Результаты поиска в вестях: стан
ChaZeR
ChaZeR
757 Новосибирск
12 марта 2014, 05:23

Первый спиннинг 2014

Весть не несет в себе ценной информации, всего лишь хочу поделиться радостью.

10 марта около 12.00 проезжал на дачу за Краснообском и увидел, что в районе Зеленого мыса-2 река открылась почти на всю ширину. Остановился у самого поворота реки, лед только у берега и во всю толщину. Вода кристально чистая. Всю зиму мечтал о спиннинге и понял, что в этот день открою свой сезон. Через пару часов я на берегу, во всеоружии. Времени было в обрез, но около часа помахать палкой все же получилось. Зимнюю ломку немного сбил. Полоскал в воде и съедобную резину, и поролонку, и воблерки, но результата не добился. Ветер портил всю малину.

maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
11 марта 2014, 21:09

Карьеры МАРУСИНО

сегодня прибыли в 8:00 на место,не много заблудились,ветер не в нашу пользу,ставим полатки,первая поклевка минут через 15,потом еще минут через 30,и на этом тишина,где только не бурил,какими мормышками не пробовал не чего,12:30 были на другом котловане,нашли место не далеко от берега,так как ветер разошелмя не на шутку,буримся глубина 2,5 метра,на первой проводке сразу жадная поклевка,только мормышку оторвал ото дна,после этого поклевки были но вялые,брал на плавную игру,мормышки белая,с золотистым глазком,в 15 мы решили ехать домой!странно то что места,на обоих котлованах есть хорошие,и много метак стоит,но не видил не одной вести,с этих мест.Рыбалкой доволен,погодой не очень.Итог 6окуней,ершик,погода установится обязательно туда,очень много мест присмотрели перспективных!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 марта 2014, 14:10

Карась! Озеро Песчаное Алтайского края.

Всем доброго времени суток. 9 марта ничто не предвещало поездки на рыбалку, тем более в таки дали, как вдруг телефонный звонок... Друг с Кочковского района предлагает съездить на Песчаное карасика половить. Ну что тут думать, люблю спонтанные решения... и вот мы с семьёй на своей четырке, взяв мотыля и мормыша, выезжаем с Верх-Ирмени и держим путь в Решеты. В 15.30 мы в Решетах, перегрузили рыболовные снасти в пятнашку к другу, сели покушали. И вот в 16.30 наши жены проводили нас на ночную рыбалку. Кстати это моя первая ночная рыбалка, так же как и у друга.

Ехали мы через Калиновку, через озеро Хорошее (по озеру держались колеи у правого берега) далее, в конце озера Хорошое, вышли на клин по берегу, клин пробит в аккурат до села Новопесчаное, далее проследовали до села Новоалексеевка, и уже здесь заехали на лед в 21.00. Проехав примерно пару км от берега мы оказались среди таких же как мы любителей рыбной ловли, ожидающих выхода ночного карася. А таких было много и здесь и в стороне лагеря и в противоположной стороне. В общем целый светящийся городок из палаток. Дорога в один конец от Решет до Песчаного составила 230км. Мы оба впервые на данном озере, и чтобы доехать до озера использовали карту.

Пообщавшись с рыбаками выяснили, что днем карась не клевал, так только у кого-то 2 у кого 4 штуки за световой день, у большинства по нолям. Ну вот и мы решили начать располагаться. Среди палаток бурить не стали, отошли в сторонку поставили палатки (фото 2), прикормили (манкой с ванилином и мормышем, я еще немного дунаевской прикормки добавил), сами попили кофейку и началась рыбалка. Ну как сказать началась, ждали подхода карася, а он не подходил. Многие ходили сетовали на смену погоды, собирались и уезжали. Часиков в 23.00 у нас начались поклевки, вот только друг начал ловить, а я подсечь не мог, начал подбирать мормышки, и к полуночи и я открыл счет, первым небольшим карасиком: "Ну наконец-то, от нуля ушел." Далее с переменным успехом поклевывал карасик, 2-3 поймаешь и тишина, потом еще 2-4 шт. К часу ночи начал клевать карась по крупнее. Лучше клевало на фосфорную мормышку, черную уралочку с коронкой и серебряную дробинку, с подсадкой мотыля. На фосфорную мормышку поймал больше и крупнее, но вот опускать её на 3-х метровую глубину, это целая каторга занимающая 1-1,5 минуты склонения над лункой. Но оно того стоит, иногда только её опустишь, тут же поклевка и вот он очередной карась трепыхается на льду. Пробовал еще на розового опарыша и на манную болтушку. На опарыша тоже поклевывало, а вот манную болтушку игнорировал. В палатке согревался сухим горючим, ну и пару свечек ставил.

