Результаты поиска в вестях: первый
AndreyT
AndreyT
229 Новосибирск
2 сентября 2013, 12:43

31.08-01.09. Бурмистрово. Джиг. Окунь.

Ночь-утро 31.08. Идёт дождь.

Созвонились с напарником, решили выезжать поздно, 9-00.

Дождь всё накрапывает.

По дороге тучи постепенно растаскивает, настроение улучшается.

Приехали в Бурмисторово.

Б....а! ШТОРМ!!!!

Поставили тент, сели пить чай, кофе, водку, настойку.... На воду никаких возможностей выйти нет. Вечером качаем лодку и спать.

Подъём в 5-15. На море волна сильная, но без барашков. Идём рыбачить.

Сбор снаряжения, выход на воду, не без проблем...Один вынужден постоянно держать лодку, второй таскает-укладывает снаряжение.

Первый этап поиска рыбы на известных точках принёс только несколько наносудаков.

Настроение постепенно падает . Напарник предлагает сходить на точку, на которой раньше не рыбачили.

Приходим, якоримся.

Проводка.Зацеп. Зацеп. Зацеп. Вытаскивает твистер - без хвоста! Однако кто-то кушать захотел.

Началось веселье.... Заброс в любую сторону - поклёвка практически гарантирована. Окунь - наносудак. Приходилось только вовремя отслеживать перемещение стаи окуней, но в пределах выброса приманки.

До обеда поймано 57 окуней (250-350 г), два на грамм 900 и 600.

Обед. Отдых. Отход организма от бесконечной качки на волнах.

После обеда пришли опять на точку. Рыб нет.

Пошли искать, везде наносудак.

Вернулись обратно. 8 окуней в садке.

Сворачиваемся опять под дождиком.

Конец лета.....

Теперь хочется половить осеннего судака, большого и золотистого!

Фото не делали, окуней все видели и так.

P.S. За 2 дня ни одного рыбака в пределах видимости не обнаружено!!!!

Vadyan
Vadyan
441 Новосибирск
2 сентября 2013, 11:41

Первый опыт ловли судака.Маяк

Дело было на прошлой неделе, но только сейчас добрался до интернета, чтобы написать новость)В четверг, встретившись с товарищом по школе,отправились на электричке до станции Матвеевка. Очень быстро доехали (приблизительно 15-18 минут), от станции минут 20-30 шли до дачи, чтобы взять у деда надувную лодку. Перекусить решили уже на берегу, так как дело близилось к самому клеву. Надуваем лодку, переплываем протоку, затем около километра по шоссе, выходим на Обь напротив маяка, переплываем канал и мы на месте)))Сразу цепляю воблер Kosadaka Decoy 90F в надежде поймать щуку, но с 1-3го заброса за бок цепляется небольшой судачок. Клев длился около 20 минут, потом как обрезало..за всю ночь поймали пару штук и то брали только тех которые цеплялись по тяжелой и врятли бы потом выжили. Ночью очень тепло, даже костер разожгли так для галочки, в 5-30 как только начало светать начался клев, но тут подул нехороший ветер, клевать стало намного хуже чем мы ожидали после вечерней ловли..в общем для первого раза очень доволен рыбалкой, на своей даче всю жизнь ловил только щуку..на фото часть улова которую взяли чтоб пожарить, есть и совсем мелкие но они уже не жильцы!Всем удачи!

Дата рыбалки
29.08.2013 - 30.03.2013
Время ловли
Вечер-утро
Место ловли
Маяк
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер, джиг, блесна
Улов
10 штук
Погода
временами дождь
dmitrij288
dmitrij288
361 Новосибирск
30 августа 2013, 10:35

И снова окунь на Оби.

