Дежавю

Dimentiy
Dimentiy
207 Новосибирск
12 августа 2015, 01:31

Начну с того случая , который произошел дней десять назад : в поиске новых для себя перспективных точек , в районе между Кудряшами и Северным объездом . Встал на мой взгляд на перспективной точке , ниже песчаной косы , перепад глубин 2.5-3.5 метра, время около 8 вечера. На третьем забросе чувствую удар , подсечка... Сразу даже не понял , вроде зацеп , но этот зацеп сразу стянул метра три шнура с катушки , потом такое ощущение что тянешь корягу со дна , практически без всякого сопротивления , через минуту примерно , в метрах 30 ниже по течению , показалось туловище рыбы , но не как обычно , а поперек туловища , мне на первый взгляд показалось , что рыба попала в петлю из лески , около 10 минут пришлось выкачивать рыбу против течения , хотя особо она и не оказывала сопротивления. Пока продолжалось это действие в голове стучало - Щука ? Судак ? На вид под метр длиной . Что бы подтянуть к лодке ушло около 10 минут . Ближе я увидел , что это щука , на вид 6-7 кг , двойник у нее засел под задний спинной плавник , ну а у лодки она оказала , очень достойное сопротивление. Короче на четвертую мою попытку взять ее в подсак , двойник цепляется за него же , ну и последний ее рывок - двойник в сачке , рыба на воле !

Комментария2
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1424 Новосибирск
12 августа 2015, 09:29
Всегда обидно , когда рыба уходит почти из рук, особенно трофейная... Зато сколько эмоций, адреналина и воспоминаний. Видно была в этот раз не твоя.
Dimentiy
Dimentiy
207 Новосибирск
12 августа 2015, 21:00
Oleg97Olga, ещё бы , особенно когда это твой первый твой трофей такого размера ! Но наша следующая с ней встреча была более удачной (для меня)