Просторы овх недалеко от шлюза
Здравствуйте покорял сегодня просторы водохранилища. Результат 107 окуней, 21 чебак и 31 ёршь! . Оторвался от души))) в дневнике жерлицы указал нечаянно, все на мормышку поймал! Первая партия уже в духовке)))))
Здравствуйте покорял сегодня просторы водохранилища. Результат 107 окуней, 21 чебак и 31 ёршь! . Оторвался от души))) в дневнике жерлицы указал нечаянно, все на мормышку поймал! Первая партия уже в духовке)))))
Был сегодня на данной точке ,со спуска уходили левее. рыбалили с 9.00 до 14.20 ,итог у меня один сход ,у товарища полный О ,было много народу все метались и не чего не ловили! ну может одиночки судака и проскакивали ,но это тоже не очень! прошли огромную площадь ,пропахали много целины !!! ни кого!!! народ к обеду стянулся со спуска правее,кто был там просьба отписаться, просто спортивный интерес . сам пробурил окала 30-ти лунок ,как в колодце))) товарищ тоже не мало.. всё в пустую!!!понравилась лишь погода и просторы водоёма,дорога нормальная для 4 вд 5+.
Доброго времени суток! Вчера искали клыкастого в районе насоски, народу не много так как первый рабочий день в новом году. Экипажем из 3 человек, было очень много объезжено и избурино, пробовали разные блесны, но итог рыбалки оказался такой 1;1;0. Подъезжали к толпе, у всех либо тишина, либо по одному. До этого ездили 9.01.2016 судак проклёвывался гораздо лучше. Работал как всегда лучше всего касмастер. Как говорится главное сам процесс, покатались воздухом подышали,пообщались с людьми, поклёвки видели. Всем удачи и натянутых лесок!)
Вчера 10 января поехали погонять судака, а судак погонял нас по ОВХ Была одна поклевка и у самой лунки сход Ловили и на 12 метрах и менее, но поклевок так больше и не увидели. В 14.30 отправились домой. Ловили на блесны и шестигранники также пробовали балансиры. У других рыбаков дела обстояли лучше. Моя первая весть с водоема. Сайт посещаю уже несколько лет
Друг звонит вчера в 22-30 говорит есть желание завтра в Матвеевку сгонять?, я спросил на рыбалку и что ловят?Нет говорит, соседка по участку позвонила и сказала что по снегу следы к вашему домику ведут!!!, поехали говорит и будет рыбалка там и домашнее вино у меня в закромах стоит...., последнему предложению я всегда рад и тем более рыбалка, два в одном... , в 07-20 стартуем с остановки"парк Бугринская роща на автобусе1129 приезжаем в Матвевку, проходим по следам культурно чтобы не наследить да кажись всё на месте дом не вскрыт, только с дровницы дрова кто то взял, замёрз наверное бедняга..., ну хоть не развалил поленницу и то ладно...ну коли приехали давай....
Ну посидели маленько в тепле возле тепловентилятора, глотнули помаленьку наливочки, ну пора на рыбалку..., посмотрел а у него снасти, а снасти все серьёзные, взрослые...., якорьки-каракашки- смыки и две мормышки свинцовые..
Вышли на бережок смотрим а там народ тоже не с мормышками сидит...,ну половили маленько и побежали снова к тепловентилятору допивать початое.... Наливочка на вишнёвом листе с черноплодной рябиной веееещь.....
Время провели достойно да и другу не смог отказать я в его просьбе....
Серёга если читаешь весть ..., зови ещё в следующий раз, я согласен...
Рыбачили сегодня на 31 км Чемы, справа от насоски съезд и прямо. Выеxали на лед, в 11.00 забурились и закинули удочки, рыбачили в четвером, кстати, спасибо огромное ребятам на форике, мы паркуясь засели на мазде пузатерке, ребята сами подошли и помогли нам ее выталкать!!!! Народу тьма, рыбачили рядом с толпой. Все ловят в метре от меня, а у меня 000000!!!!!!! 2 моиx товарища вытянули по одному зубастому и тишина...... уxодили в глубь, там тоже немного поймали.... я решил вернуться на более мелкую глубину... сел на 6-8 метров, и поймал своего первого зубастика, друзья пришли комне и тоже начали тягать. Итог: У меня один пойман, 2 сxода, у товарищей: 2-3-9, почти все с одной лунки у каждого. Пробывал разные блесна и мормышки, без толку. За всю рыбалку сделал вывод: сегодня рулили каст-мастер и крученый шестигранник!!!!!Свой каст-мастер утопил на первой же лунке, зацепился за сеть..... Поймал на шестигранник, остальные тоже. Ближе к 17.00 собрались домой, и опять машина застряла.... Благодарим мужиков на ниве шивролет!!!!! Дернули нас и помогли выталкать!!!!! Спасибо! В общем рыбалкой остались довольны!!!! Всем НXНЧ!!!!