Среди ночи то и дело собирались и уезжали рыбаки сетовав на безклевье. Мы же потихоньку полавливали. Часам к 4 клев начал стихать, и вообще прекратился, и мы как и многие, начали собираться домой. Пересчитав улов немного посмеялись, так как поймали ровно по 33 карася, бывает же такое. Были рыбаки которые за ночь поймали около 50 штук, а некоторые 7-10 штук кое как вымучали. Сделали контрольные фото, мы отправились на выезд.

С озера выезжали в 5 утра, проехав озеро Хорошее, остановились под берегом у села Хорошее, чтобы поспать. Поспав 1,5 часика, решили порыбачить на данном озере. С утра начал подниматься ветер. Мы доехали до березового мыса, забурились и за пол часа Евгений вытащил трех мелких окушков (последние 2 фото), я ничего не поймал. В 9.00 мы отправились домой.

Рыбалкой остались очень довольны, познакомились с новыми озерами, да и рыбы поймали на жареху.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
11 марта 2014, 10:08

ОВХ -31 км

Всем рыболовам привет! Вчера был на 31ом км, приехал в 9ч поехал прямо от насоски в море, останавливался в трех местах, по пути. 1ое место ноль, 2ое два ерша и карандаш, 3е -ноль. Решил на горизонте побывать, а ветер начал дуть. Встал поодаль от толпы, забурился прям возле машины натянул палатку и стал пробовать. Через 10 мин поклевка, ерш. Желания менять место особо не возникло, да и время второй час. Через 10 мин опять.. что-то потяжелее.. глубина около 7 метров, осторожно потихоньку подвожу к лунке, пропихиваю и вот он подарочек-полосатый грамм на 450!!! Думал, залетный одиночка, а спустя еще мин 15-второй, потихоньку пошло. В итоге через час под занавес сорогина грамм на 350-400. Ветер нарастал и трепал палатку, время -три дня, собрался и поехал. Дорогу замело, даже не ожидал, что так быстро. А рядом на ладе кал и девятине проезжали. Короче мужичек на девятке сидел на пути в сторону берега, впереди сотка и я следом. Поражаюсь таким безголовым...(про чела на девятине) у него с собой даже веревки не было и ехал в одного!?!!??! Он у меня ее взял а сотка его назад выволок. Люди включайте мозг и логику с наблюдательностью, если на паркетниках ребята не суются, какого.. лезть на пузотерках???? Расчитывать на авось???

DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
10 марта 2014, 21:59

Ралли: Пичуги-От соска!!!

Всем Добрый вечер. Сегодня были на льду в Пичугах около 8.00, экипаж из 4-х человек.Сразу забурились, мин 40 без поклёвки. Потом маленько начало брать, но очень вяло и мелкий, поймали 4 окунька и два ерша))) один ёрш клюнул на балансир, мы были в шоке над таким поведением ерша. После чего, мы решили ехать на 31 км туда приехали к 13.00 дорога была просто шикарная, в 15.40 начал проклёвываться окунь поймали 5 штук и после это го 0000. Ну после 17.00 мы поняли что домой очень долго будем выбираца. Так и получилось :копали,буксавали,людей выручали. Ну всё таки мы выбрались на берег!!! Жалко двух дедушек на фотке, я их тащил. В итоге так и не смог я их вытащить, на жигули на берег. Порвали трос и не смог вытащить. Остались там заметённые!!! Дорогие Рыбаловы, если едите на уазиках и в переди вот такое происходит, как у меня произашло,остановитесь помоги те людям. А НЕ ТАК ЧТО,СЕГОДНЯ ПОЛОВИНО СКА ПРОЕХАЛО И ДАЖЕ НЕ ПОМОГЛИ ЛЮДЯМ.. Я ехал последним и помог столько скока смог!!! Дороги нет на 31 после сегодняшнего ветра. Всем Удачи и натянутых лесок!!!

http://vk.com/video18923080_168364146 http://vk.com/video18923080_168364587

Дата рыбалки
10.03.2014
Место ловли
Пичуги От соска
Способ ловли
зимняя удочка
zn
zn
617 Новосибирск
10 марта 2014, 21:58

Кудой?Тудой!

