лень сидеть дальше,да и спать охота,двинул до дому.Напротив лодочной стоянки увидел толпу, и решив что народ ждёт "хапок",решил посмотреть.Каково-же было моё удивление когда увидел лентяев похлеще себя-Мужики провалились в хорошенький разломчик.Благо на мелях.Помогали парни на двух снежиках.Да и всётаки лень комута ходить ношками.После вчерашней вести об утонувших в УАЗике, стоит задуматься...Общий улов 6.9кг.
Сегодня в 7-30 приехали с другом в Береговое.С берега оглядели проссторы ОВХ. Направо,напротив деревни собралась приличная толпа - человек 30 - 40, решили идти налево. 50 мин хода и останавливаемся метрах в 300 от группы рыбаков - человек 20. Глубина около 4-х м со льдом. Поклёвки начались сразу же, но это были не боровские окуни. Основная масса 120 - 150г, иногда проскакивали 200-250г. Поклёвки довольно таки бойкие. И вот около 10час неожиданно мягкая поклёвка, подсечка и на другом конце лески ощущается непривычная тяжесть.Осторожно вываживаю (леска 0,1), иногда приходилось отдавать больше метра лески. СКолько это продолжалось сказать не могу,мне показалось вечность. И вот наконец из шуги показалась морда...клыкастого (дома взвесил - 720г). Первый зачётный судак за сезон ! Остальное было уже не интересно. В середине дня одолевали судачата (все отпущены). Сколько поймал в итоге, сказать не могу - 10ти килограмовый кантарик зашкалил. ПОразительно, но находятся ухари, которые и сегодня рассекали на авто, как будто мало УАЗика. Мужики не рискуйте !!!!!!!!!! Всем удачи !!!
Хороший день сегодня выдался для закрытия сезоне на гусенично-моторной технике ! Солнце пекло так что половина рыбаков разделись по пояс, я даже снимал комбинезон рыбачил в трико. Погода просто класс, ветра не было, просидели весь день на одних лунках окунь клевал весь день, поймали много, да это и не важно, самый крупный 500 грамм. Грустно как то немного. Всем удачи ! А пешком еще немного порыбачим !
Сегодня снова поехал в Красный яр за сорогой.
На месте был в 07:15
Пришёл на свои воскресные лунки, слегка расшорошил их буром (была только корочка льда сверху), опустил бутылку с прикормкой и минут через пять клюнула первая.
Где-то за 15 минут взял из одной лунки 5 штук, грамм по 200-300, и всё - клёв прекратился.
Отошёл в сторону метров на 20, пробурил новую лунку и когда вытаскивал бур - из лунки выплеснулась грязная вода буро-коричневого цвета.
По течению понесло грязь и мусор.
Вытащил из лунок удочки - мормышки все в каких-то волокнах грязи.
Отошёл под берег на небольшую глубину - там было почище, поймал ещё 4 сорожки, но меньшего размера, затем и под берегом потекла грязная вода.
Клёв как отрезало. Несколько часов просидел вхолостую.
В 16:30 отдал пойманную рыбу местному дядьке, что сидел неподалёку (у него в активе была всего одна сорога) и уехал домой.
Всё - раз пошла грязь, то чистой вода уже станет после того как сойдёт лёд.
Делать там больше нечего.
Сабж
Вчера закрывали сезон под тайванем. Утром лютый ветер, довольно свежо было.
Друзья ушли на сорогу, а я немного пособирал окуня на мелях 2-3 метра, хапал только мормыша в проводку, пробовал стояк поклёвки неувидел. Словил 8 штук + мега-ёрш, тоже на мормыша!
На сорожку подтянулся часам к 12, какраз начала поклёвывать. Сначала поклёвывать, ближе к вечеру хапать. Сорога "тихоокеанская"!!! Бойкая стала. Цеплялись подещики. Оторвал 4 мормышки (леска 0.1). Ловили исключительно 2-3 метра от дна, на мотыля, без прикорма, мормышки любые. Оторвались по-полной!!! У меня 10 кил, у остальных примерно также +- 2 кила. Лёд начал кристализоваться, думаю пару дней ещё можно пешком. Под косами лёд см 50, есть промоины.
