tosha1976
tosha1976
252 Новосибирск
10 октября 2012, 08:35

закрыл сезон

09.10. рыбачил в районе Маяка. Зашел в 20.30. вышел в 23.30. Поймал 3-х рып. Судак: 4, 3, 2 кг. Поклевки до 22.00. Вода сильно ушла.

Россиянин
Россиянин
654 Новосибирск
10 октября 2012, 01:26

огурцово с 21:00 ПО 23:30

Долго экспериментируя с воблерами добился результата судак около 1кг.Взял в 22:00 на медленной проводке,удара не было просто потянуло ,воблер рапала Magnum (Floating Magnum),он на фото,больше поклевок не было,рыбаков практически нет.Вода ушла сильно.Всем удачи!!!

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
9 октября 2012, 20:33

Чик

На рыбалку не собирался после вчерашнего,сокрушительного фиаско(рыбачили с товарищем с 9 утра до 5 вечера. За это время не было ни у него,ни у меня не то,чтобы ударов,но даже выходов. Зато промокли до нитки.),но к обеду,глядя на ветер я решился рвануть на Чик. Приехал в начале третьего. Сильный,порывистый ветер,рябь,но щука очень активна-то тут,то там всплески и разбегающиеся в разные стороны мальки. Решил обкатать обновку-мелководный воблерок от Хеддон. Воблер не только мелководный,но и быстровсплывающий. Игра-загляденье))). И на первой же проводке,его яростно,с всплеском на поверхности атаковала из под коряжки щука на 1.400. Села на оба тройника. С ходу потащил к себе,чтобы не ушла в коряги. В ответ на это щука начала делать свечу за свечой+исполнила фирменный щучий танец на хвосте))). Короче хапнул адреналина. Рабочий "американец" оказался))). Минут через десять Хеддона атаковала примерно такая же щука,но промазала,оставив бурун на поверхности. На следующей проводке ударила воблер злобно,я подсёк,но щучка немного побегав благополучно сошла.Блин,почему америкосы не оснащают свои воблера Овнером?! Решил больше не рисковать и поставил любимого Сайд стэпа 117-результат ждать себя не заставил:щука на 1.300 напрочь села на Декоевские тройники. Следом два "шнура" гр.по 300-400 и через некоторое время "килошка". Вот такая рыбалка мне нравится-в течении часа-полутора получил столько поклёвок. Следом поймал ещё пару "шнуров" побольше предыдущих-грамм по 500-600. Затем ветер начал усиливаться,переходя в устойчивый ураган и твичить стало совсем проблематично-шнур постоянно выдувало,быстровсплывающий Сайд при таком раскладе(на постоянно провисшем шнуре)загнать под воду не удавалось и я сменил его на Онетен. Его анимация так же оставляла желать много лучшего,но тем не менее,активная щука нормально отзывалась даже на такую,кособокую игру,а вот с реализацией поклёвок всё было плачевно-из-за провисшего шнура ударов не чувствовал и подсекал хватавших щук во время рывка после паузы автоматом. Но после таких "подсечек" практически все сошли-удалось поймать лишь одного "мизера" да щучку на 800гр. Устав бороться с ветром и осознав,что львиную долю хваток я попросту не чувствую и благополучно пропускаю,в начале седьмого закончил рыбалку. В общем остался очень доволен-давно не получал столько поклёвок за столь короткое время.

kobjakoff
kobjakoff
493 Новосибирск
9 октября 2012, 19:15
kobjakoff
kobjakoff
493 Новосибирск
9 октября 2012, 19:04

В районе маяка! ГЭС

Вечер8.10.12г. район ГЭСа, выше маяка!

зашел в воду в 20:00 вышел в 23:40!

Итог: 3 судака, 2,0кг, 1,6кг, 0,7кг.

ни одной мелочи, что самое интересное...

все три поклевки до 22:00...

все поймано в слона (васхниловский)

P.S.

я новичок, так что строго не судите!

первый мой хороший улов ))) до этого были карандаши... и ничего серьезного!!!

Дата рыбалки
08.10.2012 - 08.10.2012
Время ловли
20:00-23:40
Место ловли
ГЭС
Способ ловли
спиннинг
RaYt
RaYt
980 Новосибирск
9 октября 2012, 08:40

Всё те же ямки

Вчера рыбачил на своем месте, в районе строящегос моста с 19-00 до 22-00. Из позитива - щучка грамм на 500 и куча адриналина при поклевке щуки, на вскидку кг 3 минимум.Негатив - сход трофейного (по моим меркам) экземпляра, оторванный воблер. Клюнула на плавающий воблер яркокой разноцветной расскраски, как понял она поднялась с глубины и в догонку..... оторвала на очередном рывке, поводок не использую.