Здравствуйте товарищи рыболовы, хочу поделиться своей первой, и, по моему мнению, удачной рыбалкой на Ине. Первой электричкой мы прибыли на станцию Издревая, Барышевского района. На лед спустились в 8:40. Пробурили первые лунки, возле берега. Я опускаю тяжелую мормышку с отводным поводком, и через 5 минут на стоячую снасть ловлю первого пескаря, через 2 минуты, но уже на медленную игру около дна вылавливаю ещё двух. Просидев 30 минут, и поймав 1 ельчика, переходим в протоку. Опускаю ту же снасть, ставлю палатку, и сразу же на подъем ловлю хорошенького ерша. Вселяет надежду, ерш не дает покоя, греет душу! Но душа рыбака, просит ельца, перейдя ближе к берегу, на заводь с обратным течением, и глубиной 1.5 метра кидаю прикормку, но ерш преследует меня, поднимаю на 5 сантиметров от дна. И через 10 минут после прикармливания, наблюдаю первую мощную поклевку, подсекаю и первый, один из крупных ельцов оказывается на льду. С подхода ловлю пять штук по 80-100грамм. И мини-хапок заканчивается, я бросаю ещё прикорма. Но реакции ноль. Вышел, подышал свежим воздухом, посмотрел перспективные точки, вернулся в палатку. Наблюдаю картину: мою удочку утаскивает рыба, уже в лунке я успеваю перехватить её, вытаскиваю и вижу чебака. И дальше в течении 3 часов подходами клюёт упитанный елец. Подходы все реже и реже, я собираюсь и иду на первое место, погода радует, вертикально падающий снег создает радостное настроение. Даже, несмотря, на последние деньки новогодних каникул, я счастлив отдыху наедине с природой. Но и первые лунки не дают постоянного клева, я ловлю 7 чебаков и 2 пескаря за час рыбалки. Возвращаюсь на кормленое место, отогреваюсь в палатке и с первого подъема ловлю самого крупного ельца на 210грамм. И решаю сидеть на нем до конца рыбалки, и не ошибаюсь, так же как и днем, подходами клюёт елец в вперемешку с ершом. В 16:00 не спеша завершаем рыбалку, собираемся и двигаемся к станции. Рыбалкой остался доволен, изловил 6 зачетных ельцов (самый крупный 210грамм) и ещё 2 килограмма ельчика, да пескаря с ершом. P.S В предпочтении у ельца, была зеленая капля, и только мотыль. Прикорм: пшенная мука+геркулес+сухари (запарил кипятком).
Всем здравия! Был сегодня в районе Пичуговских островов, на лёд заходил с Берегового, дальше 5,5 км пешком. Наст хороший, держит отлично. Целью был окунь или ёрш, но поймал в итоге одного судачка на глубине 3,5 м со льдом, блесна "Кастмастер". На мормышку ни поклёвки. Народу мало, все на снегоходах различных модификаций. С кем общался - результаты нулевые. Фото не делал, холодно.
