Результаты поиска в вестях: коло
Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
6 августа 2015, 08:56

Джиг на р Томь

Привет всем рыбакам.Поджиговал вчера немного выше Кемерово на р Томь.Заплыл в 6 утра и встал на ямку .Глубина около 4 метров.Вода понемногу прибывала.Там где ставил чебурашку 12 гр сейчас 24гр было в самый раз.Резина сьедобная от рыболова.Цвета зеленый и белый.Сразу начались поклевки.Брала за самый край.Итог- до обеда четыре схода и две околокилошки.Вечером одна около трешки и больше поклевок не было.

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
5 августа 2015, 16:49

Ночная и не только рыбалка на Оби.

Всем доброго дня ! Начитавшись разных вестей и состыковавшись с другом решили выйти в ночь на хищника и на белорыбицу. Пришли на берег около 20-00, встали на перспективное место,закинули фидера, ждём... Попутно две на малька. Рядом четверо спиннингистов пытаются поймать хоть что- нибудь, но клёва нет... Около часа ночи первая поклёвка и зацеп... заплыв на лодке и поднимаем со дна чей-то брошенный змей с заржавевшими крючками, а язь около кило обидно оборвав поводок уходит в родную стихию... На живца в итоге лишь пара судачков в районе кило, не берёт... Ближе к рассвету стал поклёвывать карась, чем приятно удивил. После 6-00 клёв закончился на всём берегу, тишина... колокольчики молчат. Подождав немного решаем сворачиваться, вода падает на глазах, за ночь от берега на 3.5 метра. Пафнуту привет ! Всем удачи !

Время ловли
ночь, утро.
Место ловли
пониже Матвеевки.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
фидер,каша. малёк.
Улов
2 судочка, 5 карасей, подлещики +мелочь.
Погода
хорошая.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
3 августа 2015, 19:46

ЛЭП за Затоном.

Всем доброго времени суток. Вчера, не смотря на прогнозы синоптиков, решил съездить на рыбалку. Изначально, хотел поехать на пристань Почта, но выбор выпал на черту города не далеко от своего дома, и я поехал за Затон. На месте около 13ч, не спеша накачал лодку, собрал спиннинг, и в 15ч вышел на простор реки. Вначале встал на перекате, который находится между островом и РЭБ базой, и на первом же забросе поклевка и сход у самой лодки щуки, на вид кг1,5, ну, думаю, ща попрет. Но увы, окромя этого схода, до самого вечера по нолям. И только, когда прекратился дождь, была поймана мелко щука и несколько наников (200-300гр), которые были благополучно отправлены за родителями и бабушками с дедушками. С наступлением темноты, решил отправиться на берег, перекусить и немного вздремнуть. В 1,20 снова на воде, до самого рассвета полоскал всевозможные приманки под ЛЭП на противоположном берегу, но безрезультатно. С рассветом двинулся к острову, объехав остров со всех сторон, было выловлено 7 щучек и 3 наника, так же все отпущены. У острова, под берегом наблюдал буруны от всплеска не мелкой щуки, но обловить эти места не представилось возможным из за сильного течения, все тяжелые груза сразу оставлялись в реке, воблера так же, из за течения само произвольно уходили под воду и при обороте катушки цеплялись за коряжники. Оторвав 2 воблера и 7 чебурах, решил бросить это занятие и поискать рыбу у Сухарки. Но проплывая вдоль берега острова обнаружил хороший котелок окуня, где я и отвел душу в ловле полосатого разбойника. Так как меня интересовал не окунь, домой забрал 6 шт окушков (от 100 до 200гр), остальные, десятка два, отпущены обратно в воду.

В 7,30 решено завершить рыбалку и ехать домой. После того как упаковал все свое борохло в авто, решил пробежать по околкам, где набрал сырого груздя аж два больших пакета и довольный поехал домой.

