Результаты поиска в вестях: оби
go2bad
go2bad
173 Новосибирск
19 августа 2016, 10:20

Первый ночной судак

Всем доброго времени суток!

Начну с того, что спининг я начал осваивать только в начале этого лета. На первом выезде в июне попал на раздачу окуня, судака и даже налиама(на фото)... естественно меня этот процесс затянул с головой. Пробовал джиг, вертушки, отводной поводок, с лодки, с берега, на оби, на овх, на малых реках НСО, в общем программа насыщенная была.

И вот в вестях все чаще стали появляться новости про ночного хищника. Естественно меня это заинтересовало. Спустя неделю у меня уже был скромненький набор воблеров, большое количество советов и наставлений от моего "гуру" Михи, огонь в глазах и огромное желание ощутить радость от борьбы с ночным хищником.

Первый ночной выезд был больше ознакомительным. Покидал воблеры, посмотрел как делают это другие. Ничего не поймал и поехал домой. Результатом той поездки было еще большее желание найти своего соперника.

После второй ночной рыбалки у меня появились отголоски тревоги. По берегу много людей со спинингами, то и дело кто-нибудь вытаскивает судачков, кто зачетных, кто малышей, а у меня.... полный ноль. Такой же была и третья. Настрой после таких результатов становился менее боевым.

И вот в среду мой мой товарищ по увлечение и попутно "наставник" Миха говорит:

- в четверг едем ловить ночного судака.

После этих слов едем по магазинам для пополния запаса снастей боевыми воблерами. И я уже полный решительности не только побороться, но и взять свою рыбу, жду четверга.

Время пролетело быстро. И в четверг в 21.00 мы уже на левом берегу Оби в районе маяка. Народу много, но мы отходим подальше от толпы и начинаем подбор ключика к рыбе. В первый час был опробован весь арсенал воблеров: утюги, селедки, слоны и даже один маленький инквизитор. В отличии от предыдущих моих ночных рыбалок я, наконец, начал ощущать хоть какие то тычки, что придавало мне еще больше оптимизма и уверенности в поимке судака.

И вот, около десяти часов, когда полная луна освещала всю реку будто солнце, а вдоль береговой линии стоял непрерывный свист забрасываемых приманок, я в очередной раз одеваю 110-ю селедку от страйка в естественном цвете. Выполняя все указания своего "гуру", делаю неспешный дальний заброс, начинаю медленную проводку с небольшими паузами, так словно вот-вот засну. И на третьей паузе... УДАР! Незамедлительная подсечка. Начало вываживания и осознание того, что на той стороне шнура рыб явно не из детского сада. Борьба возможно не долгая, около минуты, но такая сладостная!... Вот уже всплески на поверхности, появляется красавец судак. Радости моей нет предела. Подвожу его поближе, придоднимаю над садком, но рыба не хочет сдаваться и начинает биться, зацепив меня крючком за костюм. Приподнимаю садок, удар и судак отпадает прямо во внутрь! Ура! Победа!

Через минуту немного остыв и осмыслив произошедшее, продолжаю ловить рыбу. Через пол часа была еще одна поклевка, которую удалось реализовать, это был карандашик, который соблазнился на 80-го инкивзитора в естественной окраске.

В общем, в течении следующего часа с 22.45 до 23.45 были еще поклевки, котрые не удалось реализовать. Наверное потому, что уталил жаду борьбы. Поклевки были на все воблеры кроме 130 утюга цвета березы, но его час еще впереди, трофей будет пойман обязательно на него!

Итог рыбалки: на троих 1 судак(на фото), пяток карандашиков, которые были отпущены подрастать, неимоверное чувство радости и осознание того, что каждого ждет своя рыба, она обязательно будет!

Всем н.х.н.ч! До встречи на водоемах.

Дата рыбалки
18.08.2016 - 19.08.2016
Время ловли
21.00-00.30
Место ловли
Левый берег Оби в районе маяка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Страйковские утюги, слоны, селедки и маленький инквизитор
Улов
1 судак, 5 отпущенных карандашиков
Погода
Луна как солнце, почти штиль
Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
19 августа 2016, 00:51

Н.Е.

