Результаты поиска в вестях: коло
toxic54
toxic54
94 Новосибирск
28 июля 2015, 03:12

"Я рыбак лох 2" или моя версия)))

почитал новости, и загорелся, я неприменно должен предложить свою версию!!!!писать не мастак, да и с орфографией проблемы есть, но тут одни эмоции по тексту)

в общем начало истории лежит в середине прошлой недели, захотел я на рыбалку, предложил жене, она поддержала, не смотря что не шибкий ужи поклонник она, да еще и в положении на хорошем сроке!

в общем решено в воскресенье катим!еще друзей позвал!

далее описание как под копирку! утро 04:00, встал по будильнику, в окно глядь- а тааамм, ну в общем в курсе все!по итогу друзья слились,типа сыро, мерзко и вообще....жена того же мнения... и все легли спать!

но у меня в голове то затаилась мысль , как так, рыбалки не будет((((уснуть не смог.. читал форум, вести с водоемов, коротал время в общем) в половину седьмого дождь утих.

решено, едем. бужу жену- собирайся говорю , собираю еду на день, контрольный звонок другу- тот в отказ, причины те же что выше!ну и фиг с ним!

искал места на карте чтоб не слишком далеко, и мало мало лесок рядом был,ибо дорогая еще и тихой охотой промышляет)собирался на своей каринке старенькой ехать, но всю ночь шел дождь, а у меня, простите, в полу водителя дырка на улицу, ну вышло вот так вот! меняем транспорт на авто жены- витц 1,5 ка. и не зря......

решил на зеленый мыс! почитал что вроде как есть куда спининг позакидывать, да и с поплавком в теории можно посидеть, лес рядом, нам подходит !

кто бывал - тот подтвердит- дорога- что то с чем то, я не ожидал, после сосновки накатанный песчанник с чередой мелких озер-луж, в общем об замене авто не пожалел, ноги бы промочил однозначно! жена в шоке, поехали грит обратно! но я ни в какую, в общем на зиг-заге поворот налево и в сторону мыса, там несколько крупных преград( для пузотеров то), слезы супруги, ибо ей попросту страшно)поплавали- но прорвались.часам к 10 на месте были

спустились по ступеням к берегу , место красивое, прошелся посмотрел кто с чем, да где, поспрашивал местных... нашли место под поплавки,направо от лестницы ели смотреть, жене распаковал удочку надел червя- она в бой.

себе спин распаковал, и такую наживку, и такую, и че ток не привязывал к нему я- эффект равен нулю.

тем временем у жены дело с мертвой точки сдвинулось.поклевки, подсечка и на крючке плотва, размером с большой палец руки(

и так раз пять подряд, рыбка менялась, а размер нет! ей это надоело, мне неудачи мои тоже не по душе, меняем дислокацию, на камни, налево от лестницы, там перекат, при мне парень местный достал щучку грам на 200-300 по виду, думаю ага, щассс я их всех и переловлю) справедливости ради стоит заметить что в спининговой ловле я профан, за год владение сиим орудием ни единого трофея, поэтому очень уж хотелось щучку или судачка, а они там по отзывам есть...

короче так прошло еще часа полтора или около того!!!!тишина! жене это вообще осточертело, ну и мне тоже кстати, решили в общем сматывать удочки и ехать назад...

выбрались с грехом пополам,решили свернуть в лесок, посмотреть что там с грибами, и их там было! мало, но больше чем пойманной рыбы)

один белый, и горсточка рыжих, ну все думаем, душа спокойна, пора и домой.

выехали до красного яра, и тут у меня защемило в груди/мозгу/- рыбы то охота) говорю жене, мол озерцо одно приглядел, говорят там рыбалка отменная бывает, по крайней мере улов есть всегда.... она в отчаянье соглашается, и мы через северный катим в прокудское, на известное многим озеро "карасье" но не тут то было! по карте утром я запомнил только один заезд,НО, для витца он оказался не под силу, опять же если там, по дороге на мыс был песчанник, и зацеп был всегда и машина не вязла, то тут чернозем, после дождей раскисший в грязь. застряли, выбрались легко, так сказать без фанатизма застряли то) поехали искать объезд, и их я нашел два, по одному из них и проехали. довольный , в предвкушении рыбалки- разматываю снасти, наживку на крючек, немного прикорма в воду, заброс.

через секунд сорок первая поклевка, поднимаю удочку- никого(

перезаброс- 30 сек. -поклевка- поднимаю никого!

:( совысем думаю печаль.... ох как же я был тут не прав!!!

это была последняя поклевка....червь, червь с канапляным маслом, червь морально униженный(поплевал я на него) опарыш, пенопласт, хлеб, огурец,кузнечик(пойманный на берегу)- 3 часа потрачены в пустую,но правда у соседей несколько пойманных карасей- ладошечников за чуть более долгое время прибывания...

в общем около 9-10 часов, 130-140 км. общего пробега, оторванная защита, по крышу грязное авто,расстроенная супруга, расстроенный я! и все без толку!!!! только один белый гриб да горстка лисичек, пожаренных с картошечкой по возвращении домой.как то вот так!

