Результаты поиска в вестях: коло
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
16 августа 2015, 12:09

опять барлак. облом!

14.08. вновь посетил Барлак. Рыбачил с лодки не далеко от острова, за травой; глубина - 1,5 - 2 метра. Ловил на манку. На воде был около 5 утра, за первые полчаса поймал двух карасей, поклевка - притопил и повел. Смотрю, снова поплавок поплыл против ветра. Подсекаю, и леска идет прямо на лодку. Ну, думаю, карась решил с разбега в лодку заскочить, а рыбка на той стороне лески делает резкий поворот в сторону и я понимаю, что зря выплыл без подсака - сазан, зрительно кг на два потаскал меня в разные стороны минуты 3-4, я его уже почти подвел к лодке, а он, подлец, упер под лодку, рванул, и первое колено удочки обломилось. Удилище ( не реклама ) - "оптима" , 6 метров; килограммового карася вытаскивал, а здесь такой конфуз. После этого поймал до 9-30 еще трех карасей и уехал в п. Советский, где за два часа вытащил еще десятка полтора карасиков и с успокоенной душой поехал домой.

Goha
Goha
1994 Новосибирск
15 августа 2015, 15:08

Ночь. Спиннинг. Воблер.

Прошедшей ночью опять бороздили перекаты в черте города. Места примерно те же, что и на прошлой неделе. Погодка - супер. Судак капризничал, в 23 часа думал, что моя рыба закончилась. Пришлось погулять и покататься в поисках. Короче своих судачков нашёл, а чужих нам не надо... Итог: 7 штучек, общий вес около 8и кг, максимал 2,140. Всё поймано на одного воблера "утюга".

Дата рыбалки
14.08.2015 - 15.08.2015
Время ловли
Ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
7 рыб, 8 кг
Погода
Супер
galagen87
galagen87
44 Новосибирск
14 августа 2015, 20:01

Река Каргат

11 августа решил поехать на реку Каргат на утренний клев, рядом с Форпост Каргатом. Рыбачить начал в 5 утра поймал небольшого окуня, около 6.00 клюнула щука, не взвешивал т.к нет весов. затем еще одна грамм 300 отпустил, и все клев прекратился. Поехал домой, заехал еще в сам Каргат, ловил за жд вокзалом с камней поймал еще три щуренка тоже грамм по 300, также выпущены. Местные говорят вечером судак идет. Обязательно поеду туда в сентябре.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
14 августа 2015, 15:00

Васхнил

Вчера первый раз в этом году удалось выбраться на спиннинговую рыбалку на Обь в р-не Васхнила. Ловили с 10 до 12 вечера. Работали только небольшие поверхностные воблеры с заглублением до 50см. Итог на троих 5 судачков от 500 до 700гр + около десятка отпущенных обратно малышей. Всем успехов на водоемах! ;)

Денис_75
Денис_75
99 Новосибирск
12 августа 2015, 20:52

Рыбалка в Сузуне

Здравствуйте всем, пишу можно сказать в первый раз!

Вчера были в Сузунском районе!

Скажу сразу - вода упала прилично: проверенные и уловистые места исчезли - надо искать новые!

"На-погляд" перспективных мест много, но надо еще знать на что ловить! Много народу не тратят калории и ловит в отвес при том без разнице где: и вдоль берега в каряжках и на середине реки...

Мы ловили на виброхвосты, а когда подустали и начали собираться домой опробовали для себя новое занятие под названием тролинг: скучноватое на мой взгляд занятие, но по парочке в районе полторашки поймали! Одна заглотила так, что из пасти торчала только лопатка воблера, который длиной был около 20см!

Фото самой крупной предоставляю на обозрение общественности!

P.S. Рыбку не измерял и не взвешивал, но крышка от икеевского контейнера длиной 60см, а в рыбине был хороший карасик...

На фотографа не учился: ракурсы и прочее не искал! Как положил перед засолкой в дорогу, так и сфотал!