День добрый рыбакам! Вчера заскочили с сыном в старое проверенное место, где окунь обитал все лето, дабы удостовериться, что он там есть, а то к прошлой вести было какое то недоверие по поводу возврата окуня на свои места (Белые Росы не считаются), и он (окунь) к удивлению снова там оказался!)) Рыбачили с 18 до 20, первый час работало все и без остановки, глотал жадно и главное почти на каждой проводке. Но после 19 к огромному удивлению в то время как начался активный бой малька и образовывались котлы, брать искусственные приманки отказался полностью! С чем связано не понял абсолютно. Перепробовал все (на три круга): попперы, воблеры, вертушки, колебалки, твистерок даже предлагал...полный игнор! Только классику не пробовал, но там и неудобно, много растительности снизу. Итогом стало около 4 кг едового окуня. Так что он есть! В следующий раз буду думать что же ему надо))

Дата рыбалки
29.08.2013 - 29.08.2013
Время ловли
с 18-20
Место ловли
Выше Васхнила (кусты)
Способ ловли
спиннинг
Погода
Прекрасная
belousof
belousof
269 Новосибирск
30 августа 2013, 00:50

Мой первый ТРОФЕЙ!!! 29.08

Очередной томительный рабочий день и в 18.20ч мы с коллегами на берегу в районе"Зеленого мыса".Неделю посещаем вечерний хапок мелкого окуня и сегодня надежда на крупного хищника-была вознаграждена!Мощный бросок с кувырком на 3D поппер Юзури(оранжевого цвета)в 5 метрах от берега-борьба,волнение и она на суши.

Всем натянутых лесок и шнуров!!!

P.S Фото ниже.

edward.90
edward.90
100 Новосибирск
28 августа 2013, 00:34

Остров Кудряш. Протока.

Всем доброго времени суток. Сегодня с 17:30 до 22:30 первый раз рыбачил на Васхниловский красноголовик,результат 11 судачков от 200 до 400 гр. и пару щучек 200 гр. Эмоций просто куча т.к. я только осваиваю спиннинг для меня это очень хороший результат)))

Вся рыба отпущена в родную стихию без ран и повреждений)))

P.S. Спасибо Апостолу за информацию (в чате) о Васхниловских воблерах.

Дата рыбалки
27.08.2013
Время ловли
17:30-22:30
Место ловли
Протока острова Кудряш
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер Merkury 90 mm. 11 гр
Погода
В начале было пасмурно, но к 19 часам распогодилось.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 августа 2013, 23:57

Поиски окуня на ОВХ

Всем читающим доброго времени суток. Сегодня с самого утра морально готовился к вечерней рыбалке. А тут еще и друг позвонил часика в 3 дня, предложил вместе на рыбалку. К 4 часам заехал за другом и на ОВХ на ирменские острова. На берег прибыли, а там волна выше лодки. А что сделаешь, качаем лодку и вперед.

Начали искать окуня на глубине 5-6 метров, дальше не поплыли. Заякорились, поклевок ноль. Потом метра 3 тоже тишина. Решили сместиться к островам и поискать рыбу там. На подходе к одному из островов, сделал пару забросов, и на втором забросе судачек. Отпускаем, и начинаем облавливать этот мыс.

Клевал судачишка и иногда окунь. Брал только на салатовую вертушку. Друг долго не мог подобрать вертушку, но в итоге нашел. И вот мы уже вдвоем облавливаем сей мыс. То и дело доставая то окуня то судочка, которого отпускали. Поймали несколько шурогаек, но в виду их незрелости отпускали обратно. Глубина ловли 0,4-0,6 метров.

В 19.30 метрах в 40 в стороне увидели активно кормящегося на мели окуня, "Котел". Быстро переплываем в сторону, так чтобы удобно было делать забросы и начинаем его облавливать. И тут понеслось, заброс -окунь, заброс - окунь. Хватал на падении приманки. Глубина в месте ловли 20-30 см. Это была просто фиерия. Делаешь заброс и вот он хватает, даже если сорвался, то другой тут же подхватывает и выводишь его с расстояния заброса. Это просто супер. Я первый раз попал на такой клев. Мы даже в садок окуней не стали складывать, а чисто спортивно "поймал - отпустил." Немного погодя окунь отошёл ближе к траве и глубина там уже была не более 15 см. И блесенки весом 5-7 грамм, там не справлялись (цеплялись за траву или дно). Тут я решил попробовать мелкую трех граммовую вертушечку фото 2, и не прогадал. Она тонет медленно и траву почти не цепляет, на глубине 15 см она показала себя превосходно, и окунь её атаковывал не хуже чем салатовую. Окунь и на мель оказался уязвим. С началом сумерек свою активность проявил судачишка. Доставали его почти с каждого заброса, и не редко одновременно. Ну в общем отдохнули на рыбалке просто супер. И на такой жор окуня впервые попали. Эта рыбалка уж точно на долго запомнится. Рыбы много не брали, так только на пожарить взяли по маленьку окуней. Остальную отпускали. Вот только выплывать против волны было тяжеловато.

