Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
12 апреля 2012, 09:50

На Оби

Вчера с 16.00-20.00 кидал спиннинг с лодки, было несколько хороших поклевок, но все мимо так и не подсек никого..такое ощущение что окунь игрался по 3-5 аттак за проводку или судак пытался сбить приманку.

Из интересного видел как лещ плавает по поверхности у берега 3метра, грамм 800- 1кг..я лодку еще не спустил прыгнул на нее и давай за ним а он давай кружить, пытался достать подсачеком подержать рыбку пофотать(я хищников то не ем, а этот по любому опистрахозник был), вобщем в итоге он ушел в родную стихию.Свою. порцию эмоций получил))

antonio777
antonio777
921 Черепаново
12 апреля 2012, 09:36

11.04.12Речкуновка.

закрывал сезон на речкуновке,лёд очень рыхлый.наловил больше 10кг едовой сороги.

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
12 апреля 2012, 08:26

ОВХ, Бердск, р-н водозабора.

Вчера с 14-00 до 20-00 неплохой клев сороги. Вся мерная. Попало штук 6 подязков от 150 до 300гр. На двоих 9кг. Лед рыхлый. Кругом майны. Сезон закрыт.

zmei
zmei
5530
11 апреля 2012, 23:25

Поход по оби.

Сегодня с8:00до10:00 пробивал спином затон.Ветер сильный поклевок не было.Да и не в этом дело.На медни Сержант писал о сетях которые вырвал в затоне.Так вот!На том же самом месте,на тех же арматурных кольях, стоят сети.Может быть и не те самые,но стоят.Поэтому вопрос к ранее писавшему.Куда выбросил сети? Проинформируй народ.(одну сеть я вырвал до которой смог дойти,судя по кольям две осталось.Вода холодная от берега далековато(вырванная лежит в кустах напротив от места где стояла.) Всем во всем удачи.

Дата рыбалки
11.04.2012
Место ловли
Затон
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
11 апреля 2012, 21:47

Матвеевка джиг спиннинг.

в 10 утра поехал на Матвеевку, поклёвывает щурогайка и лещь. Леща при желание можно мешок поймать, я взял самых жирных для копчение, жёлтые, 1-2кг.

Дата рыбалки
11.04.2012
Время ловли
с 10 до 16ч
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
палка рестив 244см 8-35гр, чебурашка 12гр, твистер релакс 5"
Улов
4 щучки 500гр-1.2кг
Погода
отличная. тока ветер мешал.
andrei.R
andrei.R
1185
11 апреля 2012, 18:52

красное Карасукского р-на

Сегодня был на Красном. Поймал 2 карася по 1 кг. И 7 раков. Проваливаются почти все, лед рыхлый. Наверное последняя рыбалка в этом году.

_--
_--
1427
11 апреля 2012, 14:05

Левый берег

По левому берегу, с утра я один на берегу, джиг, первый заброс, проводка, поклевка, первая шурогайка килошка этого года. Больше поклевок не было. Паралон. К обеду подтянулись смыкари.

Алексей62
Алексей62
7727
10 апреля 2012, 23:47

Сикретное место М

Воды мало, рыбы тоже.Смыкарей тучи, дерут всё живое хэви-твичингом с якорьком 5.0.Говорят, что особенно хорошо смыковать с подсадкой зелёного твистера, который придаёт волшебную игру огромному тройнику.

Попытки давить на совесть особых успехов не принесли. "Экстрим", говорят.

Большая просьба к Рыбохране- добавьте экстриму жаждущим, просят же люди, надо уважить!

TDB
TDB
685
10 апреля 2012, 23:18

ОВХ. пешком из Бердска

Закрывался сегодня на ОВХ. Пошел на дальний кордон за трофейным окунем. Гулял до 15-00 безрезультатно, окунь к свалам не вышел. После 15-00 пошла сорога и шла до заката. На фото - в процессе ловли. Итог: крышку рыболовного ящика еле закрыл (8.5 кг на весах дома). Сорога вся мерная. Лед неплохой, ожидал гораздо худшего. Народу мало, стихийно образовавшаяся компания исключительно приятна в общении, все ловили, все ушли довольные.

