Hanahann
Hanahann
972 Бердск
26 сентября 2012, 15:32

На маяке

Также был на маяке в ночь как и автор отписавшийся передо мной вестью.Были с другом с 20.00 до 24.00.Выловили я 1 пиписачного судака на сильвер стримовсгкого воблера,после чего он был отпущен.У друга 2 штуки на васхниловского,один на 1кг другой на 500гр.

alexd
alexd
1111 Новосибирск
26 сентября 2012, 11:02

МАЯК с 20-00 до 1-30

Были втроем на Маяке сегодня в ночь. Приехали - народу как на Красном проспекте.Судак кушать не практически не хотел, если не считать иногда проскакивающих "писюнов", которых некоторые "рыболовы" все же складывали в садки.Результат такой:один товарищ по нолям + два оторванных воблера, я и второй товарищ по одному едовому все же замучили и по одному сходу у обоих. Все поклевки до 24-00, после ни тычка.Ловили на страйков.

Samowar
Samowar
3333
26 сентября 2012, 09:45

Рыбалка ,одно разочерование.

Я вчера приехал с рыбалки. Посмотрел на нашем сайте вести и понял рыбы в черте города больше. Был я на самых рыбных местах остров Каменный ниже деревни "Вятский камень".Обычно осенью здесь рыба жирует ,отьедаясь ручейником .Так вот даже этого ручейника глубоко в воде нет. Оказывается не только рыба гибнет от электро- удочек ,но и зелёнка ручейник. В отвес прорыбачил утро- вечер 0 .Встретил двух парней, в отвес они поймали две щучки по 800гр. Ребята Беда!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
26 сентября 2012, 00:29

Обь и налим

Сегодня на Оби в р-не Васхнила. С 19-00 до 23-00. Я и мой товарищ по рыбалке полоскали очень упорно воблеры. Но мне опять не повезло... Поймал около 10-ка подростков судачков 200-300гр. (все отпущены подростать) Причем клевали на 10 см. страйковский воблер. А вот товарищ поймал хорошего налима! Вес не знаю но фотка с ним есть. Всем успехов на рыбалке! ;)

Россиянин
Россиянин
654 Новосибирск
25 сентября 2012, 23:53

огурцово с 20-40 по 22-20

всем привет.приехал в полный штиль,в 21-00 реализованная поклевка и в садке судачек под кило. В 22-00 погода испортилась порывы ветра и волна,пришлось удалиться домой ,хотя народу осталось много.Рыб был пойман на Воблер Yo-Zuri R467-GB Crystal Minnow ., В 23-30 уха готова.Всем удачи!

zaiger
zaiger
138 Новосибирск
25 сентября 2012, 22:35

кое-как

сегодня рыбачил ниже огурцова удар подсечка,всё трещит вываживал минут5.оказалось судака засёк за верхний плавник,ну он и потаскал меня.вес 2 кг

suhar
suhar
963 Новосибирск
25 сентября 2012, 21:09

Чемской

Сегодня после рабаты заскочили на пару часов,результат порадовал.Воблера игнорировала.

DimonNskru
DimonNskru
710 Новосибирск
25 сентября 2012, 20:58

Платник за Жби на камнях!! 25.09 с 18-30 до 20-30.

На работе дурдом, с машиной возиться надоело, вообщем дай думаю рвану покидаю пару часиков. 4 поклепки, 2 реализованны, 2 нано судакера, один за бочину. Но погода так и шепчет, жду не дождусь выходных. Надо куда нить рвануть....)))

Дата рыбалки
25.09.2012 - 25.09.2012
Время ловли
18,30-20,30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
один на "васхниловского красноголовика", второй на большой ярко зеленый воблер, как называется не помню.
Погода
Отличная!
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
25 сентября 2012, 16:44

Вот как то так ... но оооочень заманчиво

Ну вот еще одни выходные можно и так сказать на своих излюбленных местах место лова от Красного ЯРА до Зеленного мыса. Клев был отменный результат на фото.... Всем удачи

edelveis89
edelveis89
94 Новосибирск
25 сентября 2012, 14:29

Бугринка пляж!

