21.09.12 после работы решил смотаться в запретку попытать удачу на судака. Из-за пробок на дороге на место прибыл около 8 часов вечера, быстренько сбегал взял пару лицензий, собрал спининг и приладив страйковского слона стал обстреливать выбранную мной акваторию. И уже на втором забросе почувствовал вялую потяжку и непонятное сопротивление на другом конце шнура. При вываживании уже понял что чтото подсело не крупное, но и немелкое. И через минуту на берег был выволочен судачок весом на 1 кг. Акуратно положив его в садок, стал сново, в надежде на удачу, пулять слона куда глаза глядят. Но увы больше ни чего не клюнуло. Промучавшись около часа,решил поменять приманку на виброхвост бело красного цвета, и был крайне удивлен с первого заброса резкий удар и сильное сопротивление и визг фрикциона. Ну думаю монстр и для меня нашелся, но увы, сопротивление было не долгим и на берегу оказался точно такойже судак, как и первый. После опять тишина и обрывы приманок на глухих зацепах. И сново эксперементы с приманками. И лиш в с 3 часов ночи стало немного по веселее когда на васхниловского красноголовика были выловлены два судочка грамм по 350-400, и один грамм на 800, и уже под утро на слона ощутил удар и сильное сопротивление, спининг в дугу, и вдуше радость что наконец то достойный трофей, и опять илюзия, этим трофеем оказалась фанера забагренная за плавник. На этом решил рыбалку закончить, та как на добрую жареху я поймал, да и любители фидерной ловли стали прибывать на берег и им пришлось уступить излюбленное ими место. Фото пришлось делать дома, и чистил рыбу с чувством удовлетворения и под пристальным контролем усатой животины.
Насоска перед бронвахтой
Первая рыбка
Кемеровская областьВсем доброго дня.
Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.
Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.
Вода мутная, прикормил вареным пшеном.
За час две рыбки уговорил.
Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.
Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.
Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.
Половодье на речке "Издревая".
Фото Природа Новосибирская область
- Экспедиция в сердце тайги (Архангельская область)
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Рыбка и птичка.
Фото Природа Новосибирская область
Ж. Б. И. Не клево.
Новосибирская областьКонечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .
И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.
Домашний водоём просыпается
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ходим по берегу.
Фото На рыбалке Алтайский край
Прекрасное утро 25 апреля
Фото На рыбалке Новосибирская область
Закат над тайгой с одной стороны.
Фото На рыбалке Республика Саха
Не знаю чем именно ты решил похвастываться Самарец больгшой рыбой или нонасудаками.