kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
15 апреля 2012, 01:17

Пусть и не о рыбалке, но о чем-то большем.

Весть, не о рыбалке, но о Настоящих Мужиках и рыбацкой взаимоовыручке. Значит так. Как обычно - приспичило, и наспех изучив Яндекс-карты (вид из космоса), погнали с супругой в ипиня. Не без блужданий, разворотов от топей к нормальным проселкам и форсирования мокрых колей, но вышли, наконец, к намеченному в голове месту. Последний спуск к берегу и я, с радостной мыслью - "Вода!", не замечаю коварное место и встаю в топь... Туда-сюда, раскачка, все дела, и переднеприводная Виста садится на брюхо. Порыбачили, мля... До воды 15 метров, а солнечное настроение субботнего утра и мысли о тесте вчера приобретенной Мерченари улетают за доли секунды. Дальше все как обычно - пол часа на поддомкрачивание переднего правого колеса (домкрат уходит в трясину, подкладываю новенький мангал - хорошая была вещь...), пол часа на переднее левое (домкрат без ручки - использую металлический штырь), заднее правое, заднее левое... Супруга носится по окрестностям и ломает кусты… Ну вот - вроде все ок, колеса плотно стоят на толстых стволах, дорожка из веток проложена - газу!!! Пролетаю метра три и снова встаю. До сухого места (чтобы развернуться и форсируя топь вылететь наверх) - каких-то пол метра! Но колеса снова садятся по шпильки... Еще два часа на те же процедуры - сил уже нет, весь в грязи по колено и по локти, в берцах та же грязь с водой. Машина вроде снова стоит на палках, можно ползти, но понимаю, что без толкача не рвану - колеса сплошной комок грязи. Пробую тронуться - нет. Стоит как вкопанная. Так прошло пол дня... Звонить кому-то - нет смысла, так как не объяснишь где мы. Толкать некому. Правда, примерно раз в час, проходят лодки. Да и видели по пути рыбаков чуть выше по течению. Тут же, на берегу, стоит их Флагман. "Пойдем рыбачить", говорю супруге - "поди пойдут мужики к своей лодке, попрошу помочь". Правда, ни настроения, ни сил на рыбалку уже нет - все отданы копанию, возне в болоте и мыслям о том, что ближайший трактор минимум километров за 25... Покидали немного. Солнце к закату. Перспектива ночевать в болоте и дальше не пойми как - омрачает всё существование. Ну, поднялся выше по берегу, смотрю - трое своих - то есть со спиннингами. Попросил у одного помощи (как потом оказалось - Тима), сразу и без лишних вопросов (а в жизни бывало и по-другому!) откликнулся. Потом подошли еще двое парней - Чих-Пых и Апостол. Не сразу (в общей сложности операция заняла не меньше часа), и с привлечением еще троих ребят, самих вызвавшихся помочь (не спросил как звать, тоже огромное спасибо! – без вас бы не вышел, если бы не ваша идея перекачать вручную на сухое место) - но вылетела моя тойотка обратно наверх!!!... Так вот что хочу сказать. Естественно, ребята - СПАСИБО это крайне мало, учитывая то, что я сейчас сижу дома и пишу "весть" (пусть и не о рыбалке), а не жгу бензин в болоте, согреваясь до утра, чтобы потом пойти за мифическим трактором. Дело в другом – а именно, НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ есть! Вдвойне приятно, что мужики эти - СВОИ (не только по увлечению, но по отношению к жизни и к другим людям - сам не отступаю до конца, пока не помогу в такой же или похожей ситуации), что они и доказали сегодня. Ребята - спасибо вам огромное еще раз! з.ы. Супруга - то открыла сезон (пусть и окунишкой на 250гр на джиг), а у меня пока всё впереди. Но адреналина хапнул:)))

юра54
юра54
1030
15 апреля 2012, 00:05

овх быстровка-завьялово

Всем привет!пишу впервые.экипаж -втроём на"паркетнике"пытались заехать на "боярку",это перед Быстровкой направо-результат на фото,трактор нас вытаскивал с 7.00.до 8.00.Далее решили ехать в Завьялово на устье Каракана.Клёв слабый.вытерпели только до 13.00.Много промоин,будьте внимательны. Ну наверное это и было у меня закрытие сезона.Всех с праздником!