Дай думаю после работы схожу спининг покидаю, да на закидон на мясо поставлю. Попросил жену купить грамм 300 свежезамороженной мойвы ещё переспросил поняла что купить та мол поняла! Снасти приготовил дожидался жену, радостный но даставай! И как вы думаете что принесла!? Достаёт килограмм копчёной и трёндиль пива! Пришлось покрутить возле веска и в растроеных чувствах идти кидать джигу! Пока был ветерок клевал мелкий судачишка, который естественно со всем чувством гуманности был отпущен! Когда ветер стих и тот отошёл!покидал где то до 11.30 да побрёл даже без пескорей домой! Вот так! Но сегодня я на нём отыграюсь!)

romrom
romrom
70479 Кемерово
25 сентября 2012, 08:33

на север

томская область, хищник малоактивен, хотя должен. за три дня на пятерых 26 хвостов, в основном щука 0,8-2 кг. кому интересно на червя язь, лещ, носатые представители рыбной братии. самый крупный трофей судак на 3,5 кг и щука такая же. лучше берет на джиг в отвес (зеленый, белый). погода супер не дождинки. даже в таком далеком месте от цивилизации закопали около 0,5т мусора. люди, любите природу.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
25 сентября 2012, 00:47

Сорвался трофей :-(

Сегодня после тренировки было принято решение отправиться на рыбалку на Обь в р-он Васхнила. В 21-30 я уже по пояс в воде и кидаю любимый страйковский 4 см воблерок. Через пол часа поклевка! Есть! Но есть далеко далеко не трофей... Судачек на 300гр. Ну детей мы не берем хоть они и подросли :) Отпускаю. Меняю воблер на страйковский слоник и продолжаю обкидывать перспективное место. Кидаю кидаю... Не клюёт. Ну думаю последний заброс и домой :) И тут удар! Спиннинг в дугу! 5 минут вываживания и рыба уже совсем рядом! Но не тут то было... После рывка трофей сходит показав лишь свой большой хвост. Можно сказать прямо из под ног... Обидно то как :( Больше так ничего и не клюнуло. В 23-30 я закончил рыбалку. Всем удачи и больше трофеев ;)

Спинолов
Спинолов
60
24 сентября 2012, 20:49

Канал(Шлюз).

Как обычно гулял вечерком на канале. Клёва не было.

Дата рыбалки
24.09.2012 - 24.09.2012
Время ловли
с 18:00 до 20:15
Место ловли
Канал, 20 м. ниже ворот шлюза.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 10г., бел. виброхвост.
Улов
Два шнурка.
Погода
Противный северный ветер.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
24 сентября 2012, 20:31

Насоска перед бронвахтой

21.09.12 после работы решил смотаться в запретку попытать удачу на судака. Из-за пробок на дороге на место прибыл около 8 часов вечера, быстренько сбегал взял пару лицензий, собрал спининг и приладив страйковского слона стал обстреливать выбранную мной акваторию. И уже на втором забросе почувствовал вялую потяжку и непонятное сопротивление на другом конце шнура. При вываживании уже понял что чтото подсело не крупное, но и немелкое. И через минуту на берег был выволочен судачок весом на 1 кг. Акуратно положив его в садок, стал сново, в надежде на удачу, пулять слона куда глаза глядят. Но увы больше ни чего не клюнуло. Промучавшись около часа,решил поменять приманку на виброхвост бело красного цвета, и был крайне удивлен с первого заброса резкий удар и сильное сопротивление и визг фрикциона. Ну думаю монстр и для меня нашелся, но увы, сопротивление было не долгим и на берегу оказался точно такойже судак, как и первый. После опять тишина и обрывы приманок на глухих зацепах. И сново эксперементы с приманками. И лиш в с 3 часов ночи стало немного по веселее когда на васхниловского красноголовика были выловлены два судочка грамм по 350-400, и один грамм на 800, и уже под утро на слона ощутил удар и сильное сопротивление, спининг в дугу, и вдуше радость что наконец то достойный трофей, и опять илюзия, этим трофеем оказалась фанера забагренная за плавник. На этом решил рыбалку закончить, та как на добрую жареху я поймал, да и любители фидерной ловли стали прибывать на берег и им пришлось уступить излюбленное ими место. Фото пришлось делать дома, и чистил рыбу с чувством удовлетворения и под пристальным контролем усатой животины.

