Всех с праздником Защитников Отечества.
Большое спасибо рыбакам Тимофею и Сергею за то, что нашли и вернули бур и день не пропал даром. Совхоз Морской, Итог 11шт на двоих и хорошее настроение, что много хороших людей.,
Большое спасибо рыбакам Тимофею и Сергею за то, что нашли и вернули бур и день не пропал даром. Совхоз Морской, Итог 11шт на двоих и хорошее настроение, что много хороших людей.,
С праздником дорогие рыбаки! Прошу прощения за запоздалую весть. Просто реально не было досупа к интернету. Неделю назад несколько дней ловил окуня в Алтайском крае на одном из прудов у с. Буланиха. Случайно попав на удачную лунку каждый день полавливал добротного окуня (до 500грамм). Народ вокруг полавливал мелочь, а у меня, на удивление, только крупный клевал. Первый день ловил на 0,1 леску, но после нескольких досадных обрывов перешёл на 0,12. В полатке сидел тихо, как Штирлиц в Берлине, дабы не обурили. Народ в основном вежливый, ближе 5 метров не подходили. В один из дней всё-таки вытащил горбача на 1 кг. Счастья не было предела. Глубина 2 метра, безмотылка. Клевал редко но метко, и в солнечную погоду и в снег. Всем удачи!!
Всем привет, посетила сиё место (Затон за гигантом) приятно провели время в компашке пенсионеров) клевала всякая-разная рыба, как на мотыля, таки и на балансиры, так и прост на безмотыльку.., безмотылька в фаворе, но есть один нюанс- руки должны быть заточены как надо, у рыбаков с кривыми руками улов очень скромен) вопщем вокруг никто не ловил)) глубина 2 метра, место лова и ориентиры видно на фото, приехала в 11, самый хапок с 12 до 13, в 3 часа поехала готовить подарки, улов в аттаче
всех с наступающим;)
В 10-00 на месте. Рыбаков не много, наверное все уехали на море. Рыба стоит маленькими стайками, 3-5 рыбки с лунки выловил , буришь рядом лунку, ловишь столько же . Глубина ловли 4-5 метра, мормышка любая, только вес не более 0,5гр. Хороший водоем вырваться на рыбалку на 2-3 часика , особенно с юными рыбаками. Кроме нас с ребятишками было еще 2 семьи. Как всегда рыбалкой довольны! Всем НХНЧ.
Сегодня ради любопытства съездил на платник "Радужный"
Макал балансиры, можно сказать, что безрезультатно - невнятные тычки и сходы, одна форель забагрена за бок.
Поставил крупную окуневую мормышку, насадил мормыша - увидел несколько поклевок, одна реализована.
Остальные рыбаки вполне сносно ловили на кальмара и креветок.
Рыба очень сильная, активно сопротивляется - ловить очень интересно.
Итог: две форельки по 800 гр, на льду видел особи за 1,5 кг (на глаз)
Вот сегодня и состоялся уже третий в этом сезоне выезд на Овх. На этот раз поехали в Боровое. Оставили машину на берегу около 8 утра и загрузив снасти и сух паёк в сани двинули к острову Шумского Кордона. Первое место ловли было не доходя острова метров 300-400. На глубине около 6 метров и в небольшой толпе примерно из 20-30 человек я поймал первого клыкастого. Далее толпа постоянно мигрировала в поисках активного судака. Попадались различные экземпляры. У одного из рыбаков видел щуку под килошку. До часу дня у меня в улове было три судака, пойманных на витой шестигранник, у папы - ноль. Но потом, когда топла ушла, а мы отошли метров на 100 к берегу, папа нашёл свою удачную лунку, с которой он поймал 4 судакера. Все клевали по-разному. Один - ударил, другой - подвис, третий - клюнул на опускание блесны а четвёртый клюнул вообще на стоячку (после небольшого шевеления кивка пальцем, удочка в этот момент была воткнута в снег)! Ловил папа на кастмастер (10 гр) и "судачью" блесну (7 см). Похоже это был мини хапок, который длился с 14:30 до 15 часов. Я же всю рыбалку отловил витым шестигранником, кстати в конце рыбалки (в 3 часа дня) поймал четвёртого клыкастого. Вот такая боевая ничья у нас получилась - 4:4. У меня было больше 10 сходов. Рыбачили до 15:10, после чего ещё около 25 минут топали до машины. Отдельно хочется сказать о погоде: она нас сегодня очень порадовала ярким и тёплым, практически весенним солнцем, поэтому рыбачить было одно удовольствие!
