Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
30 мая 2012, 11:33

р. Обь 3М

Вчера вечером кидали спиннинг с отцом. Вода еще ушла. На косе были всплески...но результат не радует. Две поклевки один сход и один результат судакер на 0.5 кг. Сработал страйк-про (слон) на полном выбросе.

Robin
Robin
1772 Новосибирск
30 мая 2012, 09:55

Рыбалка в Уч.Балте

29.05 с 4-30 до 12-30.Карась брать не хотел,4 вялые поклевки,одна реализована,решил перейти на шурогаек.Итог:24шт от 300 до 600 гр.Все пойманы на "Майти Байт.Это не реклама,а действительность,брала уверенно,на 2-3 проводке."Голодные"на джипе проверяли штук 5-6 сетей.Всем "правильным" рыбакам успехов!

Якут
Якут
5298 Новосибирск
30 мая 2012, 09:21

Затон в Красном Яру

Рыбачили вчера с товарищем на берегу Затона, что в Красном Яру. За половину дня не видели даже поклевки и вдруг! Над водой дернулся и тринькнул укрепленный на донке колокольчик! Одолев в два чемпионских прыжка расстояние от кресла до реки, товарищ мой подлетел к донке, но, вместо того чтобы тут же подсечь леску, он почему-то замешкался. Замерев в смешной , неловкой позе – как охотничья собака в стойке, он заворожено глядел на суматошно подпрыгивающий и звенящий над водой колокольчик, прицеливался к леске рукой, но не дергал, а выжидал, чего-то. Я не выдержал, крикнул: «Тащи!» Товарищ мой, будто и ждал этого окрика, что есть силы рванул леску и стал поспешно выбирать ее из воды. И я привстал с кресла – РЫБИНА, ОДНАКО! А в воде уже трепыхалось что-то, какая-то непокорная сила, невидимая еще, упорствовала отчаянно хотя и поддаваясь в этой борьбе. Товарищ, словно лунатик, шагнул в реку, навстречу своей удаче…

«Эх, зря подсак не взяли!» - сказал я. Но в этот момент над водой, ощерившись колючим оперением, затрепыхался пучеглазый, склизкий ерш размером чуть больше указательного пальца…. Мне было трудно удержаться от давившего меня смеха, а товарищ, конфузясь в ухмылке, вылезал из воды и на чем свет стоит материл свою добычу. И это был наш единственный трофей дня!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
30 мая 2012, 01:35

Вот и у нас караси проснулись...

В прошедшие выходные, на "Маленьком" озере, по утрам (с 5 до примерно и до 9 час.) ловились караси, неплохого размера. Во всяком случае - больше моей ладони значительно. Клевали только на хлеб. В этот раз червя игнорировали. На опарыша даже смотреть не хотели, а от пенопласта их, вероятно, вырвало - такая поднялась буча в воде - ужас! Щука, наверное, хозяйничала. Но окунька граммов на 700 всё-таки вырвал из озера. Проходили мужики, хвастали, что поймали по 5 чебаков - огромного размера. Я таких отпускаю, а крупных кладу в спичечный коробок. Шутка, конечно, известная. Просто жалко было мужиков. Дай Бог им здоровья (под мухой были приличной). Всем - отличных уловов!

Себер
Себер
44 Новосибирск
30 мая 2012, 00:11

Курья на Рыбачем

воды нет, щука мелочь максимум 0,6 кг и то на середине, ОЧЕНЬ плотный прессинг сетей вдоль обоих берегов в районе дач. общ. Аква насчитали около 10 шт

kefan
kefan
164 Новосибирск
29 мая 2012, 23:53

р.Иня

Сегодня на Ине 19.30-22.30 на донку 3 на спин 0 на поплавочку возле берега колючки сопливые не более 50г.результат на фото.

уень2012
уень2012
30 Новосибирск
29 мая 2012, 23:43

уень

24,05 был на уене за скалой с ночевкой погода дрянь спининг 0 поплавочка 0 воды нет рыбы тоже

Веселушка
Веселушка
135 Новосибирск
29 мая 2012, 22:30

р.Иня

Сегодня часика в 14 приехали на Иню. Просидели до 21 поймали 6 Язей самый крупный 850 гр и одного леща. Ловили на корочку хлеба, на червя и пенопласт не в какую не хотели ловиться у нас (хотя соседи натаскили полный садок именно на пенопласт). В воскресенье там было повеселее клевало чаще и язь был покрупнее.