С вечера ломал голову куда поехать-Насоска или Боровое?

Утром все решилось-выехали на берег на Насоске,съезд есть,дорога по льду тоже есть:прямо либо направо.

Поехали прямо,но это прямо раздвоилось на совсем прямо и немного правее.Взяли правее в сторону Дунькиных пупов.

Ехали-ехали и колея вдруг закончилась,стоят пять машин и дороги дальше нет.Мужики где встали там и забурились.

Но для нас и пять человек толпа,отошли от толпы метров на стописят,я забурился,товарищ метров на двадцать дальше.

А погода просто сказка:-20,полное безветрие,вдалеке легкая дымка.

Буквально сразу поклевка и окунь...Окуня такого размера не стыдно было бы вытащить летом на спиннинг...

Следом ерш,даже не ерш-ершище.Далее опять окунь-опять летнего размера.Товарищу такой расклад не понравился.Покажи,говорит,как ты это делаешь?Сажусь на его лунку,беру его удочку и буквально на первой проводке поклевка и подсечка.Вывыжываю,завожу в лунку и...обрыв.Пока я осматриваю конец лески и вслух делаю вывод,что корефан неправильно привязал мормышку,этот корефан ныряет рукой в лунку и вытаскивает окуня,в губе которого торчит утерянная было мормышка.

В начале 12-го поднялся приличный ветерок,решили поставить палатки.Я то поставил,а товарищь в процессе установки палатку свою упустил.

Бежал он за ней метров пятьдесят,потом остановился,махнул рукой и со словами,что я дурак что-ли за тыщей рублей бегать,повернул обратно.

Но я то его слов не слышал,я пробежал полторы сотни метров по снегу до машины,вскочил,поехал и уже на ходу увидел,что на перерез корефанской палатке на удалении примерно уже километра бежит человек.Который в итоге ее(палатку)и поймал.Спасибо тебе добрый человечище!!!

На этом рыбалка,в принципе,и закончилась.Накатанную колею начало переметать и мы поспешили в сторону берега.В итоге у меня 7-мь приличных окуней и ЕРШИЩЕ и все с одной лунки,которая в этот день у меня была единственной.У товарища два окуня,в том числе и тот самый.

Может быть не весть,а отчет,но рыбалкой остался доволен.Фото есть,но здесь их не будет.Насчет улова поверьте на слово.

Всем удачи!

Дата рыбалки
10.03.2014
Время ловли
8.00-13.00
Место ловли
Насоска,7-7,5 м.
Снасти, насадки
обратная уралка,мотыль
Улов
Семь летних окуней и ершище
Погода
С утра очень даже айс.
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
9 марта 2014, 09:20

На реке. ТО

4-6 марта.. Алгоритм каждый день одинаков: утром лов живца, пару десятков ершей, проверка и перезарядка жерлиц, вылов налима, затем на коряги на поиски щуки и окуня. Налимов ловится от 3 до 7 штук на постоянно установленные поставки. Размер колеблется от кила до 6кг. В среднем вес около трешки. Лучше ловятся на новых участках. Но лениво и тяжело бурить вручную новые дырки в метровом льду с наледями- ловим по старым точкам. Каждодневные проверки даже излишни. Достаточно проверять жерлицы через день. Тогда улов получится 10 штук с 20 работающих жерлиц, что весьма даже прилично. В корягах на балансиры проскакивают щучки до кила, окунь средним весом 500гр. Окуня немного, с десяток на того, кто ловит, но берет почему то исключительно на балансиры. Мормышку и чертей напрочь игнорирует. Наверное, слишком мелкая для него добыча. С каждым днем активность рыбы все более возрастает. Чувствуется наступление весны!!!))

nic086
nic086
190 Новосибирск
8 марта 2014, 18:50

Двойной удар!)