Итог рыбалки: 8 судакеров общим весом 3 кг.
Всем удачи и больших клыкастых!
Вчера умер Великий Рыбак Чернов Юрий Филосыч. Даже после тяжёлой операции,не излечивающей,но помогающей продлить жизнь,он выезжал на рыбалку,и ловил,да так,что многие молодые и здоровые не все смогут столько поймать.Не надо плюсов и минусов,просто помяните Рыбака и Человека.
Всем доброго времени суток. Сегодня экипажем из трех человек (Уральский, и мой друг он же по совместительству сосед по подъезду) бурили просторы ОВХ от Верх Ирмени до Ерестной и обратно. Первая лунка в 7.40, которая принесла одного зубастика (зубастик был отправлен обратно в лунку из за не приличного размера), потом еще были пробурены 2 лунки, но все в пустую. Было решено ехать дальше к форватеру по направлению к Красному мЯру, но и там полный ноль. В 10 часов прибыли на Ерестную, где уже была небольшая толпа. В толпу не полезли, забурились от нее в метрах 300, на первой же лунке у меня поклевка, и первый, допустимый судачек у меня в ящике. Толпа видимо тоже за всем бдила, и через 5 минут уже была возле нас. После не продолжительных поисков на данном пятаке я все же нашел рыбку, но половить так и не пришлось. Этот гребанный оленятник перемещается со скоростью звука. Если кто то поймал, надо срочно пробуриться ему под опу. Сколько же у нас голодных и ленивых "РЫБАКОВ", сам не ловлю и другим не дам. В общем в данном районе я выловил 4х судачков и на этом все, так как не терплю толп. Было принято решение ехать на старые точки Красного Яра, где я выловил еще одного, и на этом все. Много поисков, бурение новых лунок результата не дали. Итог такой: 5/3/1. В 17.00 рыбалку закончили и набравшись опыта (опыт такой, в выходные на ОВХ оленятник и там делать нечего) ппоехали домой.
Всем удачи и натянутых лесок. (фото рыбы делал дома, так как забыл сфотать во время сборов.)
Есть много речек в нашей области,
Но есть одна, которую люблю я больше всех,
Готов я говорить о ней в подробностях,
Хотя у многих это вызовет лишь смех...
Сейчас продвинутыми стали рыболовы,
Но именно в её речной поток,
Ребенок, сидя в кофточке холщовой
Закинул свой впервые поплавок.
С тех пор пошли необратимые метаморфозы,
Ребенок стал чуть ли не каждый день
Вставать сутра и, не взирая на морозы,
Бежать скорей на речку. И ему не лень!
И опуская в лунку ли мормышку,
Или бросая в воду птичкино перо,
Скорей хватал опарыша пескарь-глупышка,
Иль ельчик... Хотя всё равно!
Ведь на Иню за рыбой вряд ли кто-то ездит,
Иня как матушка всегда нас в гости ждёт,
Она для нас подарок безвомездный
В своём речном потоке бережёт.
Отдушиной для многих рыболовов
Иня останется на вечные века,
Но а пока на море нету клёва,
На речку много ездит рыбака!
Сегодня на Совхозной, несмотря на не очень активный клёв, отдохнул очень хорошо. Иня, не взирая на полную Луну и высокое давление без поклёвок не оставила. Было много рыбаков с детьми, погода способствовала обучению юных пингвинов. Кто знает, может в будущем они станут очень продвинутыми рыболовами. Но а пока судак отдыхает, все - и стар, и млад, едут утешить свой рыбацкий азарт на Иню. И что удивительное, не смотря на приличное число людей, на льду достаточно чисто. Потому что практически каждый рыболов относится к Ине с уважением. НХНЧ!!!