сержант
сержант
3927 Новосибирск
29 мая 2012, 21:31

о. Саранок

28.05 выбрался на данный остров.Естественно без рыбы не остался.Ловил на фидер,прикорм- перловка с панировочными сухарями и с ванильными каплями,наживка-опарыш,червь огородный,червь магазинный. Клевать начало буквально через 5 минут.Не успел забросить второй фидер,как резкая поклевка и вот подлещик в районе кило в подсаке.И понеслось.Хорошо что подсак собрал сразу.Без мелочи тоже не обошлось,постоянно обсасывали приманку.Клев был как из пулемета.Было даже так:тяну язя на килограмм плюс минус 100 гр, беру его подсаком.В этот момент второе удилище начинает бешено прыгать.Бросаю подсак и подсекаю.Тяну,сдавая леску и гася рывки в глубину.А как брать рыбину,подсак то занят.Решаю с риском брать руками,аккуратно подвел к берегу и схватил под жабры очередного язя.И таких моментов было много, но не всегда заканчивались они поимкой обеих рыб. К вечеру у меня поднялась температура и стало не до рыбалки.К 23.00 залез в палатку, чтобы отлежаться.В4.30 вылез из палатки и продолжил истребление рыбьего племени.Клевать начало в шестом часу.Но вываживать удавалось не каждую рыбину. Даже OWNERовские крючки разгибались и. Кстати весь крупный лещ заплыл жиром и облеплен пиявками.А ведь это признак того, что рыба мало перемещается.80 процентов язя и подъязка пожеваны зубами хищника.Значит хищник наоборот активен.Очень много рыбы не удалось вывести из воды.Мелочь была выпущена.Через неделю поплыву опять на остров,на этот раз подготовлюсь к борьбе с крупной рыбой."На конкурс".

mox
mox
679 Барабинск
29 мая 2012, 20:52

р.Ича

Воскресная рыбалка. с 7 до 12. 6 чебаков 1 карась, на фидер. Ветер жуткий, поклевки слабые. Хотим разведать реки каргат,чулым(Здвинского района) отпишитесь как там сейчас с рыбалкой?!?!?!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
29 мая 2012, 19:22

язь на подпуска!(улов Отца)

пишу весть со просьбе Отца),с лодки возле острова "короблик" на подпуска натягал лешей и язей(много),язи на фото те что по крупнее-весом по 1,200, прикормка-каша пшенка,насдка корочка обжаренная,пенопласт,почти всех закоптил,оставил на пирог крупеньких,фото в домашних условиях,только сделал,лещей фотографировать не стал).копченных тоже(подгорели)),но запах,ммм,вкусно)

saafari
saafari
7632 Новосибирск
29 мая 2012, 19:03

остров коровий на против речного

выбрался на лодочную базу навести порядок,после отправился на лодке на коровий остров со спиннингом,начал пробрасывать теченье и глубину,результат две оторваные вертушки(мепс),,,ушел на другую сторону острова,там теченье и коряжки,кидал аккуратно,поклевок пока нет--но видно что окунь сопровождает блесну до выхода из воды,ставлю резину(малинового цвета)с первого заброса есть!-окунь!кидаю еще минут 20-тишина,ставлю воблер,есть!-окунь-на-страйк про-кидаю опять тишина!ставлю вертушки,и скаждой новой по одному окуню!не больше),выхода щуки не было,в прилове попалось два судочка-мальки-отпущенны подрастать,итог шесть штук!погодка отличная,солнце пекет,спина сгорела.настроение отличное!затарюсь в магазине вертушками-и в путь!всем удачи!

jurassik
jurassik
176 Новосибирск
29 мая 2012, 15:54

Неизвестная рыба.

В середине апреля в Беловском пруду (пос.Девкино) в месте где начинается водопад на червя была поймана неизвестная рыба. Кто знает, что это, отпишитесь.

Fishingman
Fishingman
38 Новосибирск
29 мая 2012, 14:21

Чемской лодочная станция

Утро 27мая 4-30,подъезжаю к берегу,дорогу перебегает черная кошка,да ерунда все это,думаю.На лодке отплываю от берега,встаю на якорь,опускаю снасть(припуск с кормушкой).Ждать пришлось не долго.Резко трель колокольца и в лодке подлещик грамм на 700.Неплохое начало утра.Спустя минут 20 в лодке уже подъязок и подлещик.После чего крутая поклевка,подвожу улов к лодке,тянусь за подсачком язь машет хвостом и в свою стихию.Ну ничего,такое иногда бывает.Вновь поклевка,результат тот же,тянусь за подсачком,желтый лещ машет мне хвостиком и уходит восвояси.И так пять сходов подряд.Такого у меня не разу не было.Анализирую ситуацию,как так ,в памяти всплывает черная кошка,перебегающая мне дорогу.До 8-30 кое как выловил 4 подлещика и два подъязка,понял ,что дальше испытывать судьбу нет смысла.Надеюсь ,что больше такого не повторится,а если увижу черную кошку,лучше объеду стороной.

Промышленник
Промышленник
786 Новосибирск
29 мая 2012, 13:06

БЗ

В выходные сплавился по Берди.Неплохо ловится на червя чебак и окунь.Река,лес,воздух наполненный ароматом весны,но не расслабляйтесь КЛЕЩИ не дремлют.Забавно после инфы о выжевшем судаке в БЗ сегодня утром наблюдал маломерный флот в указанном месте в возросшем количестве, некоторые под моторами. Х:-) Олени !?

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
29 мая 2012, 12:58

Первый опыт на фидер

на выходных не поехали в Шарап. так как было холодно, поехал вчера попробывать порыбачить на фидер. вчера еще один купил,взял опарышей, червей, тесто с запахом чеснока, ванили и укропа,и пенопласт и всяких разных добавок...думал куда ехать. решил на Платник возле плотины!