Дата рыбалки
11.08.2015 - 11.08.2015
Время ловли
Как светать начало и до 15 часов
Место ловли
Сузунский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвасты, воблеры
Улов
Только щука и щучки свыше 1,5кг
Погода
Супер!!! Переменная облачность, небольшой ветерок.
bagen
bagen
256 Новосибирск
12 августа 2015, 15:42

Лещ на ГЭСе

Ловил с понедельника на вторник чуть ниже ГЭСа на правом берегу. Плата за въезд 200 руб. Поклевки начались в одиннадцатом часу. Сначала маленький подлещик. А вот потом началось! Закидываю фидер, жду минут пять-десять и вдруг потяжка и отстрел. Классическая лещевая поклевка. Выкачиваю потихоньку. Друг на подхвате, т.к. я подсачек дома забыл. Лещ на 2,3 кг. Рыбачил до 2-30. Итог: Два леща более двух кг, четыре леща около полутора кг. Три маленьких подлещика (были отпущены). Из-за отсутствия подсачека были два обидных схода двух крупных экземпляров возле самого берега. Оснастка вертолет и два узла. Поводок 0,16 80см (думаю можно поставить и больше), крючок №14. Прикорм: лещ шоколад 0,5 кг + карп сазан 0,5 кг+ жмых льна 0,3 кг+комбикорм (две горсти). Пользовался разными дипами. Лучше всего работали клубника и карамель. Извините за позднюю весть и отсутствие фото.

Dimentiy
Dimentiy
207 Новосибирск
12 августа 2015, 01:40

Дежавю , продолжение

10. 08. Так же точка тоже время , всю неделю думал , надо бы навестить тот же адрес , второй заброс , удар , около 5 минут сопротивления , вот она уже у меня в лодке , какое же было у меня удивление , когда оказалось , что у щуки характерный порез в том же месте куда прошлый раз угодил двойник !

Dimentiy
Dimentiy
207 Новосибирск
12 августа 2015, 01:31

Дежавю

Начну с того случая , который произошел дней десять назад : в поиске новых для себя перспективных точек , в районе между Кудряшами и Северным объездом . Встал на мой взгляд на перспективной точке , ниже песчаной косы , перепад глубин 2.5-3.5 метра, время около 8 вечера. На третьем забросе чувствую удар , подсечка... Сразу даже не понял , вроде зацеп , но этот зацеп сразу стянул метра три шнура с катушки , потом такое ощущение что тянешь корягу со дна , практически без всякого сопротивления , через минуту примерно , в метрах 30 ниже по течению , показалось туловище рыбы , но не как обычно , а поперек туловища , мне на первый взгляд показалось , что рыба попала в петлю из лески , около 10 минут пришлось выкачивать рыбу против течения , хотя особо она и не оказывала сопротивления. Пока продолжалось это действие в голове стучало - Щука ? Судак ? На вид под метр длиной . Что бы подтянуть к лодке ушло около 10 минут . Ближе я увидел , что это щука , на вид 6-7 кг , двойник у нее засел под задний спинной плавник , ну а у лодки она оказала , очень достойное сопротивление. Короче на четвертую мою попытку взять ее в подсак , двойник цепляется за него же , ну и последний ее рывок - двойник в сачке , рыба на воле !

plan78
plan78
2504 Бердск
11 августа 2015, 21:59

Бердская коса

Были сегодня на Бердской косе с другом - с 14-00 до 19-00, с первого заброса - окунек спортивного размера, со второго - вполне себе едовой, грамм на 400, потом с переменным успехом - еще с пяток, три из них - вполне себе, жирненькие, околополкилошные... Ловил на дроп-шот, резина ЛакиДжон. Вскоре набежало народу человек 15, и стало тесно - друг друга цепляли постоянно, причем ловил тока я и мужик знакомый... Можно было и продолжить, но локтями толкаться - не мое...

Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
11 августа 2015, 20:30

Как я воблерочки тестил на Томи.