Еще наблюдал картину.... подъехала машина, оттуда 3 мужика.... оделись, взяли ВИЛЫ и пошли по мели... На мой вопрос клюет и в чем прикол, был ответ - на удочку чё то нынче брать не хочет! Из их улова - судачки грамм по 200-300. И что за прикол в такой рыбалке? Может я что то ещё не понимаю? Может быть действительно это очень захватывающий процесс и пора бежать себе за новыми снастями?

Дата рыбалки
08.10.2012 - 08.10.2012
Время ловли
c 19-00 до 22-00
Место ловли
Устье р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры плавающие и с заглублением до 1,5 м.
Улов
щучка
Погода
Класс
Энский
Энский
14955 Новосибирск
9 октября 2012, 00:18

Сезон закрыт.

Всё лето рыбачил на озере около дачи. Далеко не ездил и даже не ходил. Однако, рыбалка была весьма неплохой всё лето. Ловились караси (самых различных размеров, но брал себе только не менее 1,5 длины моей немаленькой ладони), лини тех же размеров, единичные сазанчики (взял лишь одного, т.к. остальные были маловаты), чебачки и подъязки. Особо крупных рыб не было. Но плещутся до сих пор приличные организмы, похожие на щуку. Так ни разу и не взяла, хотя пытался на всё, что было у меня, включая мясо сырое. Особо удачная рыбалка была лишь однажды, в Матвеевке, о чём я уже отчитывался. Особенность нынешнего летнего сезона - много сходов, хотя менял крючки, проверив их, естественно, на остроту, очень часто. Практически - через 2-3 рыбалки. Менял и по размерам. Но... всё равно сходов было, как никогда - много. Да и клёв был в основном - очень осторожный, а несколько раз вообще карась приличных размеров ( под 1кг) попадался без поклёвки, при проверке состояния снасти. Но сопротивление всегда было хорошим, радостным (для рыбака), с адреналинчиком. В последние 3 рыбалки - ни одной поклёвки. Мелочь, конечно, долбит, но это, как понимаете - не дело. Наживка почти всегда наиболее успешная - хлеб на сыворотке, катышками, Иногда - крупный земляной червяк. Попытки лбиться поклёвок на навозного червяка всегда заканчивались крахом. Без прикорма. Как только прикормишь - считай - рыбалка закончилась и клёв в этом месте будет не раньше, чем послезавтра. И ещё одна нынешняя особенность. Успешной рыбалка была каждый раз в одном и том же месте (для этой рыбалки, этого дня). Заброс на 15-20 см в какую-либо сторону был без клёва. Раньше такого не было. А воды-то, ведь, нынче летом было очень мало. Вот таким был нынешний летний сезон. Закрыли. Теперь - ждём зимы. Уже снасти начинаю готовить, одежду... Думаю, куда подаваться на зимнюю рыбалку - недалеко куда-нибудь. В общем, всем - больших успехов в рыболовных делах, натянутых лесок, интересных случаев, интересных рассказов про рыбалку.

КузьмичНовосиб
КузьмичНовосиб
1543 Новосибирск
8 октября 2012, 19:31

о. Телецкое

Всем привет! С 05.10. по 07.10 довелось побывать на Телецком озере, решили уже теперь с женой) провести остаток отпуска вдвоем далеко от шума и грязи, ну и конечно же как не попробывать половить хариуза, тем более я его видел только на фотографиях да по расказам. Прибыли на Телецкое в полдень в пятницу, я сразу пошел по распрашивать местных по рыбалке, куда? где? на что? Расказывают хоть на озере-хоть на Бие,на сплетьню (расказали что такое сплетня), надо катер. С собой всего 4ре мушки (на всякий случай купил) соорудил сплетьню, как позже выяснилось надо было брать мушки с якорьками, поменьше крючки и по больше количества. В субботу с утра бужу хозяина, говорю ну че поперли на рыбалку, он мне, готовность через час, я, ок будем готовы. Запрыгиваем в катер и прем по озеру останавливаясь в перспективных местах по мнению проводника, первое место ноль, второе гид ловит двух хариузов на устье какого то ручья у меня несколько ударов и один сход, я говорю мне надо хоть одного но достать). Идем дальше по озеру я говорю давай вон там остановимся, тормозим. Первые забросы подтвердили что рыба есть, несколько проводок и вот он мой первый хариус да не мелкий, счастью не было предела. После были еще поклевки и пойманные хариузы. Рыбалкой и отдыхом доволен на все 100%. Места красивы, выложу в галерею несколько фоток. Всем удачи.