Доброго времени суток!! Всех с наступившими и приближающимся праздниками!!! Так как новый год встречал в кругу семьи под славным городом Карасуком, грех было не воспользоваться этим и не прокатиться по местным водоемам в поисках рыбацкого счастья. И вот первого числа примерно в половине девятого начал с Сопатого. Первую часть дня активно перемещался по озеру пытаясь найти "ТУ САМУЮ ЗАВЕТНУЮ" лунку, после обеда под берегом у камыша все таки повезло достал около 20 карасиков разного калибра и окунек с чебачком в довесок, общий итог около трех десятков. Второго и третьего перерыв подвел автомобиль пока нашел деталь на разборе в Карасуке(это отдельное везение считаю))) пока поставили... Короче третьего числа соблазнив еще двух активистов из числа родственников решили двинуть на Зубковские ямы. И ни фига полный ноль. Рыбачили с 8 утра до 12, перепробовали все что было в арсенале, ноль у всех. Решили пока есть еще время рвануть на Хорошее. Прибыли на озеро около двух. Заезжали с деревни, отличная дорога по льду, Рыбачили на втором углу у трещины. Двое в палатке с полным арсеналом мормышек и насадок, один устроил забег. Итог у нас в палатке счет примерно равный около 50 штук на двоих разной рыбы(чебак, окунь несколько подъязков) у него около 80 шт в основном окунь. Следующие два дня подряд ездили сюда же, единственное чередовали "углы", сначала первый затем снова второй, на втором клевало значительно лучше. Для себя сделал вывод везде лучше всего клевало на светлую мормышку в виде бусинки или клопика с подсадкой бутерброда из мотыля и белого опарыша. В последний день перед отъездом 6 числа был на Сопатом. Пробурив около 30 лунок, начав с Домашнего и дойдя до лагеря 10 карасей, и все равно рад. Ведь едешь за положительным зарядом, а не на промысел)))))) Всем здоровья!!
Извините за запоздалую весть, вчера после рыбалки подломил машину, потом с горя подломился сам. Вчера был на Насоске, 4,5 км. от съезда прямо , отъехали от толпы выше прим. 1 км. Глубина 10м. С 8-30 до 9-00 тишина, потом вокруг одиночные поклевки, бешеная толпа пошла на нас, через нас, и выше. В 10-00 весь оленятник улетел под Сапожок, машин было столько, что кажется в городе свободно стало. А у нас случился небольшой хапочек. У всех за час с одной лунки по 3-10шт. Размер предельно пред-штрафной. И тишина. Примерно в 12 толпа от Сапожка кинулась под Мильтуш. В 14-00 машины стали возвращаться, поймал кто 0, кто 5,но говорят первые очень хорошо оторвались. У нас с 12 до вечера практическая тишина. Я поймал 4, один из них протокольный, поэтому отпущен за родителями (причем, был пойман первым). Причем, у меня ВСЕ на шестигранник (ловил на 2 уды, перепробовал все от Халок до "Ермолаевской"), а товарищ ВСЕ поймал на самоделку типа Ракеты. Фот нет,т.к. хвастаться нечем, да и телефон старенький. Дорога по снегу тяжелая. Наблюдал за одним полу--- на Жиге5. Ездил в одного, с ребенком, постоянно буксовал, и оказывается даже без лопаты, и добрые люди постоянно его толкали. Вот кого надо штрафовать за выезд не то-что на лед, а вообще из гаража.
Вырвались сегодня из города на наше родное рукотворное море в поисках клыкастого.Рыбачили с 09:30 до 15 часов примерно...Главное было приобщить сына к зимней рыбной ловле на судака.Первый блин не вышел комом и сын выудил из пучины морской аж 2 судака!))Один зачетный на 600 грамм и малек отпущен подрастать.Мне удалось выхватить 2 зачетных и одного на откорм отпустил))Берет слабенько сегодня,но план выполнили.Ловили от 4 до 7 метров.Подходы по 5 минут два раза за день и ...тишина.Ловили на витой шестигранник.В толпу не лезли.Так 3-5 рыбачков вокруг и все тихо мирно без суеты.Погода шепчет)) По приезду вычитал вот новость.Делюсь:
Рейд МЧС по выявлению несанкционированных попыток выезда на лёд прошёл сегодня на Новосибирском водохранилище, сообщается на сайте ведомства.
В ходе патрулирования возможных мест несанкционированного выезда на лёд было выявлено четверо граждан на легковых автомобилях. Они пытались передвигаться по льду на свой страх и риск, подвергая опасности свои жизни и жизни своих пассажиров. Этим людям был выписан штраф за административное правонарушение.
МЧС напоминает, что в настоящее время на территории Новосибирской области открытых ледовых переправ нет.
