Результаты поиска в вестях: ща
VALET
VALET
540 Новосибирск
26 июля 2015, 16:10

Река Чулым

Всем ПРивет! Немного запоздал, но все же напишу :)

22.07 в 15-00 вдруг зазвони телефон и там мне вещают, что рыб клюет на ура , все уже отловились и разъехались по домам.Сразу все бросаю...и в 21-00 я уже на сем водоеме и под дождичком варю кашку для рыбки. Весь следующий день рыб так озверел , что даже не давал чаю выпить :)24.07 в обед домой.

ИТог - 1 чел, банка кукурузы, кашка и три спина = 39 рыб и море позитива

Дата рыбалки
23.07.2015 - 24.07.2015
Время ловли
Свелое время суток
Место ловли
Река Чулым, Здвинский район
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
каша + кукуруза
Улов
54 кг сазанчиков + Линь
Погода
Нормуль
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
26 июля 2015, 00:30

Весть для тех, кому почитать нечего

Всю неделю планировал рыбалку на эти выходные. А в пятницу ррраз и все коту под хвост - появились дела, которые под корень обрубили мне возможность заняться любимым увлечением и в субботу и в воскресенье. А еще и с погодой не пойми что обещают. Но погода - дело десятое...

И вот сегодня я в разъездах с семи утра. Туда-сюда-обратно, как вдруг у меня появляется окно. Окно с 12 до 17. Лодка в машине, поэтому молниеносное решение - беру свой мультовый комплект, коробки и в район метромоста!

Надо сказать, что мультовой снастью я ловил один раз в жизни, в прошлом году, когда купил себе кастинг с катушкой - выехал тогда на берег научиться немножко. Пораспутывал первые бороды, понял что к чему и почему и поставил инструмент дома до лучших времен. Вот, до сегодняшнего дня, собственно.

13 часов дня, я в лодке на воде, в руках 86-ой Авид с Абушной Ревой STX - не клюет. Поехал к Бугринскому - тишина. Якорь еще, какого-то фига, не держит - вставал на точки по несколько раз. Возвращаюсь к яме между метромостом и Тулкой - лодки с любимого пятачка ушли. Встаю на место и с первого заброса судачок. Недомерок... Раз проводка, два, три - еще один. Еще минут двадцать бросаю, смотрю на часы - блин, так мне лететь пора собираться, время - почти 16 часов!

И вот чёрт его знает почему, но я достаю из коробки, какого-то древнего рапаловского крэнка и пробую его забросить напоследок. Не летит - слишком легкий для этого дрына. И тут выпад внезапный - кладу крэнк на воду, завожу мотор и начинаю медленное движение в сторону своей машины, стравливая шнур. Стравил метров 50. Останавливаюсь и начинаю проводку. В уме уже все определил - проводка последняя, дальше - на берег и быстро собираться. Успеваю провести метров 10 равномерки, как в руку бьет явная щука и тут же пытается вытряхнуть из пасти воблер, резко размахивая головой.

Ну, как бы, и радостно, но ведь и времени вообще нет! А тут еще такой казус - палка длиннющая по моим меркам для лодки, я без подсака, только липгрип. Подвести ее под борт мне было нереально трудно, даже не подвести, а удержать рыбу у борта. Как я только не брал эту палку! Хотя здесь уже можно не расписывать - это видно на видео)

После поимки была реанимация, которая длилась минут 25. Меня с ней к берегу даже прибило. Вроде через минут десять перестала вверх животом переворачиваться, но не уходит и все. Отпустил, а она стоит и не шевелится под лодкой. Еще минут 10 жду, а сам понимаю, что времени вообще уже нет и надо что-то делать. Оставить так - вытащат из воды сразу, не взрослые так дети, народища на берегу - пропасть. Стоять не могу больше. Так и забрал ее... Вот такой новый рекорд по щуке, который вызвал больше разочарования нежели радости..

