Результаты поиска в вестях: мормыш
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
9 марта 2015, 20:04

Левая Обь

Снова там же. Глубина 6-7м. Прикорм самодельный+ кормовой мотыль. 3 лунки в разных точках. Мормышка капля черный никель. На мотыля. Итого 41 подлещик 100-230гр, 16 плотвичек 40-150гр, 1 окунь 70-ти граммовый. Поклевки у дна и до полуметра ото дна, были единичные и на метре ото дна. 1 обрыв. Ловил с 8.15 до 16.30. Вечернего клева нет. Думаю еще рано , март только начался. Утром дубак, днем прекрасно.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
9 марта 2015, 19:22

Мартовская рыбалка на Ине.

Сегодня, 9 марта решили поехать на Иню, в район деревни Берёзовка. Приехали в деревню-за бортом -25. Весна, блин. На льду около 08:30. Кроме нас-никого. Бурим лунки возле берега и на середине реки, и вот начинается ловля! Неожиданно при опускании голой мормышки клюнул ельчик ,который к сожалению сошёл в лунке. Позже в этой лунке на середине реки поклёвок не было. До 11 часов ловили ерша, метрах в семи от берега чуть ниже переходного моста, на глубине около метра, на опарыша. После 11 часов видимо выбив стайку ерша клёв практически прекратился. Перешли немного выше моста. Там сидели двое местных, в уловах которых была замечена плотвичка и ельчик. В том месте мне с нескольких лунок удалось поймать 4 некрупных ельца с плотвичками, штук 5 ершей и одного пескарика. Позже папа поймал ещё одну мелкую плотвичку. Под конец рыбалки поймали по несколько ершей возле берега. Рыбачили до 13:30, к этому времени уже потеплело до -5.

Итог рыбалки: 24 ерша, 4 плотвички и ельчика, 1 пескарик. Общий вес улова 0.5 кг.

Всем удачи и отличных весенних уловов!

kstjan42
kstjan42
1019 Топки
9 марта 2015, 13:52

08.03.2015г. оз. Большое "Парное" Красноярский край Шарыповский район.

Прибыли на место 07.03.2015г. на озеро Большое, был для марта месяца страшный мороз под - 40, дождались рассвета что бы заехать на лед и найти то место где ловили в середине февраля, но за этих пол месяца навалило огромное количество снега для этих краев 10 - 15 см. :) и мы не нашли то место, встали на угад. Быстро переоделись отморозив по несколько пальцев на руках каждый и начали бурится. Лёд под ручку. Поставили палатки прикормили сырой пшенкой вперемешку с манкой и кукурузной крупой тоже сырой. Глубина 2.5 метра, наживка белый опарыш и тесто в шприце (обычное сделанное дома мука и вода), мормышки золотистые каплеобразные маленького размера вольфрамовые, леска 0.12. Погода - мороз солнце штиль. Первая поклевка у меня была в 11-ом часу утра аж. Клевало плохо и на опарыша и на тесто итого до 19:30 вечера 43 штуки у товарища 15 штук. Утро 8 марта повторилось но до 11 утра я поймал 3 штуки а товарищи 2, уехали в 11:30 домой. Вывод: Надо ехать в Апреле в тепло и нормальную погоду. В принципе рыбалкой доволен выводы сделаны, а кто рыбачит на глубинах тут я не вижу разнице, потому что за полтора дня к нам кто только не подъезжал и у всех хуже чем у нас! Озеро находится в 30 км. от Шарыпова в сторону Ужура, длина 10 км. ширина до 5 км. глубина до 29 м. высота над уровнем моря выше 400 метров. Рыба водится - сиг, пелядь, щука, окунь , плотва, лещ, карась, карп и т.д. Всем натянутых лесок!.

kstjan42
kstjan42
1019 Топки
9 марта 2015, 13:50

08.03.2015г. оз. Большое "Парное" Красноярский край Шарыповский район.

