Результаты поиска в вестях: коло
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
15 ноября 2015, 16:15

На Оби в Матвеевке

Лёд нормальный, около 7 см, держит хорошо. Начал с мормышки, но мелкий ёрш, садившийся на каждой проводке, просто достал. Поэтому всех утопил и принялся ловить на балансир. Поймал несколько судачат, но размер не радовал. Всех отпустил кроме одного, который глубоко заглотил. Менял балансиры после каждого судака ради интереса, клевало на все. Забавно, что на самый здоровый, щучий, попался самый мелкий судак - вывод: размера приманки никогда не надо бояться.

безнасадкин
безнасадкин
700
14 ноября 2015, 23:50

Чаны Колояр.

В пятницу тринадцатого, в первый раз нонче попал на рыбалку. Терпение лопнуло,все никак раньше не выходило,все снасти на несколько раз перебрал руками, и вот, на конец то сбылась мечта..... Погода -17.Ветерок восточный,скажем не совсем рыбацкий.За день рыбалки пробурил лунок штук пятьдесят. отмахал по льду киллометров 5-6.Везде клевал окунек средненький, и мелкий,улов составил в районе сотни шт.точно не считал.,достойных экземпляров как в прошлом году к сожалению не было. Толи ли погода на него подействовала ,да и вода мутноватая,разговаривал с местными Говорят пару дней назад брал и крупный окунь,но увы , как говорится, хорошо клевало вчера и будет клевать завтра.Фот к сожалению не прилагается. фотоаппарата нет,а в телефоне кинескоп еще зеленого цвета,раритет.Вот такая весть,может кому и интересна будет.

antoha80
antoha80
392 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:34

В погоню за окунем

Сегодня 14.11.с утра поехал на Бердь в район Коена.народу человек 30,ловят в основном матросов по 50-70гр.редко по 100.решено ехать в аванпорт,может там что то покрупней.но по приезду все надежды рухнули.там народу гораздо больше,но рыбка у всех та же.ну что же перестраиваюсь на судака и в сторону тайваня.судак по слухам уже рыбачащих, сегодня не активен, но тем не менее до обеда то тут то там вытаскивали зубастых.на глаза попалось штук 8 в районе кило.у меня один около 13.00 дня гр.на 800 и один карандаш,отправил обратно.ближе к берегу в сторону пляжа Неоком тоже долбят матросиков.пока шёл назад к машине собрал 12 брошеных около лунок окушков коту.но хотелось бы вот что добавить.за день видел человек 200 ловивших окуньков.у каждого от 30до 100 штук.если в среднем по 50-60 на рыло то получается 10-12тысяч окуньков просто уничтожили.ведь есть их мало кто будет.это только у меня на глазах и за один день.а по всему морю?.а зимней рыбалки ещё дней 150.если перемножить то волосы шевелится начинают.все браконьеры водохранилища,которых я,кстати,сегодня не видел,просто отдыхают.а ведь потом спрашиваем друг друга,куда дескать окунь подевался?а ведь эти окуньки через год-два вполне едовыми будут и с икрой,т.е с потомством.если хоть до одного рыбака я довел свою мысль, то несколько десятков а то и сотен окушков я за эту зиму спасу во благо нашим потомкам.спасибо за внимание.

24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
14 ноября 2015, 21:02

протока лесоперевалки

С 8-00 был на протоке с утра поклевал окунек гр по 100 клевал на кусочек салатового твистера с подсадкой мотыля.В 11-00 как отрубило было решено ехать домой.Улов составил около 2кг душу отвел))

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
с8-00 до 11-00
Место ловли
протока лесоперевалки
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль,зеленка
Улов
окунек
Погода
морозец
D61
D61
862 Новосибирск
14 ноября 2015, 19:13

Льнозавод

Сегодня чебак брал не активно Клевал на мотыль Опарыш и тесто не хотел Погода неплохая лёд около 15 см но середину только схватило рыбачили нед далеко от берега Глубина около метра Чебак среднего размера Поймано 3800 грамм Сезон открыт

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
14 ноября 2015, 17:46

Амба, "Штаны Уень-Кашлам".