Привет Рыбакам!)в среду 17.08 выпала возможность испытать "удачу" в поимке хищника.единственный минус для меня был это ограничение во времени.утром рано на работу как ника.поэтому не стал экспериментировать и использовал только воблера.кидал в основном сельдь с утюгом.примерно в 22:30 прозвучала первая поклевка(почти на выбросе).удары были такой силы что при вываживании думал судак на двушку.а оказался вот этот боец на 1кг.на берегу борьба продолжилась.в итоге проткнул руку тройниками в четырех местах и пробил костюм.хочу сказать это моя первая щучка такого размера на спиннинг.эмоций выше крыши получил!представляю что она вытворяет на 2кг. и выше))).к 00:00 собрался домой.на берегу народу как в выходной.но при мне никто не ловил.и рыбы ни у кого не видел.Всем удачи на воде!)

Дата рыбалки
17.08.2016
Время ловли
22:00-00:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюжок 130-ый отличился
Улов
бывало и хуже
Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
18 августа 2016, 18:56

Игра не стоит свеч

Рыбаки! если вы собираетесь на боровские о-ва,(комплекс из 4 островов в кругу) не ездите! Рыбы там нет! Спиннинг, донка(5 шт) и поплавочка не принесли НИ ОДНОЙ рыбешки. Даже ночью вся насадка оставалась целой. Не тратте попусту время и бензин.Кстати, после этой поездки я лично снял 2-х клещей. Что у напарников, неизвестно.

Вы можете меня заминусить, но я разместил это, чтоб предупредить вашу бесплодную(скорее всего) поездку!

Дата рыбалки
17.08.2016 - 18.08.2016
Улов
-
schahter
schahter
637 Новосибирск
18 августа 2016, 15:11

Затон, или мой первый "закилошник"

И так, устав от спортивных олимпийских баталий было принято очередной вечер 17.08. провести не у экрана телевизора,а на берегу реки...

В 21 час на берегу, народ стоит, кидает снасти, но места достаточно... Пока не стемнело, решил попробовать каролину со съедобной резиной, но результата это не принесло. И где-то в 21:30 переключаюсь на воблеры...

Пускаю в ход слона 110мм, и через несколько забросов на слона садится карандаш, размером чуть больше приманки, который благополучно отправляется подрастать... Решил попробовать селедку, но результатов это не принесло, тем временем судак начинает бить малька и при свете луны то тут, то там видны приличные всплески. Чувствую, что где-то рядом ходит мой клыкастый... Цепляю слона Страйк Про 90 мм, который у меня в чемоданчике валяется уже лет 5, и за все время я на него так ни кого и не поймал. На первых забросах получаю пару хороших ударов, но засечь не получается, и вот в 22:50 метрах в 20 от берега удар, подсечка и ВОТ ОН, ни с чем не сравнимый звук фрикциона! Затем минутная борьба, выкачивание и клыкастый на берегу))). Мой первый экземпляр, который по виду больше чем 1 кг!!!

После этого был выужен еще один карандаш, пара поклевок, метров 200 вдоль берега, но зачетной рыбы больше не найдено. В 00:20 собираюсь домой, т.к. сутра на работу.

Кухонные весы показали без малого 1,2 кг.

Рыба в реке есть, с берега без забродников поймать ее можно, но приходится искать

Дата рыбалки
17.08.2016
Время ловли
21:00-24:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
слоны различных размеров
Улов
на фото
Погода
шепчет)
O.S.M.
O.S.M.
65208 Новосибирск
17 августа 2016, 22:57

Юго- Западный.

Сегодня сходили на озеро, закрепить полученные знания на вчерашней первой спиннинговой рыбалке. Как и вчера в 18.00 на озере. Пробиваем вчерашние две точки, рыбы нет, только у внука один сход, у меня один окунишка. Надо начинать искать. Рыбу нашли в большом заливе на Ю\З, но одиночную. До 20.00 ловим и отпускаем (уже становится для нас нормой) десять матросиков, пьем чай и идем домой. Очередной опыт получен. Теперь внук знает , что рыбу надо искать. Сегодня ловили на каролинку, потом внук перешёл на микро джиг, как обычно 4гр. Силикон релакс 1.5 дюйма. Совсем забыл, весь окунь сегодня пойман на силикон, на мушку ни одного. Были поклевки не реализаванные, может мушкой интересовался, не более.