PS Одно хорошо - я точно понял, что комплект этот мультовый не по мне, как не крути)

найвный
найвный
730 Каргат
25 июля 2015, 10:52

река Каргат

24 июля проехал с удочкой и спиннингом по реке Каргат от Маршанки и 13 км за Аткуль,выудил десятка два окуней вполне едовых.карася не нашел хотя говорили что клюет и огромный.может не клевый день хотя народу ездит по перегу прилично.Но самое главное сделал научное открытие расходящееся с утверждением о происхождении человека я убедился что не все произошли от обезьяны а некоторая часть наших сограждан произошла от свиньи так как на местах стоянки. горе рыбаков .по берегу реки горы оставленного мусора .Люди да не будьте Вы свиньями. Вы же не последний раз посещаете эту реку .Хорошая есть наука приучать котенка к порядку тыкать его носом в нагаженное. вот бы и этих горе рыбаков натыкать мордой в их оставленное свинство. Уверен намного чище стало бы по берегу. Извиняюсь за высказанное взбесило увиденное.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
24 июля 2015, 19:39

1,5 часа настоящего рыбацкого счастья.

Всем привет! Прошу прощения за чуть позднюю новость, но раньше показать ее не получалось. Днем решили порыскать в черте города в поисках зубатого хищника. Приехали на лодочную станцию накачали и спустили лодку, удобно, съехал на электрической тележке и вода. Лодка чистая. Да голова про оставленный на берегу автомобиль не болит. Время в обрез. Вечером ждут на берегу ОВХ. На воде примерно в два часа. Якорь спущен. Сразу поклевка, как она красива в своем сопротивлении, метровые свечки, буруны, брызги. Сход. Она заслужила, и победила в честном бою. Забросы. Поклевка. Полкилошный щуренок после поимки отправлен подрастать в родную стихию. Второго постигла такая же участь……… Поклевка. Тяжесть на конце шнура, и двушка в сачке. Ляпота. Перемещаемся на несколько метров ниже. Два схода на пол пути к лодке.Поклевка. Вторая в лодке. Работает любимая самба темно зеленого цвета. Поклевка и после непродолжительной борьбы берем еще одну. Взмахи подсаком и суета привлекают лодки. Толи все в бинокль видят? Две обрубают и встают под заброс. Все рыбалка закончена. Искать на новом месте рыбу времени нет. 1,5 часа рыбацкого счастья прошли как одна минута. Домой. Всем удачи на водоемах, берегите себя.

Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
23 июля 2015, 23:30

судак клюет несмотря на ветер

Сегодня, в 19-00, поверив синоптикам что к вечеру ветер должен ослабеть, забираю товарища с работы и едем на базу. Примерно 19-30 мы на ОВХ, ветер порывистый, волна лютая, но судак клюет. За полтора часа рыбалки выловлено десяток хвостов. Самый мелкий 360гр. самый большой 670гр. средний вес улова получился 540гр.