P,s; Фото не делал, так что извиняйте.

pikt
pikt
784 Новосибирск
3 августа 2015, 13:18

Моя первая не мелкая рыба)))

Навязчивая идея поймать чего-нибудь поболее 10-ти сантиметрового карасика всю неделю офисной работы не давала покоя. Все свободное время изучал способы и методы привлечения крупной рыбы, а также просматривал рецепты всяких мудреных секретных насадок. С одной из них, по превращению манки в субстанцию близкую по консистенции к каучуку провозился пол пятницы. Короче, в арсенале, как говорится, было всё от «буры до бокса»…

В 4 утра на водоеме, кстати, все съезды с трассы перекопаны бульдозером, но пару тропинок уже накатали. Кто поедет будьте бдительны! На удивление малолюдно и на озере и на речушке . Решено было рыбалить на течении. Супер уловистые снасти по чертежам «Препода» было решено разворачивать в последнюю очередь, т.к. как показала практика, если их первыми зарядить, то на другие времени не будет. Закинул под другой берег два фидерочка, и после этого развернул донки, одну зарядил навозным червяком вторую «каучуко-манкой». Думаю всё… вся рыба моя…

Однако рыба откровенно игнорила до того стабильно уловистые донки. На фидерки поклевывал (зачастую в холостую) окололадошечный карасик. От скуки размотал поплавочку. Под поплавок закинул несколько шариков (перловка-пшёнка). Звякнул колокольчик на фидере, вытащил пустые крючки, во время перезарядки кормушки заметил что моя поплавочка со скоростью торпеды удаляется с берега в направлении середины речки… Несколько гигантских прыжков и я успеваю поймать ее за самый кончик. Тяну, а она не вытягивается, пытаюсь подтащить к поверхности, что бы посмотреть чего я там зацепил, а не могу. Жена спит в машине, кричу «Собирай подсааааааак!!!» Она спросонок не может ничего понять, ручка от подсака в чехле верхушка где-то в сумке… Так же я понимаю, что с ее навыками на сборку уйдет минут 10… Леска тонюсенькая, крючок маленький, ручонки мои трясутся, паника… боюсь сорвется. Принял решение отпустить натяжение и с разгону вытянуть на берег. С криком «а какого Ху.. дожника мы потеряли» начал медленно с постепенным ускорением ближе к берегу разгонять рыбку.. Рывок… И вот она красавица показалась из воды. Летит в направлении берега и о ужас, как в замедленном действии сваливается с крючка и падает в низ. Вся моя жизнь пронеслась перед глазами и я понял что она не удалась… Со звуком «плюх» рыба падает в 30 сантиметрах от берега в прибрежный камыш. На автомате выкидываю удочку и бросаюсь в заросли. Оглушенный РЫП замешкался и это стоило ему свободы. Состояние было близким к микроаргазму. Несколько секунд абсолютного счастья, безумной эйфории и уважительный взгляд со вздохом облегчения со стороны супруги, в ее глазах я как рыбак сразу поднялся на несколько пунктов))))

Извиняюсь, что так долго, эмоции. Это моя самая большая рыба выловленная на данный момент.

Отдельное спасибо Lukashevich, который в течении недели подготовки делился со мной рыбацкими мудростями.

Дата рыбалки
01.08.2015 - 01.08.2015
Время ловли
с 4-00 до 13-00
Место ловли
река около п. Юрты
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, манка, перловка, кукуруза
Погода
сильный ветер
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
3 августа 2015, 12:29

Масляха-Соколово

Вечер субботы и утро воскресенья провели в этих местах. Много пошарились по масляхинским протокам, судачок в корягах есть, но размер не радует, редкие экземпляры доходят до килограмма. Из интересного. В некоторых ямах под поверхностью стоят мальки, прям плотным ковром. Подумал, что его просто обязан пасти окунь, поставил страйковский крэнк до 1,5 метров и словил судака, значит и днем судак может кормиться в верхних слоях воды.

В Соколово на мелях клюет разнорыбица - щука до 2,5 кг, окунь 100-300 граммов, судачишка до 700 граммов. Рыба штучная и трудовая.

Вылезли на пески, на гребенке 2-2,5 метра тот же мелкий судачишка и щука до 3 кг, также штучные.

В Левинской протоке из коряг кто то клюнул, долго с ним боролся, но даже SGP не мог выдернуть его из коряг, в итоге борьба в пользу трофея(((

Вот так и прошли эти выходные, всем коллегам НХНЧ!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
3 августа 2015, 11:00

Обрыбил литовскую вертушку

Покидал сегодня с 4:00 волкер на "домашнем" озере.