Впервые посетил коряжник напротив Чайки, вышел поздно, на месте был в районе 11. Небольшая группа (человек 50) рыбаков полавливала изредка стандартных судачков, я к ним присоединился и до 13 часов словил 5 штук. Трофеев в округе замечено но было, только один раз какому-то деду понадобился багор, но рыба вынута не была. Ловил на кастмастер 10 гр. (3 шт) и на витую турбинку (2 шт+1 сход), всюду подсаживал зеленку на тройник. Была одна поклевка "отдай удочку", но прозевал, возможно, кто-то путний или счука. Все классно, погода, клев, но заходил с конечной тройки - обратно засек - час ходу, умаялся. На льду машин не было, тока снегоходы с собаками, краем уха слышал, что на Гуменке чуть ли не блокпост соорудили и заворачивали всех четырехколесных. Фото нет, рыбу все и так видали.
Увидев вчерашнюю весть про окуня в Ярках, глаза многих рыбаков загорелись, руки затряслись, губы пересохли и зашептали Хочу! Хочу! Наш дружный экипаж не исключение.
7.15 Мы прибыли на пруд в Ярках первыми, и сразу сели ловить... Поклевка! Вытащив рыбину, мы увидели, что ее длина составляет без малого 2 дюйма...
7.30-11.30 Прибывает еще 15 человек, и рассредотачиваются по льду. У каждого 2-3 таких-же "гигантов"... У нас в итоге 7 вместе с 1-м. Принято решение ехать в Завьялово. Половина народа, расстроенная, уехала.
13.00 Первый завьяловский ерш...
13.30-16.15 Клевал ерш всех размеров(зачастую больший чем тот окунь), на мотыля, сдобренного кашей в лунку. Брал в одной лунке, когда я рядом просверлил еще одну, на расстоянии в 1 метр, там он уже не клевал.
16.30 Последний завьяловский ерш...
16.45 Двигаемся домой...
ВНИМАНИЕ МОРАЛЬ
от Ярковского пруда ожидал большего, но рыбалкой доволен.
ФОТО
На фото вы видите среднестатистического завьяловского ерша в сравнении с окунем из Ярков...
Привет всем!В 9.00 мы в д.Сидоренково.Поехали выше моста.Рыбаков мало.Клевал мелкий окунь.На чертика выловил шт. 10 не плохих сорожек.Поклевки почти не заметные,на медленную игру.Дорога отличная,воды на льду нет.Рыб есть,но клевать не хотит.Всем НХНЧ!
Приехал в 13-10 на лед...сначала сел на прежнее место на течении,но в этот раз там течение намного стало сильнее,и я перебрался под берег.глубина метра полтора со льдом.кормил пшенкой на дно,мормыша сыпнул в лунки и прикорм Дунаев-зима-ваниль..ловилось потихонечку до 18...после 18 у меня перестало клевать.И В 19-40 я уехал.ловил на белого и красного опарыша..штук пять поймал на чертика,фото чертика прилагается...у меня на мотыля не ловилось...тесто забыл дома....уезжал еще рыбаки сидели на льду,но клевало у них или нет я не знаю..Приходил Василич777 кормить собак,пообщались,покурили...рад был очередной встречи с ним...познакомился лично с Tiger...пообщались..он тоже половил немного..всем Н.Х.Н.Ч.
Привет рыбакам, решил поделиться своим рыбацким счастьем) Ещё вчера задумался о рыбалке, но плохо себя чувствовал да и поехать было не с кем, поэтому отложил раздумья до утра! Проснувшись в 7 утра было принято ехать в Морской на своей пузотёрке, других вариантов не было. Ушёл правее клуба не доходя до бора и примерно с километр от берега, поклёвки начались минут через 10 и с первой лунки было поднято 15 судаков с 10 до 11 часов. Затем ещё 2 в течении часа с этой же лунки и 2 с соседних, после этого клёв затих. В 15 часов решил двинуть в сторону дома на таком же расстоянии от берега пробурил ещё лунку метрах в 500 от первой и поднял ещё 5 штук, и в 16-00 домой, отлично себя проявила блесна кастмастер 15 гр, купленная по пути на рыбалку в Верх-Туле вместе с готовой удочкой)) Вся рыба поймана на глубине примерно 2 метра, 24 судака, весом 10,5 килограмм! Ловил не в толпе и рып нашёл сам, чему безумно рад))) Вот как то так!