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
23 июля 2015, 15:10

Вознесенский пруд

Всем доброго времени суток. Было решено ехать на этот водоем с целью поймать зубастую хищницу и снять фильм. На часах 3:00 ,мы встречаемся с Григорием(Гриня) и Игорем (оператор) близ Айколэнда и едем на водоем. В 4:00 мы были уже на месте, кругом ни душы , кроме нас ,водоем окутан густым туманом ,видны только погибшые деревья ,торчащие из под поверности воды , и слышны всплески щук! :) Вот мы с моим наставником обкидываем первую точку,у меня с первого же забрса -промах , у наставника щуки играли в волейбол яйцом , решили сменить точку ... заброс ,приманка падает на воду ,дерг и из рязки в сторону приманки идут волны ,удар -есть ,вот у меня первая щучка (300 гр на глаз) попалась на пятьдесят шестого мюллера ,следом у наставника на яйцо зеленого цвета примерно такая же ,далее поклевок не последовало и снова перемещаемся на следующую точку ,там попали в толпу косых щук:)) было около 10 атак на мюллера и ни одна не реализованна, такая же ситуация на яйцо,только атак в два раза больше. Потом я кидаю в окно ,которое находилось правее предыдущего ,атака и досадный сход кого-то зачетного,ну ладно. Переходим далее ,прокидываем все возможные окна ,либо атаки ,либо ничего,и так облавливаем все перспективные места . Следующее место оказалось такое: впереди метрах в 12 от берега коряги(деревья ) и около берега рязка ,все это создало окно примерно 2х5 ,заброс ,маленько не долет ,до нужного для МЕНЯ места ,приманка падает на воду и сразу кто-то зашевелился в рязке,атака-есть(долет:)),чувствую не шуточное сопротивление ,подвожу к берегу и мой опытный наставник помогает мне достать из воды щуку(спасибо ему))) ,о размере судите сами,но что она больше 500 гр.,это точно!(фото 1), я доволен как слон ,это пока что моя самая крупная щука ! Далее обкидали ближайшые окна и перемещаемся на другую точку.Далее пошли одиночные рыбы. Обойдя пруд полукругом и посмотрев на выходы щук мы переместились на самое глубокое место пруда ,где мой наставник поймал 2-х некрупных кроков на слона ,перемещаемся дальше ,точка- обкидываем - ничего. Потом Григорий отличился и вытащил килошную щуку на яйцо,недалеко от берега. Перемещаемся ,у меня на поводке папа мюллер(80-й) ,только приманка упала на воду и тут же приличный всплеск,но увы -мимо, еще окло 3-х забросов ,я веду приманку легкими рывками с остановкой ,смотрю по сторонам и тут вижу -папа мюллер куда-то исчез и на месте бурун ,подсекаю и щук сразу уходит в право,я маленько в шоке и растерян ,продолжаю вываживание подвожу к берегу а перед этим еще кусты и вода ,Григорий героически промок ,но помог мне вытащить этого щукаря ,я доволен еще больше прежнего ,адреналин кипит,это было круто!!! Потянула на 2.2кг- рекорд. В надежде продолжаем ловить дальше ,но ничего интересного больше не произошло, потом мы дошли до конца водоема и на обратном пути встретились с отцом(он утром облавливал 1 точку и значительно отставал:)))у него было 3 шнурка и килошка за утро и конечно же куча атак как и у нас . Решили вернуться в лагерь отдохнуть и перекусить , а потом продолжить. Притащили продукты в беседку ,поговорили ,покушали ,передохнули и вперед .Шли по берегу,где начинали утром. Григорий выловил 4 маленьких щуки на воблер от страй-про ,а я тем временем курил бамбук ,поэтому наставник решил дать мне этот чудо-воблер и я сразу же поймал на него очень-очень мелкую щучку , через 20 минут я вытащил еще одного шнурка и было решено собираться ,вернувшись в лагерь и посидев маленько перед дорогой ,мы уехали .

Хочу выразить огромную благодарность Григорию (моему наставнику ) и Игорю ,за компанию и за отлично проведенный день. Отдохнули на славу! Спасибо вам еще раз!

Всем НХНЧ!

Улов
более 20 щук от 300 грамм до 2.2 кг ,все отпущены
Shaman
Shaman
4323 Обь
23 июля 2015, 14:11

Мохтик (на конкурс)