Дата рыбалки
17.08.2016
Время ловли
18.00 - 20.00
Место ловли
Ю-З жилмассив, со стороны частного сектора.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина 6 гр, джиг 4гр. Силикон релакс, зелень с блесками.
Улов
Отпущен
Погода
Жара
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
17 августа 2016, 18:33

Красный Яр-Кож.Завод

Всех приветствую, с корешом в 03:00 сегодня выехали на рыбалочку в поисках щуки. Планировали в 4:30 уже выйти по темноте на первую точку но в момент когда накачивали лодку начал делать мозга клапан на дне, пока провозились прибыли на первую бровку в 5:10 и уже было светло, но видимость была нулевая из-за плотного тумана. В итоге с 5:10 до 10:00 прошли все мной изведанные ранее точки и получив лишь только пустые поклёвки и 2 наношнурка я решил что время выхода рыбы с прибытием воды могло измениться и было решено пройти все точки заново, и на первом же утреннем месте у кореша садиться снова нанощук пол килошный только уже жадно в жабры, предыдущих отпускали а этого даже не знали куда деть, подумали что отдадим пенсионеру какому нибудь на берегу сидящим за "Фидерной" снастью. Тут же я бросаю за косу в яму резину, затаскиваю её снова на косу и при падении с косы чёткий звонкий удар и щучка 1.8кг в подсаке и опять по самую небалуй заглотила, все штаны в крови, эхолот в крови, короче как в фильме ужасов. Щучка хоть и не крупная но с каждой рыбалкой на немного всё больше и больше. Далее не чего интересного, дошли все точки до последней из мной известных и отпустив ещё по паре шнурков не чего не увидели.

Вроде как и рыба кусает и грешить не на что, но не получается трофей найти, сделал для себя вывод РНИ, надо пробивать новые точки а не искать её постоянно в старых. Просто с мотором в 5 кобыл не так это быстро)))

Всем желаю НХНЧ!

Инзов
Инзов
34 Новосибирск
17 августа 2016, 14:51

Жуткая рыба с крыльями из Чанов озадачила ученых Европы

Запрос из Новосибирска с фотографиями пойманной якобы в озере Чаны необычной рыбы вызвал переполох у ихтиологов Москвы и Санкт-Петербурга. Ученые, увы, не смогли уверенно назвать имя пойманного сибиряками чудовища.

Напомним, в начале августа на озере Чаны в Новосибирской области среди улова промысловики обнаружили рыбку, которая своим внешним видом напугала даже опытных рыбаков.

36-летний житель Куйбышева Дмитрий, который является автором шокирующих фото, опубликованных на сайте Fishingsib.ru, рассказал, что ужасную рыбину с работы принесла домой его супруга. А ей, в свою очередь, рыбу подарили промысловики.

«Опросив нескольких ведущих специалистов России, мы пришли к общему мнению, что рыбка с фото — морская и относится к морским лисичкам семейства Agonidae, — говорит новосибирский ихтиолог, сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН Елена Ядрёнкина. — Она похожа на Leptagonus decagonus, но видовое определение не точно».

«Скорее всего, над автором снимка промысловики пошутили, — говорит Елена Ядрёнкина. — Иного объяснения нет. Морская лисичка априори не может обитать в озере Чаны. Даже если предположить, что она попала туда в виде икринки, то вырасти до таких размеров в здешних водах эта рыбка просто не могла».

Подробности здесь http://vn.ru/news-zhutkaya-ryba-s-krylyami-iz-chanov-ozadachila-uchenykh-evropy/

Бояр
Бояр
792 Новосибирск
17 августа 2016, 12:56

Утро радует

Работа ждет до обеда, - надо щупать утреннюю щуку. В 10 у воды. Примерно десятый заброс по кустам тихо. Взяла почти у ног , собирался уже вынимать вертушкуиз воды. Утро задалось! Радости нет предела и, что искать долго не пришлось и , что домашний кантарик показал 2900 ( врет обычно +- 100 гр). переоделся взял мормышку и пошел мучать окуней. Между окунем скользнул шнурок . Вода кажется падает, может, и с судаком стрельнет вечером .