Прибыли на место 07.03.2015г. на озеро Большое, был для марта месяца страшный мороз под - 40, дождались рассвета что бы заехать на лед и найти то место где ловили в середине февраля, но за этих пол месяца навалило огромное количество снега для этих краев 10 - 15 см. :) и мы не нашли то место, встали на угад. Быстро переоделись отморозив по несколько пальцев на руках каждый и начали бурится. Лёд под ручку. Поставили палатки прикормили сырой пшенкой вперемешку с манкой и кукурузной крупой тоже сырой. Глубина 2.5 метра, наживка белый опарыш и тесто в шприце (обычное сделанное дома мука и вода), мормышки золотистые каплеобразные маленького размера вольфрамовые, леска 0.12. Погода - мороз солнце штиль. Первая поклевка у меня была в 11-ом часу утра аж. Клевало плохо и на опарыша и на тесто итого до 19:30 вечера 43 штуки у товарища 15 штук. Утро 8 марта повторилось но до 11 утра я поймал 3 штуки а товарищи 2, уехали в 11:30 домой. Вывод: Надо ехать в Апреле в тепло и нормальную погоду. В принципе рыбалкой доволен выводы сделаны, а кто рыбачит на глубинах тут я не вижу разнице, потому что за полтора дня к нам кто только не подъезжал и у всех хуже чем у нас! Озеро находится в 30 км. от Шарыпова в сторону Ужура, длина 10 км. ширина до 5 км. глубина до 29 м. высота над уровнем моря выше 400 метров. Рыба водится - сиг, пелядь, щука, окунь , плотва, лещ, карась, карп и т.д. Всем натянутых лесок!.

Дата рыбалки
07.03.2015 - 08.03.2015
Время ловли
С 8:00 до 19:30
Место ловли
Красноярский край Шарыповский район село Парное озеро Большое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш, тесто, пшонка, манка, кукурузная каша
Улов
46 штук (Белая)
Погода
Мороз -30 штиль, ясно
ваня-дулин
ваня-дулин
540
8 марта 2015, 20:01

Пичуговские острова.

И вновь всем здравствуйте. В первую очередь конечно же поздравляю наших милых дам с международным женским днем 8 Марта!!!

А теперь коротко о рыбалке. Были в Пичугово. Дорога до Солдатского пробита клином. Едут даже пузотерки. Ну а дальше кто-то оставляет свои авто и идет пешком, а кто-то пробивается дальше. М ы с другом уходили пешком. Сначала пошли в сторону фарватера, поискать судака. Но нам не повезло. Клюнуло несколько наников и мы решили уйти поискать окуня. Окуня пошли искать в стороне Окуневого острова. Это левее Солдатского. Окуня мы хоть и не много но наковыряли. Друг 17 штук и 1 сорогу поймал на мормышку, я на блесенку 3 штуки и на мормышку 8 штук окуней. Мормышки обратная уралочка с коронкой с подсадкой зеленого твистера и пары мотыльков. Нашли окуня на глубине 2,5-3 м со льдом.

В общем рыб есть и он начинает потихоньку есть. В принципе окунь довольно таки крупный 250-350 грамм (на вид).

Всем удачи на льду!

ksander
ksander
6414
8 марта 2015, 11:58

Первая зимняя рыбалка, Вьюны

Друг все напрашивался на рыбалку, я пообещал, и вот 7.03.2015 в 7:40 старт от дома. В 9 уже на льду и сразу садимся на омуте. Благо никто на нем не сидел, и ворчать некому было ;). Остальные рыбаки сидели в пролетах между омутами. Чувствуется утренний морозец с прохладным ветерком. Лунку то и дело затягивало. Я лихо пробурил 2 лунки, дал корефану настроенную удочку, объяснил что и как и сам присел. Как и в прошлые рыбалки, утром клейковина, а после опарыш/мотыль. Рыбка клевала не так активно, как в прошлые выходные. Видимо погода повлияла на клев. Но тем не менее, корефану понравилось, не смотря на неподготовленность в плане одежды, ну разве что старые добрые валенки не давали ногам мерзнуть. Вот так до 15:00 мы выловили в общем около полста штук разнокалиберной сорожки и немного окуньков. Подкармливал мормышем, на активности не сказалось, но рыба постоянно терлась у лунки.