В течении получаса на одной точке влетели три околополукилошных и одна граммов на триста.

Одну пришлось забрать — заглотила в жабры.

Остальных вместе с малышом отпустил расти.

Ну и распугал конечно рыбку в округе.

Так что пошел в другое место, где поглубже и

из под куста достал еще одну на подаренную литовскую вертушку. Я о них писал.

Работают, стало быть, блёсны не только на платниках.

Потом увидел на дамбе знакомых мужиков, пошел поздороваться.

Поболтали минут пять, ну и решил обкидать прибрежную траву лягушкой.

Три раза щучка промахивалась, но оказалась настырной и на четвертом забросе плотно села.

Все рыбы, кроме травмированной были отпущены.

Такие дела.

Всем натянутых лесок.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 августа 2015, 21:45

Рыбалка на Чаусе и Оёшке или с УЛ сквозь кусты в поисках хищника.

Выходные в самом разгаре, а мы не на рыбалке. Непорядок! Решаем исправить эту оплошность воскресной рыбалкой. На берегу Чауса в районе устья Оёшки около 05:30. Мне захотелось порыбачить с УЛ, тем более нужно обкатать новый шнур, купленный в магазине у Апостола (забегая вперёд скажу, шнур понравился, спасибо за совет!). Папа сделал очевидный выбор в пользу поплавочки. Первые полчаса я рыбачил с берега, позже надув лодку, отправился в акваторию Чауса. Увидев пару тычков на блёсны, вернулся на берег, узнать как обстоят дела у папы. Он наловил штук 30 разнокалиберных плотвиц (чебаков) и ельчиков. Пока я был на берегу, на удочку с живцом 2 раза клевала щука, но всё закончивалось покусанными чебачками. Немного погодя я вновь сажусь в лодку и плыву на Оёшку к своему заветному месту, пробираясь через кусты, коряги и затопленные деревья. По пути останавливаюсь, прокидывая акваторию вертушками. Вдруг осторожная поклёвочка и уверенное сопротивление на том конце шнура. Через пару секунд вижу неплохого окуня ( грамм 200), который сходит прям под лодкой. Приплыв к своему месту, вижу как плещется щучка и окунь. Начинаю усердно обстреливать воду блесной, иногда чувствую тычки. На очередной проводке, уже подводя блесну (Mepps Aglia TW № 2) к лодке вижу на неё вылетает щучка, есть контакт! Недолгое, но азартное вываживание, и щучка в руках! Следом ловлю некрупного окунька. После этого были лишь пустые поклёвки. Тем не менее, рыба поймана, шнур обкатан, микро миссия выполнена! К тому времени как я приплыл на берег, папа наловил в общей численности около 50 чебачков и ельчиков, штук 5 ершей и столько же окуньков. Рыбалка продолжалась до 12 часов.

Итог рыбалки: 1 щучка (на вид полкилошная, не взвешивали), около 50 плотвичек и ельчиков, штук 5 ершей и штук 6 окуньков. А также куча эмоций от рыбалки с УЛ!

Всем удачи и красивых поклёвок!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
2 августа 2015, 11:27