200 руб с 18-00 до 00, приехал к пяти. обошел всех. поспрашивал. кто и как на что рыбачит, как лучше фидер настроить, короче, за"рочил почти всех рыбаков, сетей не видел, смыкари вроде тоже. хотя я себе смутно представляю. чем они от спиннигистов отличаются! ловили все конечно, спиннигисты не очень, окуней только больших. щук не видел, стояли еще типы по живот в воде и рыбачили на поплавок. и таскали нормально вроде язей, на что не спрашивал, у них там типа своя каста))) они в линию друг от друга на 5-10 м.стоят ! народу много, новичкам как я плохо, я часто своим забросом фидера, путался с другими фидерами. я же только учусь))

с 18-00 до 20-00 клевало на опарыша с пенопластом. потом все встало до 21-00, ни одной поклевки и с 21-30 до 23-00 на червя хорошо пошел лещ

Итог: 5 лещей, 3 подлещика и 2 язя, все отпущены! уверен, что половина глистастых, да и местные тож самое сказали

P.s. 1)для загадка как клюет на фидер. при моем забросе каша в дребезги разлетается об удара об воду, смысл тогда этой прикормки?)

2) я понял, что мне два крючка рано, путается постоянно, и пробовал и с помощью коромысла, все равно не удобно, мне лучше кормушка, через неё пропускаешь, леску и на конце крючок, один)))

3) На один фидер плохо рыба чувствуется, когда тащишь, вроде дорогой и хороший, может и за того что кормушка тяжелая на нем?

Ощущения обалденные от рыбалки!!) тем более на фидер! все-таки хочу половить карася или сазана(сазана вообще никогда не ловил), а куда ехать, опять проблема...по ходу опять на платник за Коченево, там все пишут, что хорошо сазан клюет...

И спасибо дедушке на белой копейки, за помощь по общей тематике про фидер, и Олегу за настройку фидера!

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
29 мая 2012, 03:30

Лесоперевалка.Обь

Доброго всем времени суток.

Решил после работы заехать снова в район Лесоперевалки на саму Обь.Донка,наживка та же-черви и кукуруза+взял свой хиленький спининг (вертушка,виброхвост).Итог 2 карася,язь,лещ,4 плотвы...на спининг окушок на 300гр и судак на 850гр.

Всем удачи.

prokopev.d
prokopev.d
303 Новосибирск
28 мая 2012, 22:12

Повезло, так повезло

Сделав все дела за неделю, в воскресение вырвался.С утра в Матвеевку, посидел до обеда ну так себе, окуньков с пяток, плотвы с десяток, подлещик один. Решил переехать, выбор пал на море. Приехал ветрище: "мама не грюй"; помчался на Маяк. Выхожу на берег около 13.00, думал так попробую; взял снасти и червяков, настроил глубину, забросил и о чудо поплавок лёг, думаю, что за хрень,тяну а там лещь на 0.5 кг, что ж думаю в месте не ошибся и до 17.00 получал удовольствие глядя на поплавок.Результат на фото. Всем натянутых лесок!

annsk
annsk
1094 Новосибирск
28 мая 2012, 19:35

Высокий полет

27 мая обь, протока луговая устье чауса. Сбежал от жены и огорода на рыбалку половить хищника. От общества Ежевичка до Чауса полный ноль, только несколько сетей на винт намоталось. Перед чаусом в яме нашелся судак около килограмма. Да самое главное, пока тащил судака метров в двадцати от меня из воды вылетел сазан длиной сантиметров 60, выскочил полностью и строго вертикально. Я чуть из лодки от неожиданности не выпал. Первый раз в жизни такую картину увидел.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
28 мая 2012, 13:46

Обь,ночь,воблер.

В субботу на даче в районе рыбачьего сходил на вечерку.Щука не брала и решил половить как стемнеет.Судак с сумерками начал периодически бить малька возле берега.Очередная проводка и долгожданный удар.Судак на килограмм.Дальнейшие забросы не принесли результата.Рыбачил до часу ночи.В воскресение приехав с дачи решил сгонять на свои места.Вечер не принес результатов.Встретил там знакомого по сайту.Как стемнело решил проверить наличие судака,так как кто то гонял малька.Потяжка и щучка на килограмм идет к берегу.Пока ее вытаскивал,заметил бурун рядом с ней явно не от нее.Подкинул в тоже место и последовала такая мощная потяжка,как будто моторную лодку забагрил.Это было настолько мощно и быстро,что не успел ослабить фрикцион на катушке,спиннинг чуть не выдернула из рук.Шнур выдержал ,а поводок лопнул.Пока курил и нервно перевязывал снасть,поставил воблера покрупнее.На третьем забросе в это же место опять мощная потяжка и щука на пять кг оказалась на берегу.Воблера оторванного в пасти у нее не обнаружил,значит другая.Щука с икрой,хотя должна уже отметаться.Фото выложил в галерее.