spark
spark
1050 Новосибирск
9 февраля 2013, 15:06

От морского до бердска по азимуту .

Господа . или что то с рыбой или с рыбаками!? , ранее в этом месте у холма что у старой деревни , ловили всю зиму лещей , судаков , редко язей , сейчас голимый окунь , за 4 часа 7 кг окуня , при чем мелочь , очень редко хороший горбач. Что то с каждым годом все хуже !

Nskyy
Nskyy
9234
9 февраля 2013, 12:53

Издревая. ни рыбы, ни рыбаков

то ли морозно, то ли с руками проблемы, но на Ине в районе Издревой не увидел сегодня ни одной поклевки. Рыбаков тоже на удивление не было. мотыль, тесто... разные мормышки... и ничего. плюс мороз. 2 часа на льду и домой

Дата рыбалки
09.02.2013
Время ловли
9-30 - 11-30
Место ловли
река Иня, Издревая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, мотыль, тесто
Улов
не было
Погода
морозно
vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
9 февраля 2013, 12:14

Опять Боровое.

На машине в троем пробовали искать рып. Объехали острова с правой стороны.Бурились на глубинах 4-5м.Итог-1окушек на троих.Поехали на старые места прежней рыбалки.Удивительно мало рыбаков.Активного клева не было.Глубина 8м.Перепробовал все имеющиеся снасти и насадки.Бесполезно.После установки крупной,красной мормышки и насадки опарыш-мотыль процесс пошел.В итоге - у меня 19 стандартных окуней,3 хороших ерша и судачок на 350гр.Один нано-фигурист отцепился сам при подъеме из лунки и утек подрастать.У товарищей - 6 окуней и судак на 7оогр у одного и 9 окуней у другого.Вокруг человек 10 ловили в основном на каракашку.Хапков не было.Погода отличная,без палатки.Фото не делал,похвалиться не чем.

Жена.агента
Жена.агента
342 Новосибирск
9 февраля 2013, 08:36

И опять мы в Пичугово.

Всем здраствия.8-го были опять в Пичугово.Прибыли в 9-00,попили кофе,немного подождали,достали бур-и вперед.Первая поклевка как всегда у меня,но первый окунь у жены.клевал не ахти ,но и по часу мы не ждали.До обеда погода была нормальная,после клев усилился вместе с ветром .Стало холодать ,решили двигаться к машине .И тут у жены поклевка,кричит подсекла а не идет,визгу было ,наверно в Боровом слышали.держала пока я не подбежал,тяну !не идет ,что-то сопротивляется. Подождал немного и вот он Налим , на вид гдето 2,500 ,жена давольна слов нет. Ну теперь и правда можно было идти к машине итог 20 окуней,и один НАЛИМ дома взвесили 2.890 плохо что нет фотоопората ,тогда когда он нужен.Всем ,,не чишуйки не хвоста,,

Gennadii.
Gennadii.
6644
8 февраля 2013, 22:12

ОВХ.

Сегодня Боровое.За городом 28.Хорошо почти без ветра. Сели на старую точку около 10и час., глубина 8м. У товарища поклёвки почти сразу, у меня минут через 20. Клевало стабильно до 2х часов.Мормышка-мотыль.Потом , как в прошлые разы, рыба есть, ходит за мормышкой, но не берёт. Проехали к косе ,четыре лунки почти в песок.Нашли 2м.потом 4м.Ни одной поклёвки.Опустил эхолот- рыбы нет. Решили до дому ,т.к седалище устало до невозможности-за время поклёвок покурить забываешь.Мой результат на фото. 40 окуней,сорожка и неплохой подъязок.Всем удачи!.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 февраля 2013, 21:52

Пичуговские просторы ОВХ.

Всем доброго времени суток. Сегодня выдался свободный денек и было принято решение отправиться на рыбалку. С местом определился заранее. Пичуговские просторы ОВХ. К 11 часам прибыл на лед. Начал поиски своей рыбы сразу за первыми островами. Глубина почти везде 50 см подо льдом. Пробовал на чертика - ноль, ну то-есть попалось несколько судачков, и поплыли назад. У некоторых видел окуня, но мелкого гр 100-150 не больше. Пробовал мормышки без результативно. Вдали сидели 2 рыбака в палатках, наверное тоже искали рыбу, потому что постоянно передвигали палатки. К обеду проехал дальше за острова, там сидел друг. Говорит что устал катать ребятишек вверх вниз. Я даже бурить там не стал, двинулся дальше по ОВХ в сторону Берегового км на 3. Искал в стороне от толпы, но не очень. Из любопытства подошол спросил у ребят что ловят. Показали мелкого окушка в перемешку с ершом, пойманного в основном с утра. Попив чайку и немного согревшись (рыбачил без палатки), продолжил поиски на 4 метровой глубине. В итоге с 15.00 и до 16.20 словил 1 сорогу, 1 окуня (окунь видно в свое время побывал в чьей-то пасти, так как у него разорван верхний спинной плавник, и обгрызан хвост и боковые плавательный плавники), 6 ершей (гигантов) которые по сопротивлению не уступают хорошему окуню, и одного судачка на 400гр. В общем, нашел свою лунку, но поздно. Окунь и сорога взяли примерно с 1 метр ото дна. Поймано все на маленькую блестящую мормышку. Темные у меня сегодня как-то не работали. Рыбаки сегодня весь день ходили в поисках своей рыбы, и не найдя сетовали на погоду.

