Результаты поиска в вестях: т о
Nskyy
Nskyy
9234
7 июня 2013, 23:29

Здравствуй, лето!

Пятничный вечер посвятил Оби в районе Заельцовского парка. Какие чудесные погоды стояли сегодня... Солнце. Тепло. Вода... Неужели, правда, лето? :)

Ловил на фидер. На опарыша долбит все тот же вездесущий чебак... Стоит поставить червя - начинает клевать подлещик. Причем хороший. В прилове проскакивали ершики - любители червячков :) Сухарка, короче, в своем стиле. Язя так никто и не увидел. Завтра поеду на карася :) Может он проснулся? :)

ПыСы: 2 кг бели отправились бабушке-соседке и ее коту :)

lubov
lubov
12832 Новосибирск
6 июня 2013, 20:04

Первая летняя рыбалка удалась

Наконец то дачная работа закончилась и мы на рыбалке.Поехали сегодня на Обь на своё заветное место, но проехать мимо Черёмушек не смогли ,заехали и не пожалели .Пусть не очень крупный, но карась клевал.А в 12 поехали на Курию,что за Рыбачьим и там неожиданно нам опять повезло,правда щука не клевала и линь не попался,а вот окунь и чебаки клевали.Но хотелось рып покрупнее и мы поехали на своё заветное место на Обь. И здесь мы действительно получили удовольствие,особенно я.При первом же забросе на обыкновенной попловочной удочке я вытащила несколько приличных сорожек,лещей и чебаков.Короче спасибо мужу за этот вояж,Нептуну за рыбу,и главное за погоду.Пережили в этот день и дождь, и холод,и прекрасный теплый вечер.Желаю всем почаще бывать на прмроде.Удачи и не хвостов не чешуи всем рыбакам.

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
4 июня 2013, 08:46

Обь, Спирино, 2.06

Всем доброго дня.

Как и на прошлых выходных - ловили на оби на закидушку с кормушкой

Течение - жесть, сносит моментально кормушку любого веса

Пришлось бросать снасть совсем уж близко к берегу - метров 20-25

Насадка стандартно - горстка опарыша+в кормушке по-моему "спортивное рыболовство"

2 спининга по одному крючку, леска 0,2 на поводках

В итоге первая половина дня была никакой - 3 подлещика и все

Часа в 2 сменил место, и не зря.Первый язишка сошел прям у берега, а вот остальных я взял)

Итог у меня 6 кг, в основном лещики, причем нормального размера + 3 язишки грамм по 500

На двоих 15 кг за время 8:00-17:00, в принципе доволен

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
3 июня 2013, 19:14

выходные на ЧАНАХ

Всем здрасти, выходные 01.06 и 02.06 провел на чанах возле Новониколаевки. Цель была половить окуня на спиннинг. В субботу объехали на лодке очень много но окуня нашли влего лиш десятка полтора.(настроение не очень.) В воскресенье с утра свернули немного в другие заводи и вот оно счастье - нашли что искали !!! Клев как из пулемета практически на каждой проводке. за полтора часа мы вдвоем натягали 13кг. (окунь как в зимой в боровом)(настроение ПОДНЯЛОСЬ). душу отвели как надо. Ловили на вертушки (размер 0 и 1). Видели пеликанов и очень много уток. Поездкой довольны, чего и всем желаю. В ВИДЕО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ КЛЕВ.