Всем доброго времени суток!) В этот прекрасный день Я и LeXXXuS решили посетить просторы обского водохранилища в районе о.п. Береговая. Двигались туда с целью добыть первого нашего окуня в этом году. Прибыв на место в 8:00 мы принялись за дело. Ловля происходила на мормышку с насадкой мотыля, рыбку прикармливали панировочными сухарями. Точек много не меняли , практически всю рыбалку сидели на одной, которая воодушевила нас с утра , и была нами хорошо прикормлена. Клёв был очень не стабилен, с 15 минутными перерывами, было много пустых поклёвок. Но ближе к полудню наша цель была достигнута. Окунь нас немного порадовал !) Общим результатом явилось: окунь, сорога, подлещик, подъязок. И тьма вездесущего ерша
Ловили с 8:10-15:30, на глубине 4-4.5 метра, в метрах 300 от берега. Всем НХНЧ!)
У взрослых людей не бывает каникул... Каникулы - это детство, подарки, Дед Мороз, снежные горки... Фиг вам! Не бывает невозможного, бывает недостаток желания! И вот мы утром 3го января трясёмся в санях Бурана по буеракам зимнего леса севера Молчановского района ТО, напевая новогодние песенки, и предвкушая настоящие новогодние каникулы!
Свершилось. Мы на озере, для нас уже протоплен домик, не спеша (спешка нужна при ловле блох) собираем снасти, чай, бутерброд, 100 грамм боевых, и мы уже вдыхаем морозный воздух непосредственно на льду водоёма.
Озеро Курдо - это рай для безмотыльщика и жерличника. На чёртиков, коз, и различные мормышки активно вешаются жирные сороги с красными от новогодних возлияний глазами, с трудом среди них можно подобрать живцовый размер для жерлиц. На жерлицы атакует щучка, заставляя нас постоянно бегать с пешнёй и багориком по отноге водоёма, и не давая замёрзнуть. Балансиры и блёсны работают по окуню, но без поводка опускать их в воду - глупость неимоверная...
Так мы провели три замечательных дня. С утра не спеша завтракали, выходили на водоём, в 16-00 темнело, шли в избушку, готовили сообща ужин, благодаря урчащему в сарае генератору смотрели волейбол и хоккей по тв, а иногда просто выходили во двор, и смотрели на бесконечное звёздное небо...
Вчера поздно вечером мы вернулись в шумный беспокойный город. Сегодня, проезжая в маршрутке по ул.Большевистская, я почему-то поймал себя на мысли, что мне не хватает тряски в санях снежика)))
Всех с Рождеством!
Всем привет! На льду с 10 до 16. В Антоново оставили машину, дальше на снегоходе. В 10 на месте, народ сидел, вблизи Малетино, активности рыбы замечено не было. Пробурились недалёко от толпы, на втором взмахе- удар- щука на 1,7! Ну думаю, щас попрет!!! А, нет!))) небольшие перемещения результата не принесли. Решено выдвинуться до Соколово. По пути заметили интересный коряжник, пробурились в 4-5 м от берега, глубина 4 метра, минут через 5 удар- щука 700 гр. ))) настроение поднялось, но опять не на долго, далее тихо! Доехали до Соколово, народ сидит кучно, полавливает Судака и щучку, размер хороший. Пробурили, судак 800 гр. по пути назад народ сидел кучно возле малетино, был небольшой выход Судака, глубина 10-12 метров и очень сильное течение. Друг выудил пару судаков на джиг головку 36 г с виброхвостом примерно по 800 грамм. Надо учиться ловить в таких условиях и пополнить арсенал соответствующими приманками. В общем выездом довольны, погода отличная, места очень красивые! Рып пойман))) с Рождеством всех православных !!!)))
Вчера созвонился с другом для того чтобы поехать порыбачить. Он сказал что к нему приехал знакомый и хочет порыбачить на зимнюю. Когда я увидел этого друга, то удивился - он оказался с Камеруна и звать его Элвис. Так как он никогда не рыбачил зимой,не имел представления о рыбалке на льду, я его обучал,объяснял,показывал наглядно. Русский язык Элвис знает не очень хорошо, поэтому приходилось общаться и на жестах. Ведь рыбак рыбака поймёт всегда. Но рыбачить нам это не мешало. Водоём был выбран такой, где всегда клюёт мелкий окунь. Элвис поймал штук 25-30 окуней.Был в восторге, ему всё очень понравилось несмотря на то, что замёрз поутру. Улов на фото .Всем пока и до встречи на водоёмах.