В очередной раз убедился что окуня на ОВХ можно и на весельной лодке найти и без эхолота, но конечно сложнее. В пределах видимости на глубине были еще две лодки, но мы к ним не подплывали, до них было порядка 1 км. Но судя по их постоянным перемещениям они рыбу искали, а мы по тихоньку ловили.

Думаю это был последний выезд на рыбалку в отпуске, 29 августа на работу :(

Всем натянутых лесок и успехов на рыбалке!!!

Да и каждому спиннингисту по окуневому котлу как нам попался!!!

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
26 августа 2013, 18:16

Карась, положил поплавок, а я его в сковородку. (Чаус, ловля мирной рыбы, на поплавок)

Последнее время, не я становился инициатором выезда, на рыбалку.

Это прискорбная статистика , стала меня пугать .... Неужели старею?

Неужели пора соскребать песок с приводящей мышцы!? Нет нужно разом, сбить паутину, с дремлющего тела.

Позвав Санька по кличке БЕЛАЗ, который является, самым удачливым женским угодником, а значит нам будет о чём поговорить, на 7 30 я отправился на Автовокзал прихватив поплавочку и тесто.

Санёк ели поспивал, за мной....первый признак что я не постарел.

Приехав на место, а у станции Оёшь почти все зыканские места заняты.

Подёргав вначале плотву, размер не порадовал, отправились на освободившееся место.

Карась на тесто клевать отказывался, благо мир не без добрых людей, позаимстовали у деда на машине, лопату и мигом накопали червей.

Было уже не много поздновато и клёв пошёл на убыль.

Но своего карася я поймал.

Сфотографировав друга, попросившего меня. я решил, что отказавшаяся в тот день показывать, признаки активности щука, которую пытался выловить Саня.

Должна пройти обучение. Смотрите видео. Да и как моя весть может быть без него всем удачной рыбалки, и речку позитива.

Весть на КОНКУРС

Dust
Dust
1516 Новосибирск
26 августа 2013, 11:08

24.08-25.08. ОВХ, п-ов Генеральский, окресности Каменки/Ордынки.

Так уж повелось, что всю свою рыболовную жизнь я провел на реке, а о рыбалке на море мог только мечтать. Мечты - сбываются не только у акционеров ОАО "Газпром"; и мы с другом в этом году обзавелись наконец плавсредством - Ф-380, а так же эхолотом - пришло время покорять просторы ОВХ.

Новые открытия, новая для нас акватория и места/техника ловли, а все новое - это жутко интересно! Выбрали окресности Ордынки не потому, что там рыба на берег сама выпрыгаивает, а просто товарищ пригласил в гости. Разбили лагерь за рыбзаводом (кстати в этом году говорят он не тралит) в начале полуострова и пошли изучать акваторию.

24.08, суббота. Первый выезд был разведывательный. Прокатились до конца этого п-ова, посмотрели перспективные места возле берега в надежде найти окуневую активность, а может быть и щуку... Эхолот не брали, т.к. еще не было полностью готово крепленеи для датчика. Активную рыбу не видно, глубины около 1,5м., местами много водрослей и просто прес ракушек, которые при каждой джиговой проводке цепляются на крючки и портят все технику лова. В пребрежной зоне рыбу не нашли. Решили, что на абум не получится и нужно наконец подключать эхолот.