Всем доброго времени суток! Наконец-то состоялось и наше долгожданное открытие зимнего сезона. Решено было открываться в Колыванском районе. Поехали вдвоем с дедушкой. Накануне "рыболовное радио" сообщило, что окунь "прёт дуром" на реке Амба, так что поехали сначала туда. Так как конкретного места мы не знали, пришлось искать методом "тыка". Поиск начали от деревни, дорога вдоль реки такая, что на "пузотёрах" лучше там не ездить, сами на Гранте были и я неоднократно пожалел, что туда сунулись. На Амбе рыбы мы так и не нашли, развернулись и поехали на "Штаны", благо места известные. Прибыли туда в 10:00, пробурили по лунке и началось! Клевало практически на каждой проводке, окунь, сорога, ёрш, окунь активнее брал на мотыля, сорога на чёртика. Ловилась в основном мелочь, но "душу отвели", сезон открыли, что ещё нужно рыбакам... Уезжали ещё клевало.

P.S. Извиняюсь, что без фото, рыба не давала отвлекаться ), лёд крепкий, около 10 см.

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
10:00_ 14:00
Место ловли
"Штаны" р. Уень-Кашлам, Колыванский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылки, мормышка с мотылем
Улов
2,5 кг окуней, сороги и ерша
Погода
отличная, солнечно ветер слабый
Egor154
Egor154
1326 Новосибирск
14 ноября 2015, 10:06

Открытие сезона на Ордынке.

Всем привет. На речке уже были около 9 часов экипажем из 3-х человек. Начало рыбалки было многообещающим, С первых моканий моршышек и маленьких блесен начал ловиться окунек небольших размеров, но рыба все таки вспомнила, что ПЯТНИЦА 13 и как следует нам оторваться не дала, клев был недолгим. На водоёме рыбаков было наверное около 50 и к 11 часам все начали разбегаться. Опускали камеру, местами рыбы стоит много, но по каким то своим рыбным причинам брать не хочет. Итог рыбалки составил по десятку некрупных окуней, но зато хорошо провели день, подышали, посмеялись. На обратной дороге заезжали на р. Ирмень, поймали по несколько штук 3-4 см. окуньков ничего серьезного тоже не нашли.

DVM
DVM
2334 Бердск
13 ноября 2015, 20:34

Бердский залив

Произвёл разведку по судаку на БЗ (Лысая гора-хомутина-Лазурный). Лёд прочный везде около10 см. Народу на судака человек 40. Периодически включают клёв то там, то тут. Основная толпа бегает за поклёвками. Судак мелкий от 150 до 600 гр. Крупнее не видел.Наиболее удачливые поймали по десятку. Глубина ловли 6-7 метров, идёт по руслу. В прилове хороший окунь проскакивает. Один товарищ поймал щучку. У берега на якорёк и безмотылку мелкий окунь.

зиноныч
зиноныч
2252
13 ноября 2015, 12:57

Может кому-то интересно

Сегодня проезжал мимо котлована на Инструментальном. Подвозил, вышедшего со льда рыбака. По его словам, сегодня единичные поклевки неплохого окуня. Два дня назад было намного лучше. Лед у берега около 10 см. На середке около 5 см.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 ноября 2015, 21:48

Официальное открытие зимнего сезона 2015-2016.

Доброго вечера. Как же долго я ждал этого дня, читал вести и радовался за людей которые уже ощутили хруст еще непрочного льда и первые осторожные поклевки!

Итак начнём, в 5-40 экипажем из 2-х человек стартуем из города, наше направление Колывань (точнее пост ГАИ), где мы встречаемся со вторым экипажем из 4-х человек-))) Это я к тому что шесть здоровых мужиков поехали охотиться за окунем на маленькую р. Вьюна. На место прибыли ещё по темноте, нашли нужный омут, где стоял лёд. Ну как лёд...ледок -)) Два рыбака в метре от берега пытаются что-то поймать, дальше идти боятся. Не долга думая и попив горячего чая делимся на две команды и устремляемся на лёд. Только я немного задержался что бы глотнуть чистого морозного воздуха, вот она - красота!!!Вдоволь надышавшись и закурив-)) я тоже спустился вниз, а лёд то трещит.....2,5 оборота бура и всё....как то страшновато ( фото №1 я стою по середине омута ). Подходить друг к другу ближе чем на 1 метр категорически запрещено, разбрелись в разные стороны (насколько это возможно) , забурились-ждём. Соседи начали потихоньку ловить мелкого окуня и плотву, мы же меняем лунки и мормышки, вот она долгожданная поклевка, первый зимний окунь в руках (примерно 27 гр) хотел сфотать но техника замёрзла в наружном кармане. Кстати о погоде, после лета -18 как то прям хорошо ощущается-)) Через некоторое время попалась плотвичка (54 гр) Вообщем ничего хорошего, и тут звонок от коллег- " а поехали на озеро Глубокое, там недалеко минут 20". Собираемся и сваливаем, через 1 час 15 мин. мы на месте, а все потому что дорога там не ахти (пару фото прилагаю).