Джа
Джа
895 Новосибирск
16 августа 2016, 21:33

Остров "Высокий"

Доброго всем здравия, уважаемые обитатели данного ресурса. Сегодня проснувшись по велению будильника в полпятого утра и отправился на указанный остров. В 6 утра уже был на месте. Рыбачил там первый раз. Просто выбрал место на карте, что-бы не далеко добираться. Побродив по берегу выбрал перспективное место, с границей быстрого течения и медленной обратки. Промер дна выявил глубины более 10 метров и давольно преличные перепады глубин. Замешал прикормку, собрал фидер и начал закармливать выбранную точку. Квивертип поставил в 1 унцию, "стеклянный". Он оказался сильно мягким для данных условий. Надо было ставить хотя-бы 1.5 унции из карбона. Но менять было уже лень.)) Да и на поклевка он отрабатывал нормально. Кормушку поставил 90г. В общем все подготовительные работы были закончины и я засел в ожидании поклевки. А поклёвок всё не было и не было. Но я не сдавался и перезабрасывал каждые 5-10 минут докармлевая точку. И только в 10 часов утра мои труды были вознаграждены. Я увидел четкую, уверенную поклёвку. Аккуратная подсечка и началось вываживание. Через минуту первый лещ уже на берегу. Взвешивание показало чуть больше кило. Уже ништяк! Значит всё что я до этого делал уже не зря. Через пол часа после первой рыбы подошёл мой друг и сидеть стало веселей. С не очень частой периодичностью, но все-таки, дело пошло. Я выводил лещей, а друг помогал с подсачиком. Все поклевки были уверенные, не ошибёшься что пора подсекать. Было пару сходов, один обрыв крючка и пару отстрелов кормушек. Ну это дело обычное. У всех бывает. Так быстро и не заметно подобрались время собираться обратно. Самая большая рыба потянула на два с лишним кг, она естественно на фото.=)) Общий вес улова чуть больше 9кг. Клевало на червя, с подсадкой опарыша.

На этом закончу. Всем удачи. Всем спасибо за внимание.))

Дата рыбалки
16.08.2016
Время ловли
С 6 утра до 16 дня
Место ловли
о. Высокий
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Насадка: червь с опарышем. Прикормка: Дунаев(универсальная фидер), меласса, салапинская каша.
Улов
9.3кг леща
Погода
Хорошая ясная погода
O.S.M.
O.S.M.
65208 Новосибирск
16 августа 2016, 13:21

Юго- Западный. Микро джиг.

С утра, перед работой, сходил со спиннингом на озеро. За полтора часа поймал два десятка окуней. Ловил как всегда на джиг 4гр, с подвязкой мушки. В основном окунь брал на выбросе, в полводы. Пробил три точки, рыба была на одной. Самый крупный, около 100грамм. Обычно рыбу отпускаю, но сегодня половину улова забрал коту, прооперирован был, пускай полакомиться. Ловил со стороны частного сектора. Рыбалкой доволен, всем ни хвоста, ни чешуй. Спин покидал, рыбку поймал, теперь пару дней можно спокойно поработать.

Дата рыбалки
16.08.2016
Время ловли
6.45 - 8.15
Место ловли
Озеро на Ю-З жилмассиве
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 4гр, силикон, мушка.
Улов
Два десятка окунишек.
Погода
Небольшой ветерок, северный.
romrom
romrom
70327 Кемерово
16 августа 2016, 11:19

Томь Кемеровская область

Всем привет посетили с семьей живописные места Кемеровской области на Томи. Когда собираешься с семьей на отдых конечно основные аргументы в пользу одного или другого места, это наличие кровососущих, доступность водоема, комфорт расположения, чистота и красоты природы. Взвесив все за и против отправились в верховья Томи, места просто супер, красота, чистые камушки, насекомых практически нет, детям просто супер. В основном конечно купание, игры, просто релакс, без гонки и постоянного поиска наличия дислокации зубастых трофеев. Но играйся не играйся, а на рыбалку все равно охота. Рыболовный прессинг по сравнению с Обью просто нереальный, лодки шмурыгают туда сюда, поймать что то оч непросто. Нашей бригаде все же удалось уговорить несколько зубастых красавиц, пусть не огромного размера, но зато каких желанных. Обловив отца, при совместном участии была приготовлена царская уха из щук и королевских ершей, которых в Томских водах огромное изобилие. Отдохнули отлично, дети оч довольны. Теперь с новыми силами можно рвать когти на настоящую щучью охоту. Приобщайте деток к природе и Вам это зачтется. Всем активных и жирных трофеев.