25.08, утро воскр. Решаем искать судака на бровке, причем около противоположного берега, т.к. нам кажется, что старое русло проходит с той стороны и глубины там посолидней. Чуйка не обманула, действительно эхолот показал, что в 30-40м. от берега левее каменки идет ярковыраженый свал до 5-6м. Встали на нем, джигуем - толку мало. Нано судачек, обкусаный хвост у твистера - все. Ищем дальше... находим по эхолоту интересную 7м. ямку недалеко от берега, эхотот показывает скопление рыбы, думам вот оно! Кидаем джиг, отводной, используем крупные твистеры и разные проводки в надежде поймать что-то солидное - безтолку. Судя по всему стоит мирная рыба, т.к. прибор показывает мягкое, повидимому илистое дно. Впринципе, понятно, судаку тут делать нечего. Решили вернутся "на базу" и посмотреть, что там с рельефом под боком. Находим косу (на фото) свал с 1,5м. до 5-6м., эхолот полказал что-то стоит на бровке. Я продолжаю кидать на крупняка, мой напарник ставит головку 10гр. и мелкий твистер... и тут понеслось!!! Я ставлю тоже "микро джиг" и "машинное масло" и почти каждая проводка результативна! С втутринней стороны косы стоит большая стая окуня (правда не крупный), с внешней, что смотрит на фарватер - судачек (тоже размер не радует). Радует одно - рыбу нашли и смогли подобрать ключек в незнакомом месте! Конечно, по большей части с помощью эхолота - это тема! И как мы раньше без него определяли бровки, на глаз, проводкой, а тут все четко и понятно, да еще и рыбу показывает!

Вообщем поскирдовали мы немного на этой косе, удовольсвия получили, взяли с собой чуть-чуть на копчение по свежачку и на вялку дома, а больше нам и не надо! При желании можно было полный садок нафигачить.

P.S. Что-то многовато получилось для вести, не судите строго. Первый раз на ОВХ, да еще и первый раз с эхолотом, много нового и интересного узнали, чем с Вами и хотел поделится! :-)

Дата рыбалки
24.08.2013 - 25.08.2013
Время ловли
вечер/утро
Место ловли
нгачало п-ва Генеральский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
окунь, в прилове наносудак
Погода
отличная, вечер субботы дождик
Vova11
Vova11
3567
26 августа 2013, 06:44

р.Каргат за Здвинкой.24-25.08.13.

Изначально поехали в пятницу вечером в Новорозино.Там получилось очень скучно,попали не в тот момент,не ловилось.Переночевали,посидели зорьку и поехали на Каргат.Начал рыбачить с 14ч.Первый и самый главный взялся в 15ч.и потянул на 6кг.За вечер еще двух средних.У напарника(Иван Иваныч)к вечеру 2 небольших.Для рыбалки с ночевкой начало очень даже не плохое,правда вместо ухи хлебали дошерак.С утра у напарника началось движение,какого вытащит,иной сойдет,где поклевку прозевает,в общем процесс пошел,а у меня тихо.Взял 3 спинга и поплыл разведывать другие места,а Ваня все полавливает.В общем к обеду вернулся ни с чем,у дружка уже 7 штук.До 15ч. ещевытащил трех сазанчиков,один на 5.5 и помог Ване вытащить на 5кг.До этого с крупными у него были или обрывы или сходы,аздесь общими усилиями был поставлен первый трофейный рекорд.Ну я так думаю у него еще все впереди.Хочу отметить,что на открытие охоты практически всегда отличная рыбалка,не зависимо от погоды(из личных наблюдений),что и было в этот раз.Итог у меня 6 сазанов,у напарника 10.Клевало на кормушку с кукурузой на крючке,на фантомаса не бралось.Все.Всем хороших уловов.