Всем рыболовам привет! Сегодня 8-го марта с 8-00 приехали с товарищем в район "Тай Ваня". Не доходя до самого острова избурили ВСЕ, начали с центра плотины у самой дороги и пошли "квадратом" до острова, ушли примерно 300 метров левее острова и прошлись до лодочной станции на шлюзах!!! Лед невозможно трудный в бурении из-за его сырости и наледи. Это был первый "УДАР")- ни одного хвоста! Пишу весть и рук почти не чувствую. До 12-00 обошли данный квадрат при солнечной, теплой, весенней погоде!) Решено было попытать счастье на канале. В 12-20 приехали на канал. Лед сухой, но просевший, бурится отменно.Народу не души на все просматриваемое пространство. Первую лунку пробурили для промера глубины через 100 метров после второй насосной станции- от дна до льда 30 см. Продвинулись к центру фарватера и сделав 2 лунки в 4-х метрах друг от друга, мой товарищ взял с ходу окунька.Дальше у меня парочка. Решили сделать еще одну рядом с моей. Перед тем, как поставить палатку. подтянулось еще 3 рыбака (они просканировали подледное пространство современной техникой и куда то пропали). В общем клев шел размерено, брал нехотя, сторожок буквально гладить приходилось, чтоб создать минимальную игру, иначе не брал. В 16-00 хапок небольшой до 16-30 и выключили! Итог рыбалки на фото. Рыба есть, ходит по каналу и сидя в палатке можно наловить. Но вся до неприличия трудовая. Перед уходом лунки прикормили, одну мормышем, другую мотылем. Место клева обозначили торчащей тонкой веточкой. Кто желает пробуйте счастье на нашем месте! Всем натянутых лесок и прекрасный пол с праздником!)

Энский
Энский
14955 Новосибирск
7 марта 2014, 02:48

Опять Димитровский мост...

Решил сегодня нарушить правила свои - после работы не ездить на рыбалку. Отдохнул немного и - к Димитровскому мосту. Прибыл в 16-00. Забурившись, спросил у рядом рыбачивших рыбаков. Сказали, что с утра не видели поклёвок (потом, правда, они поймали неплохо). У меня - до 18-30 час. - ни одной поклёвки. Сменил лунку. Около 19 час. - первый подлещик. Граммов на 600. Затем - ещё несколько поклёвок "пустых". Потом - два схода. Чувствительных. На середине глубины. Около 19-30 - жуткая по силе поклёвка. Подсекаю - зацеп. Начал потихоньку раскачивать - поддаётся, но туго. И вдруг - мощный, но не резкий потяг. Успел стравить леску, метра на 3 ушла и остановилась. Началась упорная борьба. Подтащил я его к лунке, а он не влазит даже в нижний её диаметр. Но потягивает, периодически очень сильно. На улице уже темно, с фонариком на своём лбу продолжаю борьбу с предполагаемым монстром. Решил посмотреть, кто же это там. Заглянул в лунку и - обомлел. На меня "смотрела" огромная пасть налима. Диаметром чуть меньше диаметра лунки. Меня аж затрясло. Что же я с этой рыбиной буду делать? Сначала первая мысль - багор. Тут же пришла вторая - ну и что- такую пасть багом зацепишь, а дальше - что? Совсем один на льду! Помочь некому. Одному и держать, и бурить - разбуривать - утопия. Только рыбу попорчу. Посмотрел я на него, посмотрел, выругался и оторвал леску. Кстати, она, вероятно, была к этому уже готова. Свободно так щёлкнула - и всё. На самое интересное - он торчит там, в глубине и не уходит! Засучил я рукав(предварительно сняв одежду), рукой его хочу взять, а он как рванулся - и исчез. Ну, думаю, слава Богу. Насадил снова мотыля, только пустил - поклёвка, лещёвая. Этого вытащил, но - с большим трудом. Решив, что на этом хватит, ушёл домой. От клёва. Душа раздирается. А идти надо. Дома взвесил леща - 1560 граммов. Неплохо. Единственное, за что себя ругаю - не сфотографировал её, эту пасть. . А аппарат-то висел на шее! Старый болван, растерялся. Ну, что ж, на будущее - наука. Вот так бывает. Так что, мужики, не уходите рано домой с рыбалки. В вечерних сумерках - самая крупная рыба и самые острые ощущения!

