Воскресенье, Иня...

sobos
sobos
1819 Новосибирск
8 октября 2012, 12:27

С утра в воскресенье в 5 утра я на ногах, и в районе 7 уже брожу по берегу Ини на перекате. Кидал до 8-30 разнообразные приманки - результат ноль. Переехал на устье, кидал до 11, и опять как в бассейн. На устье пока не было ветра - даже ни одного всплеска, абсолютная гладь воды и тишина. Переехал ближе к разъезду, за остров, кидал до 13 дня. Несколько раз прямо к ногам за блесной или воблером подходили маленькие судачки, но не брали. Менял тактику проводки, блесны, ставил джиг и воблеры, и результат - вот вижу что идет за приманкой, а не берет. После успешного отрыва пары блесен, одного воблера и двух джиг-головок понял, поводки закончились. Привязал джиг без поводка - и на тебе, есть поклевка. Итог - небольшой но зачетный судачек (грамм 400-500) и все. Взял в районе 12 дня на светло-салатовый твистер на 10 граммовой джиг головке. Прямо напротив меня двое м...ов накачали резинку и поплыли ставить сеть, громко матерясь на всю реку. После подъехали еще две компании (я был на берегу со стороны жд-насыпи, а они на берегу где "метро"), и браки начали им объяснять что "вот туда кидать не надо, там сеть". Я думал что счас браки огребут, но на мое удивление их поняли и не стали в сеть кидаться. Даже ни слова им никто не сказал. В полном разочаровании я собрался домой, так больше и не выловив ничего. На катушке после всех обрывов осталось буквально метров 40-50 шнура, вывод - 0.18 шнур производства Ю.Корея под неизвестной торговой маркой покупать больше не буду. За сим откланиваюсь, сезон я думаю закрыл, хотя...

Дата рыбалки
07.10.2012
Время ловли
с 7 до 13
Место ловли
р.Иня от разъезда до устья
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны, воблеры, джиг
Улов
Судачек грамм 400
Погода
Отличная
Комментариев5
САВ
САВ
4408 Новосибирск
8 октября 2012, 12:41
никто........никак......... а у вас язык при виде браков отнялся??????????????????
sobos
sobos
1819 Новосибирск
8 октября 2012, 12:45
САВ, да как-то орать через более чем 100-метровую реку не комильфо...были бы рядом на одном берегу - провел бы беседу, рискуя быть посланным.
BORBOZ
BORBOZ
46 Новосибирск
8 октября 2012, 13:51
sobos, Вы что вчера вечером ВЕСТИ С ВОДОЕМОВ не просматривали? В открытой борьбе путем голосования зарегестрированные на сайте браконьеры победили рыболовов любителей с хорошим перевесом. Так, что про сети тут вряд-ли поймут и поддержат.
Димич-Чик
Димич-Чик
5256 Новосибирск
8 октября 2012, 23:23
sobos, не везет Вам(((. Но сильно не огорчайтесь-не везет в эту непонятную осень и с погодой,и с рыбой большинству. В том числе и мне. Японские и американские шнуры точно так же рвутся,как гнилая пенька несмотря на диаметр 0,20. Чтобы гарантированно разогнуть крюк на зацепе необходим больший диаметр,но в этом случае упадет дальность заброса да и сам воблер будет выдавать несколько иную игру,нежели на более тонком шнуре. Панацеей к спасению приманок может стать лодка и отцеп. При береговой ловле приходится либо мириться с неизбежными потерями приманок,либо избегать захламленных и закоряженных участков водоема. Где то на КЛВ этой зимой пользователи обсуждали разные модели береговых отцепов,сопровождая их фотографиями. По отзывам довольно часто выручают при зацепах.
NikoTen
NikoTen
0 Новосибирск
9 октября 2012, 09:02
в этом месте вобще что то туго. В начале недели проезжали с другом мимо, остановились перед перекатами, там где до середины пройти можно по мели, поймал судачка 500-600 гр. с первого заброса на 15 гр слоника серебристого с красной головой (на этом все правда)). Потом 6-го ездили по Ине до двух ночи не одной не вытащили и в воскресенье 7-го тот же результат, народа много, под ногами тоже видел пару неплохих экземпляров, но не берут ни на что Перепробовали все что было в чемодане, оторвал две блесны, три джига - остался крайне не доволен)
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.
Doctor383
Doctor383
25435 Новосибирск
12 мая 2026, 23:46

Вечерка на протоке.

Новосибирская область

Всем привет. Не смотря на отвратительную погоду решился съездить на пару часов поглазеть на поплавок. Пока добирался до места шёл и дождь и снег, купив наживку поехал на Обскую протоку. Приехал, прошлое место свободно, осадки прекратились, но вот ветер. Закормил точку чесночной прикормкой и забросил пятиметровкой снасть, на крючьке три опарика. Воды прибавилось около 0,5 метра, сброс идёт. Минут через пять первая поклёвка, топит поплавок, подсекаю и дикое сопротивление, тащит в кусты а поводочек 0,14 , не тороплюсь, даю погулять. Начал сдаваться, подвожу к берегу и первый красавец язь открыл счёт. Первый в этом сезоне, на чувствительную снасть дал эмоций. Худющий, отметался, фотаю и отпускаю, класс. Только закинул, опять топит поплавок, на этот раз попался карась, вот его я точно не ожидал сегодня увидеть. Сижу, тишина. На крючек надел червяка,закинул, жду. Кто-то мусолит, мусолит и потащил в кусты, секу и поравоз пошёл, благо удочка с катушкой, отдаю метра 1,5 лески но не даю уйти в зацеп. Да кто там? Не могу поднять на верх, давит и давит, сейчас оторвёт. Странно, не отрывает и навер не идёт, держу на привязи и жду когда устанет, сам уже устал. Начала сдаваться, на поверхности пошли всплески, подтаскиваю а там лещь красавец, тёмный, шершавый. Аккуратно беру а он забагрился за хвост, как так то?, была поклёвка же. До последнего думал что сазан, тряхнуло и не раз пока вываживал. Задул ветрище, клёв стих, мелочь и та попряталась. Словил окунька и подлещика на пучек опариков позарились. Просидел минут 30- ть без поклевок, пока собирал вещи, рыба завела в зацеп, пришлось оторвать. Вот такая получилась вечерка, адреналину хапнул сполна. На Матвеевке весь берег в брёвнах и мусоре, может кому будет полезна информация. Всем добра.