plan78
plan78
2504 Бердск
24 августа 2013, 00:28

Бердск, конечная 3-ки - 3 - ничто не ново под луной

Закончились трудовыебудни (каждый решает сам, ставить пробел или нет), и было решено принять участие в конкурсе лифтеров. А именно, выдвинуться в район Бердска, конечная 3-ки. Поздновато, конечно, но прибыл на место в 9 с хвостиком. На берегу полоскали снасти 5-6 счастливчиков (только тем счастливчики, что прибыли раньше меня, особых уловов я у них не заметил, точнее, вообще не заметил). В воде виднелся силуэт тестя в забродниках... Ромнатика, епт... И, долгожданный первый заброс... Второй прокрут - есть, но не совсем то что ожидалось - нано (Чубайс рад)-существо на крючке. Эксперная оценка состояния больного гласила - опосля извлечения крючка - не жилец. Потом последовали поклевки, отпускалки (или как там правильно?). Особенно, дажем можно сказать, фатально жадных пришлось складировать в сетку садка. Из 15-20 реализованных поклевок - 3 зачет (мерил рулеткой дома, каждый слегка побольше 33 см), остальные - жертвы свой неугомонной жадности (6-7, можно на фото посчитать). Фото с утра выложу, силов и нервов нет искать кАбель... Спонтанно, но как-то так...

P.S. Да, забыл поподробнее о матчасти, корявая классика, твистер Косадака машинное масло, проводка - неравномерка, типа как джигом стучишь, берет до 21-30 на пределе заброса, после подтягивается к берегу, жирный, малька шквал...

Братчанин
Братчанин
1097
22 августа 2013, 09:22

Кирза

Был в районе Кирзы с 21 по 23. Итого одна щучка на 1.1 и один окунь. В Чингизе в зарослях на мышь много выходов щучки, но она не засекается на эти прижатые крючки. Браки перегородили сетями весь левый берег. На русле по эхолоту вообще рыбы не видно. Завершением рыбалки стало извлечение брошенной сети и спасение рака из этой протухшей сети. Рака спас хоть для меня это было испытание, в руки взять боюсь ))), а хороший нож был на берегу в лагере. Рыбалкой остался доволен. Так как это был мой первый выезд за лето.

lexaskor
lexaskor
296 Новосибирск
21 августа 2013, 16:10

Запоздалая весть с брони

Доброго время суток. Из за нехватки времени весть маленько запоздала но к сути. Ездил тестя поучить рыбалки на спиннинг.Так как человек он приезжей рыбалка подразумевалось разовая и должна была быть запоминающаяся. В 4 были на месте и тут началось. Клюв с каждого заброса предпочтительно обскую вертушку с красным телом как бонус мой первый в жизни судак на 1.6. 9 уже поехали домой довольные как удавы. Всем натянутых лесок.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 августа 2013, 14:22

Броня. Разведка боем...

Всем доброго времени суток. Вчера как бы никуда и не собирался на рыбалку. А тут днем созвонились с другом и он предложил съездить на броню, мол посмотреть что за место такое, и как там рыбалка. Читал я про это место много, но ни разу не был, даже как-то интересно стало. И вот минуя пробки к 18 часам мы прибыли на место. Зашли взяли путевки с 19.00 до 7.00. И вниз на реку. Народу не много. Это вроде как пересмена. Одни рыбаки уходили, другие приходили. У тех кто уходил в улове преобладал окунь, видел и подъязков на вид до 1 кг. Судачков не видно было ни у кого. Многие приходящие рыбаки сетовали на то, что воды много прибавилось и клева не будет.