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
5 марта 2014, 19:54

У сапожка

Привет читающим. Решили начать рыбалку у сапожка, а потом сориентироваться, но поклевка произошла с первой проводки, там мы и остались. Клевало равномерно в течении дня подходами, много крупненьких. Мы с товарищем Станиславом поймали ровно по 52шт, вес моего улова-13,5кг Похоже рыбалка наконец то началась.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 марта 2014, 21:33

Боровое

Добрый вечер. В 8-30 приехали в Боровое. Для начала остановились между Сапожком и малым островом. По 5-6 лунок на троих - тишина. Смещаемся на глубину к торосу. На 7 метрах одному из нас улыбнулась удача в виде 300=сот граммового окуня. Появилась надежда. Но увы - поклёвок больше не было. Крутимся, ищем - тщетно. Изредка пробегают машины рыбаков - тоже ищут. На одной из точек поговорили с четырьмя рыбаками - говорят: с утра немного поклевало, поймали по несколько штук. Буримся в строне от "счастливчиков" - 0. Буримся снова и снова; только в 14-30 кивок слегка вздрогнул - подсечка - есть! Сопротивления, практически, никакого; только около лунки пойманный немного повоевал, но тщетно - окунь на льду. Проходит 2-3мин и ещё поклёвка - кивок остановился в движении - такое же вялое сопротивление; второй окунь на льду - вроде бы дело пошло, ан нет. 3-я поклёвка случилась только минут через 30 - досадный сход. До 17 час поклёвок больше не было. Итог: на троих 5 окуней - от нуля все ушли. Не понятно, почему такие вялые поклёвки и такое вялое сопротивление - окуни-то достойные 250-300г.

Всем удачи!

Прадовод
Прадовод
510 Новосибирск
2 марта 2014, 19:54

ОВХ, между насоской и Боровым

Были в Боровом в 8-00. Решили двигать в сторону 31 км. Прошли за крайний остров с километр, стали искать. На троих с полста лунок, 14 окуней, 3 ерша и одна сорожка ( штук 10 отпущенных лифтеров ) , все на мормышку с подсадкой мотыля. Весь улов на глубинах 5-7 метров, до 13-00. А посе этого до 17-00 ни тычка. Дорога на WD нормальная, даже по целине - главное не останавливаться. Погода супер!

Nskyy
Nskyy
9234
2 марта 2014, 19:44

Фестивальное :)

Я первым что ли нафестивалился? :)

Организаторам - ПЛЮС за фест. Правда я все же я не я буду... если о недочетах не скажу (улыбаюсь). Автобусы приехали в 8-00, зарегистрировались сразу, а старт был мягко говоря после 10-00 - замерзли, если честно... А так - все хорошо :)

Ну пожалуй кроме рыбы... Я, конечно, не спортсмен, но улов в два ерша (пусть и хорошего размера) был мягко говоря удручающим... Гордится нечем. Ну ничего - всего второй зимний сезон рыбачу. :) Был еще отпущенный наник и парочка нереализованных поклевок. Некоторые и этого не видели - закрылись "нулями". Бурились в основном возле острова на разных глубинах. После сдачи улова пытались найти рыбку под берегом уже "для души", но там видимо рыбы вообще нет - за два часа на двоих ни одной поклевки.

Какой вес взял победитель? :)

ПыСы горе рыбакам из автобуса... Гадить прямо на остановке "Карла Маркса" очень нехорошо. Сказал об этом и вживую - протрезвеешь поймешь может быть

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 марта 2014, 18:49

Весенняя рыбалка на ОВХ.

2 марта,решили съездить на ОВХ в район Борового,дабы проверить наличие активных весенний рып.В Боровом зимой первый раз,поэтому немного по плутали,и вот в 10 часов мы на льду.Дорога нормальная,если ехать по колее(прадик,уазик и хитрила копались по глупости).Народу-тьма,причём на любых машинах,от уазиков и нив,до жигулей и дэу матиз. Останавливаемся сначала в стороне от толпы,и начинаем рыбалку.Я ловлю на балансир и блесну,папа-на мормышку,у обоих по нолям-перемещаемся ближе к острову,у меня на блесну пару пустых поклёвок,у папы-аналогично.Решаем пройти пешком метров 300 в сторону кучки рыбаков,которые что-то полавливают,оказывается это судачата.Бурим лунки и пробуем тоже что-нибудь поймать.На этот раз вдвоём на балансир и блесну.Наконец, меня после нескольких пустых поклёвок на витую блесну попадается первый рып-судачишка,уже неплохо).Далее у папы судачок чуть-чуть покрупнее моего,потом у меня ещё один судачишка,и всё!Дальше клёв стих,причём почти у всех.

Итог рыбалки:3 судачишки общим весом 330гр.