Tiger
Tiger
651 Новосибирск
15 апреля 2012, 00:00

Купание поплавка на Сухарке

Вот и я открыл сезон открытой воды с поплавочной снастью. Ловил на Сухарке в устье Ельцовки 2-я. Воды очень мало, берега топкие, сносных подходов мало. Ловля шла почти без прикормки. Белая мормышка, насадка червь и опарыш, иногда бутерброд из них же. Лучше работал опарыш. Клёв в целом хорош, но с перерывами - иногда начинало водой нести мусор и тину тогда клёв совсем прекращался. Ловил с четырёх часов дня до пол девятого. Поймал около 60 хвостов, в основном, как и следовало ожидать, ельцы (Ельцовка всё-таки, хоть и вторая), иногда попадалась сорожка. Самые крупнве ельцы доходили до 150гр. и были приняты мной на берегу за мелких подъязков. Ближайшее рассмотрение на дому и особенно потрошение показали ошибочность такого вывода: все с икрой, следовательно не ЯАААААЗЬ!!! а ЕЛЕЕЕЕЦ!!!

Познакомился с двумя приятными людьми рыбачившими справа от меня, на сайте они новички, знакомы со стихами Инвалида.

Всем удачного начала сезона.

veldom
veldom
233
14 апреля 2012, 23:39

Чаны

Привет всем!!! 13-го поехали в 4 часу дня, доехали до Тюменского мыса, там и решили остановится. Народ был везде,где больше,где меньше. На лёд вышли в 17.30, и пошло дело. Ехали конкретно к знакомым,рядом с ними и остановились. Бур не пригодился много брошенных лунок, ходи и выбирай, я рыбачил по кругу 8 лунок, хорошо клевал в траве. итог до 9 вечера ведро окуня,2 чебака,1судачок. У ребят так же. Заходили в костюмах.Лёд ещё большой, ходить ещё не страшно было.Очень доволен.ВСЕМ УДАЧИ!!!

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
14 апреля 2012, 23:10

Закрытие-открытие

Всем здрасти!Сегодня закрывали с братом зимний сезон и открывали летний,летний в Матвеевке-неудачно,две поклевки-нулевой результат,плюс один-матвеевские беляши,после обеда пошли под тайвань,рыба всякая,ерш,окунь,сорога и отпущенные наносудачки,промоин много,видели двух искупавшихся.Если кто пойдет-будьте осторожны под косами,лед постоит еще пару-тройку дней-успевайте.Всем удачи!

makswel
makswel
418 Новосибирск
14 апреля 2012, 22:46

Тайвань

Всем привет! Утро ледяная горка 5 сорожек,вторая половина дня тайвань 4 кг окуня 100-350гр.Оснавной улов нагрёб с 18-30до19-30.Народ аккуратней промоины всё больше и больше.Закрытием доволен,буду готовится к летней.

Leonenko
Leonenko
82 Новосибирск
14 апреля 2012, 22:12

оз. Яркуль

Ездили на оз. Яркуль улов около 50 кг. на двоих,100-150 гр. весь мелкий окунь был отпущен.Клёв был хороший, в основном было 2 рабочих лунки, с одной лунки было поймано 240 окуней. Было поймано 6 чебаков и один подъязок. Погода была хорошая. Сезон закрыли удачно.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
14 апреля 2012, 21:52

Открытие

Сегодня открыл сезон на Ине. Ловил на поплавок. Лучше всего клевало на мотыля но рыба мелкая... на опарыша покрупнее. Ловился ерш, елец и пескарь. Всем удачи!

Krasnozerskii
Krasnozerskii
52
14 апреля 2012, 20:55

Песчаное. Алтайский край.

Сегодня были на Песчаном, возле берега брал окунишка, на середине чебак, иногда судачок, подъязок и опять же окунь. Лед толстый, но очень рыхлый. Выходить днем с уловом уже было страшновато. Лед прогибался. Но, улов порадовал!

атлас
атлас
68 Новосибирск
14 апреля 2012, 20:20

закрытие 31 км.

Закрыли сезон на насоске.Окунь ёрш 6.5кг сдвух лунок,до 5часов.Поклёвывал весь день3-4метра .Крупного небыло.Лёд ещё нормальный.Болото прошли легко.С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ.

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
14 апреля 2012, 15:21

Матвеевка

Решил порыбачить перед МК.Приехал в 8 на Обь,пошёл в право, ни одной поклёвки!!! Перед МК побросал около баржи, две поклёвки, одного не подсёк, а другой ушёл возле берега!!! Рыбачил на джиг, твистер салатового цвета!!! Мастер класс понравился,спасибо что организовали его!!!

