yak7933
yak7933
562 Новосибирск
8 мая 2012, 18:37

Озерцо на ГЭС у боулинга

С 8-00 до 12-00 на червя. В основном наноротан, но попадались и зачетные.Клевал пол метра от берега. Раньше ротана там никогда не было. В прошлом году ловил там среднего карася. В целом рыбалкой доволен, время провел отлично.

Дата рыбалки
08.05.2012
Время ловли
8.00-12.00
Место ловли
Озерцо на ГЭС у боулинга
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
ротан
Погода
отличная
anvart
anvart
158 Новосибирск
8 мая 2012, 16:56

Перед Бердским мостом

С 8-00-13- удочка 5м наживка опарыш,червь,глубина 1,6-1,8 Ветер мешал. Итог: средняя сорога,+два добрых подъязка+один окунёк,была и мелоч(на червя в основном)Всего 2,5кг.Кайф!!!

Aleksandr54rus
Aleksandr54rus
284 Новосибирск
8 мая 2012, 10:05

устье р. Тула

Доброго всем времени суток!

Был вчера вечером на реке Тула,стоял на быстринке на поплавочную удочку без прикормки.Результат рыбалки 2 Окуня 2подлещика.Рыбка поклевывает радость от улова получил.всем желаю натянутых лесок.

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
8 мая 2012, 08:51

Плотва на " подходном канал"

Канал буквально забит чебаком. Рыбники с канала практически не уезжают. Сети не трогают,проверяют только путёвки. Причём в этом году по обоим берегам.За два часа рыбалки с товарищем натягали более пяти килограмм. Мелочь отпускали. Средний размер на фото. Прикорм особого значения не имеет. За несколько дней пробовал разный а результат один.

олегатор
олегатор
172 Куйбышев
8 мая 2012, 08:14

Здвинский р-он.

Всем привет! Село Чулым. река Чулым р-он моста, были с 01.05 по 03.05. Клевал хорошо карась, клевал хорошо а подсекался не очень.. Был сильный ветер и пришлось рыбачить на донку а на донку этот крупняк тока объедал червей. Крупный карась там есть, за двое суток было поймано семь штук от 400 до 700гр. видимо мелочь не даёт подойти. Итог- ведро карася и два десятка сороги. На обратном пути решино было доехать до п.Нижний Чулым там в том году хорошо ловился карась и весьма крупный некоторые экземпляры переваливали за кг. просидев на реке около часа и поймав двух окушков понял- удачи не видать, надо ехать в сторону дома. Недоезжая до Здвинска в районе садов есть дорога на р.Каргат, соблазн заехать туда переборол здравый смысл езды в сторону дома. Впервые попал на эту реку в этом р-не, место оч понравилось, извилистая река с множеством омутов и мелководий и главное берег высокий- ветра нет у воды который уже достал за это время. Рыбачили на поплавок с 16 до20 часов поймали 23 сорожки и сорога весьма крупная остался оч даволен. Было решено в ближайшее время приехать сюда ещё раз.

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
7 мая 2012, 22:16

Устье Тулки

Доброе время суток!Посетили сегодня с братом данное место,клевало в принципе нормально,килограмма 4 разной белой рыбы,соседи по рыбалке даже окуней ловили,много мелкого малька сантиметров по 3-4 неизвестной породы,окунишка под вечер стал его гонять,клевало лучше на струйке,прикорм не обязателен,хватает всё что мимо проплывает.Всё бы хорошо,но места для рыбалки маловато.Под вечер,когда уже стали собираться домой приехали подпитые хлопцы,спилили два дерева,начали качать лодку(не знаю чем дальше закончилось).Устье Тулки перегорожено сетью,причём свежекупленной!!!!!!!Сети там кстати ставят постоянно,каждый год,сколько раз говорил об этом,но видимо кто наделен властью этого не замечал.Всем удачи!!!

igore45
igore45
322 Новосибирск
7 мая 2012, 22:05

Сегодня Речкуновка!

Сегодня открыл летний сизон в Речкуновке.Рыбачил с 7 до 15,итог 2 кг сарожки,немнога подъязка.Подкармлевал жмыхом в перемешку с комбикормом,сильный ветер.Воды в этом году очень мало.Рыбалкой доволен,но ожидал лучшего.Всем желаю больших уловов.С наступающим праздником ПОБЕДЫ!

Kolektor-2010
Kolektor-2010
88 Новосибирск
7 мая 2012, 15:25

Вчера был на реке ЧИК..