P.S.Можете минусить и пинать за судачков,а для меня(не рыбачившего на ОВХ зимой) это лучше чем ничего.

maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
2 марта 2014, 18:14

Боровое

Всем доброго времени суток,и прошу у читающих прощение)))сегодня экипад из 4 человек прибыл в боровое в надежде половить рыбу,в 7:00 уже были на льду,за островом,на этом месте вчера по рассказам был не плохой ''хапок''чере 3-5 первая поклевка и нани на льду,оцев его размеры отправлен в родную стихию,затем рыба поклевала не много и все,стала игнорировать все что ее не предлогали,обьехав еще 3 острова не увидев поклевки решили ехать домой,у меня 1-окунь,2 подьязка,1-ерщ,и сильный обрыв лески 0,12,у остальных по 1-3 окунька,по дорлге домой решили заехать на 31км,посмотреть есть ли дорога,при подьезде к мосту,остановили встречную машину поинтересовать,сказал что трактор прошел,чистить до берега,и вот на такой хорошей вести закончили сегодня рыбалку.Фото не делал не чем хвастатся,следующая рыбалка на 31км,дорога уже будет до берега!!!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
1 марта 2014, 20:57

Боровое

Добрый вечер. Сегодня в 8-30 с напарником приехали на берег. Над морем туман. Раздумовать не стали - вперёд по колее. Остановились между Сапожком и малым островом; впрочем там останавливались почти все прибывшие и прибывющие. Отошёл подальше от машин, просверлился и процесс пошёл. Глубина 5м с хвостиком. Трясу - сверлю, трясу - сверлю и т.д. Было несколько поклёвок - лифтёры-шалунишки: прокатятся 2-3м и отцепляютя, не доставляя мне хлопот. Только в 11-ом часу после посечки почувствовалось что-то весомое; и краснопёрый красавец окунь на льду.Минут через 10 снова уверенная поклёвка - на другом конце лески заходило что-то очень-очень весомое. Несколько раз приходилось сдвать сопернику метр и более лески. Вот уже вода всколыхнулась в лунке... Соперник в лунку идти не захотел, рванулся и украшенный 120-ти рублёвой "тулкой" отправился праздновать свою победу. Эх, посмотреть бы: кто там был. На окуня не похоже: шёл без толчков, но массой давил так, что 0,121-я "TRBUCCO" звенела как тетива. Около 13час метрах в 500-ах образовался изрядный аленятник - с полчаса сопротивлялся стадному инстинкту - инстинкт победил. Проклиная себя потащился в кучу - как всегда кое-что поймали первые; последние в пролёте. Итог рыбалки: 3 окуня, 4 ершихи, гора адреналина ( после борьбы с похитителем мормышки ) и прекрасное настроение от прекрасной погоды первого дня весны. Всем удачи !

дядядеда
дядядеда
328 Новосибирск
1 марта 2014, 20:26

Залив ЖБИ

На месте были часов в 8. Пока оделись, дошли... в общем ловить начали около половины девятого. Закормились, и вот первый подлещик на льду!=)Взял на дополнительный крючок,как и второй.потом крючок оборвался.=( и клюв остановился. Вылез из палатки , а народу тьма!... большая часть которого без улова. Обнаруживаю, что нет пачки сигарет, подхожу к мужику, чтоб стрельнуть, а он мне "Ты куда приехал?!У меня ограниченный резерв!" Бывают же люди!=) Вернулся в палатку начал ловить дальше. Поклёвка и чувствую, что там что-то очень тяжёлое подвожу к лунке, а он не лезет в неё... как бы я сним не боролся, в лунку он так и не влез и ущёл, прихватив с собой пирсинг=) Итог 2кг(7шт) подлещиков( 2 из которых поймала жена) одна оторванная мормышка,один крючок и три схода... А тот мужик так без рыбы и ущёл.

PS: На заливе мужик искупался пытаясь порыбачить у самой кромки льда.