"Мохтик идет! " Эти слова я услышал вчера в телефон от старого друга с которым не были очень давно на рыбалке вместе! Ну думаю, сейчас начнется! Что за мохтик спрашиваю? Ну, говорит, ну мохтик не знаешь чтоли? Ладно, интрига получена, сознание уже в предвкушении ловли загадочного мохтика... Еще пара созвонов, еще один друг детства и вот мы уже летим со скоростью 60кмч (а мы не любим нарушать и вообще считаем что скорости выше 60кмч опасны))), на Дюже Сикретную старицу небезизвестной всем речки Уень что за Колыванью. Приехав на место по нашему трудовомо-крестьянскому поиграли в мусорщиков(спасибо вам дорогие и любимые что не оставляете нас без дела), установили становище а в простонародии стол, и принялись живо обсуждать тонкости и хитрости предстоящей ловли мохтика. Выясняется, что мохтик ловится совершенно так жэ как и карась серебристый. Ладно! Обсудили как следует, пора и в бой! Сделаю маленькое отступление и расскажу о споре, возникшем в обсуждении правил прикармливания рыбы. Сказать проще так как все трое мы из одного места родом, но один прожил всю жизнь на северах, в Надыме - то в этом вопросе наше мнение было монументально одинаковым - расчищаем поляну от кувшинок, замешиваем и забрасываем прикорм и уходим, оставляя рыбам шанс спокойно покушать и сгруппироваться за ночь. Итак, Прикорм введен в бой, время еще раннее - что делать? Расчехляю свой спиннинг и достаю поппера, зелененький такой))). Друзья - поплавочники скептически осмотрев снасть лишь похихикали и сказали - лови лови.. Что я и сделал - поймал первую рыбу за эту поездку - щучку-травянку. После этого смешков больше не было а было лишь тихое шебуршение в жалких попытках переделать поплавочки с катухами в спиненги))). Покидали покидали, пора и спать, ведь мохтик то не спит, кормится... Рассвет встретил нас моросящим унылым дождичком, и вот она - кульминация рыбалки - долгожданный мохтик!!!! Сидим. Ловим. Первый радостный возглас возвещает о поимке на поплавок окунька, далее следует поклевка карасика и друг вытаскивая снасть для смены наживки зацепляет зачетного карася(на фото), следом идум мелкие странные поклевки, у меня, любителя, удочка поплавочка очень простая, поплавок как в детстве - пробка и спичка просунутая посередине - и вот, он уходит под воду и зависает на одном месте - что это? Последний раз такую поклевку я видел в далеком детстве на островном озере на реке Иртыш... И я оказался прав - Линь! Да еще какой! Да еще в реке а не в озере, вываживать линя одно удовольствие - сильная рыба, очень сопротивляется. Но - есть! Но - скажете Вы - а как же мохтик? И вот, мы с другом детства, уже разочаровавшиеся увидеть сказочную чудо-рыбку, сидим мирно обсуждая предстоящие поездки как вдруг раздается радостный боевой клич нашего северянина - Есть Мохтик!!! Мы, ломая кусты, падая на скользком берегу бежим на крики, и что же мы видим? Друг гордо держит в одной руке удочку а в другой... миниатюрного ельчика !!!! ))))) Сказать что мы запачкались от рыбалки - значит солгать - мы пачкались корчась со смеху и катаясь по берегу.. Уже приехав домой я выяснил полистав интернет что мохтик - это на севере в ЯНАО местное название ельца сибирского... Вот такая получилась рыбалка, и весело и познавательно. Пы.Сы. Я был очень удивлен наличию линя в уени причем не далеко от трассы! За качество фото не судите строго, никогда нет цели фотографировать, потому фотик вечно забываю... фото с телефона

Дата рыбалки
22.07.2015 - 23.07.2015
Место ловли
река Уень
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Насадка червь, прикорм Дунаев Фидер.
Улов
караси, линь, мохтик)))
Погода
пасмурно
Кастрюк
Кастрюк
1402
22 июля 2015, 22:53

Обь в черте города

Вчера занимался домашними делами и в это время мне позвонил товарищ и предложил половить щучку на что я не смог ему отказать но только приехал чуть позже него. Когда приехал он пока не обрыбился ещё, и поплыли искать дальше её. 23-20 первый удар и сход у товарища так же. после ещё сход у меня, думал судак кило на три а не тут то было щука на пятак примерно. завели в подсак и в этот момент свеча , двойник цепляется за седку подсака а щука уходит в свою стихию.Пришлось малец поплавать и вернулись на тоже место, пару забросов и вот она вытащили ровно 5к.г. До утра тишина,хотели плыть на берег уже и вот ещё один выход на этот раз на 3.100к.г. на этом закончили ловлю Рыбалкой доволен

Riah
Riah
1930 Новосибирск
22 июля 2015, 16:05

Поездка за ершами

После долгожданной поездкой за щукой было принято решение поехать за всеми любимыми ершами. Ершей многие давно не ловили, а кто то и вообще никогда в нашей компании, поэтому не долго думая собрались и в путь. Доехав до Каргаска, накачали лодки, пошли ставить машину на стоянку, а ее нет, размыло все(( поставили машину на не охраняемой стоянке и пошли еще 50км по воде, прошли минут 10 небо начало темнеть, молнии били над головой, ужас... В итоге шли 3 часа в полной темноте, под ливнем, сопровождаемым молниями, промокли до трусов, зуб на зуб не попадал, но мы же не сахарные) Последующие 2 дня погода была отличной, солнышко светило, птички пели, ерш ловился как надо. Все наловились от души. Помимо ерша ловилась какая то сорная рыба, на фото ниже, ее нещадно топили, оставляя только ершей за которыми собственно и приехали. В общем поездка прошла на 5 баллов, чего и всем желаю!