Дата рыбалки
07.03.2015 - 07.03.2015
Время ловли
с 9:00 до 15:00
Место ловли
Вьюны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Клейковина, опарыш, мотыль, мормыш
Погода
до обеда морозец, а после солнышко прилично пригревало
maxv2002
maxv2002
48
8 марта 2015, 01:05

супер Батурино

привет всем любителям зимнего лова ! Сегодня экипажом в составе 4 человек двинули в Батурино в 5:30, на месте оказались в 8:00 , но уже машину некуда было поставить , парковались возле клуба. С утра ухи замерзли капец пока шли до места. Шлепая по траве ..ой т. е. по тропе . (ну немного пивасика взял после рыбалки , сорри) народ говорил что клева нет : типа давление температура ,ветере и т. д. В итоге разделилсь на 2 группы (ну как в ходячих мертвецах) двое под левый берег двое под правый . Ловилась мелкая сорожечка ,решено было выдвинуться к устью реки . До 10:30 не мог нащупать дно , в итоге смастерил (благо я мастер на все руки)))) удочку ,грузило 1, 5 гр. и крючок. , дно так и не было найдено , поэтому было принято решенение сместиться ближе к берегу ! Рыбачил на две удочки ,одна мармышка-крючок ,другая крючок - грузило ,глубина около 2 метров ! ловилось на все :тесто, опарыш ,мотыль .Лучше всего клевала на мормышку . Лунки не закармливал . В общим поймали киллограмм 12 от 50 до 150 грамм . Рыбалка удалась !На льду примерно 300 человек !

p.s.на спуске к протоке работает местный "таксист" на снежике ,может отвезти в любую точку .В следующий раз планирую поехать туда же ! Фото не делал т.к. не чем , поверьте на слово!

плохой
плохой
14977
7 марта 2015, 23:58

батурино

Сегодня решили впервые посетить данное место. В 7:00 уже сидим на лунках -за час ни одной поклевки (прикорм благополучно забыт в гараже )До 12:00 поменяли 2 места и наш улов к этому времени составил 6 чебаков, а народ то ловит "

Надо что-то решать с прикормом... вспоминаю что где слышал что можно кормить сухой манкой -в общем манку купили.

Идем на выход протоки в Обь, буримся под берегом, глубина под льдом 20 см. Сыпем в лунки манку и опускаем туда же свои мормышки с тестом и опарышем... и вот дело пошло! Клев отличный, но результативность подсечек низкая... К 17:00 надоело одевать тесто -поставил искусственный опрыш от "Беркли"-клюет не хуже!

Уходили в начале 7 -клев не стихал. Улов составил около 120-130 чебака на 2-х

P/S На фото улов до 13:00

Honda-99
Honda-99
543 Новосибирск
7 марта 2015, 23:28

Новомотково ,сегодня

Приветствую всех любителей чебака;)

Прибыли на место в 6-30 ,буримся и по палаткам ,коллектив из 7 человек. у меня клев начался сразу,кормил самодельной прикормкой,у остальных по разному. Кто больше кто меньше ,мой улов 2 кг,рыбачили до 15-00.Мормышки дробь ,насадка тесто(фото прилагается),время провели хорошо душу отвели).

Всем НХНЧ!!!