KJIOIIUK
KJIOIIUK
158 Новосибирск
16 августа 2016, 08:48

Разведка новых мест

Доброе утро,уважаемые коллеги. Отработав очередной день ,было решено ехать, попытать удачу на матушку обь. Но как всегда встает один вопрос:"куда?"!!! Юнный ленинец, был раз, тяжело с непривычки там,да и народу много, нижняя ельцовка, тоже все печально последние пять рыбалок с нулем! Было решено ехать разведовать новые места. Прибыв на речку долго шли по берегу, высматривая переспективные места,остановились в месте где окунь активно гонял малька. Ставлю красноголового васька,дабы проверить данный участок реки на зацепы, пять забросов, все чисто. Пока еще были сумерки решил поставить Орбита 110 сп и на пятом забросе садится судачок 500 гр., ну вот начало положенно и воблер отправляется обратно на охоту. На втором забросе в метрах пяти чувствую четкий удар на паузе и судачек на 800 гр., барахтается на берегу. Довольный преступаю к очередному забросу, сделав десяток и не получив поклевок было решено перейти на слона (утюга) ,слабо разбираюсь в них. Тем временем стемнело и в далеке отчетливо стали слышны всплески. Делаю десять забросов,а в ответ тишина. Вышел на берег перекурил,посмотрел время,а на часах уже 23:30. Думаю:"надо ставить орбита обратно", т.к. всплески прекратились. Поменял и в бой. На пятом забросе четкий удар в руку и приятнач тяжесть,не долгая борьба и судак на 1080 на берегу. Рыбу в садок и опять в воду. На следующем забросе ,после рывка чувствую поклевку,секу и что то начинает давить. Не долгое выкачивание и судак на 1580 у меня в руках, радости нет предела,рекорд побит;) посмотрел время 00:23, решено 5 забросов и домой. Сделав их, собираюсь, перекур и поблагодарив реку иду к машине. Так прошла моя разведка новых мест. Спасибо за внимание!!!

плохой
плохой
14977
16 августа 2016, 04:43

Перекат

Сегодня прибыл на берег к 21:30. Начиналась не плохая гроза, но пока собирал спиннинг её стянуло!В 22:00 начал утюжить перекат. Сначала было более 5 сходов и выловлено 4 наника -ни один не пострадал)

Около 0:00 не плохой удар и зачетный судак на кукане! Потом два схода и ещё один зачёт! Далее полная тишина до 2:30,решаю пора домой... Ещё 10 забросов и все))Первый заброс -поклевка, мимо (второй -снова поклевка, опять мимо!Третий -потяжка, секу -есть!По сопротивлению вроде как щука???Подвёл -точно!Она)Зачёт -1,6кг!Все-теперь точно домой)

DmG
DmG
13027 Новосибирск
15 августа 2016, 21:56

Выходные в ТО.