в общем я рыбак лох 2.

надеюсь продолжения не будет)))

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
27 июля 2015, 12:58

Георгиевка. Томь.

Всем привет! На выходные планы по рыбалке изменились кардинально и провести уикенд я с друзьями (Кирилл и Семеныч) решили на Томи, ниже слияния Терсей около Георгиевки. Приехали в пятницу вечером в Осиновое Плесо, из-за долгих сборов не успели до сумерек спуститься до назначенного места. Поэтому пришлось скоротать время до рассвета прямо на берегу. Как рассвело тронулись в путь, туман, впереди ничего не видно. Вода сильно упала. По дороге тут и там слышны всплески проснувшейся рыбы. На всплески кидали поперы, клевал не плохой окунь, один из них потянул на 920гр., в прилове щучка. Пленных, кроме самого большого не взяли. Через 2 часа были на месте, шмурдяк на берег, сами в лодки, рыбка ждет! Как выяснилось далее - особо рыбка нас не ждала, за первый день поймали на троих всего 6 щук, 1-1,5кг. каждая. Зажарили в муке и приятно посидели у костра. Комаров и мошки не видели. Ночью прошла гроза и насытила и без того богатый кислородом воздух. Встали по-раньше, погода испортилась, дул ветер, иногда дождик. Итак не клевало, а тут совсем перестало! Проклюнолось только после 10-ти и то не у меня, две щучки поймал Кирилл и Семеныч два раза боролся с нормальными (от 1.5 кг и выше), но оба раза мощные речные щуки одержали победу. В 12-ть покушали, немного поспали (до 17-00) и собрались в обратный путь. Перспективы добраться до места старта были не большими: моя лодка с 5-кой в которой сидело трое со шмурдяком и к которой была на буксир привязана другая лодка еще со шмурдяком неспешно преодолевала плесы и совсем не хотела преодолевать перекаты, пришлось идти бичевой. По дороге шел проливной дождь и наступившие сумерки не давали представления о глубине прохождения лодки. Но тем не менее благополучно добрались. Для таких мест и реки нужен моторчик не менее 10-ки, а лучше водомет и по-больше). Все понравилось. Фотки как скинут подгружу позже. Всем пока и НХНЧ.

MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
26 июля 2015, 22:48

Белоярка Белоярочка!!!

Пишу, пишу в первый раз, так что не судите строго дамы и господа!

Спланировали с друзьями выезд, посмотрев на прогноз погоды который обещал нам дождь (и обещание кстати сдержал) и путем принятия оптимального решения была выбрана Белоярка.

Выезд в 3.30 утра. Свободная дорога, свежий утренний воздух, рядом друзья и едем мы на рыбалку, ну что может быть лучше!!!

5.00 (примерно) мы на месте, качаем лодку и мы на воде.

Первое место прозванное "лужей" одарило нас щурогайкой докилошной. Пришедший на эту же "лужу" экипаж мужчин минуты за 2 ватащмл три вот таких вот "карандаша".

Было очень много зацепов, потерь, даже не смотря на помощь овсета. Но товарищ Гога, не обращая внимания на замечания типа "Гога ты чего на джиг собрался в этом коряжнике ловить???!!! ТЫ ЧЁ!!! НА ТЕБЕ ОВСЕТ!!!" просто и холодно ответил "Всю жизнь ловил и нормально..." и тут же долгожданное "ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ" и вот она щучка примерно около 1.5 - 2 кг.

Затем, у меня в силу того что ночью не спал, была дремота на борту лодки. Открыв глаза наблюдаю как мои товарищи рыбачат во всю около поваленного дерева, коряг и ещё много чего. Думаю надо! Надо тоже уже половить. Беру свою Aiko Harpija 244, цепляю туда съедобную резину MIKADA с темно зеленым тельцем с блесками и кораловым хвостом, конечно же овсет, заброс ииии... нет не толчок, рывок или что то подобное, а по ощущениям как будто зацепил бревно, уже начиная ругаться матом почувствовал тычек и с ноткой неуверенности я попросил приготовить садок. И в принципе спиннинг отработал хорошо, вытягивал щуку на поверхность, правда в один момент испугался когда катушка разматывалась и щучка решила попробовать уйти либо под лодку либо в коряги и в итоге мой первый небольшой трофей на лодке!!! УРА!!! 6.2 кг. Мне понравилось!)))

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
26 июля 2015, 10:42

Первый коммерческий блин...

Не прошло и дня после вести Михаила (Вода) https://www.fishingsib.ru/tidings/view/85382/ и его комментариев, как звонят парни, отдыхающие в Завъялово и предлагают свозить за щукой, а то на ОВХ не клюет у них. Сами не местные, с Новокузнецка. Взвесив все за и против, (а один из Мужиков около 120 кг) оценив затраты сошлись в цене и 23.07 встречаемся на Черепановском повороте. Евгений, а именно он и был за 120 кг, оказался душевнейшим собеседником, но, мой Гладиатор d330al уже не казался мне надежным плавсредством, а китайских 9,8 лошадок молил не сдохнуть где то на средине пути. Ибо, грести против течения, перспектива была ну очень не радужной.