Доброго дня всем рыбакам.Хочу рассказать как я тестировал воблерочки сегодня на нашей реке матушке Томи.Прибыл на место в 4 часа утра накачал лодку и заплыл на свою давно облюбованную ямочку в надежде на релаксацию наедине с природой.Но мечты как мы знаем очень редко сбываються.На ямке уже тусовались три лодки.Ну что же делать -примостился с краюшку.Первым делом решил проверить джигой всем известную резину тиога.Три заброса и тишина.Ставлю недавно приобретенный беушный воблер косадаковский и берет щукан на три с половиной кило.Я был мягко говоря удивлен.А как удивились соседи по ямке.Пытаюсь освободить воблер из пасти и она как дерниться при этом ободрав два пальца.А кто говорил что можно безнаказанно таскать щуканов.Перемотав пальцы сподручными средствами забрасываю знаменитый маг сквад за 1200р.Сделав три заброса начинаешь понимать что знаменит он только ценой.Ставлю снова взятый с рук беушнуй косадаковский воблер -заброс-и сразу поклевка .Три свечки и щучка в лодке под недовольное ворчание соседий .К слову сказать у них на три лодки три шнурка до полтора кг.Не буду долго утомлять своим рассказом.В кратце -взял на дешевый косадаковский воблер 8 щуканов и одного окуня на 400гр.На тиогу одного около двух кг.Щуканы от кило до трех с половиной-все были очень активные.Подсекание сопровождались и многочисленными свечками и визгом фрикциона.Которые помельче заглатывали по самые жабры.Ближе к обеду соседи уже не скрывали свое недовольство или мне просто показались их лица угрюмыми и недовольными а на самом деле они очень милые люди просто это блики от воды меня сбили с толку.Но я не стал испытывать судьбу и поплыл собираться домой тем более что вкусные щучьи котлеты ждали меня вечером.Всем удачи и немного фото.

С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
11 августа 2015, 17:24

Бердь в Бердске

Сегодня с утра порешавши рабочие вопросы решил заскочить на Бердь, спин новый обновить.

Был сначала в около моста в Речкуновки-полный ноль, рядом пара дедов ловили на тесто и червя мелочевку (ершики с мизинчик и плотвичку сигареточную).

После этого решил скатать к "Ортосу"(Дюны), там так же народ ловит "сигаретки", у меня опять -О!!!!

Полоскал и поперы и воблеры и резину(джиг, классика) и блесны разные, даже тычков не было.

Или позно приехал или оч рано.

Малько у берега тучи, а всплесков даже не видел.

Goha
Goha
1994 Новосибирск
11 августа 2015, 01:06

И снова перекаты...

Довольные результатом прошлой рыбалки, сгоняли туда же ещё на одну ночку. Судак по прежнему малоактивен, но размер радует. Мой улов 9 клыкастых, общий вес около 9 кг. Максимал - 2 кг. Погода - дрянь, вода всю ночь прибывала, мутность повысилась.

Дата рыбалки
09.08.2015 - 10.08.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
9 рыб, 9 кг
Погода
дрянь
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
10 августа 2015, 22:18

Выходные на реке.

В эти выходные был у друга Григория на дне рождения. На месте были в пятницу в 13 - 30, недолгие сборы и в начале третьего мы на точке. На третьем забросе ловлю пятерку на китайский макситвистер, и на этом поклевки прекращаются. Переставляемся ниже, результат не поменялся, спускаемся по косе. С пятой перестановы ловлю килошного судачка и опять тихо. Решаем зайти выше места, где была поймана щука, сразу пошли поклевки, щучки 2 - 6 кг стали часто гостить в нашей лодке, в прилове попался и еще один килошный судачек)) Выход продлился минут тридцать, переставились пониже, попалось еще несколько зубастых. Опять новая позиция, начинаем чесать спины лещам, еще пониже - у Славентия поклевка, он закряхтел и я сразу понял, что ему попалась достойная рыба. После нескольких минут вываживания, щука в подсаке, на весах 9600. На лице Вячеслава довольная улыбка и море эмоций, и обновленный рекорд по щуке. Искренне поздравляю друга с трофеем, на этом я решил закончить рыбалку, пересадил Славу в лодке к Андрюхе, и поехал на берег.

В субботу рыбачил с пяти до 14 -00, потом отмечал праздник))) С утра нам не удалось найти активного хищника, рыбка попадалась штучная и то редко))) Размер до 4 кг.