Всем привет! На выходных посетили замечательные места на Оби в Колпашевском районе Томской области. Первый день рыбалки начали с облова коряжника, ловлю щучку на 2-ку и 1.5-ку и недокилошку, брательник ловит 4-ру. Но зацепы начинают доставать, поскольку ловим в заброс, хоть и на поролонки незацепляйки и резину на офсетах. В отвеску принципиально не ловлю. Уровень воды уже значительно упал, решаем искать рыбу на косах. И это решение оказалось верным, на второй перспективной косе чувствую уверенную поклевку, вываживание и судак около трешки в лодке. Продолжаем бить косу, судаков больше не было, но ловятся шуки 2-6кг. Наизлющая 6-ка, когда я попытался вытащить вибрик который сидел в уголке рта, хватанула меня за палец. Палец в лоскуты, вся лодка в крови, перевязка, эту щуку хотел отпустить, но после такого коварного поступка она отправится на ужин. Работают виброхвосты савамура one’up shad 6 и фоксовские firetail 18см и zander pro 14см. Попытка ловить на резину от keitech, пусть и 5.8 дюймов не удалась, не судьба мне поучаствовать в конкурсе от Активного отдыха. Постепенно клев на этой косе затих, ищем рыбу дальше, другие косы и перекаты – тихо, в конце концов переходим на устье протоки, и еще один судак и щука оказались на борту. На этом устье затихло, опять проверяем коряжник, еще одна щука в зачете. На второй день сразу идем на косу, буквально с первых забросов у брата уверенная поклевка, начинается борьба, но слаженными действиями быстро берем щуку в подсачек. Взвешиваем – 10ка, поздравляю брата со вступлением в ряды десяточников. Опять сработала савамура. После ловлю пару пару обычных шук 3-3.5кг которые на фоне 10ки кажутся мальками. Поклевки продолжаются, сын брата Рома ловит первую свою в жизни щуку. Радости ребенка нет предела! К 12 часам дня поклевки затихли, поднимается ветер, наш второй экипаж уходит на базу, а мы продолжаем поиски. В конце концов возвращаемся на утреннюю косу, рыба на эхолоте видна, но клевать не хочет. Перебираем приманки, брат собирает гибрид из грузика, вертушки и небольшого виброхвоста, на эту конструкцию начинаются удары, вскоре появляется результат. Я же ставлю мепсовского циклопчика 3-его номера, глубина 4 метра со слабым течением, веду его ступенькой, через несколько проводок жесткий удар, и вот уже щука 4-ка поднимается на борт. Забрасываю и сразу же удар, чувствуется что щука приличная, уже вижу её, но вдруг рывок и шнур ослабевает. Оказалось, что мягкий магазинный поводок порвался посередине, эти поводки вроде крепкие, до этого обычно рвался шнур, тут похоже просто брак. Поставил по собственному раздолбайству первое, что попалось под руку, вместо обычных самодельных поводков из нихрома. Обидно, но продолжаю ловить дальше уже с нормальным поводком. Переставляемся, с каждой перестановки снимаем по несколько щук. На этом и закончился второй день рыбалки. На третий день опять брат с утра ловит щуку за 5кг с первых забросов, дальше ловим с десяток щук 2-4кг и клев стихает. Решаем перед отъездом заскочить в еще одно устье протоки. Новое место и активная щука, причем поклевки идут через некоторые интервалы времени практически одновременно у нас с братом, первых двух щук благополучно сливаем, моя просто сошла, а у брательника выскользнула в дыру в подсачеке, ну и ладно все равно бы её отпустили. Дальше уже щук не сливаем и размерчик попадается неплохой 3.5-4.5кг. Несколько раз вытащили одновременно 2 щук и на этой позитивной ноте решаем завершить рыбалку, пора домой!

Дата рыбалки
12.08.2016 - 14.08.2016
Время ловли
Весь день
Место ловли
Колпашевский район ТО
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko SGP, Daiwa Z2020, Aiko Arsenal 802MH, Banax SiNew 750, Sawamura One'Up Shad 6", Fox Zander Pro 14 cm, Fox Firetail 18см, Mepps Syclops 3
Pavel-NSK
Pavel-NSK
2524 Новосибирск
15 августа 2016, 15:18

Тестирование своих новых изделий и новый рекорд по щуке.

На эти выходные ездил к своему куму на дачу с целью обрыбить свои три новых джерка. 70 км. вниз по Оби от Новосибирска. Ловил с берега. Поклевки были либо рано утром с 6 до 11, либо вечером примерно с 18 и до заката. В основном брали щуки 1,5 - 2 кг. Но одна взяла на 6,5 кг. Все приманки обрыблены. Настроение на высоте!)))

Дата рыбалки
13.08.2016 - 14.08.2016
Время ловли
утро и вечер
Место ловли
за Седовой заимкой на Оби
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джеркбейт
Улов
щуки от 1,5 до 6,5 кг.
Погода
отличная
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
15 августа 2016, 14:59

Гуселетово, Алтайский край, Романовский район

Буду краток, ибо из-за обилия минусов настроение писать романы пропало.

Прокатились с женой в пятницу вечером в означенное село (там нас уже ждали моя сестра с сыном да ее подруга с семьей), искупались в соленых озерах, заодно и в солоноватых. В субботу вечером посидели часок на озере, что рядом с дорогой к селу (судя по карте оз. Горькое). Сидел недолго, потому что с собой были только удочки, а наживкой товарищ (муж подруги моей сестры, Андрей) поделился. К тому же жена начала ворчать - скучно ей было. Поэтому вечером попался один карась ~200 г и 4 мелких околомалькового размера (отпустил). Карася отдал Андрею, и не сфоткал.

На следующий день поехали с Андрюхой утром. Поймал примерно два десятка разнокалиберных карасиков (50-250 г), совсем мелких - не в счет, отпустил (таких было не меньше десятка), один ушел в кусты, прельстившись кукурузой, вместе с крючками и грузилом (причем не особо напрягаясь - мне даже страшно представить, что за зверь это был, если с карасями до 1 кг я справляюсь довольно легко). Был даже один дуплет - один карасик на 250, другой грамм на 100. Кому-то, может быть, это покажется банальным, но я дуплетов не видел уже лет 25.