P.S. Тут все про мусор на берегах, так вот на Телецком рука не подымется "бычок" бросить. Чисто там где не сорят, а ни где убираются. Не один кв. см. от моей поездки не пострадал)

forblond
forblond
536
8 октября 2012, 16:37

на Енисее

Попалась командировка в Хакасию на Енисей ну и вот как-то так поработали.... В общем рыбалка удалась!

Для интересующихся:

р-он острова Майдашинский, г. Абакан...

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
8 октября 2012, 15:10

Иня

Вчера с 15-00 до 18-30. Река Иня в р-не Издревой. Ловля происходила на 5-ти метровую маховую удочку на опарыша. Прикорм "спортивное рыболовство" карп-карась+плотва+глина. Клевал пескарь, уклейка, плотва, окунь, елец 50-150гр. На 4-рых человек поймали примерно по 3 десятка. Всем удачи!

EvAn_111
EvAn_111
870 Новосибирск
8 октября 2012, 14:42

Приятно удивлён

С 05.10 по 07.10 я с другом выдвинулся в сторону Спирино.Подъехав к берегу и посмотрев на погоду с сильным ветром решили остановиться на базе Усть-Алеус.Накачав лодку решили далеко не ездить и встали почти сразу около выхода из базы к коряжнику на бровку.Покидав с часок всякую резину решил попробовать вновь приобретённый стример.Поклёвки пошли сразу после первого заброса,но мелкого судочка которого брать небыло смысла.Проводки с десятой был приятно удивлён когда спин согнулся в дугу,а фрикцион говорил что на том конце шнура что-то реальное.Пока вытаскивал думал судак потому, что сопротивления почти не было,но когда увидели щуку и такого размера удивились.Борьба получилась долгой, лишь я её вытаскивал на поверхность, она опять разматывала почти весь шнур и шла в глубину,так раз 5 около 20 минут.Когда рыба оказалась в лодке я долго не мог прейти в себя,чувства переполняли от такого трафея.По приезду на берег щука была взвешина и обмерина.Вес оказался 11,2 кг. длина 116см.

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1863 Новосибирск
8 октября 2012, 13:49

Бердский залив

В субботу ходил по заливу с 8:00 до 14:00, погода мерзость ветер и дождь то ли с градом то ли со снегом.Вымок напрочь,замерз до костей, глубина 6м, 15 поклевок судака половина реализованных, дети отпущены домой, забрал 3 более менее зачетных 600-800гр, брали взаглот резина Кинг Фишер зелень с белым 7см.

Воскресенье Маслянино, поклевки судака, 500-600гр отпусил в надежде на крупняк, в итоге наличик под 600гр с 11метров.Напарнику и другим везло побольше..судак до кила, налимчик и щучка 700гр которая в пиявках..Че то слабо с клевом щуки, судак и налим питаются, у рыбаков единичные крупные экземпляры, в общем РНИ и ЛНУ..

sobos
sobos
1819 Новосибирск
8 октября 2012, 12:27

Воскресенье, Иня...

С утра в воскресенье в 5 утра я на ногах, и в районе 7 уже брожу по берегу Ини на перекате. Кидал до 8-30 разнообразные приманки - результат ноль. Переехал на устье, кидал до 11, и опять как в бассейн. На устье пока не было ветра - даже ни одного всплеска, абсолютная гладь воды и тишина. Переехал ближе к разъезду, за остров, кидал до 13 дня. Несколько раз прямо к ногам за блесной или воблером подходили маленькие судачки, но не брали. Менял тактику проводки, блесны, ставил джиг и воблеры, и результат - вот вижу что идет за приманкой, а не берет. После успешного отрыва пары блесен, одного воблера и двух джиг-головок понял, поводки закончились. Привязал джиг без поводка - и на тебе, есть поклевка. Итог - небольшой но зачетный судачек (грамм 400-500) и все. Взял в районе 12 дня на светло-салатовый твистер на 10 граммовой джиг головке. Прямо напротив меня двое м...ов накачали резинку и поплыли ставить сеть, громко матерясь на всю реку. После подъехали еще две компании (я был на берегу со стороны жд-насыпи, а они на берегу где "метро"), и браки начали им объяснять что "вот туда кидать не надо, там сеть". Я думал что счас браки огребут, но на мое удивление их поняли и не стали в сеть кидаться. Даже ни слова им никто не сказал. В полном разочаровании я собрался домой, так больше и не выловив ничего. На катушке после всех обрывов осталось буквально метров 40-50 шнура, вывод - 0.18 шнур производства Ю.Корея под неизвестной торговой маркой покупать больше не буду. За сим откланиваюсь, сезон я думаю закрыл, хотя...