Заломная. Воблеры Pontoon 21 против CRACKJACK 98F-SR против GREEDY GUTS 88 F-SR

Добрый день! Отчитываюсь по обстановке в Малышево и в частности, пр. Заломная. Стартовали с другом из города в пятницу в районе 12:40. Давно обещал его вывезти и только сейчас у него появилась возможность вырваться от работы на природу. Машин на берегу Оби не много, в видимости около 20-30 по всему берегу. Вода упала. Отчаливая винт цеплял дно. Пешком оттащили на глубину за косу. В саму Малышевскую так же вход вдоль топляка, иначе винтом по дну. Вода упала на метр с последнего визита. Перед отъездом, друг попросил купить ему воблеров ловчих, чтоб обучение было наверняка успешным, заскочил рядом с домом в "Рыбакам-удачи" на Кирзаводская, 11 (РЕКЛАМА) =)) и купил ему понтуновских убивцев. Лагерь разбили около 17:00 в самой Заломной и сразу на воду. Женя одел проверенного мной крэкджэка, а я решил разловить ему гриди гатса. Последний, в интереснейшей раскраске - один бок золотистый, второй - серебристый и при твичинге получалась умопомрачительная игра бликов с обоих боков. Щучка реагировала молниеносно! С учетом прозрачности воды, если ей при забросе под нос не попадаешь, с расстояния в метр отчетливо видно было как она идет в атаку. Вечером щука брала преимущественно вдоль берега, с утра предпочитала с большей глубины, к обеду снова вдоль береговых коряг, кустарников, травы. Оба воблера показали отличный результат. С собой взяли 33 хвоста. Много мелочи до 500 гр отпущено за родителями, но, приходили лишь старшие злые сестренки. В узенькой проточке при нас мужики поймали карася увесистого на мелкий джиг с салатовой резиной. У нас на донку в ночь на кукурузу клюнула лишь одна живцовая сорога))) В целом задача выполнена - друг доволен, воблерами ловить научился, осталось потренировать забросы под кусты, а не на них. Я же, отчетливо осознал, что свой любимый комплект Гладиатор 330 и Гольфстрим 9,8 буду к зиме продавать и покупать более серьезную комплектацию. Всех Десантников с праздником ВДВ!!!

Дата рыбалки
31.07.2015 - 01.08.2015
Место ловли
Заломная
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры Pontoon 21
Улов
щучка
Погода
шикарная
БоМж54
БоМж54
226 Новосибирск
1 августа 2015, 23:19

Нижний сузун.

Доброго дня товарищи рыболовы. Вернулись с нижнего сузуна, вода упала давольно не плохо. Щука с привычной косы куда-то убежала, в итоге рыба была найдена в протоке на мели, размер не шибко радовал. Работали поверхностные воблера. Рыбы много, воловлено около 40 штук,+ сходы, (+выходы на поверхности это конечно мега адреналин) больше половины "трофеев" утоплены подростать (взяли только на копчение тех что хотябы около кило).

Способ ловли
спиннинг
Погода
Супер. Вода как парное молоко.
вода
вода
8438 Новосибирск
1 августа 2015, 22:31

Уень, "На стоянке белой рыбы"

Всем добрый вечер!Сегодня с супругой не много половили щучих особей в районе Юрт-Акбалыка.Изначально был план ловить окуня на классику,-запас съедобной резины,30 минут на веслах и мы на точке где в прошлом году окушок не плохо отзывался поклёвками,но точка не сработала.Ну что делать,-классику в сторону,блёсна на поводки и вперёд по затопленым кустам.Удивило большое количество лодок,но особенно "дебаркадер"с 50 сильным Mercury,-с таким потенциалом можно поинтересней места поискать!))Но это ладно,мы же методично обкидывая куст за кустом,-добыли одну двушку,одну полтарашку и несколько около килошек.Рабочие лошадки:Мепс агила5 и Блю фокс супер вибра5.В обед рыбалку закончили.p/s Приглянулся лес около деревни зашли посмотреть наличие грибов,-подберёзовик,сыроежка и шипящий уж )) фото прилагается.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
1 августа 2015, 20:58

Недавно на Оби.

Привет Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Вчера и сегодня опять решили попробовать половить хищника в черте любимого города Новосибирска! Выехали поздно, времени на ловлю в обрез. Встаем на знакомом водном рельефе. Поклевки. Сходы. Берет не крепко. Красиво, щука поднимается над водой, трясет головой и приманка вылетает из открытой пасти…….! Класс! Красота! Пять реализованных поклевок. Отпущенная подрастать околокилошка. Хватит. Домой. На второй день два часа рыбалки, три двушечных щуки. И около десятка сошедших на полпути рыб. Откусанные хвосты и прочие части резиновых приманок. Бьет реально. Но не крепко. Не помогают и дополнительные подсечки при вываживании. Судака нет. Такое ощущение, что обилие щуки выдавило его, и он перешел на другие места и другое время жора. Вечерело. Домой. На небе огромное полнолуние. Как сказали в СМИ была синяя луна, что бывает редко. На воду сходят большое количество плавсредств и занимают места на перекатах. Только напротив затона насчитал около 12 лодок охотников на ночного судака, стоящих практически в ряд. Товарищи, ходившие в ночь на судака недалеко от комсомольского моста, до двух ночи подняли около шести достойных экземпляров знатного хищника. Всем удачи.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
1 августа 2015, 18:00

Рыбалка и отдых в Ордынском районе или щучки с залива.