Назвавшись груздем, нужно было держать слово - качать баллоны, переставить штырь в движке на деление выше, чтоб нос задирало и двигать к щукам, которых ребята хотели посмотреть да половить. Первый день был больше обучающим, ибо ставку сделали на воблера, которые хоть и были у Евгения с Антоном, но, ими они не ловили еще. Евгений почти сразу вник в тему и стал ловить щучку за щучкой. У Антона же была палка не для этой рыбалки. На следующий день, Евгений был в ударе и "заболел" воблерами, что приятно удивило. Сам я воблера "понимал" намного дольше. Отмечу, что щуки в этот раз были на много злее - пальцы рук в крови, как норма, в этот раз одна тяпнула меня за ногу! )) На позитиве дошли до машины, почти весь улов уехал в Новокузнецк. Ребята, если читаете весть, спасибо за хорошую Компанию!

НЕ РЕКЛАМА: мой Pontoon 21 Crackjack 98F-SR почти полностью утратил краску доказывая, что рыба есть именно там, куда до этого забрасывались другие воблеры.

Дата рыбалки
23.07.2015 - 24.07.2015
Место ловли
Сузунские протоки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
щука в пределах 1 кг около 40кг. Парочка щук была в районе 2 кг
Погода
шикарная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 июля 2015, 21:51

Рыбалка на Ирмени или бойкий карпик как источник адреналина.

Вчера вечером папа договорился с коллегой по работе о совместном выезде на рыбалку на одно безымянное озеро, на котором якобы как из пулемёта клюёт карась. Встретившись на заправке, отправляемся к озеру. Дорогу нашли не сразу, но тем не менее были на месте около 4 утра. Накачав лодки, выходим на воду. Подкормив место, стали ждать поклёвок, и дождались - на червя клевал мизинчиковый карасик, даже двух штук удалось поймать (отпущены сразу). Быстро поняли, что ничего хорошо нам здесь не светит, поэтому закидываем лодку на крышу и едем на Ирмень! Оказавшись на берегу запруды рядом с трассой около 06:30, видим приличное количество рыбаков по берегам. Но медлить нельзя- спускаем лодку на воду и вперёд! Высадив папу на берегу с поплавочкой, начинаю обстреливать акваторию блёснами и джигом. В некоторых местах вода буквально кипит от малька.Через некоторое время на вертушку Mepps № 4 попадается первая мелкощука ( отпущена). Далее было поймано на эту же блесну ещё две щучки и два окуня (одна из щучек взята из-за травмирования жабр). Тем временем папа прикормив место ловли прикормом DUNAEV-PREMIUM 1кг Карась гибрид ловит сначала окуней, затем трёх плотвиц, а далее начинается самое интересное - на червя начинает клевать карпик! Я ещё немного покидав блёсны, решаю взять поплавочную удочку и выхожу на берег к папе. Практически сразу после заброса удочки следует уверенная поклёвка и начинается борьба! Да, карп - рыба бойкая и активная, пускай он даже меньше килограмма, но при вываживании доставляет большое удовольствие! Спустя минуту мой первый карпик в этом сезоне оказывается в подсаке. Есть! Меня не огорчает даже то, что папа к этому времени поймал уже штук 6 примерно таких же красавчиков. Но клёв продолжается, и мы дружно ловим карпиков вперемешку с окунем. Мне посчастливилось поймать зеркального карпика. Коллега папы ловит в основном окуня, хотя ему тоже удалось поймать несколько обычных и одного зеркального карпика.

Около 11 часов клёв закончился и мы собрав снасти поплыли на берег, к машине. Проведя взвешивание и фото сессию улова, отправлись домой.

Итог рыбалки: 15 карпиков (самый крупный 850 грамм), 1 зеркальный карпик, 1 карась (гибрид), 3 плотвы, 3 щучки (две отпущены), 45 окуней (ещё штук 5 отпущено), а также море адреналина и позитива! Общий вес "крупняка" (карась и карпики) 8,9 кг! Общий вес остального улова 3 кг! Таким образом эта рыбалка стала рекордом этого сезона по весу пойманной рыбы - 11,9 кг!

Всем удачи и рыбацкого адреналина!

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
25 июля 2015, 10:04

где то в Кызыках)))

Отправились с женой и сыном на реку вечером 23-го,приехав поставили полаточку...накчал лодочку) пожарили мяско и спать......в 3 .00. подъем!!!лодка накачана, спин собран и в бой.....плавал часа 2- 3...ну ни как..ни потычки.....к 6.00 зашевелилась....за 1.5 час было поймано 11 едовых щук(в районе 1 кг+- 200гр),около 10шт до 500 гр отпущено, в 8.00 проснулись моя жена и сын .поплавал с ним еще с часок и тишина))))....в 11 утра уже дома!!!думаю не плохо порыблил)

Марку воблера закрасил,а то опять скажут реклама!!!