Дата рыбалки
07.10.2012
Время ловли
с 7 до 13
Место ловли
р.Иня от разъезда до устья
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны, воблеры, джиг
Улов
Судачек грамм 400
Погода
Отличная
w_v_d
w_v_d
70 Новосибирск
8 октября 2012, 11:47

Обь в районе Белоярки

Всем доброго дня!

Впервые пишу отзыв, поэтому не судите строго...

Идея закрыть сезон по-взрослому возникла у моего товарища пару недель назад. Очень хотел он "выгулять" свой катер перед долгой зимой. В общем, утречком в пятницу (5.10) впятером мы погрузились на судно и отчалили от затона. Коньячок значительно сократил дорогу (а 5 часов ходу-эт немало...)))

По прибытии на место настрой поймать осеннего хищника никуда не делся. Оставшееся светлое время суток и вечерние сумерки были посвящены безуспешному купанию джига. Отводной поводок тоже не принес результата. Ощущение безнадеги даже не давало широко поэкспериментировать с приманкой (ни воблеры, ни блесны испробованы не были, хотя и отдаю себе отчет, что неправильно это))

Следующее утро и день показал, что самобичевание в плане "сами виноваты-ловить надо уметь" было излишним... "Конкуренты" в округе имели аналогичный результат...

Перед эксплуатацией спина были заброшены два фидера, они и спасли ощущение того, что мы все-таки на рыбалке, а не на тренировке по забросу и проводке спиннинга в бассейне без рыбы....

Воскресенье было полностью посвящено обратной "дороге" (вверх по течению со скоростью 9 км/ч по навигатору -нудное и утомительное предприятие.. Поломка рулевого управления и также наскок на мель в полной темноте внесли разнообразие в занудный обратный путь)))

Итог: около 18 кг всякой лабуды: подлещик, плотва, ерш...

Двойная уха из ерша и плотвы была навариста, лещ горячего копчения-бесподобен!)) Домой привезли лишь отличные эмоции с трехдневного отдыха)))

Россиянин
Россиянин
654 Новосибирск
8 октября 2012, 01:34

Огурцово с 20:30 по 23:30

Волна,ветер порывистый ,но теплый.В 21:30 взял щуку на дальнем забросе,получил удовольствие,через 30 минут удар и судак без особого сопротивления на берегу ,ветер и волна стали усиливаться,и в завершении взял судочек.Весь рып был пойман на воблер с фото,фото прилагаю,проводка медленная с паузами и поддергиваниями.Итог-отлично проведенный вечер.Всем удачи!

maks81
maks81
1264 Новосибирск
8 октября 2012, 00:51

метромост

07.10 с 16.00 до 19.30 ноль потом поставил слона ярко желтый с яркой зеленой головой 70мм.До 21.20 два выхода щучки и один выход наника. Наника пришлось забрать забогрился за пузо

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
7 октября 2012, 23:41

Обещанное фото

Вот то, что я поймал в последнюю рыбалку этого сезона на Чаусе 05.10.2012.

Вчера с другом постояли на этом же месте около трёх часов и не дождавшись ни одной поклёвки, смотали снасти.

Да, теперь уже точно - летнюю рыбалку на Чаусе можно считать закрытой.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
7 октября 2012, 21:24

Жаль, но сезон закрывать надо.

Кто то ловит нельму, муксуна, стерлядь, судака и так далее, а кто то просто заходит в магазин и в покупает то, что может себе позволить. Ну а я просто на поплавочную удочку ловлю плотву, язей, лещей и получаю от этого большое удовольствие. Вот и сегодня, наверно последний раз в этом сезоне выходил на речку ( с.о. Парус Белоярка). Погода классная (золотая осень) и у рыбы свои планы ( надо в косяки собираться, да по ямам пристраиваться), на прикорм подходить не хочет ни кто, а отсюда и поклевок очень мало, "крупняка" нет, ну а попавшихся плотвичек и подязков отпустил с напутствием: " Растите большими и толстыми, встретимся в следующем году". Все хорошее когда то заканчивается, так и в этом году наверно пора заканчивать и ждать с нетерпением следующий год. Зато осталось куча фотографий, будет что вспомнить в зимние дни.СПАСИБО тебе река ОБЬ за те дни и часы проведенные рядом с тобой.Всем удачи и хорошего настроения.

ORB
ORB
263 Новосибирск
7 октября 2012, 20:22

Иня

Вчера были на Ине в районе ст. Мотково и Паравозный. Весь день моросит дождь. Ходили со спинингами с 14.00 до 20.00. Без улова. Рыбаков нет.

kazanec-viktor
kazanec-viktor
625 Новосибирск
7 октября 2012, 20:15

разъезд иня

это тоже на разъезде иня только неделей позже улов жены я ноль