С 29 по 31 июля находились на базе отдыха неподалёку от деревни Усть-Алеус. Естественно, не обошлось без рыбалки, ведь мы знали что практически под боком находится залив, образованный устьем речки Алеус. Теперь обо всём по порядку.

29 июля (среда). Накачав лодку и пообедав, решаем сплавать на разведку нового для нас водоёма со спиннингами. Грузим снасти и плывём к перспективным на наш взгляд местам. В одном из заливчиков папе на Blue Fox Vibrax Original №4 удаётся поймать щучку (позже взвешивание показало 900 грамм). Я в другом заливе поймал на вид полкилошнную щучку (позже отпущена) на Mepps Comet Black Fury №4. Больше в этот день (рыбачили почти до 19 часов) поклёвок мы не видели.

30 июля (четверг). Первый выход на воду состоялся около 10 часов утра. Прошли по вчерашним точкам, папе удалось поймать (вновь на Блюфокса, который вскоре был отстрелен и отдан в дар водному царству) две щучки грамм по 300 (отпущены). У меня клевала только трава. Второй выезд был около 19 часов вечера. На этот раз мы поплыли в сторону деревни, периодически прокидывая перспективные места. На одной из точек мне удалось поймать очередную мелкую щучку (отпущена) на Pontoon 21 Ball Concept Spinner № 4 кислотного цвета. Около 20:30 начались массовые окунёвые котлы. Но какие только блёсны мы туда не кидали, окунь клевать не хотел. Порыбачив ещё немного плывём на берег и идём отдыхать.

31 июля (пятница). После завтрака решили выскочить на часок (с 10 до 11 часов), дабы завершить серию рыбалок в данном месте. Щучка плескалась в траве, и выходить на открытую воду не хотела. Но мне всё же удалось выловить одну пятнистую хищницу на того же мепса. Эту щучку (400 грамм) пришлось забрать, так как блесна находилась глубоко в пасти, и жабры были поранены.

В итоге за всё время рыбалок было поймано 6 щучек (самая крупная 900 грамм), 4 из которых были благополучно отпущены в родную стихию.

Подведя итог, можно сказать, что отдых и рыбалка в выше упомянутом месте удались! Порадовала природа, свежий воздух, да и рыбка хоть, немного, но клевала!

P.S. Щучка на фото № 3, и ещё 3 таких же по размеру отпущены. На фото № 4 более мелкая щучка отпущена, та, что покрупней (900 грамм) была пожарена и съедена на базе.

Всем удачи и отличного отдыха!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
1 августа 2015, 12:53

Мелкоокунь

Испытывали новые цвета РФ в самых показательных приманках - слаги (просто нарезка).

Место - под мостом около опор, сразу как пришли начались поклёвки, сначала на машинное масло, но окунь был уж совсем мелкий, и я начал перебирать цвета, при смене цвета на фисташку, после заброса, на падении, уверенная поклёвка и стограммовик в руке, и понеслась.

Потом окунь стих, но ключик снова был найден, это некая помесь лимона и жёлтого цвета, то же принесла несколько стограммовых окуней, а вот самый крупный как всегда убежал, долго разматывая мой нанофил 002 туда сюда в итоге зацепил за какую то арматуру, и нагло оторвал двухграммовую чебурашку с обрезком резинки. Когда начало темнеть, в бой пошёл виброхвост в цвете машинка-лайм, и принёс ещё нескольких окуней, после чего клёв полностью выключили. В общем повеселиться после работы можно...