Вчера созвонился с другом для того чтобы поехать порыбачить. Он сказал что к нему приехал знакомый и хочет порыбачить на зимнюю. Когда я увидел этого друга, то удивился - он оказался с Камеруна и звать его Элвис. Так как он никогда не рыбачил зимой,не имел представления о рыбалке на льду, я его обучал,объяснял,показывал наглядно. Русский язык Элвис знает не очень хорошо, поэтому приходилось общаться и на жестах. Ведь рыбак рыбака поймёт всегда. Но рыбачить нам это не мешало. Водоём был выбран такой, где всегда клюёт мелкий окунь. Элвис поймал штук 25-30 окуней.Был в восторге, ему всё очень понравилось несмотря на то, что замёрз поутру. Улов на фото .Всем пока и до встречи на водоёмах.
Всем доброго времени суток и с праздниками!
На Новый год уехали к родителям жены в Довольное! Вчера и сегодня 5.01. ездили с тестем на речку Чулым в районе деревни Хромово. Ловили окуня. Погода 4.01. -22 -24 св ветер. Приехали около 13.00. Раньше не получилось так как тёща с женой решили на праздниках провести курс массажа, ну и нас с тестем привлекли. Массажист (она) приезжает с 10 до 11, раньше не уедешь, а пропускать тоже вроде нельзя)))) Клевало активно в течение часа, полутора. Потом редкие поклёвки. В 15 часов начали собираться домой, т.к. надо было ещё родственников встречать с автобуса. Результат у меня 10 окуней. У тестя 20. Ловили на мотыля, безмотылку. Сегодня 5.01. Получилось выехать пораньше. Так как заправились с вечера и за мотылем заезжать не надо. К 12.00 были на месте. Погода та же, только ветер посильнее и сменился на восточный. Даже подмёрзли чуток. Ловили на том же месте. Результат на двоих около 60 шт. окуней на мотыля, безмотылку + один чебачок. Также разловил балансир 3 см "под окуня". Соседи рядом выловили щучку на мормышку. Проходящие мимо рыбаки говорили, что вчера клевало лучше. Результатом доволен. Так сказать, отвёл душу) Всех с наступающим Рождеством! Ни хвоста ни чешуи! P.S. фоток почти нет, руки мёрзли и айфоня на морозе быстро "устает")))
Наслышался.как у рыбаков с Благодатного щуки по нескольку раз в день срезают мормышки и решил эту щуку изловить.Но -30 третьего числа ,это жесть.Было на озере пять машин.все ловили штучных карасе.Мной в результате до 12 дня была изловлена одна щучка на 800 и все,дальше пришлось эвакуироваться.Но по рассказам местного приятеля щуки там полно и окунь встречается под кило.надо караулить погоду и ловить.
Ps. Читаю на странице сайта справа от новостей : "подписаться на новости".а новости такие "Посмотрите что натворил Путин" "Пенсии исчезнут" и тдд.Смотрю,а это все проамерикосовские сайты! Вопрос к админам:Это спам?Или вам за деньги все равно,что размещать? Или вы может того,симпатизируете америкосовским прихвостням?
В 8 с копейками были на берегу у Насоски.-31 км. Всё как обычно-кто отливает,кто наливает.Чуть рассвет забрезжил-на лёд! Одна дырка во льду, вторая, третья-и ти-ши-на! Переехали в другую толпу-кто-то ловит, но не мы с товарищем.Как по щучьему велению недалеко от Сапожка выросла стена из машин-ну как-же не проверить .Проверили-с 2-х лунок у меня 4 штуки , причём все подряд.У товарища пара клыкастых там же.Потом ближе к дому, то биш к берегу.На крайних лунках я одного, товарищ двух.в 16-20 к берегу по колее от джипа по насту.Это было что-то. В одном месте проскочил свёрток на накатанную колею и чуть не сел, но пронесло-проскочил. В общем рыбалкой доволен-чистый воздух, поклёвки и рыба к домашнему столу-чего ещё желать
Ездил в первый раз на 31 км ,ездили на пузотерке,один раз толкали(спасибо парням за помощь)!Приехали на место в 8:00,первая поклевка в 8:40 и крупный судак(не взвешивал) на льду,взял на Kastmaster,затем долгие поиски и с 12:00 до 13:30 два стандартных и один сход ,так же на Kastmaster!!!Витой шестигранник и другие блесна себя ни как не проявили!!у товарища 2 схода на колебалку!!!фото сделал дома,так как мой Nokia не выдержал мороза и завис!!!(((в общем рыбалкой доволен!!люди ищут,находят,ловят!!!!