Колямба111
Колямба111
130 Новосибирск
24 июля 2015, 21:30

Рыба есть

Был сегодня 7 утра до 14 На котловане, что на Левой Оби. Клев отличный.Рыб брала как на опарыша так и на червя.Но без прикорма брать категорически отказывалась.Кормил Дунаев уневирсал.За время рыбалки было пойман с десяток карасиков как на фото и пара ладошечных подлещиков.Был один сход прям под берегом карасик около 1~1,5кг.Рыбачу без подсака поэтому не смог подтянуть.В целом рыбалкой доволен.Всем НХ НЧ!!!Да и хищница есть.При мне парень поймал щучку 4~5кг.

bocmansr-241
bocmansr-241
955 Новосибирск
24 июля 2015, 20:22

Сузун

Всем Привет!!Весть от моего зятя.Сузун-Тараданово половили неплохо счучек,и мне на халяву досталось 7 штук,2 килошных остальные около двушки.Ловили с лодки на вертушки.Были с вечера и до 10 утра ,общий улов на двоих 25 штук.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
24 июля 2015, 12:38

Неожиданный трофей на реке Тула

Вчера вечером после работы выдалось 2 свободных часика для рыбалки, и я отправился на Тулку. Хорошо что идти от дома до места всего 3 минуты :) Моей задачей было настроить несколько коротких удочек и сделать запасные оснастки для соревнований в Томске, которые будут в эти выходные, но и о рыбалке я не забыл. Ловил на 5-ти метровую маховую удочку с леской 0.12 и 0.10 поводком, кормил Казахстанской прикормкой Золотая рыбка + сухари + распаренный в кипятке опарыш, в качестве ароматизатора использовал шоколад+ваниль. С переменной активностью ловилась небольшая сорожка и ельчики, в прилове попадались хорошие ельцы весом около 100 гр. И под конец рыбалки неожиданно удилище в дугу и что-то серьезное село на мою тонкую снасть :) Вываживал минут 5, и моим удивлением стала поимка язя весом около 800гр! На Тулке ловил всякую рыбу от щуки до крупного карася, но "товарищ" язь клюнул впервые в данном месте! Скорее всего зашел с Оби по высокой воде, ведь до Сов.Сибири ему плыть было не так уж и далеко. Вся рыба отпущена обратно кроме язика, его пришлось отдать дедушке рыбаку который сидел напротив меня т.к при вываживании я его не слабо травмировал... :( Всем удачи на водоемах!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
24 июля 2015, 02:00

Окуни не спят!!!

Всем привет! После работы с 21-00 до 00-00 был по мостом Запсиб-Ильинка. Цель окуни на копчение и поимка "нормального". Поскольку на джиг много зацепов и обрывов, решил замутить отводной на тирольке 15 гр. К тирольке привязал еще лески толстой 10 см. Клевало как и ранее в этом месте и время на виброхвост "Рыболов" болотного цвета. На другие цвета почему-то именно здесь берет хуже или совсем не берет. В итоге наловил около 2 кг полосатых, брал только от 100 гр. Особо крупных сегодня не было. С приходом сумерек окунь начинал гонять малька и когда уходил он так же поедал снулых мальков и спать не собирался. Клевало лучше на границе света от ламп с моста. Думаю можно его ловить всю ночь. Есть предположение что на мелкого воблера и поперы клевало бы лучше, но не было желания идти за ними к машине. Всем пока-пока и НХНЧ!

Анатолич
Анатолич
199 Новосибирск
23 июля 2015, 19:19

Озеро Чаны с 13 по 17 июля 2015

Погода всю неделю была идеальной: ветер слабый от 3 до 5 м/с юго-восточный, температура днем 28-32 град.

Волны практически не было и вода была прозрачной. Моя снасть: Спин AIKO Dixi 210UL, леска Shimano technium line 0.18, катушка shimano exage 1000.

Приманки, на которые ловилось лучше всего: Джиг 5гр. с красным виброхвостом или маш.масло и синими блесками, блесна Mepps Black Fury №2 и красная кракозябра(так ее назвал продавец). Ловили вдоль камышей около островов с лодки.

Общий улов около 25-30 кг хороших окуньков.