Начали мы пробовать ловить рыбу, я на классику, то с блесенками то с твистером, друг на джиг. Поклевок нет, но есть зацепы, и конечно же обидные обрывы. А рядом стоят рыбаки и потихоньку полавливают хороших окуней на какой-то поплавок большой. Даже чайки ловили. И так за час у нас ни одной поклевки. Подошли мы к ребятам поинтересовались, что за снасть и как на неё ловить? Сбегали прикупили все необходимое (соответственно в три дорога), соорудили снасть (Снасть называется вроде бы "бакулка" ) и продолжили рыбалку. Но и на неё как-то не хотело клевать, хотя другие ловят. Может у нас виброхвосты не те были, может проводка не такая... Я тогда подумал, что я буду первый кто с брони уедет без рыбы. Но тут вроде у друга стало получаться, и он вытянул несколько окуней. Я укоротил поводок до 1,3 метра (а был 2 метра). И у меня тоже дело пошло, вот только время было уже 21. с небольшим. О как приятно было вываживать первого окуняру на новую снасть. До 22.00 я выловил 9 окуней ( 3 из них за 600 гр), друг 11 шт. И окунь клевать перестал, а подошел судак. Рыбаки стали откладывать снасть с поплавком, а в ход пошли джиг и классика. Мы тоже перешли на эти же снасти. Судак клевал чуть ли не на каждом забросе, многие его в садки опускали, а мы просто отпускали. Я забрал только одного см на 25, так как заглотил он по самую ....опу. Да и не интересно было ловить мелкого судачка и 22.30 мы свернулись и отправились домой. Предполагаю что до утра бы мы там конечно наскирдовали рыбы, но зачем. На пожарить поймали, этого достаточно.

Разведку нового места провели, новую снасть освоили и разловили, отдохнули супер.

Окуни хорошие, аж прям жирные, и толстые. Давно таких не ловил. 3 штуки попались размером около 30 см и вес чуть больше 600 гр, после мелкощук приятно таких потаскать.

Фото на воде не делал, так как по пояс в воде не удобно фотографировать, сделал на берегу и дома.

На фото эта снасть (поплавок с водой на поводке см 20-30, джиг головка 1 гр, на поводке 1,3-1,5 м, все это крепется через тройной вертлюг к основному шнуру, и вперед.)

Есть конечно и свои минусы:

- много народу

- зацепляешь чужие снасти, или твою зацепляют

- стоишь по пояс в воде (можно и отморозить)

Всем натянутых лесок!!!

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
21 августа 2013, 11:39

20.08.Белые росы.Окунь ушёл,но куда?

Всем привет.Не хотел отписываться за рыбалку,ну думаю кому то новость полезна будет.Ну первый тревожный звоночек поступил ещё в начале той недели,когда мне друг позвонил и сказал что за 4 часа,пару тычков по приманкам и НОЛЬ по улову.Хотя ловит умело,грамотно и хорошо знает поватки окуня на этой акватории.После этого,через пару дней,новость была с этого места другим Фишингсибовцем о поимке 2 окуней за 3 часа - мде...это не результат.Решил сам проверить,неужели всё как раньше и каждый год с середины августа начинаются НУЛИ по окуню на этом месте.Прибыли к 6-00.Народу как в выходной день.Вклиниваюсь между 2 наноловцами,у паренька что слева от меня 5 наников в садке один вроде тянет на 35см))но не будем о грустном),рыбачит на живца.Я ставлю каролинку 14гр,съедобный вибрик 5 см.Первый заброс..медленная проводка с паузами по 2-3 сек..ударчик..наник,примерно на глазок 25см,само собой досвидос делаю такому улову.Ну скажем так,примерно каждый 3-5 заброс и на крючке наник. Начался дождь...который шёл часа 2 с перерывами))промок как...Пока моросил дождик поклёвки были,было поймано 5 окуньков от 100-250,потом всё,что бы не предлагал сплошной игнор.моим приманкам и хитрым проводкам))Итог:5 окуней за 4 часа!Улов был отдан голодному соседу слева)).И опять у меня вопрос:Куда уходит окунь с БР каждый год,в одно и тоже время?)).Всем приятного отдыха на водоёмах,и дрожащих спиннингов в руках!

Дата рыбалки
20.08.2013
Время ловли
6-00 до 10-00
Место ловли
Белые росы
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг класса " L".5-25.3м.Арома-съедобная резина"Рыболов"
Улов
Есть.
Погода
Ужасная,.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
20 августа 2013, 22:36

Большая вода или мои скитания на Оби.