Вчера был на рыбалке на реке Чик.... Просидел очень долго не было ни одной поклёвки... Не поймал ничего!!! Просидел на берегу с 08:00 до 13:00.... Рыбы там точно нету..!! Потом снова сел на электричку на станции Чик и поехал до станции Обь. Вышел и по трассе двинулся до озера что не по далёку от озера Медвежьего... Пришёл прикормил, посидел минут 40... И УРА!!! Карась пошёл: ловил на тесто: Итог рыбалки ровно 21 карась грамм от 400 до 700... Ловился с интервалом ровно 3 минуты... К 16:00 я был с уловом! Извините фото нету так не было с собою фотокамеры..!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
7 мая 2012, 13:51

Рыбалка

Вчера мой рыболовный день прошёл очень необычно :) Утром с 7 до 10. Река Ирмень. Около 2-ух кг сорожек и подьязков... карася нет. Зато перед уездом сварили уху :) Решено ехать домой. в 15-00 опять сорвались. На этот раз на сИкретное озеро в р-не Коченево. Там клевал только ротан и тот очень мелкий... В 19-00 мы уже на реке Канал. Там всё таки нашли карася но небольшой. 6 штук с ладошку. Всем удачи!

Alexk93
Alexk93
3837
7 мая 2012, 09:16

Первый в жизни подлещик!!!

Сегодня повторил выход на Бердь в селе Легостаево, на место прибыл в 5:45. Размотал свои 2 поплавочки, жду поклевки... Пришел дед и согнал меня с раготулин, сказал что он их делал для себя, я отошел (не буду же я со старым человеком ругаться). спустя 5 мин. вытащил дед подлещика с того самого места где я поначалу кидал снасть (было обидно). Но спустя 10-15 мин поклевка произошла и у меня, леска натянулась и под ворчания деда я вытащил первого в жизни подлещика, было очень приятно. (хоть он и не большой). за 2 часа рыбалки наловил песканов (толстых), и пару сорожек.«на конкурс»

Дата рыбалки
07.05.2012
Время ловли
5:45
Место ловли
р.Бердь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Подлещик
Погода
Нормальная
юра54
юра54
1030
7 мая 2012, 04:16

Алтайский беспредел в Сузуне

На выходных двинули в Сузун (душа не вытерпела хотели посмотреть сколько хоть воды на реках)Друзья на "буханке" я на тойоте всего 6 человек.На Инюшке с вечера на удочку на червя ни поклевки.Мы не расстроились ведь ехали все-таки отдыхать.Стемнело-организовали стол(беленькая.шашлык и т.д.)Утром опять попробовали на удочку-не клюет.Решили переехать на оз.Костыль(в прошлом годы карась клевал в это время ).Не доезжая Костыля метров 300-400 перегораживает нам дорогу УАЗ с "алтайскими"номерами и выходит из него мужик в комуфляже и полицейских брюках и желом машет "стоп"говорит.Наша "буханка"остановилась. Я еду сзади тоже притормозил.Выходит из УАЗа мужик в"комке"и говорит "РЫБИНСПЕКЦИЯ"машины к досмотру открывайте багажники и пошел к нашей "буханке"Что бы не стоять в колее в грязи(ночью шел дождь)я начал отворачивать влево и вдруг слышу справа удар по зеркалу это "рыбник" который уже шел досматривать наш УАЗ подбежал к моему авто и ударом кулака разбил зеркало.Я остановился и спросил причину его действий.Он ответил "Ты наверное хотел убежать без досмотра но тебе повезло если бы уменя в руках была дубинка(он ее мне потом в своей машине показал)я бы тебе и стекло боковое разбил.так как и мею на это полное право.Сначало я попросил его предъявить удостоверение (Новгородцев Юрий Алексеевич)и сприсил его мы находимся на территории НСО а что вы здесь делаете ведь вы Алтайская Рыбиспекция.Он мне ответил что рядом граница с Алтаем(ага до нее около киллометра)и они имеют право здесь находится.И снова потребовал досмотреть мой авто(наш УАЗ они уже досмотрели и ни чего для них интересного не нашли)Я ответил"Хорошо давайте по Закону пишите протокол досмотра и пригласите двух понятых на основании Кодекса об административных правонарушениях и что в нем дополнительно было указано разбитое зеркало.Он отказался.Далее в при нашем разговре он предложил мне "РАЗБЕЖАТЬСЯ"я отказался и потребовал составить протокол.Он сказал что без досмотра ни чего составлять не будет.Я подчинился незаконным требованиям.У меня в авто также кроме личных вещей и удочек ни чего не нашли.Я опять попросил составить протокол.он мне оветил что раз ни чего не нашли то он может только составить протокол за"неповиновение"ст.19.4КОАП РФ.по которому мне грозит несколько суток ареста от судьи.Что бы хоть как то зафиксировать даннй случай я согласился.Но в объяснении в протоколе указал все перечисленные мною выше действия"рыбника".Дальше мы уехали на Костыль там я поймал одного окуня и т.к.настроение было испорчено мы попили чай и поехали домой.Через день я снова был выходной и я не поленился поехал на Алтай через Барнаул в Шелаболиху (от нас 300км.)т.к."рыбник"был от туда.Нашел там Прокуратуру и написал заявление о превышении служебных полномочий и хулиганских действиях Новгородцева Ю.А.Ну вот теперь не знаю чем это все закончиться.Самое обидное пострадал не за что.Ловиои бы лучше "сеточников"которые в период нереста хапают и губят столько рыбы.ВНИМАНИЕ на фото "РЫБНИК"

ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
7 мая 2012, 00:02

Бердь

Сегодня был на Берди, в районе Калинина ,выплыл на резинке около 18:00 прикормил и начал рыбачить на мормышку ,хорошо лунок бурить не надо.Ветер жесть ,да и погода тоже ,но все таки рыбу нашёл сорога ,ёрш ,окунь если бы солнышко и тишина было бы лучше .А так душу отвел,да и прикольно летом на зимнюю удочку с мормышкой рука то помнит , Всем ни хвоста ни чешуи,рыбачил на опарыша.