Ловил на червяка и кукурузу (причем стреляло и то, и другое, кукуруза реже, но зато карасики побольше клевали). Андрюха (а точнее, пара карасей, скушавших кукурузу) тоже оценил кукурузу по достоинству. Попробовал нацепить в конце рыбалки мормышку (стоял сильный ветер, она дергалась без моей помощи) - получил пару пустых поклевок. А вообще в тех местах карась ленивый, по-видимому. Зато уток много. Минусеры, от винта.

Пожалуй, самым интересным итогом рыбалки ВЕЧЕРНЕЙ можно считать то, что мой племянник, фигурировавший в вести "I'l giorno della civetta", наконец попробовал карася на вкус, и теперь усиленно доканывает меня вопросом, когда же я возьму его на рыбалку))))))))

Место ловли
оз. Горькое
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк, кукуруза
Улов
если бы не шквалистый ветер...
Погода
если бы не шквалистый ветер...
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
2121
15 августа 2016, 08:40

Выходные удались!

Всем привет. Помните недавно я писала весть и там было фото моих воблеров? Так вот, спасибо всем тем кто посоветовал активнее купать утюга. В пятницу вечером снова была на Матвеевке. Купала много воблеров(еще 4 приобрела.испытывала). Сработал пантоновский не плохо.Поймала двух судачков.Одного отпустила ну а второго побольше оставила. Как стемнело одела утюг. ИИИИИИИИИ результат на фото!

В субботу по нулям. Вчера была в районе бугринки. Окунь там хороший берет. А часов в 22.00 была уже на Матвеевке. За час вытянула двух судачков на утюг. Одного отпустила а второго отдала родственникам которые были со мной но ничего не поймали. Вот так прошли мои выходные на Оби!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера.
Miha
Miha
2924 Новосибирск
14 августа 2016, 21:14

Субботняя рыбалочка

Здравствуйте! Итак субботняя рыбалка получилась очень трудовой. Посмотрев заранее погоду, а именно величину ветра, было принято решение -река. На реке все таки волна будет потише.

Утро на реке встретило туманом, хотя по реке слышны уже были моторы, а некоторые любители ловли язя и леща уже стояли на излюбленных местах. Пока собирал лодку, снасти туман почти рассосался. Прогрев мотор двинулся к перекату, вернее к каменному островку. Но по такому уровню этот каменный островок естественно был под водой, но по бурлящей вокруг него воде быстро находится.

Так как в этот выезд я решил ловить на лайтовый спиннинг, то сразу поставил чебурашку 8 гр и съедобку от Keitech swing impact 3" в фиолетовом цвете. Первая же проводка принесла щучку слегка за килограмм. Настроение упало, первая проводка и рыба, если судить по приметам, к не клевому дню. Дальнейшее полоскание приманки ни к чему не приводят. Туман совсем уже рассосался. На воде то тут то там происходят всплески, а так же видны стаи елецов размером см10. Такое скопление мелкой рыбешки не может не заинтересовать хищника. Ставлю каролину с той же фиолетовой приманкой и тишина. Спускаюсь ниже по перекату, якорюсь и начинаю обкидывать акваторию. Потихоньку начинает поклевывать окушок, радует что совсем мелкого нет. Продолжается клев в течении 20 мин, за это время растрепали 3 приманки (мягковата резина) и снова сходит на нет. Переставляюсь еще ниже. На очередной проводке удар, секу и стараюсь подтянуть. Молюсь чтоб хотя бы увидеть кто это, но увы, отрывается лесочный поводок прямо по середине. Ловля на камнях очень изнашивает и шнур и поводок из лески, но что уж тут поделаешь....

Пробую ловить джигом, через несколько проводок четкий удар, лайтовую палочку завязывает в узел. Ослабляю фрикцион сильнее, пусть погуляет подольше. Устает, подвожу, щука явно за 2 кг. Сколько адриналина зато, сколько эмоций, красота...

В течение всего дня то спускаясь по перекату, то поднимаясь по нему, мне удалось выудить поряка 10 щук и больше десятка окуней, меняя джиг и каролинскую оснастку. Один раз засадил якорь так что пришлось рвать страховку, хорошо в сумке оказались запасные хомуты. Сделал новую страховку и продолжил ловлю.

Приключилась и очень интересная история...

