Вьюнской отрыв!
Уже длительное время пытался искать окуня и судака на ОВХ, но никак не получалось по тем или иным причинам. В субботу, в корень устав от поисков и ловли (мягко говоря) не зачетного судака, я все таки убедил своего отца поехать на вьюнку. И вот воскресенье, выезжаем в половину 7. Дорога была легкой, трассу прочистили лучше чем ордынскую. Не спеша, на месте оказались к 8. Спустившись на речку, обнаруживаем омут, на котором сидят 3 мужичков. Не мешаем, обходим и ищем. Отец разбил видимо вчерашнюю лунку, я же решил сделать свежую. И каково было мое удивление, что лед и вправду под ручку "Торнадо". Но пробурив лунку, обнаружил что подо льдом практически нет глубины, может см 5. Сделав еще пару лунок, в которых не была обнаружена жизнь, вернулся к отцу, и вижу плотвичку. Делаю рядом с проходом лунку, и начинаю ловить на клейковину с ароматом чеснока. Делаю еще одну лунку в 30 см от нынешней, и ставлю удочку с опарышем. Утро показало, что клев лучше был на клейковину, но потом опарыш вырвался вперед по поклевкам и их реализации. Часам к 12 клев сошел на нет, и ожидаем следующего выхода. К часу может к двум, решаем перейти на омут, и там встречаю Григория и Алексея, пыхтящего от пробуривания N-ной лунки не тоненького льда =). После рукопожатий, быстро делаю лунку, и другие не отставали. Но эта лунка приносит всего одну плотвичку и ветку, которая мне совсем не нужна под лункой. Все сидим рядом, делаю еще одну лунку, на которой так и остался рыбачить до завершения. Ловила вся наша кампания. Гриня ловил плотвицу покрупнее на мормыша, я периодически менял опарыша, клейковину и мотыля - клевало на все! Как и в прошлые разы, плотвичка охотнее реагировала на светлые тона мормышек. Клейковина была разная, лучше сработала с чесноком и коноплей, анис отставал. Завершили в 16:30, до дома 80км, добрались за час. Хорошо провели время, чего и всем желаю! С первым днем весны, товарищи!