Зимний сезон 2012-2013 закрыт!! недели три отдыха и ЛЕТО!!!!
Сегодня не стали с отцом торопиться и приехали неторопясь в Коён только к 10-30,заезжали в правый сверток недалеко от мостика, это где установили новые опоры ЛЭП..хотя "заезжали" это сильно сказано..проехали метров 500 от основной дороги и поняли, что дальше или на танке или пешком..Глубокая сырая колея с остатками снега и если расквасит днем, то только за трактором.Оставили машину на пригорке и минут через 15-20 были на месте, около берегов много промоин, на течении лед 50-60мм , в омутах около 20 см , нашли место со слабым течением с глубинами от 20 см до 1 метра без льда. Сделали по 3 лунки,прикормили,выпили кофе и начали...до 13-30 на двоих в общем 31 штука, окунь конечно не "боровской", но лодошечный весь+ 3 подлещика 300-500 грамм+ КАРАСИК грамм 200 )))) вот реально был удивлен))) С 13-00 по течению пошла мутная вода и рыбалка прекратилась вообще. Я ловил на чертика с зеленкой и мормышем, отец на всякие мормышки и мотыль, мормыш прямо в лунку. На черта хватал лучше. Было еще 3 схода и 2 оторванных чертика не знаю кем. Сезон наверное закрыл.Всем удачи и здоровья.
Вчера посмотрев прогноз погоды было решено выехать в Колывань покидать спиннинг.И вот я уже в 9 утра на берегу,погодка действительно радовала,можно сказать почти полный штиль.Не поймаю так хоть наслажусь прекрасным времяпровождением .И началось фееричное истязание воды которое к 12 не принесло ни какого результата.Уже на обратном пути к машине замечаю вполне приличный всплеск и это уже радует и внушает уверенности а то за последние два выезда вода как вымерла.Делаю тут же заброс и вот с третьего заброса:удар,подсечка,спин в дугу,2-3 оборота катушкой,фрикцион тут же стравливает и дзинь,откусила вместе с 15см поводком.Ну ничего я и этому рад,ощутил все эти приятные чувства,забытые за зиму.Следом перевязываю уже поводок подлиннее но увы и ах.P.S.Погодка прелесть,водичка светленькая.Всем весеннего настроения и удачи!!!
Полоскал стримера в Матвеевке.Лещара стоит кучно вдоль всего берега.
Итог- лещ и язь, каждый где-то по кило, оба взяли правильно. Отпущены.
Нормальной рыбы нет.
Воды бы еще сантиметров 20...
Вчера ездил вечером на Яровое в Краснозерском районе.С 5 часов до 8 поймал 2 десятка карасиков от 35 до45. Рыбалкой остался доволен
На озеро приехали к обеду. Долго искал рыбу, к 5-ти часам вечера нашел. Итог вечерней рыбалки - 152 окуня и 58 чебаков. Фото не сделал.
В районе водопоя на моих глазах провалился УАЗ, на что они надеялись заезжая на лёд, непонятно. Провалился он в обед передними колёсами и в течении дня постепенно уходил под воду, вечером виднелась только крыша.
Всем привет!Сегодня,в количестве пяти рыбарей,закрывали сезон в Береговом.Машины поставили на берегу,влево от съезда,и пошли пехом левее-к острову.Там сидели часов до 14-15.Поймали штук по 25-30.Потом двинули вперед,на против Берегового,еще километра 2,5-3.Там был народ,и там была рыба.Я с одной лунки дернул штук 30-40.Остальные-кто больше-кто меньше.Ловили ВСЕ.В 18,30 двинули до берега,4-5 км.Находились-на ловились.У всех улов от 10 до 18 кг.СЕЗОН ЗАКРЫТ.Ждем лета.