oska
oska
485 Новосибирск
3 июня 2013, 10:53

Уень 01.06

Лучше поздно, чем никогда. 01.06. собрался с утра пораньше, подъем в 4.30, в 5.30 в гараже обнаруживаю, что ключи от авто дома, не заладилось. Однако не обращая внимания на примету, совершив небольшую пробежку до дома и обратно в гараж - выехал. В 06.00 прибыл на р. Уень (за Скалой, 2-3 км ниже по течению от р. Чаус). Река полноводная, вода начинает светлеть, видно как хищник питается.Ну, думаю, удачно приехал! Снарядил спининг, результатом первых трех забросов был обрыв и потеря двух воблеров и одной блесны. Жители Скалы, Колывани и вся Уень услышали, что я думаю о приметах, своем "мастерстве" спинингиста и о рыбе в реке. Не унывая, отправляю спининг под машину, снаряжаю поплавочную удочку, первый заброс, поклевка, подсечка, сход, леска как резинка вылетает из воды и вся снасть на ветке близ стоящего дерева, нервные движения руками - обрыв. Следующий монолог, изобилующий не совсем нормативной лексикой, долго отзывался эхом вдоль реки. По-прежнему не унывая, снаряжаю заново поплавочную снасть, клевал чебак, сорожка, подъязок, небольшой подлещик. Наживка - червяк, опарыш, все по отдельности и "бутерброд". За полтора - два часа рыбалки набралось на приличную жарешку. Где-то в 09.30, собираясь уезжать, решил еще раз сделать пару забросов спинингом, в качестве приманки - окуневая вертушка. На второй или третьей проводке резкий удар, после, как мне показалось, продолжительной борьбы подтягиваю к берегу щуку, на этот раз не выдержал китайский поводок, разрыв произошел в месте крепления вертлюжка, довольная рыба пошла к себе, а я с присущей мне "невозмутимостью", закидываю все снасти в багажник и ничуть не ругаясь, "спокойно" еду домой, где меня ждет супруга и поездка на дачу. К сожалению фото улова не сделал, по причине ничуть не "поспешного" отъезда, есть только фото первых десяти минут по прибытии на реку. Вот такое вот открытие летнего сезона. Не верьте приметам! Всем удачи на водоемах!!!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
2 июня 2013, 17:39

Ордынка UL

На конец то выпал шанс поехать в Ордынку и я его не упустил.В субботу приехал,в воскресенье в 5 утра поехал на велике к мосту.Погода правда растроила-шёл дождь.В 06:00 я на берегу,дождь перестал.Воды стало намного больше пришлось одевать забродники.Что я только не бросал поклёвок ноль,пошёл к авто-школе,делаю заброс и вот окушок уже бьёться на крючке,рыбачил до 14:15. До 12:10 клёв был отменый практически каждый заброс окунь.

Судачков отпустил просто немыслемое количество(очень радует что становиться много судака надеюсь дадут ему подрасти).

Итог:44 окуня правда мелковат,но для ухи само раз=)

Ловил на спининг(тест от 0.3 до 5г) классика-поводок 1.5 м меньше брать отказывался,твистера любые но лучше марковный и машинное масло.

Завтра опять в город на учёбу,учимся до 20 июня,Всё не могу дождаться каникул=)

Всем удачи и тёплой погоды!!!!!!!!

fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
1 июня 2013, 20:58

уч балта

пытались пробиться через деревню на дамбу!не вышло ,дорогу так разбило что не проехать не пройти.некоторые смельчаки всё таки прорывались ,но мы вернулись на пол пути.встали на дамбе возле деревни.ночь утро день 2 карася на троих,и ещё пару пустых поклёвок.что только не насаживали ,чем только не кормили мы его!не хочет он ещё перемещаться по моему по большой воде

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 мая 2013, 16:33

Река Карасук. Чулымский район. Ловля карася на донку.

