Вчера побродил часок по берегу Томи
Вчера побродил часок по берегу Томи, в итоге уклейка сантиметров 7 на вертушку и чебачок сантиметров на 15. Было с десяток выходов и безрезультативных поклёвок окуня и чебачка.
Вчера побродил часок по берегу Томи, в итоге уклейка сантиметров 7 на вертушку и чебачок сантиметров на 15. Было с десяток выходов и безрезультативных поклёвок окуня и чебачка.
Вчера вернулся с Горного Алтая. Две недели под рюкзаком. Мульта-Куйгук-Акчан-Кыргыз-Кураган. Маленько поймал на Нижнем и Среднем Мультинских озерах. Наблюдал новый закон в действии. Теперь и там РПУ + платная рыбалка. Предупреждения развешали, но деньги еще не брали. А на втоке Нижнего уже понаставили сетей, которые за двое суток наблюдений ни одна сволочь не проверила. Душу отвел на самой Мульте. Раз попал на 2 часа довольно активного жора. Итог - десяток зачетных хариузков от 150 до 350 г + десяток сходов почти из рук, один где-то за полкило + две оторванные мухи + штук 50 выходов сытой рыбы и вялых \"боданий\" приманок. Зрелище - обалдеть! Брал только вечером на сплетню. Навешал аж 11 мух всех цветов радуги, ловили только две - черное или зеленое тело с богатым малиновым оперением либо полностью черная чуть пушистая с небольшим гладким панцирем на горбу - эта была просто киллером. Всем удачи!
6-7 августа. Мереть. Протоки и Обь. 6 числа с утра ещё были поклевки, в основном на троллинг, к вечеру всё стихло. ГИМС бороздит просторы и проверяют .. проверяют. Поймали щук на коптилку и уху, сколько не считал от 500 до 1000 грамм. Воды нету ваааще как впрочем и рыбы для тех мест. PS. грибов-лисичек в лесу много
Бия, прошлые выхи. Сплетня. Харик берет с 10 утра и до темноты. Размеры от микро до 400 грамм. На блесны - ноль, хотя бывалые говорят, что изредка ловят щук и еще реже таймешку.
07.08 вечер прошел от ж/д моста на Чемском в сторону Васхнила и обратно. перекидал весь арсенал, на джиг два судочка по 400гр, на вертушку 500гр щучка, несколько окуней, стемнело, на попер судачек перед мостом 2300гр, больше нечего. Всем больших хвостов))))))))))
п. Степное, суббота день, полведра прикорма, 5 различных насадок, две неплохие поклевки, один сазанчик на кило и тишина, после десяток карасей по 200-300гр, вообщем клева нет рып закормлен, как поведал арендатор кормит на убой. там делать нечего))))))
Доброго времени суток. Вчера ловил рыбу на ст. Издревая. Прикорм, кузнечик, 4метра удилище. Результат за 2 часа лова-1.2кг отборного ельца(8шт) 2х рыб не смог поднять(Наверно язек)....
Вчера с 11 до 15 был на Ирмени, поймано около 50 штучек. Одна мелочевка, окуньки по 30-50 гр., такие же ерши, ну и красноперочки (хз кто точно, может елец, может еще кто, но плавники на пузе красные, глаза оранжевые). Карася не было. Ловил на поплавочку на червя и на тесто. На тесто много поклевок, но мало толку, на червей - стабильный клев. В общем отвел душу и наделал шпрот.
Вчера вечером попробовал спин, не берет. Одна щучка подошла за блесной, но так и не зацепилась, хотя хватала... Вот и фокус, на червя ловится, а блесну не хочет!
6-7 08. о. Кудряш. Совместно с Алфёровым и Geka ловили щук на воблеры. Рыба не крупная от 400 г до 1кг, но поклевывает почти весь световой день. Лучше брала на суспендер, цвет и способ проводки тоже имел значение. Мой итог: - 15рыб~вес около 7кг.
Сегодня 07-08-2011-Зеленый мыс . на против Матвеевки с9.00-15-30 ни одной поклевки, но!-с15-30 до 17-30 -началось -11 лещей примерно по кило каждый +3 схода +2 оторванных поводка . Ловил на пенопласт . В кашу- пшонку добавлял давленный чеснок. Всем-удачи!!!.
Всем доброго вечера! Сегодня с отцом рыбачили на левом берегу ГЭСА. Окунь брал на УРА. Поймано 9 кг окуней. Много сходов, так как катушки дешевые)))))) С зарплаты беру катушки и плетенку. Так как два раза какая то рыбина обрывала леску 0,3...
Доехал сегодня до оз.Глухого и отправился на Обь. Пошел по реке в направлении города. Очень много малька. Окуньки с ладошку и меньше постоянно провожают все возможные приманки. Иногда хватают, но посколько ростом не вышли, то только подталкивают. Ветер сильно мешает, да еще катера воду мутят. Оторвал блесну колебалку,два твистера, виброхвост, все это с заводскими поводками. Но поймал две блесны ,твистер, старую сеть, спиннинг и много всякой гадости. Отдохнул нормально, свежим воздухом обдышался, музыка на всю округу - вобщем весело.Фото есть.
Сегодня платник в р-не деревни Чаус. Клевало плохо, на троих штук 15 карпиков, от 300 до 500гр. всем удачи!
Месяц не заглядывал на Спиринский аленятник, сегодня заглянул на денек. Результат - кроме пиписочных судачкоф ничего не видел. Можно, конечно сослаться на сильный ветер, слом погоды, магнитную бурю, но, ЛНУ нужно в любую погоду, а раз не умеешь так и оправдываться нечего.
Прошедшая ночь , перекаты в черте города .
Поймал ребёнка судака , около 100 граммов , отправил за родителями...
Родители не заставили себя долго ждать . Через 10 минут пришла мама (кило двести), ещё через 10 - папа(кило сто) .Пойманы на полосатого "васю". Всё действо заняло 30 минут с 23-30 до 24-00. Потом до утра тишина ! Судак жирный и сытый !
Среднего размера практически нет , видимо рыбники всего сетями процедили !
В прилове утром немного окушка .
Фото в галерее .
Народ ! Отпускайте мальков , и все будут с рыбой !!!
Сегодня с утра в районе нефтебазы Красный яр в протоки и до 11 нифига. Кое-как к 12 выудил двух щучек 1,2кг и 0,4кг. Фото нет незачет.
Сегодня за почтой щук начал брать с 10 часов маленько словили . 3 кг- 1.5кг - 3 по кило
приехали с масляхи с 5-6.08 . по воде прошли км. 80. в поисках хищника. 2 судака и щука под кило. не учли гиомагнитную бурю!! знал-бы не поехал!! НО!! нашли новые места(от безклевья).. НАКАТАЛИСЬ ОТ ДУШИ!!...........
сегодня 07.08.2011. на севеном мосту, за 3 часа не одной поклёвки!! приехали на Чаус только мелочь плещется, поклёвок нет, и воды тоже!! поехали на Обь ЮРТ-ОРА поклёвок нет, вода ушла с ней водимо и рыбка...
Кто занимается ремонтом палки?(спининг сломал)