Давно не рыбачил даже нюх на рыбу потерял.Поехал на Звёздную хотел проехать в сторону камешка,да упёрся в залитую дорогу,заваленную плавником.Что нам вода,что плавник,пониженную и в перёд,метров 60 по воде и плавнику,вода выше фар значит,выехал загорелся чек "Зарядка аккумулятора",захрустела правая граната.Где прогалы и можно подойти к воде занято резиншиками.В общем пришлось вернутся.В темноте опять преодолел воду,лопнула лампочка в правой фаре(разгерметизировалась).

Вчера поехал на броню,хотя уже знал,что как 5 дней там рыбалка ни какая.Покидал бомбарду с маленьким джигом и виброхвостом.Ловят помаленьку местные сидельцы но очень туго...Вообще моя цель судак.Значит стемнело и дрожащей рукой сделал первый заброс воблера...поклёвка и окунь забагреннй ,ну в общем возле хвоста.Отпустил бедалагу.Было ровно 6 поклёвок судачков все мааасенькие такие самый крупный грамм 300.отпускал надеясь на более хорошее но оно хорошее до часу ночи так и не клюнуло.Напоследок зацепился и оторвал любимый воблер юзури 17г карамелька.Зацеп не далеко от берега,а отцеп для воблеров оказался далеко в гараже.Почитамши вести с водоёмов надо было на бугринскую косу податся да страшно стало, вдруг бы рыбы наловил.Желаю всем по 5кг судаку в каждую руку.На фото отцеп для воблеров,тычка для передвижения в воде в ночное время.Подсачек тоже хорошо выручает ночью,он на резинке которая находится в рукоятке сака с карабинчиком для цепляния к костюму или там куда придумаете.

doc03
doc03
632 Новосибирск
19 августа 2013, 22:34

Сузун

Всем любителям рыбалки доброго времени суток! Давно ничего не писал в вестях, т.к. не ездил на рыбалку. В это воскресенье с товарищем вырвались в Сузунский район в надежде половить щуку. Прибыли на берег около 7 утра. Бррр! Всего +8. Попив горячего кофе, накачиваем лодку. Поговорив с рыбаками, которые прибыли сюда в субботу, немного расстроились, что уловы у всех не очень, в основном окунь. Щука редко.С судаком уловах ещё хуже. Ну да ладно. Прибыли на место лова в начале восьмого. Первый заброс, проводка, удар, подсечка, приятное потрескивание фрикциона и окунь у меня лодке. Быстрый перекур и снова заброс. И опять поклёвка. В лодке уже щучка! Как потом показало взвешивание на 2200. Потом клёв как отключили. В течении дня ловились щучки от 1100 до 2000. Всего 5 щучек. Под конец рыбалки попался судачок на 810 грамм. У товарища улов похуже. Под конец рыбалки, во время подъёма рыбы в лодку у меня порвался кукан и три щучки с пирсингом в виде булавок ушли на свободу. Не смотря на это рыбалкой остался доволен. Всем хороших уловов!

PS воды ещё очень много и она мутная и "океан" малька, хищник активно кормится на поверхности.

Дата рыбалки
18.08.2013 - 18.08.2013
Время ловли
07-30 до 17-00
Место ловли
Обь, Сузунский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
разные твистера и виброхвосты
Улов
щука, судак, окунь
Погода
отличная
Shaman
Shaman
4323 Обь
19 августа 2013, 00:10

Чаны

Рыбалка выдалась не очень, первый день дул сильнейший ветер - как следствие шторм, поиски ничего не принесли, на второй день объявили штиль и понеслась... Но ненадолго, кто знает что в голове у этой рыбы ))) На фото чановский середнячок, весь улов за полдня рыбалки - килограммов 10, для тех мест просто мизер. Всем удачи!