Уезжал еще клевало, но нужно было домой. Уезжая маленько буксанул (был на четырнадцатой). Помогли ребята Березовские, рыбачившие рядом. Большое им спасибо!!!

Ну вот как-то так сегодня съездил в Пичугово: поймал немного рыбы на жареху и на уху, ну и конечно же провел день на свежем воздухе. Погода отличная, с утра в районе -30, но без ветра, а вот ближе к 15.00 поднялся небольшой ветер, но без палатки ощутимый.

Всем натянутых лесок, и удачи на воде!!!

zorold
zorold
4256
8 февраля 2013, 21:43

Броня порадовала.

Сегодня на броне попал на пулемет окуня с 9:30 до 12:00,брал только на мормыша то на стоячую,то на игру,желтая мизерная вольфрамовая мормышка и свинцовая маленькая мормышка похожа на мормыша с зеленой бусинкой,поймано 62 шт.С 12:00 до 14:30 полный ноль,с 14:30 до 17:00 семь лещей от 300 гр.до 1,4кг,на черного чертика с подсадкой одного мотыля.Итог 11,800 кг.

Михан13
Михан13
300 Новосибирск
8 февраля 2013, 21:15

Димитровский мост правый берег

Привет всем! Был секодня с 11:00 до16:30 на димитровском мосту со стороны правого берега. Поимал 45 едовых ершей и трех карандашиков. Карандашиков естественно отпустил а вот ершей забрал хороший ерш брал а к вечеру вообше крупный начал брать. Рыбачил на мотыля мормышка черная коза. Завтра хочу рвануть на инструментальный попытать счастье. Всем успехов и натянутых лесок!

Джуффин
Джуффин
674
8 февраля 2013, 20:37

Меж Морским и насоской.

Сегодня два каюра Ganses и Джуффин оседлав мотопса вновь двинули искать счастья в виде рып . Счастье улыбнулось, но не в тридцать два бивня. С 10.00 до 13.00 поклевывало, но не настолько активно как в прошлую пятницу. Потом до 16.00 практически глухо, видимо кто-то перевел рубильник в положение "выкл". Вечером ещё немного порадовало. Убыли в 18.00. У меня результат 20 хвостов вокуня отменного размера весом 3,600. Слава опять обловил примерно вдвое. Погода супер, без палатки никуда)))Плечи ноют от пробуренных лунок, но доволен как слон. Всем натянутых лесок.

g-unit793
g-unit793
3130
8 февраля 2013, 20:27

на Глухом

Мое любимое место. Клева не было,поймал 4 окушков. Ставил опять жерлицы, но 3 поклевки(сработки)а результат ноль. С утра было прохладно и ветер опять северный.Что-то с жерлицами не то.

k-magnum
k-magnum
965 Новосибирск
8 февраля 2013, 20:20

Отказался от такой рыбалки

На ОВХ (Боровое) сегодня с 12.00 до 16.00. Крупная блесна, крупный балансир (чтобы отсечь мелочь). Но даже на эти снасти клевал только мелкий судак. После десятка судачишек, прокатившихся трансзитом, рыбалку прекратил. Больше на ОВХ не поеду. Буду пробовать рыбачить на речке.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
8 февраля 2013, 20:09

Боровое

Проехали мимо сапожка вглубь на середину ОВХ. На глубине 3 метра просидели до двух часов, поймал всего 6 окуней, но крупные. Потом перебрались на 8 метров - хапка как такового не было, но клевало до вечера равномерно. 40 штук, мелочи не было, в палатке - Ташкент.

Taho
Taho
1296 Новосибирск
8 февраля 2013, 19:55

Нижний сузун

Здравствуйте рыболовы! собрались мы копанией из 5 человек и решили поехать в ниж.сузун. по прибытию на место термометр за бортом автомобиля в 9 00 показывал -31 а у двоих ещё и палаток не было,но к 11 стало так хорошо на улице что все повылазили с палаток и рабачили без варюшек. крупной рыбы не было вообще,активно клювал ёрш,окунь и сорога наверно от 20 и до 80гр, пробовал на всё якорёк,блесна,балансир!мармышка значения не имела любая и только вдоль берега на глубине от метра подольдом до 3.А сколько там сетей натыкано,я летом столько не видел. фотографировать улов не стал чтоб не позориться) рыбалкой доволен на все100) видели как 2 козы перебигали обь так красиво было! может эта весть кому нибудь пригодится! всем удачи!!!

innokentich
innokentich
323
8 февраля 2013, 12:12

Заодно протестировал палатку

Вчера на часок выбрался на лёд с единственной целью протестировать перешитую и перекрытую чкаловскую палатку.