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
23 июля 2015, 15:10

Вознесенский пруд

Всем доброго времени суток. Было решено ехать на этот водоем с целью поймать зубастую хищницу и снять фильм. На часах 3:00 ,мы встречаемся с Григорием(Гриня) и Игорем (оператор) близ Айколэнда и едем на водоем. В 4:00 мы были уже на месте, кругом ни душы , кроме нас ,водоем окутан густым туманом ,видны только погибшые деревья ,торчащие из под поверности воды , и слышны всплески щук! :) Вот мы с моим наставником обкидываем первую точку,у меня с первого же забрса -промах , у наставника щуки играли в волейбол яйцом , решили сменить точку ... заброс ,приманка падает на воду ,дерг и из рязки в сторону приманки идут волны ,удар -есть ,вот у меня первая щучка (300 гр на глаз) попалась на пятьдесят шестого мюллера ,следом у наставника на яйцо зеленого цвета примерно такая же ,далее поклевок не последовало и снова перемещаемся на следующую точку ,там попали в толпу косых щук:)) было около 10 атак на мюллера и ни одна не реализованна, такая же ситуация на яйцо,только атак в два раза больше. Потом я кидаю в окно ,которое находилось правее предыдущего ,атака и досадный сход кого-то зачетного,ну ладно. Переходим далее ,прокидываем все возможные окна ,либо атаки ,либо ничего,и так облавливаем все перспективные места . Следующее место оказалось такое: впереди метрах в 12 от берега коряги(деревья ) и около берега рязка ,все это создало окно примерно 2х5 ,заброс ,маленько не долет ,до нужного для МЕНЯ места ,приманка падает на воду и сразу кто-то зашевелился в рязке,атака-есть(долет:)),чувствую не шуточное сопротивление ,подвожу к берегу и мой опытный наставник помогает мне достать из воды щуку(спасибо ему))) ,о размере судите сами,но что она больше 500 гр.,это точно!(фото 1), я доволен как слон ,это пока что моя самая крупная щука ! Далее обкидали ближайшые окна и перемещаемся на другую точку.Далее пошли одиночные рыбы. Обойдя пруд полукругом и посмотрев на выходы щук мы переместились на самое глубокое место пруда ,где мой наставник поймал 2-х некрупных кроков на слона ,перемещаемся дальше ,точка- обкидываем - ничего. Потом Григорий отличился и вытащил килошную щуку на яйцо,недалеко от берега. Перемещаемся ,у меня на поводке папа мюллер(80-й) ,только приманка упала на воду и тут же приличный всплеск,но увы -мимо, еще окло 3-х забросов ,я веду приманку легкими рывками с остановкой ,смотрю по сторонам и тут вижу -папа мюллер куда-то исчез и на месте бурун ,подсекаю и щук сразу уходит в право,я маленько в шоке и растерян ,продолжаю вываживание подвожу к берегу а перед этим еще кусты и вода ,Григорий героически промок ,но помог мне вытащить этого щукаря ,я доволен еще больше прежнего ,адреналин кипит,это было круто!!! Потянула на 2.2кг- рекорд. В надежде продолжаем ловить дальше ,но ничего интересного больше не произошло, потом мы дошли до конца водоема и на обратном пути встретились с отцом(он утром облавливал 1 точку и значительно отставал:)))у него было 3 шнурка и килошка за утро и конечно же куча атак как и у нас . Решили вернуться в лагерь отдохнуть и перекусить , а потом продолжить. Притащили продукты в беседку ,поговорили ,покушали ,передохнули и вперед .Шли по берегу,где начинали утром. Григорий выловил 4 маленьких щуки на воблер от страй-про ,а я тем временем курил бамбук ,поэтому наставник решил дать мне этот чудо-воблер и я сразу же поймал на него очень-очень мелкую щучку , через 20 минут я вытащил еще одного шнурка и было решено собираться ,вернувшись в лагерь и посидев маленько перед дорогой ,мы уехали .

Хочу выразить огромную благодарность Григорию (моему наставнику ) и Игорю ,за компанию и за отлично проведенный день. Отдохнули на славу! Спасибо вам еще раз!

Всем НХНЧ!

Улов
более 20 щук от 300 грамм до 2.2 кг ,все отпущены
кирьян
кирьян
62 Новосибирск
22 июля 2015, 13:22

ночной судак в матвеевке.

Всем привет. Был в ночь с 21 на 22 в матвеевке. Приехал около часу ночи, клевало часа полтора-два. Ловил на воблер страйк-про. Итог 5 судаков 1500,1200, 2 по 800 и 600. На рассвете поставил чебурашку с зелёным твистером, поймал ещё 1 на 600 грамм. Были ещё поклевки не реализованные. Утром половил окуня по Котлам. Взял штук 30 засушить. Окунь берет на каждой проводке, много сходов, да и размер неочень((. Пишу первый раз, так что строго не судите. За качество фото извиняюсь, фотографировал на телефон, камера плохая. Всем НХНЧ.

Gennadii.
Gennadii.
6644
22 июля 2015, 09:08

На Оби.

Наконец-то, после доработки машины , выбрался на рыбалку. Вторник 21го. Левый берег район Белоярки. С шести до 10и утра искал щуку , остров напротив и левый берег по коряжнику. За всё утро пару раз щучка,

около килошки, выходила, но пряталась обратно и под занавес на падении удар,подсечка. Тяну, по ощущениям 1-1.5кг. Начал подводить к берегу и тут понял, что ошибся. Минут 5 таскала в глубину с визгом фрикциона, вокруг много коряг, почти настроился на потерю добычи ,но бог увидел мои старания и щука на берегу. 4,100 неплохой , для меня , экземпляр. Потом пробовал, первый раз, мормышинг на У/Л . Мыс острова между поваленных сосен. Спортивный окунёк и чебак, почти на каждой проводке. Очень азартная рыбалка. Жена выбрала на жарёху и кошки довольны.

nex
nex
124 Новосибирск
20 июля 2015, 23:05

и рыба есть и хвастать не чем

в место поездки к врачу двинул на рыбалку в ташару места не очень короче не советую! улов . шука 700 грам судак около кг . окунь 500. фотать не стал ибо не чем хвастать ! оборвал кучу резины! в общем зеленый мыс и седовка на много интересней! след выходные попробую на симан сгонять . может и будет что пофотать

вода
вода
8438 Новосибирск
20 июля 2015, 21:56

Сузунские протоки.