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
7 марта 2015, 21:32

Ордынка-Шара по морю 7.03

С 9-до-17.От переправы влево,останавливались через 200-300м,у товарищей по 1му,у меня по 00.Смотрели в камеру и в эхолот,рыбы нет.Поехали под мост,на мормышку.Потом сели,чайку попили,про жён поговорили,(Каждый свою расхваливал).А приехал домой,"А алкаш,опять нажрался".Да еслибы Я на рыбалку не ходил,с голоду вся семья бы померла.(Ну несколько не ценят,Обидно)Да,чуть не забыл всех Женщин с праздником!!И пусть не забывают про наc,рыбаков"Кормильцев"

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
7 марта 2015, 21:32

Оёшь

Вот и напиступили долгожданные выходные. И принято решение, ехать на рыбалку. Место выбрано,а в переди только не долгогая дорога на Оёшь. На место прибыли 7-30 и в 15 -00 поехали домой. Глубина лова метра 3 со льдом. Наживка мормыш. Мормышка жёлтая капля.Всем удачи!

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
7 марта 2015, 19:23

ОВХ.Береговое

Всем доброго времени суток! Сегодня посетил ОВХ с надеждой половить окуня, заходил от Берегового, машину возле тополей оставлял. В 7-00 на льду, пошёл правее острова Шляповского, забурился и начал активный поиск, но не рыбы, а воды подо льдом! Прибрежная зона вся промерзла, метров 300 правее острова пробовал глубину 2-3 м, ни одной поклёвки, потом за остров пошёл, там вообще воды нету. Затем вышел на открытую воду, глубина 3 м, по 0-ям. Упорно бурюсь, нахожу 6-7 м. Предлагаю рыбе блёсна, балансиры, различные мормышке с мотылем и мормышем, но всё выше перечисленное оказывается невостребованным. Ставил даже леску 0,08, не помогло. Лёд местами сырой, под снегом вода, бурится с трудом, даже ножи пришлось заменить (пока воду искал об дно затупились). Ходил на лыжах, передвигался без проблем. Итог рыбапки: на автомобиле пройдено 100 км, пешком пройдено 10 км, пробурено около 50 лунок, улов 0. Всех Женщин с праздником Весны!

Ру
Ру
1416 Новосибирск
7 марта 2015, 18:08

Бобровое

Сегодня, после 2 нед паузы , вырвались на морские просторы в районе Борового. Нашли не сразу на 5 метрах, утром, все поклевки до 10 00, поклевки жадные, но редкие. Потом просто катались и как в проруби. Погода хорошая, загорали. На вечерний клев не остались. Воды еще многовато, сравнивал с прошлой весной - 1,5 - 2 метра выше уровня. Снега ну очень много, без техники далеко не пойдешь. Вода светлая. В некоторых лунках - много мормыша. Будем ждать сброса воды и весеннего клева. Всех женщин с праздником!

uks30
uks30
178 Новосибирск
7 марта 2015, 12:12

запоздалая весть

05.03.2015 рыбачил на Ине напротив бугринского моста.рыбачил с 13.00 до 16.00!поставил палатку,прикормился и дело пошло!клев можно сказать пулеметный,но с перерывами и много мелочи!клевало как на стоячку так и на игру.ловил на мотыль,тесто и опарыш,лучше брало на мотыль))в улове 41 ельчик и один подлещик.был один хороший сход,ушел вместе с мормышкой,леска 0.08!погода класс,в палатке вообще ташкент))рыбалкой остался доволен,душу отвел,чайку напился!!

Всем удачи на водоемах!!!женскую половину с наступающим праздником!!!

Дата рыбалки
05.03.2015
Время ловли
13.00-16.00
Место ловли
р.Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
любая мормышка,леска 0.08-0.1
Улов
41 ельчик один подлещик
Погода
класс
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
7 марта 2015, 02:12

Приятные мелочи на Левой Оби

Не смотря на то, что спиннинговый сезон уже нами открыт - мы в этом году всё же осваиваем зимнюю подледную рыбалку. А потому, насмотревшись на вести мастера, виртуоза Левой Оби, пользователя сайта под ником biznesonkak - мы решили таки посвятить эту солнечную пятницу мотылю и мормышке.