Alexk93
Alexk93
3837
6 мая 2012, 22:20

р.Бердь

Был сегодня на Берди,клев не очень, но удовольствие получил.У мужичка который рядом сидел оторвал уже возле ног леску сазан на вскидку 3-4 кг.

Рыбачил на поплавок с мормышкой, наживка червь.«на конкурс»

Freeze
Freeze
116 Новосибирск
6 мая 2012, 20:54

р.Иня

Сегодня на Крахале с 9 до 13, на пару с женой наловили 1,1кг (50шт) уклейки.На конкурс.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
6 мая 2012, 20:34

Ельцовка 2

Сегодня были на канале с 11 до 17. Клев был средний. Улов на фотках

svi50
svi50
890 Новосибирск
6 мая 2012, 16:31

Брандвахта (Левый берег)

Вчера был на (Бранд вахте - Левый берег)Купил путёвку. Рыбу ,дерут" на якоря! Резинщики в отктрытую завозят на лодках якоря!На малька (в запрет) ловят судака! И хоть бы что!

Душевный90
Душевный90
1197 Новосибирск
6 мая 2012, 13:24

НЕ УЖЕЛИ НЕТ НА НИХ УПРАВЫ??((((((

Приветствую всех!!!вчера был на платнике,котлован ЖБИ!!Ловился окунь на спининг,на мелкую виртушку!!!!на удочку клевала сарога 200-300гр!!!итог 43окуня и килограм 7 отпущенной сароги!!!Часов в семь приехали какие то муд..ки и начали при нас ставить сети!!!окутали весь котлован(даже не кого не боясь и не осматриваясь)как будто так и надо!!!я не долго думая подошел и сказал что бы они убрали сети,так как нерест ведь!!!а они сказали что"парень иди от сюда мы из полиции"!!!я не долго думая позвонил рыбохране-а они трубку не берут!!!позвонил на ПРАВЫЙ БЕРЕГ они говорят что они не чем помочь не могут(А ДЕНЬГИ БРАТЬ ЗА РЫБАЛКУ МОГУТ)!!!так что мужики вот так то!!!не кто мы,и звать нас не как по сровнением с МИЛИЦИЕЙ!!!им всеи можно,а нам нет!!!да кстати один я не потяну,а хорошо есле найдутся люди которые смогут разрулить!!!ЕСТЬ 2 ВИДЕО С ТЕЛЕФОНА!!!КАК СТАВЯТ И ПРОВЕРЯЮТ СЕТИ!!!((((((СЕТИ КАК ГЕРЛЯНДА,ВСЯ В РЫБЕ!!!((((((((и управы на них нет!!!!

Алексей360
Алексей360
614
6 мая 2012, 11:01

Платник,о.Глухое.

Сегодня на о.Глухом с 5:30 до 9:00 всего одна паклевка на спиннинг.Щука 400гр.Приманка колебалка двух цветная.Сильный ветер.Сезон открыл.Фотки делал уже дома,т.к. фотика не было с собой.

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
5 мая 2012, 10:29

Тушите свет поперло быдло к верху

Какая удручающая картина на озере в Быково В совхозе сменился директор и выпроводил предпринимателя который арендовал озеро В прошлом году и раньше было запущено много карпа сазана амура и уже попадались экземпляры более двух кг Какой кайф поймать такую рыбину на удоку побороться с ней вы прекрасно знаете И вот теперь когда там нет никакой охраны никто не следит за порядком делай братва что хочешь Хочешь ставь сети хочешь борозди просторы озера с электроудочкой а хочешь и динамитом балуйся К Р А С О Т А !!! А то что еще вдобавок сейчас еще и запрет так то вообще наср---ть Сетей стоит столько что удочку забросить просто не реально Вот бы туда маски шоу загнать Пусть ребята отрабатывают навыки рукопашного боя не на манекенах а в реальности Короче ХАНА озеру А один я в том поле не воин Я просто не смогу справиться с этими мордоворотами Ох как я зол как я зол Люди подскажите как прекратить это истребление

БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
5 мая 2012, 08:05

Платник.Озеро Глухое.

Рыбачил на озере Глухом 3 раза - с 6ти до 10ти утра. 2 мая-2щуки -900гр и 1кг.3 мая-2 щуки-850гр и 1,5кг. 3 мая-ноль,поленился искать-уселся и сидя кидал спин, меняя приманки.Пенсионер Николай Федорович рыбачил с 8 до 8 и ловил по 10-12 штук.По утрам я видел много всплесков-охрана-инструктор по рыболовству утверждает что это сазан.