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
18 августа 2013, 21:15

Д/О "Мочище" Вечером-пусто,утром-густо

Всем привет.Всё таки есть преимущество у тех кто живёт рядом с рекой,вот и у меня получилась вечерняя и утренняя рыбалка без ночёвки на реке.Хотя утром не собирался,просто решил добить свой арсенал до конца.А получилось вот так и неожиданно для меня!:Вечером примерно 18-00 ,взяв Ультрик пошёл к пляжу "Обские зори",рыбаков нет,я один.Покидал..покидал..трава,зацепы.Много оторвал съедобки,не спасали даже овсеты.Кидал воблерки,вертушки.Боковой северяк дует,идёт рябь.малька под берегом нет - плохая примета.Начал смещаться влево пробрасывая перспективные места,ушёл наверно с 1км.Нет хищника,не одной поклёвки.Использовал всё что можно.Пришёл обратно на дачу расстроился((,думаю вот мой первый НОЛЬ в этом летнем сезоне.Сижу на веранде,ужинаю,слушаю радио,передают на 18 смену погоды,думаю была не была,завтра пойду с утра,может на сменку выгорит что нибудь,найду хищника.Утром к 7-00 выдвигаюсь на реку,8 мин и я на месте.Решил на этот раз идти вправо,нашёл прекрасный прогал с небольшим перекатиком.Думаю хватит вчерашних зацепов,одеваю воблерок Raiden Bubble minnow 5g,начинаю лёгкий твич..2 рывка - пауза,и вроде как зацеп,только зацеп упорно начинает дёргаться и сопротивляться.Вот он долгожданный окунёк.С одного места,с одной точки за 1 час 20 шт!.Бросая левее или правее поклёвок НОЛЬ,как будто окунь скучковался на маленьком пятачке.А потом как будто я всю стаю выловил))или он ушёл.Раз 15 ещё кинул тишина.Пошёл дальше место другое искать,метров через 100 ещё большой прогал нашёл,а там красные плавники на фоне солнца мелькают в воде-окунь малька бьёт под берегом,одеваю поппер BUBBLE pop 3g и ещё шт 8 окуней у меня в садочке.Вот такая неожиданная утренняя рыбалка с таким результатом.То - пусто,то - густо!P.S.На вечерней рыбалке брал с собой смартик.Утром пошёл не взял,думал что толку брать,клёва всё равно нет и снимать нечего будет.А получилось всё наоборот.Извиняюсь за фото улова не на берегу.Всем рыбацкого везенья и дрожащих спиннингов в руках.

Дата рыбалки
18.08.2013
Время ловли
С 7-00 до 9- 30
Место ловли
Д/О "Мочище"."Обские зори"
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Cпиннинг SS.Creek-ZN.2.10.тест 2-10.Катушка Silver Stream-1000GX(разные спинн.приманки)
Улов
Окунь
Погода
Отличная.
стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
18 августа 2013, 20:42

А что же нужно для хорошей жизни на Берди?

Всем доброго вечера.

Я таки думаю шо хороший день, хорошая рыбалка и отличное настроение

от результата рыбалки, это то шо и нужно для хорошей жизни.

А результат всей этой радости на фото.

16,5 кг отборного судака и окуня.

Всё выловлено с одной точки на

твистера салатного и морковного цвета.

Рыбачил вместе с сыном. Сын рыбачил впервый раз.

Доволен как слон съевший килограмм морковки.

Всем удачной рыбалки и натянутых лесок.

ego
ego
2480 Новосибирск
18 августа 2013, 18:59

и снова Глухое...

Всем приветы.Был сегодня на Глухом.Клёв конечно очень вялый,но время провёл чудесно.Итак рыбачил я с 6 утра до 3 дня.С 6 до 9 полная тишина.И поплавок и донки стояли мёртво.С 9 до 3 проклюнулась мелкая сорожка на донку,насадка перловка.В промежутке с 11 до 13 случились 3 поклёвки сазана.Первый был самый буйный и предпочёл остаться в родных просторах,дружелюбно махнув хвостиком из прибрежной травы.Второй и самый сегодня толстенький насиловал мой бедный телескоп минут 10 в поисках крепкой камышины.Добыл 1кг420г.С ним фотосесия.Пол часа перекура и третья поклёвка.этот поменьше 980 граммов.и тишина до 15:00,с редкими поклёвками сороги. Итог 2 зазана и около десятка сороги. сорожка отпущена,сазананчика скушаю)вот как то так.