В четверг звонит товарищ(Серёга Fisherzone),-"Куда на выхи?Поехали в Малышево!!"Не буду ни кого утомлять описанием моих сомнений типа вода мутная,народу пресс и тд,Серёгины контраргументы меня убедили хотя бы просто посмотреть места незнакомые,да и вариант в палатке,да на лодке очень бюджетный.Вообщем в субботу около 4.00 Серёга заезжает за нами и едем в Малышево.Пока то да сё,вообщем кидать начали около 8.30,Поклёвки сразу разбудили ,Блёсна,воблера в заводюшках и в корягах вдоль берега.Трофеев не было ,-щука до 1,5кг,но злая ))Свечки,уходы в коряги и под лодку,прокушенные пальцы,-без боя не сдавалась!)Удовольствия масса !!Воблера работали лучше,но я фанатично использовал мепс5 агила медь, иногда утяжеленный вариант 25 гр.Ведешь вдоль коряжек,-раз зацеп,-и вдруг "зацеп"начинает дёргаться ,фрикцион потрескивать,-ээх!!)Потрошил щуку,вся пустая,хотя молоди,малька валом.Вообщем охраняет территорию ,но не питается.Много окуневых котлов,но брать железо ,пластмассу отказывается))

mikki555
mikki555
589 Новокузнецк
20 июля 2015, 20:50

Хэви-Джиг

Почему я назвал Хэви-Джиг? И почему назвал в Тегах трудовая рыбалка?

Попробую сейчас объяснить что такое Хэви-Джиг, может кто-то с ним уже и

сталкивался, но не знал как это называеться.Хэви-Джиг - это груз Чебурашка от 20 - до 50 грамм,не путайте только с Джиг головкой это совсем другое ....

В принципе проводки все такие же как и у джига,резкие двойные подтяжки кончиком спиннинга,

классическая русская проводка катушкой , Техас проводка в коряжнике, в общем вся суть

создать анимацию приманки своими руками что бы понравилось рыбе ..

Приманки - подходит вся резина, это и виброхвосты , твистера , червяки и слаги ,

главное, подобрать правильный груз под определенную приманку и глубину.

Есть объемные приманки которые в воде себя ведут по-другому, они парусят,

и особенно где есть течение, ставим груз побольше

и смотрим как ведет себя приманка по сенсорики спиннинга ..

Боекомплект - это мощное оружие (спиннинг) с быстрым строем

по тесту спиннинга определите для себя сами, где вы именно

будете рыбачить и какие груза будете кидать.

Для себя я выбрал Norstream Spiker (SPS-782MH) тест от 10 до 35 гр с длиной 2.34.

Тест у него заниженный, ставлю на него 40 гр чебурашку, не боюсь за поломку спиннинга,

Но большинство рыбалок, это груз до 32 грамм , спиннинг отыгрывает все поклевки удары в руку.

Он изготовлен из графита Toray, что дает быстрый строй и отличную сенсорику.

По поводу катушки, скажу что лучше ставить 3000-ый размер с тягой на 7 кг,

что дает большой запас мощности, и можно не бояться что катушка развалиться.

После двух-трех рыбалок. Лучше для этой ловле будет мультипликатор, с ним вы себя будете

чувствовать спокойно в любых условиях ловли, размер приманки и рыбы.

Для себя я выбрал Daiwa Caldia 3000x, катушка мне нравиться всем. Плавность хода

и отличные силовые показатели .Шнур я поставил 2.0 по Японской классификации, 4-х жильный. Почему? Потому что большинство рыбалок проходит в корягах больших валунов скальника, а как

мы знаем лучше для этих условий подходит 4-х жильная плетенка.Вкратце я рассказал, что такое Хэви-Джиг и какой комплект имею.

Может что-то упустил или не до рассказал пишите, объясню.

И теперь расскажу, как я съездил в Змеинку ...

Об этом месте мне рассказал мой товарищ Алексей , рассказал что яма протяженностью

в 300 метров, свалы от 3 до 7 метров , большие валуны с небольшим течением и острые края скальника.Рассказал, что там живут как мы и привыкли говорить в народе (Мамки ), я заинтересовался, и с хорошим человеком и товарищем по рыбалке Павлом.

