Обь в черте города

Кастрюк
Кастрюк
1402
22 июля 2015, 22:53

Вчера занимался домашними делами и в это время мне позвонил товарищ и предложил половить щучку на что я не смог ему отказать но только приехал чуть позже него. Когда приехал он пока не обрыбился ещё, и поплыли искать дальше её. 23-20 первый удар и сход у товарища так же. после ещё сход у меня, думал судак кило на три а не тут то было щука на пятак примерно. завели в подсак и в этот момент свеча , двойник цепляется за седку подсака а щука уходит в свою стихию.Пришлось малец поплавать и вернулись на тоже место, пару забросов и вот она вытащили ровно 5к.г. До утра тишина,хотели плыть на берег уже и вот ещё один выход на этот раз на 3.100к.г. на этом закончили ловлю Рыбалкой доволен

Комментариев9
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 июля 2015, 22:56
Вот как то ни знаю, в предыдущей вашей вести , есть 5 кг....а тут........
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
22 июля 2015, 22:57
Главное адреналин, у меня вчера за вечер 5 штук так ушли, потом сменил тактику, довожу до лодки метра на три и не давая слабены выматывал ее пока сама не всплывала и спокойно заводил в подсак, но вот только вес уже был не трофейный.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
22 июля 2015, 23:03
Хищник123, Да,действительно, а где щукарь на 5кг, или бутыль рядом с рыбой на 10л? Судя по бутылке минералки, щукарь кг2
Кастрюк
Кастрюк
1402
22 июля 2015, 23:11
Смысл врать??????????
Нет такой привычки с людьми вырос а не с пиз.....болтами!!!!
качумай
качумай
155 Новосибирск
22 июля 2015, 23:13
Так она ещё и курит? Нет,только когда выпьет!)))
Кастрюк
Кастрюк
1402
22 июля 2015, 23:17
Перенервничила малец ,решила закурить!
качумай
качумай
155 Новосибирск
22 июля 2015, 23:20
Кастрюк, она ж не знала,что вместо минералки ей первача подсунут))
Кастрюк
Кастрюк
1402
22 июля 2015, 23:23
качумай, короче она была довольна))))
качумай
качумай
155 Новосибирск
22 июля 2015, 23:40
Кастрюк!
Шнивовод
Шнивовод
22934 Новосибирск
25 мая 2026, 22:57

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗

Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.

В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.

Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉

Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔

Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂

Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣

Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔

Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫

Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩

Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴

Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!

Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂

Рыбалкой остался доволен!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.05.2026
Время ловли
С 16 - 00 до 21- 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец и червь " навозный"!
Улов
На фото
Погода
Тепло!
донской
донской
14915 Новосибирск
25 мая 2026, 19:52

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День филолога, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, сильный порывистый южный ветер и +12С. Возле уреза вода светлая и её уровень заметно снизился. Окунь редко интересовался мелкой резиной, цвета пива, далеко от берега, в основном на выбросе. Проводка динамичная, равномерная с паузами. Оснастка со скользящим грузом «балерина» 30гр. Выловил шесть окуней, три поклёвки не реализовал из-за ветра. Среди разнообразия знакомых птиц, впервые на Оби, видел баклана. Загар лица и эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Mihalych
Mihalych
4068 Бердск
25 мая 2026, 10:59

о.п.Береговая 25.05.26

Новосибирская область

Наконец то закончились дожди и наступила приятная для рыбалки погода. Кормить начал в 6:15 а первый заброс в 6:30.

Сначала поймал плотвичку на опарышей. Потом заткнулся клев. Подсадил к опарикам червячка. Мощная поклевка и вывел язя. Чуть погодя подлещика. Ветер начал меняться и усиливаться. Клев затих. В начале десятого ветер неистово начал разгонять волну. Собрался и ушел домой. Водичка посветлела!

GRISHKO37
GRISHKO37
11696 Камень-на-Оби
25 мая 2026, 10:53

Камень-на-Оби. Водозабор.

Алтайский край

Всем доброго. Вчера решил поехать на разведку, часик покидать. Воды много, вода чистая, течка быстрая. Но одного пилота прикурил, да с таким ударом. Отпущен подрастать. Больше за час ни поклёвки. Будем ждать. Всем удачи.

Дата рыбалки
24.05.2026
Время ловли
22:30-23:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Один судачёк
Погода
Штиль
Mishok_54
Mishok_54
3361 Новосибирск
25 мая 2026, 10:40

Рыбалка не долгая, но смысл есть.

Новосибирская область

Короче, сегодня понедельник, встал в 5.30 собрался и поехал под Бугринский мост, на Иню. Прибыл в 6.20, посмотрел, забросил. На червя, подождал, ноль поклевок, перевязал. Одел опарыша и закинул. Недалеко всплеск, тут же поклевка и, вот он, красавец. Сильный язь. Как рыба мне не интересен. Но как вываживать - огонь. Еле как достал без подсака, закинул в пакет. Одел опариков и снова забросил, недолго подождал и снова поклевка, это немного крупнее и пришлось повозиться с вываживанием. Но я смог. Тоже закинул в пакет. Позже подождал минут 20 - тишина. Собрался и в 8.00 уже уехал. Вот так, мини-рыбалкой доволен. Всем НХНЧ! 👌

Doctor383
Doctor383
25784 Новосибирск
24 мая 2026, 22:57

Язевая вечеринка.

Новосибирская область

Привет рыбаки и рыбачки. Дождь прошёл, выглянуло солнышко и я без раздумий мчусь на Обскую протоку. Любимое место с затопленными кустами свободно, там и расположился. Закормил точку лова чесночной прикормкой и в бой. В работе 5-и метровый мах, основная леска 0,20 , поводок 0,14 ,поплавок 2 гр. на крючке три опарика. Вода с прошлой рыбалки упала на 0,5 м. появилась возможность забрасывать снасть в окурат под кусты. Минут через 20 уверенная поклёвка, потопил, секу, есть. Сильная рыба мощными рывками пытается уйти в кусты, вывожу, поднимаю на поверхность и это красавец язь, повыписывал кульбиты и пошёл к берегу. Попозировал для съёмки и был отпущен. Перезабрасываю , кто то схватил на лету и поплавок стремительно уходит в сторону, подсекаю и ещё сильнее сопротивление, удочка в дугу, ещё один красавец попался, уже крупнее, с ним пришлось повозиться, но я его взял. Что характерно мелочь вообще ни донимала и подлещики были пойманы всего в количестве трёх штук. Клёв стих, делаю докорм и началось. Язь плотно встал на точку и радовал своими поклёвками, около 10-ка поймал, были и обидные сходы. Кайфанул по полной, чего и вам желаю. В 21:00 клёв выключили, просидел ещё минут 30 и закончил рыбалку.