Всем здравствуйте. Сегодня с утра по раньше, то есть с восходом солнышка, я уже на реке наслаждаюсь шумом речки, пением птиц, гулом работающего трактора вдалеке, мычание пасущихся коровок, айфория полная. Кстати прибыл я на реку Карасук. Местом ловли выбрал участок реки между селами Базово и Алексеевка. На днях друг там неплохо карася половил. Ну так вот прибыл на место, прикормил приглянувшееся мне место предполагаемой ловли на омуте. Кормил прикормом "Спортивное рыболовство с указанием на упаковке Карп, Карась в красной пачке." В смесь добавил рубленных червей. Закинул снасть и стал ждать подхода рыбы. Способ ловли выбрал с учетом последних рыбалок на реке Ирмень https://www.fishingsib.ru/tidings/view/57320/ https://www.fishingsib.ru/tidings/view/57215/, то есть ловля на донку. Она показала лучший результат. Первая поклевка последовала уже минут через 15, но наверное поторопился и рып не подсек. Снова забросил и жду, резкая поклевка, аж кусочек земляной (сигнализатор) с лески улетел, тут то уж подсекаю и вот он первый карась с речки Карасук скачет на берегу. Делаю очередной заброс и немного погодя на навозного червяка соблазнился очередной карась. Кстати в навозных червей с вечера капаю пару капель впалерианы. Говорят она на рыбу действует почти как на котов. Третьей пойманой рыбой оказался карп, эта рыба на реке Карасук редкий трофей, но иногда попадается. И так в течение 1 часа на берегу уже лежали 6 крупных рыбин фото 2. Потом минут на 40 затишье, и уже думал место рыбалки сменить, как вдруг последовала очередная аккуратная поклевка, и вот опять вывел карася на бережок. Да и клев по немногу восстановился. Решено было место рыбалки не менять. Итак до обеда клев был постоянный с кратковременным прекращением клева. Было поймано 3 с лишним десятка карасей и 1 карп. Караси на реке Карасук ничуть не меньше карасей на реке Ирмень, они тоже примерно около килограмма весом. В обед собрался и отправился домой. Карась к обеду клевал по реже, но поклевки периодически продолжались. После рыбалки небольшая фотосессия, и дорога домой. Несколько карасей и карпа оставил себе на жарешку, остальных жена раздала друзьям. Вот такая вот удачная получилась утренняя рыбалка. Возможно на следующей неделе еще раз попробую туда съездить.

Всем натянутых лесок и достойных трофеев!!!

"На конкурс"

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 мая 2013, 15:07

29. 05 2013 год, вечерняя прогулка по реке Ирмень.

Всем доброго времени суток. Вчера вечером с другом поехали на реку Ирмень, спининг покидать. Отправились от моста в сторону плотины. Периодически меняли приманки. Спустя примерно час рыбалки, атака... Спининг в дугу, сильные рывки соперника, и так на протяжении 3-4 минут. Несколько раз стравливал леску, и снова подтягивал соперника к себе. И уже было подтянул её к берегу и увидел не мелкую щуку, как она, наверное собравшись из последних сил, рванула в глубь и была такова, оставив на тройнике кусок своего уса или губы. Наверное зацепилась за край уса. Вот так хапанул адреналинчику в этой борьбе. Немного успокоившись отправились дальше на поиски хищника. Но больше поклевок мы так и не увидели. Ближе к сумеркам видели то там то сям, как щука малька гоняла, и закидывали свои приманки в эти очаги, но тоже безрезультатно. Вот такая вот получилась у нас с другом прогулка. К сумеркам над рекой опустилась тишина, и даже ветерок притих, были слышны только всплески рыбы, кряканье уток и перекличка различных птиц. По реке то там то тут то и дело проплывали андатры. И только шлепанье о водную гладь наших приманок нарушали естественную жизнь реки.

Вот так вот поймать щуку это целая наука. Будем её постигать...

Всем натянутых лесок!!!

P.S. Небольшое стихотворение о щуке...

Щука в омуте живет,

В камышах скрывается.

На крючок к нам не идет -

Что - то ей не нравится.

Может, тонкий червячок?

Может, толстый очень?

Может быть, не тот крючок?

Может, хлеба хочет?

Целый день мы смотрим вниз -

Горе - рыболовы.

Мы любой ее каприз

Выполнить готовы.

Но домой идти пора.

Не поймалась щука.

Да, рыбалка - не игра -

Целая наука!

Поймать большую щуку?

Да, непростая штука,…

Тут целая наука,

Как с щукой совладать:

Знать нужно место лова,

Дождаться надо клёва,

Пожалуй, даже слово

Заветное сказать.

Но главное не это,

Известны все приметы,

И хитрые секреты,

Чтоб рыбину поймать!

А вот о самом главном:

Вы знаете, как рано,…

Оставив сон желанный,...

С уютного дивана,...