С утра мы выехали до Змиенки с Кузнецкого района. До места ехать около 2ч.30мин. , там нас и ждал Алексей , доехали хорошо с отличным настроением, разложились надули лодки завели моторы и вниз по течению на 15 км. от нашего лагеря ...На месте мы были в 12:00. Алексей нам рассказал где и на каких точках нам вставать, где идет свал, а где пупки. Вечер нам дал несколько щук до 2-х кг. и 7 холостых поклевок. Щука била в поводок, и я совсем забыл про поводки, поставил струны 0.3мм. длина 20 см. до 15 кг.Холостые поклевки давали понять, что щука не активна из- за погоды , была жара около 28 градусов. Сделал для себя вывод, что лучше поставить пассивные приманки, к ним подходят слаги и червяки, которые дали свой результат..

Второй день рыбалки. Встали в 4.30 утра поехали на точки, где были вчера, на воде штиль , но мы упорно стояли и ждали, знали что выход должен быть. В 7.30 утра первая поклевка была у Алексея , щука на полтора кг., следом у меня до килограмма и у Павла так же.

Менял приманки с промежутком в 10 забросов ,ставлю зеленый слаг с длинным хвостом, первая проводка сильными двойными ударами спиннинга верх, чтоб привлечь пассивную рыбу. Такая проводка не дала долго ждать, жесткий мощный удар подсечка, и в руках рыба которую так долго ждали. Щука неплохого размера и еще такая сильная. 10 минут и рыба благополучно в подсаке. Мы раскусили на что рыба клюет на какую проводку, в фаворите были зеленые цвета. Резкая активная игра без пауз. В итоге за три дня поймали десяток щук, которые были отпущены и несколько взяты домой.а последок скажу, любите природу, экспериментируйте и это даст свой плод и будет вас радовать большими Мамками ))

Много может упустил но если есть вопросы спрашивайте …

JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
20 июля 2015, 17:47

Окунь как из пулемета!

Доброго дня! Дело такое, прилетели теща с тестем погостить, внука повидать. Ну что ж, нужно развлекать гостей, одно из их любимых занятий в свободное время это - РЫБАЛКА! Полистав форум, почитав вестей с водоемов, по советам форумчан и хорошим отзывам было решено воспользоватся услугами Олега Ануфриева он же известен как "deep". Звонок Олегу, все обговорено и назначено, воскресенье на вечернюю зорьку. Воскресенье 19,07 16:00 мы на месте, грузимся на катер и погнали! Олег подбирает место и на якорь, далее идет инструктаж по оснастке предоставленной Олегом и технике ловли джигом (оговорюсь что мы далеко не профи в ловли спинингом :) этакие любители с базовыми знаниями) и не долго пришлось ждать, Тесть быстро освоив ловит первого небольшого окуня. Далее немного меняем наше местоположение на реке. Теще же в это время конечно было сложнее одолеть ловлю джигом на что Олег предложил сделать ей другую снасть, пару минут и снасть готова это - каролина, с первого заброса у Тещи пошли окуня один за одним, мелкие в воду покрупнее в садок! Насмотревшись как идет ловля у тещи решено всем ставить каролину. Снова меняем местоположение, встаем недалеко от хорошего переката и тут то и понеслось как из пулемета! Окунь брал как темную так и яркую зеленую резину "Рыболов", около 4-х часов непрерывного клева! Ближе к позднему вечеру окунь пошел крупнее, даже Олег был удивлен таким клевом сообщив что давненько не было такого клева. В процессе были пойманы маленький язь и елец, ушли обратно в воду. Когда уже хорошо потемнело окунь резко перестал клевать и налетела мошка, мы начали сматывать снасти и собираться домой. В итоге весы показали 10кг хорошего окуня! Благополучно были накормлены 3 семьи ухой, жареным окунем и часть пошла на солку и сушку. Хочется сказать Олегу огромное спасибо за профессионализм в своем деле! Время было проведено отлично, мои гости очень довольны, много нового узнали о снастях и техники ловли на спиннинг от Олега за время отдыха, а так же хорошее чувство юмора капитана не давало нам скучать! P.S. "Столько окуня мы еще не ловили...." Всем удачи на водоемах!

Дата рыбалки
19.07.2015
Время ловли
16:00-21:00
Место ловли
Обь город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина, резина Рыболов темная и яркая зеленая
Улов
10 кг окуня
Погода
Хорошая
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
20 июля 2015, 15:58

Между о.Коровий и лодочной станцией.