Ром1963
Ром1963
98 Новосибирск
22 июля 2015, 12:12

Уень

Здравствуйте. Пишу в первый раз. Был с товарищами на реке Уень, за весь день на спиннинг на блесну мепс была поймана одна маленькая щучка, на донку пара карасей, и у товарища некрупный линь.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
21 июля 2015, 20:45

Тулка

А почему бы не половить на Тулке, хотя бы немножко. Благо от садового домика до реки несколько минут. В районе станиславского жм. 5м мах, скользящая оснастка, поводок 0.08, поплавок 1гр. Прикорм Фадеев red 1кг, Фадеев green 0.5кг, глина 0.5кг. Наживка опарыш белый и красный. Ловил с 13.40 до 16.30. Глубина 0.8 до 1.2 м в 2 местах, проводка. Клевала в основном плотвичка от 30 до 70гр, несколько окушков. 33 штуки забрал коту, остальное в процессе ловли отпущено. Карася не увидел, окунь периодически бьет малька.

pimvk
pimvk
1307 Новосибирск
20 июля 2015, 23:09

Иня. о.п. Совхозная

Воскресенье. Возле моста на дачи. В 5 утра +23. Рыба от жары вялая. Удивился наличием леща в этом районе Ини.

Дата рыбалки
19.07.2015
Время ловли
5-9 утра
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк с дачи
Погода
Жара
JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
20 июля 2015, 17:47

Окунь как из пулемета!

Доброго дня! Дело такое, прилетели теща с тестем погостить, внука повидать. Ну что ж, нужно развлекать гостей, одно из их любимых занятий в свободное время это - РЫБАЛКА! Полистав форум, почитав вестей с водоемов, по советам форумчан и хорошим отзывам было решено воспользоватся услугами Олега Ануфриева он же известен как "deep". Звонок Олегу, все обговорено и назначено, воскресенье на вечернюю зорьку. Воскресенье 19,07 16:00 мы на месте, грузимся на катер и погнали! Олег подбирает место и на якорь, далее идет инструктаж по оснастке предоставленной Олегом и технике ловли джигом (оговорюсь что мы далеко не профи в ловли спинингом :) этакие любители с базовыми знаниями) и не долго пришлось ждать, Тесть быстро освоив ловит первого небольшого окуня. Далее немного меняем наше местоположение на реке. Теще же в это время конечно было сложнее одолеть ловлю джигом на что Олег предложил сделать ей другую снасть, пару минут и снасть готова это - каролина, с первого заброса у Тещи пошли окуня один за одним, мелкие в воду покрупнее в садок! Насмотревшись как идет ловля у тещи решено всем ставить каролину. Снова меняем местоположение, встаем недалеко от хорошего переката и тут то и понеслось как из пулемета! Окунь брал как темную так и яркую зеленую резину "Рыболов", около 4-х часов непрерывного клева! Ближе к позднему вечеру окунь пошел крупнее, даже Олег был удивлен таким клевом сообщив что давненько не было такого клева. В процессе были пойманы маленький язь и елец, ушли обратно в воду. Когда уже хорошо потемнело окунь резко перестал клевать и налетела мошка, мы начали сматывать снасти и собираться домой. В итоге весы показали 10кг хорошего окуня! Благополучно были накормлены 3 семьи ухой, жареным окунем и часть пошла на солку и сушку. Хочется сказать Олегу огромное спасибо за профессионализм в своем деле! Время было проведено отлично, мои гости очень довольны, много нового узнали о снастях и техники ловли на спиннинг от Олега за время отдыха, а так же хорошее чувство юмора капитана не давало нам скучать! P.S. "Столько окуня мы еще не ловили...." Всем удачи на водоемах!