С такой постели славной...

Приходится вставать?...

Rashpill
Rashpill
262 Новосибирск
27 мая 2013, 18:04

"Глухое" оправдывает свое название

Прочитал весть о "Глухом" озере уважаемого krizon86, но подумал, может не повезло человеку или день "не тот".

Решил сам проверить и опровергнуть то, что там ничего не ловится.

Приехал с утра в 8-30. На озере уже кидал спин один из рыбаков - поговорили, сказал, что полчаса как приехал.

Пока разговаривал с "Инструктором" (инструктор в кавычках, так как после 20 минут общения с ним понял, что он далек от рыбалки, просто человек устроился работать сторожем - по другому я его назвать не могу) подъехал дедок на велосипеде, вот это то меня и подкупило. Живет дедок на Юго - Западном. Думаю раз сюда ездит на велосипеде, а не рыбачит на местном озере, значит толк есть.

Оформил путевку. Пытался поговорить с "Инструктором", но он ничего вразумительного не ответил, сказал мол "рыба есть везде", но все же "лапшу на уши" вешать не стал, может вид мой его остерег.

Начал я облавливать озеро. Пробовал и поверхностные приманки и подповерхностные и тонущие воблера и джиг и блесны (колебалку и вертушку). В общем "Глухо". Обошел почти все озеро - нигде рыбы даже не видно.

Парень со спиннингом уехал в районе обеда пустой, дедок тоже.

В конце озера рыбачили 3 человека на поплавочку. Их итог - 1 маленький окушок.

Я оказался самый стойкий и бросил это бессмысленное занятие около 3 часов дня.

Мой итог - 0 рыбы, 1 оторванная вертушка, неприятные ощущения от валявшегося мусора (читал что мусор они собирают и вывозят - не увидел), приятное общение со зверьком, который следил за мной, наверное хотел, чтобы я ему рыбы поймал, да не судьба.

Озеро от моего дома в 10км. - совсем рядом, если был бы смысл, посещал бы регулярно, а отдавать по 250р. "низачто" считаю нецелесообразным.

Буду ждать, пока на Оби все устаканится и лучше эти деньги потрачу на бензин до "Почты", зато результат будет.

Если честно - это первый раз, когда я вернулся ну совсем без рыбы, не ждал такой "подставы" от платника, наоборот думал, что на платном водоеме будет чисто и рыбы будет больше, чем "нахаляву". Мои ожидания оказались напрасными, видать все же в России живем.

Уж лучше бы сходил пешком до "нашего" озера на "Юго - Западном", до него мне идти пешком минуты 3 и рыбы там в разы больше. Жалко только нет щуки.

Надеюсь никого не утомил.

Кто собирается на озеро в первый раз, отговаривать не буду, просто сильно не питайте себя надеждами, что за деньги вам будет рыба, можете разочароваться.

А на счет сторожей - хоть раз бы прошли вдоль озера, вдруг там "халявщики" в конце сидят с удочками и вылавливают их рыбу. Заодно можно было бы мусор пособирать и рыбу разложившуюся из воды.

Кстати мусор по виду как прошлогодний и валяется по всему берегу, особенно в "ложке" его тьма, наверное "инструктора" разбрасывают.

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
27 мая 2013, 16:50

Запоздалая весть с брони!

Рыбачил в пятницу, на броне экипаж был 3 чел. ловили с 7-00 до 19-00, ловля шла сугубо на джиг, два спина с тестом от 10 до 30 ловили на 8гр. поклевки нежные но когда повисал на проводке то ловился, а вот основная масса улова примерно семьдесят процентов пришлась на спининг косадака с тестом 1-7гр. кидали ту же головку на 8гр. единственный перерыв наступил примерно с 13 до 3 а потом окунь снова подошел к берегу и понеслась!!! Итог, было поймано на троих 295 окуней общим весом 59,5 кг.

aleksei821
aleksei821
378 Новосибирск
26 мая 2013, 20:16

Только что с рыбалки!