Всем доброго времени суток. Вчера 19.07.15 что то не смог усидеть дома, где то на подсознательном уровне, манила река. Долго не раздумывая, рванул за Коммунальный мост. В 14.40 уже в лодке и в полной боевой экипировке. Пока палило солнце, клев практически ни какой, если не считать два схода приличной щуки, о весе их промолчу, т.к просто я одну видел у поверхности воды, вторую даже со дна не поднял. А по фрикциону не определишь, но думаю мамки. Ближе к вечеру начал активизироваться судак. Вернее недомерок, но интересно, за время проводки раз 7-8 стукнет приманку, а практически под лодкой повиснет на двойнике. Лифтеров оооооочень много, от 100 до 500гр. Но не это главное. Как стемнело, щука вновь активизировалась, и где то около 22.30 вновь удар в руку, визг фрикциона, и зубастая у лодки, не так сразу конечно, помучился, и тут опять казус. Видимо во время вываживания, мамка где то успела намотать на себя шнур и резануть его зубами, и как только она появилась на поверхности, обрыв шнура., И НЕ МАЛОГО МЕТРАЖА. Пришлось возвращаться на берег и брать другую катушку. Время упущено. Поднялся ветер и в 23.40 решил выйти на берег и отдохнуть часика 2 в машине. В 1.05 проснулся от света фар подъехавшей машины с молодью, проснувшись от этого, выпил кружку чая и решил попытать счастье на реке вновь, так как ветер сошел на нет. Прыгнул в лодку, махнул веслами, дернул кикстартер и через 5 минут я на точке. Первый заброс и тут же поклевка судакера и обидный сход. Второй заброс, и опять, даже не успев каснуться дна, удар, и вот первый за килошный в лодке, Потом еще 3 килошника, в промежутках меж ними мелочь до 500гр (вся отпущена, даже на борт не поднималась), все продолжалось до 3.30, и с первыми лучиками клев резко пропал. До 5 часов не одной поклевки, и только в 5.40 сново слабенький тычок, ну думаю опять недомерок балует. Первый оборот катушки и спин в дугу, весь скрипит, ослабив фрикцион, думал сделаю лучше, но у вы, получилось как всегда, судорожные рывки спиннинга, дали понять что сново в госи пожаловала мамка, вот вроде удача рядом, подсак в руках, и снова печалька. Шнур срезало метра на два выше поводка. После этого ни одной поклевки. и в 8.00 я, физически уставший, но одохнувший душой вышел на берег и не спеша собрав весь свой шмурдяк, загрузил в свое авто и направился домой. Домой забрал 4 судаков, общий вес составил 5,200. Фото рыбы не делал, а вот ХЕ сфотографировал. И сейчас с большим удовольствием попиваю пивко и поедаю это блюдо. Всем удачи на водоемах и самых приятных моментов, и не важно, есть клев или уже клево.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
20 июля 2015, 12:23

Судак, судак, где же ты прячешься чудак)

И так, в пятницу принято решение вылезти на Обь. Когда планировали поездку, то приняли решение искать именно судака не отвлекаясь на щуку.

Пятница. В 18.00 мы уже отходим от берега и мчимся на поиск рыбы. В первый вечер важно поймать одну рыбу для того, что бы вечером на костре да до хрустящей корочки зажарить. До 21.00 пробиваем ямки в протоках. Глубины от 2 до 5 метров. Закоряженые и чистые, с течкой и без, но все судачки размера до 500граммов.....

Смеркалось, а судака все не было...Значит надо словить щуку. А щука тоже не так проста оказалась, вроде и место ее -продольная канавка под песчаным меляком

и мелочи много вокруг, и кусты рядом и тишина......

Придется творить фокус))))Ставлю старого доброго циклопчика второго номера, веду ступенькой, тюк и борьба началась. На палочке до 24 это была шикарная борьба, достал пятерочку, а адреналина хапнул от души))) Еще заброс и поклевон на падении, подсекаю на том конце щучка поменьше, не взвешивал, но думаю около 3 кг. Трешку за борт,пятерку в лагерь на жареху, так и закончился пятничный вечер. Хрустели жаренной щучкой у костра до полуночи, а потом легли спать.

3.15 субботы и мы на скаку выпив кофе падаем в лодки и в путь. На точку с щукой решили принципиально не ехать, а искать клыкастого разведчика)))))

Долго ли, коротко мы искали клыкастого, но 18км реки мы прочесали от души, а вот судачишка был писюлишный, редкие экземпляры превышали 500 граммов)

И так, к обеду воды реки принесли нас на точку, где вечером мы поймали пару зубастых. Ну не мог я проехать мимо, мысли о том, что судак=чудак и не хочет меня видеть уже окрепли в голове....Ну, значит щука))))

Бомбардировка колебалками продолжалась второй час, но ни кто не клевал. Эти загадки нам уже загадывали, меняю железяку на мелкий твистерок Trout Pro Diplura золотого цвета 75мм, чебурашка 10 граммов, первый заброс и легкая поклевка,подсекаю( а палочка дот 24 граммов) и щука тянет в сторону фарватера, пол проводки я думал, что щука мелкая, ибо идет легко. Тогда еще наивный мальчик не понимал, что просто щука шла на лодку))))

Тут она всплывает, разворачивается и пол катушки шнура смотано с одного рывка. Таких кульбитов было шесть или семь, палку завязывало в узел и надежда ее взять уже таяла, но через минут 20 она устала и с первого раза зашла в подсак. Весы показали 10.370 , настроение поднялось, бастующий судак был прощен))

Далее была еще килошка и шестерка и тишина......

Далее не было ни чего интересного, ловили щук до 2 кг, окуней на каролину, короче коротали время как могли))))

В целом рыбалка удалась.Воды еще много, но щуки еще больше)))

Всем коллегам НХНЧ!