Дата рыбалки
19.07.2015
Время ловли
16:00-21:00
Место ловли
Обь город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина, резина Рыболов темная и яркая зеленая
Улов
10 кг окуня
Погода
Хорошая
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
20 июля 2015, 15:58

Между о.Коровий и лодочной станцией.

Всем доброго времени суток. Вчера 19.07.15 что то не смог усидеть дома, где то на подсознательном уровне, манила река. Долго не раздумывая, рванул за Коммунальный мост. В 14.40 уже в лодке и в полной боевой экипировке. Пока палило солнце, клев практически ни какой, если не считать два схода приличной щуки, о весе их промолчу, т.к просто я одну видел у поверхности воды, вторую даже со дна не поднял. А по фрикциону не определишь, но думаю мамки. Ближе к вечеру начал активизироваться судак. Вернее недомерок, но интересно, за время проводки раз 7-8 стукнет приманку, а практически под лодкой повиснет на двойнике. Лифтеров оооооочень много, от 100 до 500гр. Но не это главное. Как стемнело, щука вновь активизировалась, и где то около 22.30 вновь удар в руку, визг фрикциона, и зубастая у лодки, не так сразу конечно, помучился, и тут опять казус. Видимо во время вываживания, мамка где то успела намотать на себя шнур и резануть его зубами, и как только она появилась на поверхности, обрыв шнура., И НЕ МАЛОГО МЕТРАЖА. Пришлось возвращаться на берег и брать другую катушку. Время упущено. Поднялся ветер и в 23.40 решил выйти на берег и отдохнуть часика 2 в машине. В 1.05 проснулся от света фар подъехавшей машины с молодью, проснувшись от этого, выпил кружку чая и решил попытать счастье на реке вновь, так как ветер сошел на нет. Прыгнул в лодку, махнул веслами, дернул кикстартер и через 5 минут я на точке. Первый заброс и тут же поклевка судакера и обидный сход. Второй заброс, и опять, даже не успев каснуться дна, удар, и вот первый за килошный в лодке, Потом еще 3 килошника, в промежутках меж ними мелочь до 500гр (вся отпущена, даже на борт не поднималась), все продолжалось до 3.30, и с первыми лучиками клев резко пропал. До 5 часов не одной поклевки, и только в 5.40 сново слабенький тычок, ну думаю опять недомерок балует. Первый оборот катушки и спин в дугу, весь скрипит, ослабив фрикцион, думал сделаю лучше, но у вы, получилось как всегда, судорожные рывки спиннинга, дали понять что сново в госи пожаловала мамка, вот вроде удача рядом, подсак в руках, и снова печалька. Шнур срезало метра на два выше поводка. После этого ни одной поклевки. и в 8.00 я, физически уставший, но одохнувший душой вышел на берег и не спеша собрав весь свой шмурдяк, загрузил в свое авто и направился домой. Домой забрал 4 судаков, общий вес составил 5,200. Фото рыбы не делал, а вот ХЕ сфотографировал. И сейчас с большим удовольствием попиваю пивко и поедаю это блюдо. Всем удачи на водоемах и самых приятных моментов, и не важно, есть клев или уже клево.

донской
донской
15905 Новосибирск
19 июля 2015, 23:24

На Оби в Нижней Ельцовке

Сегодня 19.07. прибыл на берег с целью опробовать новую катушку DAIWA EXCELER-S. Рыбачил на отводной поводок со съедобным виброхвостом Allvega болотного цвета. Почти сразу же на выбросе садится некрупный окунь, через несколько забросов ещё один – обоих возвращаю в родную стихию набирать вес…Через полчаса удаётся уговорить двух едовых судачков, после были ещё три «повисания» клыкастого, закончившиеся досадными сходами почти у самого садка, наверное, рыба каждый раз пугалась встречи с ним ))) После полудня ветер усилился, стал выдувать шнур по огромной дуге, мешал делать дальние забросы. Поклёвок больше не видел… В итоге: катушка «обкатана», замечательное настроение от посещения любимой реки получено. Всем удачи на всех берегах!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
19 июля 2015, 20:32

Июльская рыбалка на Ине.