Сегодня ездил куда и вчера с димитровского моста уходил направо там затон какой то забыл как называется, ловил на две закидушки, поклевоок было очень мало и очень слабые. Итог сегодняшнего дня один ёрш, один чебак и один судачек не нано ну и не судак !! На спининг пробывал на твистер ни фига , при мне мужик что только не кидал и твистер и блесну а поймал на рыбку из пенопласта судачка одного и уехал домой ! Короче слабый очень клёв ! Судак клюет очень вяло! Кстати судачекс был пойман на мясо чебака!!Если есть вопросы задавайте! Если минусуете обосновывайте! Написано знаю , что слабенько ну уже лучше чем в прошлый раз)) С каждым разом буду пытаться улучшать отзыввы о рыбалки))Ёрш конечно маленький , ну ухе он придает свой персоональный вкус, самая лучшая уха я считаю из ершей! ГРИНПИСОВЦЫ , ЗООЛОГИ И Т.Д и Т,П Можете минусовать за пойманную рыбу мне по фиг! Мне главное мнение нормальных мужиков, парней, девушек , а точнее всех нормальных рыболовов!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 мая 2013, 00:31

Вечер. Река Ирмень. Спининг. Семейная вечерняя прогулка.

Всем доброго времени суток. 25.05.2013 года, придя с работы решили с женой и сынишкой прогуляться до реки подышать свежим воздухом, да и спинингом помахать. Прогулочным шагом к 19.30 дошли до реки Ирмень. Порыбачить решили у моста, чтобы с коляской далеко по берегу не ходить. По берегу было видно много рыбаков (спинигистов). У моста встретили знакомого, который уже успел поймать одну небольшую щучку (фото 5). Пробовал вертушки и колебалки, но результата не было. Жена попросила научить её пользоваться спинигом. Кстати говоря у неё это оч быстро получилось. Говорит очень понравилось. Не смотря на то что не увидила ни одной поклевки, ей данный вид рыбалки понравился. Придется второй спининг приобретать, будем вместе спинигами махать. Макали приманки 1-1,5 пока сынок спал в коляске. Сын проснулся и мы отправились домой, получив от рыбалки море положительных эмоций. Сами рыбу не поймали, а сфотографировали улов знакомого (фото 5).

В полку спинингистов прибыло!

Всем натянутых лесок!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 мая 2013, 23:57

Вечерняя рыбалка на реке Ирмень.

Всем здравствуйте! Сегодня вечером собирались с другом порыбачить на месте прошлой рыбалки https://www.fishingsib.ru/tidings/view/57215/. Но в виду неких обстоятельств друг не смог подмениться на работе и я отправился на реку один. Приехал на место в 16.00, как раз шёл дождь, но разве дождь является препятствием для рыбака?, прикормил, закинул удочку и начал ждать поклевки. Но клева не было, даже как-то расстроился, просидев полтора часа и не увидев ни одной поклевки. Но все равно решил еще немного посидеть, да к тому же и дождь уже закончился, но поднялся ветер и нагонял волну. В 18.10 первая поклевка и первый карась грамм на 600-700 (фото 1) на берегу. Ну думаю поперло, сейчас оторвусь. Ан не тут то было, опять тишина. Следующая поклевка произошла в 19.30, это был очередной карась, но уже значительно меньше. И в завершении рыбалки где-то в 20.40 осторожная поклевка, подсекаю... а там кто-то ну оч сильно сопротивляется, удилище в дугу. Ну думаю карасище взял... Минуты 2-3 не получалось подвести рыбу к берегу. Адреналин только повышался от такой борьбы с неизвестным противником. А противник то и дело предпринимал попытку к бегству сопровождающуюся частыми резкими рывками в глубь. Но все же мне удалось одолеть достойного соперника, коим оказался ни кто иной как карп. (кстати летом на реке Ирмень карп очень частый, гость у донщиков. Попадают экземпляры до 5 кг.) Радости не было предела. На этой положительной ноте решено было закончить рыбалку, провести фотосессию и отправиться домой. Рыбалкой остался доволен, хоть и улов поменьше прошлой рыбалки. Кстати думаю что улов зависит от того как ловить. Прошлый раз рыбачил на донку, а сегодня на поплавочную снасть. Может это и повлияло.