ТРУДЯГА
ТРУДЯГА
100 Новосибирск
10 апреля 2012, 22:10

В РАЙОНЕ МАЯКА

Сегодня в районе маяка закрывали сезон,так как изначально настроился половить белую рыбу домой забрал только то ,что на фото.ВСЕМ УДАЧИ !!!

авк
авк
126
10 апреля 2012, 21:36

р.Иня

Сегодня р. Иня мах поплавок район издревой: воды мало льда нет за 2 часа одна поклевка и та реализована. Итог: елец на 50гр.

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
10 апреля 2012, 12:04

ОВХ. Морской.

Вчера закрывали сезон в Морском. Погодка супер. Народу 6 человек. Жаль рыбка мелковатая,средний 100г, как думаете к следующей зиме на сколько подрастет?

http://vk.com/video35393604_162350065

pineker
pineker
252 Венгерово
10 апреля 2012, 07:17

оз. байдово

В воскресенье был на Байдово.Поймал на балансир 4 щуки и на мормышку 1 щуку и 37 окуней.Щучка стандарт 700-800гр,а окунь до 400гр.Дорога прорезана напрочь,Нива виснет на брюхе,пау раз толкали и один раз домкратили.Так что рыбалка удалась,осюсения НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!

2man
2man
250 Новосибирск
10 апреля 2012, 01:15

К вестям из Чебачьего...не по телефону...

Не совсем так...сам был в воскресение...утро с 8-ми до 13-00...15 кг...22 штуки...но я первый раз на карася со льда и снасти не были готовы...столько же(20) обрывов и сходов по разным причинам...соседи увезли за пару дней...от полмешка...до двух...вес рыбы от 300 до 1400...средний 700-800 грамм...разница в том...на что рыбачили...сколько времени тратили на рыбалку и сколько пили...кто хотел..тот поймал! Лед проблемный на входе...на воде можно обойти...но уже проблема...есть коварные места.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
9 апреля 2012, 23:59

ОВХ закрытие сезона.

08.04.12 Выдвинулись с Морского, напротив и рыбачили, решили много не кататься, много промоин, лед сантиметров 50-70. клевать стало только под вечер, ловили до темноты, окунь до 200 гр, оковалка ждал в сумерках но не подошел, сезон закрыл, всем удачи и натянух лесок !

Nekcuss
Nekcuss
198 Новосибирск
9 апреля 2012, 22:45

Тайвань овх

сегодня был в районе тайваня-ледяной

словил окуня кило 5-6 от мелочи до 250гр попадались

один на пол кило и еще была поклевка окунь в лунку не залезал сколько не пытался в итоге оторвал леску

потом половил под вечер сороги клевало хорошо но прикорм нужен я присел на оставленые лунки где прикормлено было.

эту неделю хоодить еще точно можно лед норм только вот вдоль кос разломы уже есть. опаснно

Serg54rus
Serg54rus
30 Новосибирск
9 апреля 2012, 21:53

Карасук оз.Красное

карась клюет,но редко,весом от 800г. до 1500г.,лед уже шипит так что аккуратно.Я поймал одного среднего,отец 8 шт.самый крупный 1200г.

boris-54
boris-54
24
9 апреля 2012, 20:34
fgg
fgg
1054 Новосибирск
9 апреля 2012, 20:27

По телефону с Чебачьего

По телефону связался с товарищем,который 2 дня находится в Карасукском районе на озере Чебачьем.Клева почти нет,единичные экземпляры карася.Лед от берега еще не отошел,но на середине уже много промоин,несколько человек искупались

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
9 апреля 2012, 19:27

Тайвань

Сегодня закрывал зимний сезон. Искал в районе Тайваня. Глубина 5м.Клев неважный в течении дня. Подлещик,лещ 300гр-1.6кг, немного сорожек и окушков с ершами 20-150гр. Ловил на леску 00.8,мормышка желтая капля с зеленкой.Прикорм кормовой мотыль. Лещовый вид клевал спокойно без рывков,хотя одну и оборвал мормышку, но в целом такой лески хватало без опаски. Есть поромоины! Готовлю поплавки.