Всем НХНЧ.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
31 июля 2015, 20:18

Теорема о дневном клёве. Вторая протока, Светлая

Всех приветствую. Сегодня выдался крайне хороший день в плане рыбалки (по меркам нынешнего года). Мы с дедом друга решили проверить новые места. Это место было уже разловлено дедом несколько дней назад, теперь настала моя очередь. На место прибыли около 6.30. Немного захватили утренний клёв, который принёс нам 2 пропущенные поклёвки и одного увесистого карася. Дальше в течении почти 3 часов тишина и после 10 утра начался клёв. Клёв не бешеный, но стабильный. К этому времени у меня кончился прикорм, черви и желание рыбачить, но карась, весом около килограмма, уверенно утащивший мой поплавок в траву, и после нескольких секунд боданий сошедший, вселил мне надежду на дневной клёв.

Я не кидал в третьем по счёту месте ни крошки прикорма, наматывал уже задубевшую манную болтушку, а рыба клевала, да как! За час с небольшим (с 13 до 14) было поймано 4 карася и 2 подлещика. Причём карась мерный, 300-400 грамм. Такого таскать одно удовольствие. А сколько было сходов... После каждого сердце обливалось кровью, но сжав отчаянно кулаки рыбалка продолжалась. И каждый следующий карась радовал своими красивейшими поклёвками. Как же бесценно то чувство, когда после почти месяца отсутствия нормальной рыбалки, наконец отводишь душу. И самое удивительное, что клевало в канаве шириной около 7 метров. Рыба там, где ты не ожидаешь. Общий вес улова (16 штук) - почти 7 килограмм. Спасибо Вторушке за подаренное счастье!

Удачи всем в рыбалке и натянутых лесок!!!

Roman.54rus
Roman.54rus
308 Новосибирск
31 июля 2015, 00:25

огурцово

29.07.15 собрался на рыбалку, пока готовил кашу начался дождь , уже подумал всё рыбалка отменяется. но дождь кончился, было сильно облачно,. но всё же я решился поехать на рыбалку, собрал снасти, загрузил в машину, заехал за другом!! на берегу были около 20:00. раскинули спиннинги, я поймал подлещика. дул сильный ветер но южный. большие волны на воде, я уже про себя начал думать (что рыбалка не удастся ) пока ходил вырубать черенок для молявника, уже начало смеркаться, друг поймал то же подлещика!! я перекинул спиннинги! после 21:00 начался очень хороший клёв!! я не успевал рыбачить на 2 спина!! очень много сходов было под берегом. заменил крючки на больший размер и пошел улов!!! каша закончилась где то 2:40! рыбачили до 6:00. удалось поймать небольшого судачка на молька !

в 6:00 начали собираться домой! море удовольствия и эмоций от рыбалки и даже плохой погоде не удалось испортить рыбалку!!!

как результат друг поймал 12 кг, я наловил 20 кг. все лещи кроме 1 судачка!!

Дата рыбалки
29.07.2015 - 30.07.2015
Время ловли
21:00-6:00
Место ловли
обь на огурцово
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
прикорм: пшено варёное с добавлением молотой кукурузы и манки, насадка: червь, опарышь, сало с чесноком
Улов
на двоих 32 кг лещя
Погода
пасмурная, сильный ветер!!
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
30 июля 2015, 11:04

Батурино, Обь.

Понедельник и вторник выдались очень жаркими на работе, поэтому во вторник вечером, я принял волевое решение - надо объявить себе внеочередной выходной). Хотелось съездить на любимую речку, посмотреть как изменилась она после весеннего потопа, поздороваться с обскими щуками.

В 5 - 30 уже на точке, точнее на месте где она была, стихия смыла хорошую полянку, но как оказалось не совсем. Канаву передвинуло метров на пятьсот ниже. На втором забросе тычок на китайский макситвистер, но рыбка не засеклась. Минут через десять удалось выловить полторашку, на шейкер 3.2 " от Lunker city. Обловили всю канаву, поклевок больше нет, едем дальше..