Всем натянутых лесок и достойных трофеев!!!

"На конкурс"

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
23 мая 2013, 21:07

Как я ловил язя на Оби или фидерная ловля в лютую погоду.

Проснулся в 4 часа утра и долго долго рассматривал сайт гисметео... прогноз погоды дождь, ветер, шторм :) Но меня не испугать! Если Никита собрался на рыбалку его может остановить только любовь, да и то не факт.

Сегодня с 6-00 до 11-00. р.Обь между Коммунальным мостом и устьем Тулки. Ловил на фидер на опарыша+пенопласт. Кормил сухарями+пшено+печенье. Клевать начало сразу! Сначала брал подлещик, потом язь. Море удовольствия хоть и промок :) Итог 3 язя 500-800гр и 8 подлещиков 300-500гр + 1 чебак. Ловля на фидер на Оби открыта :) Всем удачи! "на конкурс"

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 мая 2013, 20:12

На Оби в "Ежевичке"

22.05.13 к вечеру решил отложить дачные дела и посидеть с удочкой. Решил - сделал. 10мин на сборы, 7мин хода и я на берегу Оби в небольшом заливчике (ветер и волна потише,течения практически нет). Прикорм "фаворит-плотва", глубина почти 2м, удилище "фламинго" - 5м., опарыш. Только шары прикорма легли на дно поплавок плавно пошёл в сторону, подсечка и у меня в руках серебристая рыбка - уклейка. До чего же она красива: чешуя блестит как зеркало! Длина около 15см. Заброс, сразу такая же поклёвка и вторая такая же рыбка отправляется в садок. Дальше в течении получаса тишина. Пробую червя, перловку, хлеб - никакой реакции. Меняю глубину: 1,5м, 1,0м, 0,5м и только когда сделал глубину 30см уклейка стала брать опарыша. Поклёвки жадные, даже, я бы сказал, какие-то остервенелые: после поклёвки от опарыша оставались лохмотья. За час удалось поймать ещё десятка полтора ровных уклеек. Ветер и моросящий дождь сделали своё дело. Рыбалку пришлось закончить. Когда поднял садок из воды и хотел отпустить рыбёшек, страшно захотелось ухи и уха получилась.Наелись трое: я,сосед по даче и мой кот.

p.s. Когда чистил рыбёшек,возникло чувство раскаяния - все уклейки оказались с икрой, жаль.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
22 мая 2013, 18:08

Белые Росы.Выручила-смекалка.

Добрый вечер всем!Подьем в 5-30.Выглядываю в окошко..опять облом с погодой,небо всё затянуто,мелкий дождик,назкая облачность,в очередной мой выходной.Походил из в угла в угол,поразмышлял.Думаю ладно,поеду,если дождь зарядит,покидаю мальца и вернусь.Решил в очередной раз двинуть в Белые росы,может окунишку и судачка всё же найду.Прибыл к 8-00,на берегу не кого.За 2 часа киданий не одной поклёвки(прокидывал переспективные места,смещаясь в лево к водозабору)Остнастка Классика,твистер-RELAX салатовый с красным хвостом,шартрез с серебристыми вкраплениями.На глаза попался кусок пенопласта,подумал...а почему бы и нет!..опять без хвостов с БР возвращаться.Нашёл в коробочке подходящее грузило,2 поводка с крючёчками и вперёд,благо спинн.взял универсал,SALMO.10-30гр.Поклёвки уверенные,частые и сильные,но! много холостых.Думаю,если бы целеноправлено рыбалить с раннего утра,и с прикормом,было бы бодрее.Итог:7 подьязков,2 подлещика,за 2 часа.Всем удачи,натянутых лесок и моря позитива!

Дата рыбалки
22.05.2013
Время ловли
с 8-00 до 12-30
Место ловли
Белые росы,река Обь
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Пенопласт=))
Улов
Подьязки,подлещики.
Погода
Отвратительная
st-an
st-an
17383 Новосибирск
22 мая 2013, 00:11
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 мая 2013, 15:55

Семейный вечерок на реке Ирмень.