Добравшись до озера, все прям оживились....красота....никого-)) и вид прекрасный (фото №4). Прошагали по озеру с километр вдоль и поперёк, с левого и с правого берега, проверяя глубины с 0,5 до 5 метров. На мормышку полная тишина, а вот на балансиры попадалась щука...ЩУКА...огромная такая, что на фото №5-))), которая естественно топилась. Каких то предпочтений в марках , цветах, размерах не было. В конце озера всё таки встретили пару рыбаков, у которых стояло около 15 жерлиц, но результата не было.

То ли ветер не тот, то ли давление, но нормально рыбы мы не нашли-)) Но это не главное, поймав окунька, плотвичку и пару мелких щуканов, сезон считаю открытым-)

p.s В районе "штанов" и выше замечено около 30 машин (четверг), для тех кто собирается ехать туда на выходные, будьте осторожны, ибо промоин очень много, а поджопников ещё больше-) Берегите себя на тонком льду.

Dima1984
Dima1984
1160 Новосибирск
12 ноября 2015, 17:41

Окуньки на балансир. не далеко от морозово.

Поехал сначала на пляж "Дюны", но там лед слабоват показался, вообщем решил не рисковать двинул в сторону Морозово. Остановился почти сразу за речкой Шадрихой, где увидел около 20-30 рыбаков, и пошел наслаждаться первой в этом году зимней рыбалкой. Итог 4.2кг окуня. Рыба и "трудяга-балансир" на фото.

vano777
vano777
3495 Обь
11 ноября 2015, 18:26

Открытие сезона. Крохалёвка.

Доброго времени суток) Начну по порядку, утро началось с того что мы искали лёд который держит, заехали на котлован Левобережный, потом котлован Ивушки, увы лед тонкий, потом там же в Криводановке искали ротана на озеро "аппендицит"( местные его так называют) лёд крепкий но увы ротан ловиться не хотел. Около 12 часов прибывает в Крохлёвку, видим что стоит около десяти машин, это значит что лёд есть и люди рыбачат. Местами лёд крепкий, местами есть проталины, без пешни определённо опасно ходить. Улов на фото, окунёк спортивный конечно но главное сам процесс, брал на всё,мормышки,балансиры,якорьки, что бы кто то ловил щуку не видел. Всем удачи и будьте осторожны.

Дата рыбалки
11.11.2015 - 11.11.2015
Время ловли
12.00-15.00
Место ловли
р.Чик
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
уралочка
Улов
на фото
Lav75
Lav75
891 Новосибирск
9 ноября 2015, 21:51

Открытие зимнего сезона. Ротан.

Сегодня в понедельник решили открыть зимний сезон. Долго думали куда податься после оттепели на выходных, выбор пал на озеро Зимняк. Дорога ,проехать можно ,но брод через Уень на пузотёрках не преодолеть. На месте в 8 с копейками ,лёд 5-7 см, но там где я забурился в двух метрах была ооочень тонкая корка льда около метра в диаметре (похоже кто-то вчера выкупался). Брать начал сразу после забуривания , мы ловили на крупные мормышки или мелкие блесёнки, ловился на всё говядина,курица,сало,печень,мясо судака ( осталось от летнего сезона). Часам к 12 начал капризничать то проводка не та, то наживка. . Были вчетвером два Санька один из них (Сантей) и я с женой (Таньчик54) и тут мой Таньчик решил применить хитрость начала подсаживать к мясу кусочки чеснока и дело пошло. Потом к 13часам опять включили клёв на всё . В 14.30 начали собираться домой. Итог на четверых около 16 кг.

viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
9 ноября 2015, 12:23

штаны Уени

8го с 8 до 17 там пробовали на спиннинг и на поплавок, один нормальный по размеру окунь, после облова обширной акватории был пойман, и кучка мелкой рыбы "плотвы-уклейки" после долгого поиска нужного места, клевало кстати когда ветер стихал. Когда собрались уезжать, около 5 вечера, ветер стихать начал, по воде пошло много кругов-движения, наверно окунь вышел, но "поздняк метаться", надо было ехать.