По дороге на вторую точку, нашли еще два местечка, но они оказались пустыми. К 8 00 мы на месте, солнышко начало пригревать, небольшой ветерок отгоняет москитов - красота, а у Дениса поклевка - мимо. Облавливаем косу, но поклевок больше нет. Внутреннее чутье подсказывает, что рыба здесь есть, надо правильно разобраться в ситуации)) Меняю джиг на колебло - нестареющий Mepps Syclop 2. Веду ступенькой и через несколько забросов на паузе получаю уверенный тычок, подсечка - рыбка на крючке. После пяти минут борьбы, пятерка в подсаке, есть первая настоящая обская щука в сезоне. Больше поклевок на циклопа нет, перехожу опять на джиг, меняю приманки, вес, нахожу в коробке старенькую лягушку от релакса, приманка одна с собой, значит на неё будет клевать))) На первом же забросе поклевка, но щука лишь порезала лапку у лягухи, и далее опять тишина. Меняю фрога, на 90 ую двухвостку от Trout Pro. Но первом же забросе поклевка и сход, кидаю еще. Вот и Денис за спиной закряхтел, тащит хорошую рыбку - щука в подсаке - 4,5 кг. В течении пятнадцати минут сливаем еще по рыбке + несколько тычков, и поклевки прекратились. Переставляемся немного выше, у на первом забросе у меня поклевка, и околопятершная щука, в подсаке. Кидаю еще, поклевка и понимаю, что эта рыбка покрупнее, говорю Денису, что бы он выматывал, дабы не случилось дуплета, он смеётся, а дуплет случился)) Не описать, что в этот момент творилось в лодке, два человека в лодке, два спиннинга, две не мелкие рыбы на крючке). Первой достаем его рыбу, она небольшая на вид 2 - 2, 5 кг. С моей пришлось повозиться подольше, пятнистая прыгала из воды, как марлин, не помогал даже опущенный кончик спиннинга в воду. Но все таки мне удалось укротить буйный нрав этой разбойницы, щука в подсаке на весах 9, 5 кг. Есть и первый трофей сезона!! Эту мадам надо отпустить, после десяти минутной реанимации, щука вальяжно уходит в глубину. В душе полное удовлетворение, нашли таки ключик - 16 грамм + двухвостка. Минут через пятнадцать ловлю еще пятерку, потом судачка, и рыбу выключают.

На часах 12 - 00, предлагаю товарищу ехать домой, на что получаю утвердительное нет) На переходе до третьей точки попали под освежающий ливень с градом. Приехав на место, нас ждало разочарование - полянку смыло, окончательно и безповоротно. Но рыбу нам найти все равно удалось, в небольшом болоте нам удалось попасть на выход щучек помельче 1 - 2 кг. В 15 - 00 решили сворачиваться, по дороге до машины опять попали под град))

Открытие сезона обских щук состоялось, рыбку нашли и половили. Ура товарищи!!! Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

Дата рыбалки
29.07.2015
Время ловли
с 5 - 30 до 15 - 00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Trout Pro Diplura 90мм
Улов
Хороший
Погода
Айс
ksander
ksander
6414
29 июля 2015, 23:38

Томская Область, р.Обь

На неизвестных мне просторах ТО родной Оби я нашел хищника очень быстро. Щучка радовала своей активностью. С береговых поперечных кос ловили на вертушки 3 и 4 номера Блю Фокс, колебалка мепс циклоп №2 (глубины от 0,5 до 2 метров) попадались экземпляры до 5кг. С лодки место нашел вблизи фарватера с экземплярами покрупнее, самая крупная 10100 (плавный свал с 2 до 6 метров, а дальше практически отвесный свал в фарватер на 14м) - ловили на джиг (резина Косадака Револьт-СК 90, большой твистер и виброхвосты). Клев почти стабильный. Щука лучше ловилась на косадаковские виброхвосты Револьт-СК 90. 2 раза околовосьмерошница рвала подсак в разных местах, взять ее так и не удалось. Было очень много от 1 до 3кг, около 5шт 4 кг, 2 по 5кг. На фото в лодке щука на 4кг и виброхвост 23см с джигой 15гр. Кстати 10ка тоже взялась на Револьт-СК 90. Своего трофея не взял, но все еще впереди!