В воскресенье рыбачили с 5 до 13, до 11 утра активный поиск, за это время мне удалось поймать двух щук на 5 и 2, 5 кг, одну на колебалку, вторую на джиг. В 11 нашли рыбку в небольшой канавке с глубиной 3 метра и длинной метров 100, в очень мелкой протоке. Рыбка ловилась не очень крупная 1, 5 - 4, 5 кг. В прилове был один околокилошный судачек, и окунь.

Всем удачи удачи и до встречи на водоемах!!!

Дата рыбалки
07.08.2015 - 09.08.2015
Место ловли
река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Китайский твистер 6", двухвостка от Trout Pro, SHAKER 6" от Lunker City, мепс Циклоп 2.
Улов
Нормальный
Погода
по разному
pochs
pochs
70 Новосибирск
10 августа 2015, 18:01

глухое или как я поверил roman1989

Начитавшись вестей с этого водоёма,решили с приятелем сами проверить как все на самом деле.на озеро приехали после дождя 10.08.2015,только свернули с трассы и начались приключения,мокрая глина хуже чем гололед,короче до сторожки ехали мин30,благо блокировки помогли,без 4wd,после дождя никому не посоветую,короче расположились на берегу и собрали первую снасть ближе к восьми вечера первая поклевка не заставила себя долго ждать буквально через десять минут после заброса удилище заскакало,и бубенчик не унимался,первая мысль это сазан,а нет оказался карась,при взвешивании 650гр,сработал чесночный трапер,но в дальнейшем кроме плотвы ничего не было,на ночь зарядили кормушки и легли спать,проснулся в 2:30 сходил проверил ничего,подъем был в 4:00,приятель пошел сразу к снастям и кричит неси подсак,тянул без особых усилий на поверхности оказался сазанчик,который никак не сопротивлялся,видимо пока спали успел стать,утро было обнадеживающее,но погода внесла свои коррективы буквально сразу же начался не большой дождик,который никак не повлиял на поклевки,рыба брала только на траперы,чеснок и шоколад,но к восьми утра рыбалку пришлось закончить так как вымокли до трусов(,итогом рыбалки стали сазан,на весах 1 кг,5 карасей по 350-400,один 650гр,на считая плотвы общий улов около 5 кг. P.S.владельцам озера огромный минус за такие подъезды к водоему.P.S.S. На глухом рыба есть и ловится

Дата рыбалки
09.08.2015 - 10.08.2015
Время ловли
с 20:00-9:00
Место ловли
озеро глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
насадки трапер чеснок,шоколад.Прикорм замануха шоколад и клубника+меласса для карася
Улов
караси,плотва,сазан
Погода
мерзкая
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 августа 2015, 13:12

Прохладная рыбалка на Ине.

Вчера утром выбрались на Иню, возле Буготака. Мы поняли, что летняя жара закончилась, когда увидели температуру за бортом - всего + 7. Но рыбалка состоится при любой погоде! В общем около 05:30 мы уже были на берегу, закинув поплавочки в Инские воды. После этого замешав прикорм (DUNAEV-PREMIUM Плотва+ панировочные сухари) и закормив место ловли, ожидаем поклёвок. Долго ждать не пришлось, так как мелкий елец и уклейка начали клевать на предлагаемого нами опарыша и червя на крючках. Ловили на глубинах 0.5-1.5 метра. Иногда проскакивала некрупная плотва (чебак), попался один пескарь. Поскольку ловля Инской мелко-бели быстро надоела, то когда у нас закончился опарыш, мы отправились обратно в деревню. В итоге рыбачили 3 часа, за это время было поймано около 6 десятков уклеек, некрупных ельцов и плотвы, а также 1 пескарь. Общий вес улова, взятого с собой - 1,2 кг.

Всем удачи и комфортной погоды!

Maks-54-RUS
Maks-54-RUS
134
10 августа 2015, 09:52

Подлещики.

Доброе утро всем! Вчера рано утром решил съездить в сузун, половить подлещиков. Приехал, взял все нужное и бегом к реке. Поставил все свои спиннинги (их я использовал в качестве закидушек), прицепил колокольчики и сел ждать первой поклевки. Слышу звон, сразу подсекаю, и тут же неудача (как говорится первый блин комом), сход прямо у берега. Дальше все пошло как по маслу: поклевка, подсечка и в садок. Рыбы наловил не очень много, но главное душу отвел. Результат на фото. Всем НХНЧ!