Погода это что то, ночью был плюс, к обеду плавно похолодало до минуса, видно было как начали обмерзать кольца, сильный ветер и снег, порой при забросе поплавка леска висела параллельно воде, обратно ехали в настоящей метели, видимость никакая, хотя в городе такого не было.

Раза три видели наверно норку, один раз с добычей, с птицей в зубах.

Дата рыбалки
08.11.2015 - 08.11.2015
Время ловли
8-17
Место ловли
штаны Уени
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Улов
1 окунь и кучка мелочи
Погода
ветрище со снегом
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
4 ноября 2015, 21:08

Осенние подарки Берди

Мой старый добрый друг Женя (Джигит) долго звал скататься поискать судака на Берди. И вот именно сегодня настал тот день. На воде были около 9 утра и пошли в сторону Искитима. До 11 полоскали резину, но кроме пары некрупных окушков ни кто не проявил интереса. И тут я достал коробочку с мандулами подаренными мне Жентяем, на мандулы 7 сантиметров и небольшие поролонки пошли тычки, но размер судака был 300-500 граммов, всех безжалостно топили. Среди мелких судачков,проскакивали хорошие окуни 400-600 граммов, но штучно.

К обеду мы обратили свое внимание но то, что судак стоит не по рельефу, а на ровных плато, где наличие рядом свала вовсе не обязательно. Далее было подмеченно, что хищник требует быстрой проводки с подбросами, что мы и применили в паре с мандулами. Стали проскакивать судаки в районе кило - полтора, вся рыба подсаживалась без поклевок, на паузе. И тут произошел зацеп( я с валей до 24 граммов) уже хотел было отрывать намотав на руку шнур, но зацеп начал дергаться и тут я понял, что дали джек пот. Делаю контрольную просечку и плавно тяну рыбку на себя, рыбка очень спокойная и только давит в глубину. Дотащил до лодки, Женя четко сработал подсаком и судачок под пятачок в лодке. Я счастлив))))

Далее простая тактика, встаем на плато, по 10 забросов и далее. Такая тактика принесла нам еще несколько рыб и начало темнеть. На этом рыбалку закончили.

Что может быть лучше отличного солнечного клевого денька , который ты провел со своим лучшим другом. Только вот руки болят от якорной веревки)))

Всем коллегам НХНЧ!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
4 ноября 2015, 19:09

Ротан по первому льду

Ездили за "Скалу"в сторону Юрта-Оры на озеро. ловили с 10.00-15.00 на крупные мормышки в основном с подсадкой кусочков печени и куриной шкурки.клевало в течении всего дня с переменным успехом,было много сходов,всего поймал 37 шт.лед около 5см держит вполне надежно.сезон открыл,рыбалкой доволен,чего и всем желаю!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 ноября 2015, 16:41

Рыбалка на Ине средь льдин в начале ноября.

По тёмной улице деревни мы бодро ехали к Ине...Именно так добрались мы до того самого места рыбалки, на котором две с половиной недели назад отлично половили ельца. Расположились первыми (в 06:40), следом приехал рыбак на Оке, и мы втроём начали рыбалку. Поскольку прикорм мы благополучно забыли, пришлось попросить у соседа по рыбалке один шарик прикормки. После этого закинули шар и момрышки с опарышем в ожидании поклёвок, которые начались практически сразу. Клевал елец, изредка попадалась уклейка и пескарь. Ловили в 4-6 метрах от берега (от берега стоял ледок шириной 2-3 метра), на глубине около метра. Леска постоянно обмерзала, что мешало проводке и контролю оснастки. К концу рыбалки потеплело до 0 градусов, с утра же было -3. Рыбалку завершили в 10:10.

Итог рыбалки: несколько десятков ельцов, 5 пескарей и несколько уклеек. Общий вес улова 1,65 кг.