Дата рыбалки
20.07.2015 - 26.07.2015
Место ловли
Обь, Томская Область
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна Блю Фокс 3 и 4 номера, джиг - резина Косадака Револьт-СК 90, крупные твистера (китай) и виброхвосты
Погода
класс
st-an
st-an
17383 Новосибирск
28 июля 2015, 16:01

Вот и моя Сузунская ЩУКА;-)

24-07 было решено поехать и половить щучку в Верх Сузуне на Оби с лодки. На месте лова в 18-00. Рыбачили на разливах Оби в основном на вертушки, уже зарекомендовавшие себя на Уени. Глубина на разливе около 0,5м вместе с травой. Щука стала брать почти с первого заброса и в основном около кустов, на чистом месте лишь единичные поклевки. За вечер до 20-00 было поймано около 20-ти щук от 500гр. до 1,2 кг.

Подробности на Видео.

Хороших рыбалок;-)

Seg
Seg
418 Новосибирск
28 июля 2015, 12:34

Рыба халтурщик

Значит собрались мы по утру в 5часов в субботу это было у нас 25.07. на обские протоки, чуток дальше заельцовского парка...катались катались..я в шоке бы, все подъезды к речке оккупировали местные бараны (ой бароны) вообщем плохо нынче стало в черте города к речке подъезжать..Но мы же упрямые бароны (ой вот тут наоборот бараны..) нашли свое место через непроходимые леса..в итоге спустились к речке...место хорошее, спины шучу прыгают, стоим кидаем с берега часа пол, рыба ну видно что за блесной плывет и в итоге мажет или играет с блесной...короче кривая какая то рыба и таких приколов много было, друг уже прям на рыбу сверку смотрит как она плывет за блесой рядом "хлоп" и ушла...Тут значит смотрим мужичек какой то на другой стороне вышел из кустов, мы еще думаем хм странно, на лодки что ли, в итоге смотрим штаны снял и в брод..мы о_О а глубина по пояс..Долго не думая штаны закатали..кроссовки сняли..в брод до середины и пошли, вдоль кустов кидаем....И вот она первый ленивый щук тянется...тянется ..бабах срывается...жалко но мы дальше идет...у друга на кило или полтора..довольные оба...тянет тянет...Иии что вы думаете .)) сошла...) жалко думаем но главное рыба то есть и на этом хорошо, в итоге идет...кидаем периодически траву с блесны убираем...Удар, тащу, сам потихоньку к берегу вытянул небольшую думаю фух ну уже не зря....в садок закинул, дальше в воду...а уже чет замерз немного но мелоч пузатая за ноги кусает (пилинг делает) вроде как бы нормально...Вообщем дальше иду, кидаю..впереди тоже рыбак стоит..смотрю тащит щукаря на кило 2, да еще она так звонко прыгает..смотрю смотрю, и тут у меня опять удар...и быстрее быстрее к берегу...фух еще одна такая же примерно как первая...думаю на жарку хватит...у друга в это же время еще одна ушла толстая, обидно было...Итоги: 2 щуки (доволен вполне), белые ноги (замерз все таки) ну и прекрасно проведенное время...!Ой забыл еще бесплатный пилинг..) надо девушку будет свозить.) А и кстати после 10 вообще как отрубило

Дата рыбалки
25.07.2015 - 25.07.2015
Время ловли
с 6 00 до 11 00
Место ловли
Чуть дальше заельцовского парка (где начинаются элитные поселки)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна (мепсовская изогнутая) в основном на нее и айковская рыбка дугавая
Улов
2 щучки и много эмоций
Погода
тепло ,легкий ветерок
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
28 июля 2015, 12:12

Прогулка к озеру с волкером Zany Zag..

Вчера отличился пантуновский волкер ZanyZag 85 F..

Травы и тины очень много, так что бросал по окнам.

Семь хвостов, три из которых (по полкило) благополучно отпущены,

а четыре (750-800 гр. 50 см.) поехали к матушке — она соскучилась по рыбке.

Еще одна схватила силиконовую лягушку прям на падении, тоже была отпущена подрастать.

На "хорватское яйцо" бросались три раза — два промаха, один сход.

Видимо, средняя и мелкая щука ещё не может точно "захватить эту цель".

Но ЗаниЗаг победил всех! Около десяти выходов, два-три промаха и семь рыб без сходов.

Спасибо Дмитрию Шабалину за Хёрти Райз.

Вытягивает любую рыбу из любой тины.

Итого восемь рыб за два часа — с пяти до семи утра, 4/4 ...

Всем натянутых лесок.