Было морозно, потому не стал мучить телефон. Получилось вот так.

Удобно. Теперь светло. Двухслойность рулит. При минус 18 обогрев не включал - лунка совсем не обмерзала. В открытое и зафиксированное липучкой окно курение стало приносить радость и удовольствие.

Рып несколько тоже поймал..

Коротко. Залив Оби. Красный Яр (Нефтебаза), с 15 до 16 часов. Температура -18. Ясно. Штиль. Глубина 4 метра. Бурился трижды (первых две лунки пустые). Ловил на чёрного чертенка без подсадки. Итог: восемь ершаков, 2 сорожки-с-ладошку и вполне достойный судачок минимально допустимого к вылову размера.

Также присутствовали 6 палаток на глубине и 2 в начале залива на мели. Никто не перемещался - надеюсь полавливали.

Прилагаю одну фотку палатки еще две в соответствующем разделе форума.

P.S.Рыбы сразу замерзли, потеряли фотомодельность и к фотосессии допущены не были.

С уважением, Innokentich.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
7 февраля 2013, 22:12

ОВХ

Место нашли по описанию товарища, который вчера (06.02) поймал 64 окуня. Заезжали через Гуменку, дорога одна (хоть на пузотерках) до тороса от съезда ~8км. За торосом 800-1000м направо - там все избурено. Погода-класс! Но не для рып. Поймал 4 окуня - 1,2кг, товарищи - 3, 3 и 2+2 ерша. Все поймано со дна долгим вымучиванием. Народу человек 30. Поджопников и военнопленных нет. Рельеф дна - свалы от 1,5 до 5м - набури-и-ились...Заметил что окунь крупнее чем в Боровом. Всем удачи!

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
7 февраля 2013, 21:34

ОВХ

Доброе время суток!!!Сегодня с братом посетили "секретное" место между Морским и насоской,окунь локальный,в одной лунке найдёшь-три в холостую,но правда клевал весь день,не было прям такого глобального затишья,только чуток между 15 и 16 часами,поиск вечернего хапка выбрали неправильно,успели зацепить только его слабое окончание.Днём кстати хорошо ел безмотылку.Итог моей рыбалки,30 окуней,1 ёрш,плюс еще один судачёк попадался-был отправлен тут же за родителями.Убытки-оторванная мормышка,сломан контейнер под бутерброды,сломан молоток.Ну вот как то так-фото в галерее.Всем удачи на водоёмах!!!

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
7 февраля 2013, 20:56

на полпути от Береговой до Тайваня

есть мыс, отделяющий БЗ от ОВХ. Не знаю, как это место называется, я для себя буду называть его мыс невезения. Ветер восточный. На первой же лунке чуть не засадил бур в песок. Подо льдом оказалось не больше 10 см глубины. Когда нашёл свал до 3 – 4 м, зацепил уловистого чёртика. Минут 15 раскачивал, на леске 0,1 вырвал со дна и выволок на лёд здоровенную корягу. На другой лунке - опять зацеп. Опять раскачал и дотянул до лунки какую-то хрень. Но чёртика опять спас. Замёрз. Хотел попить чайку – у термоса заклинило клапан. Но всё равно попил – через горлышко. По пути домой увидел на дереве здоровенную сову. Хотел сфотографировать – аккумулятор замёрз. Редко бывает столько неприятностей за одну рыбалку. Полтора десятка ершей с примерно такого же количества лунок – слабая компенсация за понесённый моральный ущерб.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
7 февраля 2013, 20:21

Тайвань

Искал свою рыбу возле Тайваня.Много набурено в поисках рыбы. Рабочая глубина 3.5м. На глубине тишина. Итого 11 окуней,3 ерша. Больше поклевок рыбы не увидел. Погода хорошая. Ловил без палатки. Общий вес 2кг.

ПВ2020
ПВ2020
4516
7 февраля 2013, 19:46

боровое

сегодня за сапогом ближе к середине.клевал весь день.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 февраля 2013, 19:27

Котлован в районе совхоза Левобережный

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ ! поехал по наводке (дежурного) на левобережный котлован))) от остановки " СОВХОЗ ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" примерно 20 минут пехом! клюёт по всему периметру котлована но только спортивный окунёк 40-80 грамм попадаются трофейные - около 100гр!сектор ловли 2 метра от берега и шириной около 3 метров. за этими границами поймать можно но - СЛОЖНО!сегодня клевало лучше на медную каплю с латунной коронкой.как я понял крупней рыбы там нет))) но скучать котлован не дал! 40 хвостов в районе 2кг 400 гр!!!