Сезон "жидкой воды" скорее всего закрыт, будем ждать крепкого льда.

Всем удачи и хорошего клёва в любое время года!

fly
fly
718 Новосибирск
4 ноября 2015, 16:06

Мормышинг

Вот и свершилось)))

Первый раз попробовал ловить спиннингом на мормышку. Поймать не поймал, но получил массу новых для меня эмоций.

Разучивал новые для меня проводки и занимался кастингом..., забрасывая 0.5 граммовую мормышку на расстояние около 20 метров и целясь точно между проплывающих мимо меня, льдин.

п.с.

Извиняюсь за низкое качество фото с телефона.

Дата рыбалки
04.11.2015
Место ловли
р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Troutex 173UL
Погода
Тепло и солнце, день чуденсный..)))
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
3 ноября 2015, 19:40

Поплавок между льдин

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. Сегодня первой эл-кой приехал в Мотково. Кроме меня из вагонов никто не вышел. Это немного озадачило. Ещё больше озадачился, когда на привычном месте увидел припай не менее 8м. С этой бедой разобрался довольно быстро: нашёл длинющую ветвь тальника и поработал ледоколом. Гораздо хуже было то, что на расстоянии заброса постоянно проплывали льдины, иногда около 3-м в поперечнике. Снасть приходилось забрасовать между льдинами. Повидимому этот ледоход расшугал и ельчика, поскольку до 9-30 не увидел и намёка на поклёвку. Леска и поплавок обмерзают за несколько проводок. Я уже пожалел о том, что не знаю, во сколько идёт эл-ка пораньше. Где-то в 9-30 потянул лёгкий ветерок от берега, и проплывающие льдины ушли на середину реки и к правому берегу. В это время и случилась первая поклёвка; от неожиданности конечно её прозевал. Вскорости вторая. На этот раз я не оплошал - ельчик в руках. Небольшой, но как трудно пойманный. Постепено рыбка начала ловиться. На душе стало теплее; перестал думать о более раннем отъезде. Где-то часов в 12 ельчик замолчал. Попил чайку, перекусил. Снова намесил прикормки и через некоторое время клёв возобновился. Ельчик попадался средне-мелкого размера. Откровенной кильки не было. Общий итог 28 ельчиков + 1 окунишка. Улов не велик, но я доволен; мне и котейке хватит, да и день прошёл не зря. Всем удачи!

_Рыбак_
_Рыбак_
967
2 ноября 2015, 09:35

Надеюсь, что сезон еще не закрыт ;)

Начало последнего месяца осени не смотря на не очень благоприятную погоду решил посвятить выезду с удочкой на реку Иня. Распаковал из долгого хранения свою зимнию одежду, выпил горячее кофе на дорожку и я готов к поездке на рыбалку. Когда приехал на реку был очень удивлен количеством рыбаков (наверное не только я, а все мы такие, при случае в выходной не смотря на погоду вырываемся из дома для душевного отдыха). Подойдя к реке не много был огорчен тем, что вода мутная и ее уровень сильно повысился. Начал рыбачить на течении, но это результатов почему то не дало, даже при смене наживок (хоть место и знакомо и уловы на нем всегда были хорошие). Тогда решил узнать как обстоят дела у соседей. У них оказалось такая же история, за 1,5 час на троих они поймали всего с десяток чебаков. Тогда я решил сменить место и тактику ловли. Сделал легкую оснастку и начал рыбачить на слабом течении, а слабое течение на реке Иня это в 0,5-1 метре от берега. Это принесло желаемый результат. Правда рыбка полностью игнорировала опарыша, а вот от червя не отказалась. В общем за 4 часа рыбалки было поймано около 1,8 кг различной рыбы (пескарь, чебак, ерш, окушок). Приехав домой почистил рыбку и разделил ее на три части для последующих кулинарных приготовлений. Вчера с женой приготовили омлет с пескарями, чебаков решили сегодня запечь в духовке в фольге со сметанной и зеленью, а из ершей и окуньков конечно же приготовим уху (икру тоже приготовил для ухи).

Дата рыбалки
01.11.2015
Время ловли
с 10:00 до 14:00
Место ловли
р.Иня район п.Железнодорожный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
около 1,8 кг (пескарь, чебак, ерш, окушок)
Погода
ветер с редким снегом