Всем здравствуйте. Вчера с женою решили провести семейный вечерок на реке и съездить на рыбалку ВМЕСТЕ. А то последнее время езжу один, а жена с детьми дома. А тут такая возможность появилась (дедушка с бабушкой приехали с внуками поняньчиться), грех было не воспользоваться ситуацией. И мы с женою (наконец-то вдвоем) отправляемся на реку Ирмень между Верх-Ирменью и Козихой. Поездку на рыбалку планировали заранее, поэтому была возможность прикормить место заранее, что я и делал в течение двух дней, вернее в течение 2 вечеров. На место прибыли примерно в 15.00, немного прикормили и стали ждать. Рыбалили на донки. Наживка червь навозный и опарыш. Прикорм "Спортивное рыболовство" Карп карась. Первая поклевка произошла минут через двадцать у жены. Борьба между женою и карасем была продолжительная, ( хотел было ей помочь в вываживании, но она попросила не помогать, сказав: "Я сама хочу его вывести на берег." И поборовшись с ним минуты 3-4, жена его победила. Это был карась около 1 кг весом. Радости жены не было предела. Эмоции выплескивали через край: " Муж ты видел... я его... а он... а я... какой огромный..." В общем как будто в лотерею квартиру выиграла. После такого вываживания думал, что всю рыбу в омуте распугали, ан нет спустя пол часа у меня поклевка, подсекаю и вот он и мой карась, чуть поменьше, но тоже бойкий. В течении следующих 2 часов жена поймала еще 3-х карасей и я одного. Тут стал периодически накапывать дождь. И жена пошла в машину со словами: "Ну все, охотку я сбила, себе на уху наловила." Не смотря на дождик я остался еще немного порыбалить. Жена то и дело периодически прибегала ко мне приносила горячий чаек, да проверяла не прибавился ли улов. И так до сумерек поймал еще 4 карася. Последний вообще был бонусным весом 1,250 кг. Он заглотил так что крючок засекся за жабры и пришлось его немного травмировать. Но и бой он дал достойный, с серьезными рывками, но видно устал бороться и на бергу уже не сопротивлялся. Вот такая у нас с женой получилась насыщенная семейная рыбалка. Погода по началу была более или менее, к вечеру периодически набегали небольшие дождевые тучки, уезжали домой по моросящему дождику. Клевало на навозного червя. На опарыша пойман только 1 карась. Фото немного смазаное, потому что фотографировал во время дождя. Улов наш составил 10 карасей, весом от 700 до 1250грамм. Ведерко учавствующее в фотосессии объемом 10 литров. Дома нас встретили дети и дедушка с бабушкой. Себе оставили самого крупного карася, чтобы запечь его в духовке, а остальную рыбу дедушке с бабушкой отдали.

Всем натянутых лесок, и удачных рыбалок не смотря на капризы погоды!!!

"На Конкурс"

vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
19 мая 2013, 21:17

19.05, вечерок на бесплатном котловане ЗЖБИ

Добрый день!

Думал выходные пропали- ан нет...

Уговорил Семью выбраться- порыбачить. Место выбрал залив ЗЖБИ (шлюз). В 16:00 на месте. Две удочки, три рыбака))) наживка опарыш, вкусный прикорм- пошло дело. Рыбачил два часа, прикорм бросал три раза. Итог: два неплохих подъязка (одного, покрупнее, Жена вытащила- это надо было видеть)))), три оч хороших сороги и остальные сорожки. Дочь во всем этом деле была неким диктором- "это бабушку поймали, это папу, маму, сынишку.... соседа и т.д."))) 2,2 кг за пару часов. Активность клева очень зависит от прикорма- сосед не ловил... "НА КОНКУРС"

Дата рыбалки
19.05.2013
Время ловли
16:00- 18:00
Место ловли
залив ЗЖБИ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
язь, сорога
Погода
пасмурно