Колывань,не поймал но все же.

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
17 апреля 2013, 16:39

Вчера посмотрев прогноз погоды было решено выехать в Колывань покидать спиннинг.И вот я уже в 9 утра на берегу,погодка действительно радовала,можно сказать почти полный штиль.Не поймаю так хоть наслажусь прекрасным времяпровождением .И началось фееричное истязание воды которое к 12 не принесло ни какого результата.Уже на обратном пути к машине замечаю вполне приличный всплеск и это уже радует и внушает уверенности а то за последние два выезда вода как вымерла.Делаю тут же заброс и вот с третьего заброса:удар,подсечка,спин в дугу,2-3 оборота катушкой,фрикцион тут же стравливает и дзинь,откусила вместе с 15см поводком.Ну ничего я и этому рад,ощутил все эти приятные чувства,забытые за зиму.Следом перевязываю уже поводок подлиннее но увы и ах.P.S.Погодка прелесть,водичка светленькая.Всем весеннего настроения и удачи!!!

Комментариев13
4ufolog
4ufolog
248 Новосибирск
17 апреля 2013, 16:41
А где на колывани??
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
17 апреля 2013, 17:03
луговая протока
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
17 апреля 2013, 17:18
Молодца после зимы потестил снасти и получил адреналинчику +
Mr.Fox
Mr.Fox
59 Новосибирск
17 апреля 2013, 17:18
Ну пошло дело. Все больше вестей от спиннингистов.+
4ufolog
4ufolog
248 Новосибирск
17 апреля 2013, 17:45
эээ....а поконкретней? ездил в детстве за колывань, приятные воспоминания, еще бы съездил, да не знаю куда...
jenihov_AV
jenihov_AV
822 Новосибирск
17 апреля 2013, 20:11
Мужики, никто не в курсе, на Уени и Чаусе лед сошел?
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
17 апреля 2013, 20:16
Чих-Пых., скажите пожалуйста, а Чаус ещё не вскрылся?
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
17 апреля 2013, 20:20
Michael-51,нет еще не вскрылся,сидят рыбачат.
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
17 апреля 2013, 21:46
Чих-Пых., спасибо! :)
gazelist
gazelist
3 Новосибирск
17 апреля 2013, 22:10
чих-пых., подскажи где заезжал?хотим с корешом на выходных рвануть
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
18 апреля 2013, 07:37
gazelist,проезжаем через Скалу и на повороте Юрт-ора уходим на право
gazelist
gazelist
3 Новосибирск
18 апреля 2013, 20:45
Чих-Пых., спасибо
Дима_
Дима_
150 Новосибирск
18 апреля 2013, 23:54
jenihov_AV, Стоит лед!
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!