Nskyy
Nskyy
9234
24 сентября 2012, 13:46

Карась стандартный. Крупнее не ловится с июля

Рыбачу на одном из озер в кузбасском направлении (место не палю, чтобы не испортили водоем - теперь ведь тут так стало модно делать). Если в начале лета карасик грамм по 300 попадался еще на удочку, то затем стал брать "ладошечник" - некий строгий стандарт данного водоема.

Nskyy
Nskyy
9234
24 сентября 2012, 13:32

Алчедат в Кемеровской области

Волею случая в августе оказался в Кемеровской области на реке Алчедат. Речка оказалась весьма горной, а я со своими поплавочными снастями оказался к столь бурному потоку вовсе не готов. Проводка на глубине в 10 сантиметров - и только веселые пескари бросаются на червя из-под камней.

Как и на что рыбачить на таких речках?

gura
gura
1302 Новосибирск
24 сентября 2012, 11:26

ОВХ, середина

В субботу и воскресенье, бороздил окрестности Пичугов. В субботу погода класс - окунёк был, но локально, в хитрых местах на входах в подводных речках, на глубинах 3-4 м. Несколько раз были групповые выходы окуня за приманкой без поклёвок, пришлось перетряхнуть весь арсенал, нашёл - таки вот такую хитрую хрень (см.фото), на неё попадались покрупнее. В итоге около 5-ти кг на двоих. В воскресенье - ни одного окуня, хотя погода была не хуже. В результате пара судачков и всё, судачёк еле дотянул до зачёта.

Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
24 сентября 2012, 11:06

Озёра п. Рыбачий. Карась.

Был вчера на закрытии поплавочного сезона. Выехали на пол дня. Клевало вяло. Но не о том в основном… Выезжал туда регулярно по лету. Место тихое, народу мало – рыбы нормально. Отдыхали так скажем душой и телом глядя на глядь воды и наслаждаясь тишиной. Но только не в этот раз… Приехав на берег и подойдя к воде реально охренел от того что увидел. Весь берег реально засран. Вдоль воды валяются пакеты и битые бутылки. По коробочкам из под наживки можно составлять летопись клеевых и не клеевых дней. Коие можно установить по степени разложения содержимого. Кусты у берега изломаны (видать каждый «Рыбалов спортсмен» пытался сделать себе рогатульку под удочку…) И как же без них – китайские сети… На половину утопленные в воде и как это водится со сгнившей рыбой._____ Вот мне интересно… Какая Бл…дь так может себя вести? Вообще о чём думают подобного рода "люди" в такие моменты когда бросают сети с рыбой в воде? Не ужели сложно бутылки пластик сжечь, а стекло в багажник положить? Что пешком туда пришли? Ну не ужели приятно приезжать потом в этот гадюжник? Что руки отсохнут коробочку из под опарыша до машины донести?______ Тычка под удочку стоит около 40 рублей. Накой ляд ломать деревья?__________ Оооочень печально становится в такие моменты… Сидел старался по сторонам не смотреть... И вспоминаю я постоянные споры о том, надо ли писать места где клюёт или нет. Как так! Мыже все такие правильные! Для чего же этот сайт нужен! Я вот написал разок. И? Совпадение? Уехал огорчённым. Сеть с воды вытащил, а вот прибираться не стал. Если Быдлу нравится так отдыхать - пожалуйста. Я им не слуга. Лучше подальше уехать в следующий раз.

P.S. Сделал вывод - свои места сдавать никогда и ни кому не буду.

ROCCKY
ROCCKY
224 Новосибирск
24 сентября 2012, 09:26

2-0

Всем привет. Ну вот и получается потихоньку понять, что надо и на что берет. После того как было 3-1 в пользу рыбы. Счет поменялся. На этот раз два сазана. Один на 3 кг другой на 2.5 кг. Будем дальше эксперементировать. Весть с Мирного.

джокер
джокер
172 Новосибирск
24 сентября 2012, 09:22