Ехали на Левую Обь с настроем поймать, как минимум, не меньше подлещиков, чем мастер поймал вчера. Но... Не тут-то было. И так и сяк мы пытались защититься от нападков на мотыля мизиничной рыбки, но ничего не помогло - ни дополнительные мотыли и опарыши на крючке, ни смена мест. Ершики, окунишки и плотвички, а скорее представители их самого молодого поколения, преследовали нас всюду. Тем не менее, прекрасный солнечный день и резвые рыбьи дети, прекрасным образом украсили конец недели и я полностью удовлетворен и могу теперь совершенно спокойно пролежать на диване всю субботу )

Ездили не за рыбой, потому ни одна из них не пострадала. Кошке купил Whiskas, нечего одну рыбу есть !

Захватил с собой камеру, по приезду быстренько слепил пятиминутку, в которой можно, отчасти, увидеть как это было )

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
5 марта 2015, 21:34

Котлован Левая Обь

Искал рыбу с 8.10 до 16.00. Глубины 6-7 метров. Прикорм самодельный в который на этот раз добавлено молотое пшено и сливочное печенье + мотыль. Мормышка капля белый никель. Ходил по трём лункам. Брало на игру и на стоячую тоже были поклевки. Итого 28 подлещиков 100-230гр, 21 сорожка 30-120гр, 2 окушка. 1 обрыв, не смог вытянуть ото дна рыбу. Везде много снега, а под ним вода. Некомфортно. Пахнет весною помаленьку. Сидел без палатки.

препод
препод
18117 Новосибирск
5 марта 2015, 21:25

До работы.

Сегодня посетил водоем,который Георгиевич показал, проезжая по дороге на Оешку.Клюет в основном на мормыш.Лунка-окунь.5 лунок. Затем пошел по старым. На одной задержался.Поклевало.В 12 свернулся на работу.Последний снимок- на работе.Всех женщин с МЖД и праздником весны.

vladislav_787
vladislav_787
274 Новосибирск
5 марта 2015, 17:40

Сартлан

Клевал один окунь, очень хороший. Любые крупные мормышки, только на мормыша, прикорм мормышь. Клевал около 6 км от берега. Фото за первый день, на второй сел телефон. За два дня общий улов около 80 штук.

вода
вода
8438 Новосибирск
5 марта 2015, 00:15

Сегодня,Уень.

Были сегодня на Уени.Погодка подходящая,на льду кроме нас четверых ни кого! Красота! Впрочем кое кто был!Синички норовившие стащить мотыля или еще чего))Что касаемо самой рыбалки,- рып поклевывал,периодически,по два по три,но поклевывал!Не обошлось без казусов.Сначала,в погоне за ускользающим в лунке окушком вымочил перчатку,ладно-могу и так,благо перчатка левая.Решили перекусить,прихожу к лунке,удочки "нема"!)Думаю про себя,во млин лошара,сколько слышал таких историй и вот сам попал!Ну да ладно,в запасе есть другая,правда леска0,08 до этого дел не имел,ну что думаю буду пробовать на ту которая есть.На леске коза с кусочком сьедобки,подсадка мормыш,игра у самого дна,выше подымаешь ,-долбит сорожка или елец.Вообщем в прилове в основном окунь.Последнего поднял около18,00,и клев ыщо был!!Но ехать далече,да и рыпа наловил нормально!У супруги и у товарищей результаты тоже не плохие!!Лед толстый!Местами больше метра!Всем удачи на водоемах!!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
4 марта 2015, 23:15

Уень. Юрт-Акбалык

Сегодня с 9:00 до 17:40, в компании друзей поймал меньше всех. - 4 оторванные мормыхи. Мой улов чуть больше 3кг, преимущественно бели. У друзей, по 5-6 кг на каждого, но у них больше окуня. Мотыля игнорировала, чаще на опарыша. Окунь брал преимущественно на мормыша, подсаженного на мормышку. Железо - ноль. Всем удачи на водоемах в компании хороших людей!