Дата рыбалки
14.04.2012
Время ловли
С 8.00 до 12.00
Место ловли
Матвеевка река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Салатовый твистер
Погода
отличная
_--
_--
1427
14 апреля 2012, 14:04

Левый берег в черте

Вода помутнела, джиг, контрастный твистер, 2 поклевки, шурогайки 0.7 0.8, берет не активно без удара.

romrom
romrom
70401 Кемерово
14 апреля 2012, 11:44

чан

приехали с чана, на четверых поймали окуня за три неполных дня около 70кг, хорошо клевало в среду когда было тепло, причем и на балансир и на мормышку, проскакивали экземпляры по 500-600гр. лед еще толстый, заход нормальный, в некоторых местах почти по яички. интересно, что основной клев был с 6.00 до 8.30 и 19.30 до темноты. сезон закрыт, всем активных трофеев.

amurec
amurec
2158 Новосибирск
14 апреля 2012, 10:34

тайвань

Вчера у Ледяного с 10 до 17, 7.5 кг хорошей сорожки. Глубина 3.5-4м мормышка золотая капля с мотылем. Окуня практически не было, да и не искал я его, сорга не давала. С наступающим светлым праздником Святой Пасхи!

Shurik-NSK
Shurik-NSK
52 Новосибирск
13 апреля 2012, 18:51

Мотвеевка

Вчера и сегодня был в мотвеевке итог 1 судак 800гр. и с десяток забагренных лесщей.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 апреля 2012, 15:37

Открытие

Сегодня бродил со спином, 3м, чемской, бугринка..Перепробовал все, вода мутная.Полный ноль, если кто-то уже был в этих местах отпишитесь.

Крю4ок
Крю4ок
68 Новосибирск
12 апреля 2012, 19:16

Карасук.оз.Студёное.

11.04 2012 компанией из 6 человек были на оз.Студёное.Погода отличная,солнышко +18.С 10 утра до 19 вечера на братию 3 карасика и 2 наноокуня.Весь лёд в иголку,выходя на берег провалились все.Вообщем как всегда, наличие алкоголя спасло всех и от холода и от плохого настроения.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
12 апреля 2012, 15:12

Тайвань

Сегодня с утра был в р-не Тайваня. Лёд еще нормальный. На выходных можно ловить. Но клева не было... результат 2 подлещика 300 и 450гр + несколько ершей. Всем удачи! Будьте осторожны!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
12 апреля 2012, 14:34

Между Дубровино и Успенкой на спин

В субботу были на месте, ранее полноводном и рыбой балующем. Открывали сезон на 2 машинах. Местами у берега еще лед. Воды нет и она мутная. Поклевок - ноль. До 21 апреля там делать нечего без лодки. Местные на "моторах" посредине промышляют. В общем, открыл сезон. Хвастать не чем.

Весть для тех, кто бывал в тех краях и снова жаждет там порыбалить. Всем лесок натянутых, крючков не сгибаемых и рыб зачётных ))

ORD
ORD
781 Ордынское
12 апреля 2012, 11:39

Новости с "Чебачьего".

Поздно вечером 11-го вернулись с "Чебачьего". Заезжали 10-го в седьмом часу вечера. По сути получилось порыбачить всего один день. Мой результат 38 шт. (почти 29 кг.) ОЧЕНЬ приличного карася. Не скажу, что клёв был хороший, скорее наоборот, но удовольствие от любимого занятия получил в полной мере. Клевал не большими вспышками и как всегда на 2-х, 3-х "рабочих" лунках. Поэтому приходилось постоянно менять место в поисках уловистых лунок, хотя и на сравнительно не большой площади. На озеро рано утром зашли без проблем, но в течении дня лёд заметно становился тоньше и старые многочисленные лунки на глазах превращались в майны. По этой причине, не смотря на привязанные поперёк палочки, несколько раз приходилось буквально выхватывать удочки с попавшимся карасём из лунки, опуская руку по локоть в воду. Заранее планировали остаться и на 12-е, но по причине того, что на наших глазах несколько человек провалились по грудь и что местами лед стал буквально колыхаться под ногами, планы пришлось поменять и вечером 11-го отправиться домой. Сезон закрыл и считаю не плохо. Всем удачи!