Пожалуй в этой вести нет ничего необычного, ни огромных трофеев, ни мешков с рыбой, здесь лишь краткое изложение сегодняшней рыбалки. Итак, начнём.

Сегодняшнее воскресное утро провели рыбача на Ине, чуть выше устья Буготака. На берегу были около 5 утра. Решив немного отдохнуть от спиннинга, я вместе с папой рыбачил на поплавочку. Прикармливали оставшимся с прошлых рыбалок прикормом. На крючках деревенский червяк, а также опарыш. На моём месте (метрах в 10 выше по течению от папы) клёв был слабый, только обильно плещущаяся уклейка не давала скучать, но она меня не интересовала, и поэтому с рыбачил около дна, на глубине 1-1,5 метра. У папы клёв был лучше, клевала уклейка, мелкая плотвичка и ельчик, попалось несколько пескарей и даже 1 карасик около 100 грамм. Рыбалка продолжалась до 08:50, к этому времени закончился опарыш, да и клёв стих.

Погода порадовала, к началу рыбалки было +15, к концу- около +25 и лёгкий ветерок.

Итог рыбалки: несколько десятков уклеек, плотвичек и ельчиков, десяток пескарей и 1 карасик.

Всем удачи и комфортной погоды!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 июля 2015, 20:05

Вести "Онлайн" 18.07.2015

Обновление, начало тут https://www.fishingsib.ru/tidings/view/85281/

Доброго дня. Второй экипаж (4 палки)прибыли на место в 3-00 утра, прошерстил все протоки, рып найден не был. Уже возвращаясь домой, решили покидать на самой Оби. И вот она удача, щука была найдена, размер килошный, в работе всякая резина, вертушки, колебло. Поймано около 20 голов на четверых + бонусом один судачок. Рыбалкой остались довольны.

Экипаж № 3 пока недоступен-)

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 июля 2015, 14:59

п. Октябрьский

С 5 до 11.15. Поплавок. 7м мах, оснастка 1.5гр С прикормом, насадка червь, опарыш, манка. Глубина 0.8-1м. Итого 3 карася 100-200гр и 11 некрупных окунишек. Поклевок немного. Смена места не дало результата. Рыба плещется, видно что в основном окунь. Жара. Ветер с востока, как только порыв прекращается сразу поклевка. Больше высижывать было нечего

Artem.mav
Artem.mav
20 Новосибирск
18 июля 2015, 14:43

Бугринский мост левый берег

доброго дня выехал порыбачить после работы с ночевкой 21,00 17.07.2015 соорудил стан разбил полатку собрал снасти. Ноч удалось не плохая 5 лещей 4 судока 2 язя, ни что не предвещало беды, утром плывет спасатель на катере, показываю жестами что не надо сюда плыть, мол снасти у меня здесь, нет не видит шельма моих жестов прёт как ужаленный, собирает все мои снасти, обрезаю!!!!!!!! вяжу новые,думая про себя ну засмотрелся куда нибудь,заброс через 30 минут плывёт прям на мои снасти за рулем девчонка лет двадцати , кричу ноль реакции,собирает ,обрывает ,уплывает. Я закипел собираю снасти, точней что от них осталось, иду к спасателю, узнать как он такой нехороший человек посмел дважды оборвать мне все снасти, ответ поставил меня в тупик, у меня водомет я тебя зацепить не мог, дальше ненормативная лексика,с моей стороны!! Ухожу настроение на 2-, ОТОШЁЛ ДОМА ПОКА ПЕЧАТАЛ! РЫБАЛКА УДАЛОСЬ.

Riah
Riah
1930 Новосибирск
18 июля 2015, 13:17

Мордатая

В выходные с товарищами ездили на рыбалку,клевало на каждом забросе. В приоритете были поверхностные и подповерхностые воблеры. Вся щука была как на подбор от трешки и выше,порой на воблеры или на шнур вешались щурята меньше воблера. В последний день получил бонус, вытаскивал ее больше получаса, адреналина море, рыбка клюет что еще нужно нам рыбакам!