Goha
Goha
1994 Новосибирск
9 августа 2015, 15:44

Ночные перекаты

Прошедшая ночь на любимой речке в черте города. Водичка упала, привычные перекаты активно заработали. По такой воде обычно не сидим в лодке, ходим, бродим по пупам. Погоду ломает, судак кусает не активно, нюхает и давит приманку. Результат 8 голов, максимал - полтора килограмма, общий вес около семи кг. Парочка менее полкила отпущена. У напарника - 6 судачков, но три из них чуть крупнее(1,6-1,8 кг). Сработавшие воблеры видно на фото.

Всем натянутых лесок !

Дата рыбалки
08.08.2015 - 09.08.2015
Время ловли
Ночь
Место ловли
Городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
8 штук, 7 килограммов
Погода
не устойчивая, ветер
легавый
легавый
12722 Новосибирск
9 августа 2015, 02:24

ОВХ. Ветер, Судак!

Всем привет! Несмотря на удручающие прогнозы гидромеда, в пятницу понадеясь на русский авось направились на ОВХ. Все так хорошо начиналось. На Новосибирском море практически штиль, вечером не могли насмотреться на закат, неописуемая Сибирская красота монументальности!

Закат был долог и прекрасен.

Завороженный красотой.

Ордынский бор шумел игриво.

Неся моей души покой.

Берега заполнены отдыхающими. На вечерней зорьке, на глубине около трех метров пяток сорокасантиметрового судачка, из которых три отпущены подрастать до октября месяца с обещанием вернуться со старшими братьями. Берет жадно практически проглатывая наживку. По моим понятием на локальных точках судака достаточно. С темнотой пришел легкий дождь и небольшой ветерок. Утро принесло для меня рыбацкое счастье и удовлетворение от поимки по моим понятием ХОРОШЕГО хищника. А около семи часов началось представление ветром своей силы! Но это никогда не останавливало настоящих сибирских мужиков! Метровая волна, от берега отойти проблемы, хрень, на веслах на ПВХ Баджере соседи прут на рыбалку! Красавцы! За ними на Фрегате, непобедимые сибирские парни. Баджер поломав одно весло был доставлен мной на буксире к берегу, а фрегат за километр прибило к берегу и отнесен хозяевами по берегу домой! Настоящий подконтрольный адреналин! Чего не хватает в повседневной жизни! Всем удачи! На ОВХ хищник есть, погоды нет.

старина
старина
48 Новосибирск
7 августа 2015, 18:54

Томская область, щука

Ходили на байдарках от Колпашево до Парабели с 25 июля по 4 августа.

Утром и вечером полавливали спинингом, вертушки Mepps 3.

Щуки не много, а очень много. Столько я ее еще не видел. Размер, правда, 1-3 кг. Ловили с берега на песках. Проскакивал окунь где-то под килограмм.

Двое взрослых и двое пацанов прокормили компанию в 13 человек.

За последнее утро набили около 40 кг, поняли, что больше не переработаем, остановились.

santilas
santilas
78 Новосибирск
7 августа 2015, 17:09

Оз. Виланное (за Скалой)

5.08.2015, на месте в 5 утра, по быстрому обустроился на месте и с первыми лучами солнца кормушка отправилась на дно водоема. Первые поклевки долго ждать не пришлось, но они были не внятными. Основной клев начался около 7 утра и продлился часов до десяти, остальное время в основном редкие и вялые поклевки. Карасю предлагал тесто, самодельные мини бойлы и червя (от последнего напрочь отказывался). В целом рыбалкой доволен, результат на фото.

P.S. Герой фильма решив что выполнил свою роль, в последний момент спрыгнул с крючка и не торопясь отправился в родную ему стихию.))

Дата рыбалки
05.08.2015
Время ловли
с 5:00 до 16:00
Место ловли
оз. Виланное
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер, насадка -тесто и самодельные мини бойлы, прикорм - каша + дунаев анис
Улов
карась
Погода
отличная