Дата рыбалки
01.03.2014 - 01.03.2014
Время ловли
8:30-16:00
Место ловли
Залив ЖБИ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш,опарыш,прикормочная смесь.
Улов
2кг(7шт)
Погода
Просто ташкент
vyrva.a.v
vyrva.a.v
476 Новосибирск
1 марта 2014, 19:44

Тань-Вань с заездом на залив ЖБИ

Доброго времени суток форумчане....Давненько не писал да и особо нечем было поделится,сегодня тоже особых успехов не добился.В 8 утра приехал на дамбу и пёхом до острова,в районе 9 00 на месте бурил глубины от 9м до 4м прикармливал мормышем на него и пробовал ловить но без результата и на мотыль тоже.Просидел три часа и решил двигать в сторону дома так и не увидев даже поклёвки причём эхолот рыбу показывал.По пути обратно ещё несколько остановок и тоже по нолям,пока шёл до авто решил заехать на залив.На заливе посёлок городского типа(((решил в толпу не пойду и сел сразу у берега рядом с небольшой компанией рыбаков человек 7-8,глубина метра 2 в лунку немного мормыша на крючок мотыль и тишина...соседи начали полавливать мелкого окуня.Меняю мотыль на мормышь и дело пошло за час полтора десятка небольших окушков на уху взял и поехал до дома.За этот час народу понабежало мама дорогая как будто мы окуня морского размера ловили,видать соскучились по клёву...Ну вот как то так находился, набурился, свежим воздухом надышался.Всем удачи на льду и с весной(((

Evgenn_nsk
Evgenn_nsk
1316
28 февраля 2014, 23:13

Усть Алеус

Голод гонит, даже не удерживает сломанная пятка. Решил поискать хищника по заветным местам в верховьях ОВХ не далеко от левого берега. Заодно оттестить установленную на днях блокировку в задний мост. 26.02. во второй половине дня доехав до базы Усть Алеус и обнаружив, что до берега дороги нет, решил её пробить, чтобы утром не заморачиваться. Блокировка отработала на плюс плюс, как говорят дальше идти за трактором... Копался всего один раз. 27.02. в 8:30 не месте. Обуриваю глубины от 6м. до минимума. На 2.5 на балансир три поклёвки и один сход, причём одна как в прошлом веке, аж рука в лунку...Вокруг никого, красота!!! В итоге в 15 часов загнал торнадо 100 в песок, телескоп загнулся в букву ЗЮ и поискам пришёл пипец ну и буру тоже. Погода жесть, весь день метель. По выходу на берег ниже Малетино видел народ на снежиках челов 10-15. Родственник уже несколько дней гоняют в Крутиху, щуку ловят, всякую...Ну вот как-то так...

ОтшельникОВХ
ОтшельникОВХ
2153
22 февраля 2014, 20:02

ОВX .Кто празднику рад-тот накануне рыбак.

За что я люблю рыбалку, так это за непредсказуемость результатов прогноза. По этой же причине недолюбливаю синоптиков. Сегодня отправился на рыбалку только потому, что прогнозировали ШТЛ 0 м/с и минусовую температуру. Ветер подутиx только к половине шестого =)).И плюс до сиx пор.

Тем не менее, мой окунь меня нашел. Вроде, писать то особо нечего: поймал ни много ни мало-16 шт., всего один сxод и три раза не проклюнулся,но поразила необычность его клева. (Снова принципиально ловил с одной лунки). Сначала, как обычно, поймал треx подряд. А дальше началось наше с ним противостояние: клюнет одиночный и тишина двадцать минут. Но удивило , что двуx поймал на стоячую удочку. Тут же начинаешь медленно играть у дна с паузами и...никого.Или "кивнет" осторожненько,а потом xоть затрясись.Следом кивок в дугу,но все одиночные и практически без осечек.Я так и не понял,стоял он и любовался или бродил по одному,скорее первое,но тогда не понятно почему не вышел вечером,наверное сместился. В районе часа обнаружил его в полводы. Начал клевать при каждой проводке, еще не успел определиться с глубиной как раздался звук низколетящего кукурузника и после остановки собачки Динго-"Как клюет". Объяснил свою точку зрения, надеюсь человек не обиделся, а понял все адекватно, во всяком случае, на обратном пути не остановился). Ну а рыба исчезла на час. Общая глубина со льдом была два метра, а начинал расклевываться в 60см. ото дна. Так и сидел я медитируя на отсутствие раздражительности и злости...)На долго задержался на чертовой дюжине, но к четырем часам догнал до 16. После обрубило и до 17-30 он так и не вышел.

Народ вдалеке, видимо разочаровавшись в окуне, стал драть малька судака, непорядок =).Когда пошел до дома, они все еще оставались...

В общем, мой вывод такой: не всеx пьявок он сбросил, поэтому и не знает чего ему подавай, но в стайки из самцов и самок уже сбивается.) Удачи на рыбалке.