Под вечер смотрю по напровлению ко мне плывет маленький уж. Поровнявшись с моим бортом, он спустился к транцу , по штанге эхолота поднялся на борт и забился в щель между баллоном и стрингиром))) Я сижу в шоке от увиденного. Через некоторое время выполз из под баллона и полез к мотору. Там он и нашел себе уютненькое местечко между транцем и креплением мотора. Пришлось быстро ловить его и депортировать на остров на пляж, да и домой уже надо было собираться.

Трудная получилась рыбалка, но тем она и была интересна!

На конкурс Компании "Активный Отдых"

O.S.M.
O.S.M.
65208 Новосибирск
14 августа 2016, 19:50

Городская рыбалка. Плотва.

После двух не совсем удачных рыбалок на Оби, решил сегодня посидеть с поплавочкой на озере Ю\З жилмассива. В 10.00 прибыл, двое рыбаков уже рыбачат. Спрашиваю про клев, клева нет, говорят ещё рано, вчера после12 плотва пошла. Лучше прийти рано, чем поздно. Нахожу удобное местечко, что становиться проблематично (озеро зарастает камышом), ставлю шестерку и семёрку, давно не был, не знаю где стоит рыба. Закорм и ожидание первой поклевки. Ждать пришлось долго, только в 11.45 первая , и то клюнул окунь. У соседей в двенадцать, как по расписанию первая плотва, ну думаю сейчас начнётся клев , не начался. До 14.00 три подъязка(сразу отпускались, фото2),и четыре плотвички. Смотрю аборигены сматывают удачки, у них такое же количество пойманной рыбы. Хотел уйти с ними, но решил с часок ещё посидеть, и не ошибся, с 14.30 до 15.00 ловлю ещё с десяток сорожек. Все, программа минимум выполнена, можно сматываться.Сегодня так и ловил , то на шестерку, то на семёрку, предпочтение ни на одну не было. Основная леска 016, поводок 013. Насадка опарыш , с подсадкой теста( перловки сегодня не было, может и зря). Прикорм Дунаев. Глубина ловли на 6метровку 3,5м, на 7метровую - четыре. Ну вроде все, одно скажу: если хотите поймать плотву на Ю\З, нужно потратить уйму времени, наскоро её здесь не взять. Как всегда рыбалкой доволен, всем ни хвосте, ни чешуи. На фото 4, средний вес плотвы.

Дата рыбалки
14.08.2016
Время ловли
10.00_15.00
Место ловли
Новосибирск. Ленинский.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
3 подъязка, елец, 5 окуней, все отпущены. Полтора десятка плотвы забрал..
Погода
Переменная.
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
14 августа 2016, 16:39

Утюг отработал)

Читал много вестей про Утюг и Слон ,слон в арсенале уже имелся и он себя показал в прошлом году вполне сносно

перед поездкой на дачу забежал в рыболовный прикупил утюжок, понравился вес 15гр палочкой 5-25 и шнуром 0,14 летит он за милый мой ,быстренько переделав дачные дела рванул на излюбленную каменную гряду с перекатами.

В десятом часу начял процес ну и пока не стемнело кидал колебалку в поисках щюки ,почти безрезультатно,кроме 6ти сходов на одной проводке возле берега _Ета зараза 6 раз к ряду хватала блесу да так удачно что тройник оказывался в стороне от пасти и она как косатка вылетала с ней на поверхность ,зрелещно конешно но как то обидно что так и не получилось её выловить ,на вскидку около двушки была)

Перекусил и запив литром эля "для мягкой проводки") вешаю утюг и помаленьку прокидываю перекаты где ночью должен выйти судак

в чяс первый злой удар и процес попёр ))),пёр кстате он как щюка -рывки свечки дёрганье во все стороны )

аккуратная подмотка к ногам ,подсак , судак на полтора у меня в руках )

на следуюющем забросе такойже удар но как то легко ,судачёк грам на 350 но утюг зажрал по самые немогу (пришлось взять бедолагу(

далее судак заглох но попёрла щюка ,кило -полтора )

что порадовало так то что все поклёвки на утюг были реализованы ,вобщем приманка порадовала)

всем удачи на водоёмах)

Дата рыбалки
13.08.2016 - 14.08.2016
Время ловли
с 10 до 03:30
Место ловли
каменая греда между зелёным мысом и бибихой " зелёный мыс что напротив колывани
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюг
Улов
2 судака 4 щюки
Погода
тиш да благодать