Накануне вечером бросили жребий и решили ехать рыбачить в устье Коёна.Прогноз клёва на сайтах гласил:жор у окуня.С утра начали ловить от ЛЭП в сторону устья.Но размеры хищника не радовали.Дойдя до последнего поворота -удар ...и обрыв мормышки .Следующая поклёвка и досадный сход.А дальше всё устаканилось и процесс пошёл.Вот таких "ребят"было поймано с десяток,много мелочи и плотвы,но ведёрко наловил и накормил двух собак, которые бегали по льду и уменьшали улов у зазевавшихся рыбаков.Рыбачил на желтую мормышку,хуже клевало на черную.Пробовал на балансиры,но мормышка рулит.Всем знакомым- привет,МУЖИКОВ с наступающим праздником!
Сегодня был на втором спуске, что возле бора. Давно не видел такого скопления рыбаков,машин около 50\60,сабачатники ушли в сторону Борового ну а мы напротив спуска.С 8 до 14.30 ни то что поклёвку не видел а даже что хоть кто нибудь поймал не слыша,вот так то.Зато воздухом надышался всё на пользу.
Решил отдохнуть от мормышки и попробовать поучиться ловле судака , заодно проверить перед забегами на Тайвань способность преодолевать пешком по снегу значительные расстояния . Действия происходили в Морском . Добирался общественным транспортом . Отсутствие знания глубин , заставили направиться в сторону толпы . После часа проведенного в куче народа , за который успел подкрепиться , побрел в сторону концентрации нового очага напряженности . Здесь увидел двух рыбаков , поочередно вытаскивающих рыбу . Если расположить их на одной прямой , расстояние составляло 30 м . Причем сначала тащил ближний , затем дальний . Собрался и забурился по этой прямой дальше на 30 м . После нескольких подъемов удочки , неожиданно почувствовал тяжесть на леске . На комель не смотрел и поклевки никакой не видел . Вытянул судачка . В мою сторону никто не побежал , наверное поняли , что это чайник и рыба у него случайная . Чтобы закрепить успех отдалялся от толпы в разных направлениях , но ничего больше не клюнуло .
Вечер добрый рыбаки и рыбачки. Сегодня с 9.00 до 13.30 ловил окуня в пределах родного города. Итог 60 голов общим весом ок. 4кг. все с одной
лунки, больше не понадобилось. Ловил на мормышку с "зеленкой" + мотыль, прикармливал мормышем. Погода в палатке просто ЛЮКС с 11.00 до
12.00 сидел даже без шапки (без подогрева). Нынешняя зима какая-то удивительная; середина февраля, а о "глухозимье" даже и не слыхать.
Вот как-то так. Всем НХНЧ.
Оставили машину на трассе и по наезженной снегоходами тропе в 7.30 стартанули на водоем.Дорога заняла минут 25,увидели первые лунки,отошли в сторону и забурились.Опустив подводную камеру,увидели трех окушков,энтузиазма сразу прибавилось.Вытащили двоих на лёд,но вместо призовых экземпляров обнаружили 6-ти сантиметровых недомерков, и глубина более 3-х метров,а топить легкую мормышку на ветру трудоемкая работа!Сместились ближе к берегу,глубина 2.70 ,пока друг бурил,я опустил камеру и увидел 10-12 полосатых хищников и добрая половина из них нужного размера..Буранули по 10 лунок и процесс пошел,благо 100 миллиметровый бур с новыми ножами прошивал лед очень быстро и без особых усилий.Где-то рыбы не было,где-то мелочь,а две-три лунки давали нормальных окуней,в общей сложности набурили по 30 лунок,оставили 6-7 рабочих.Основной улов случился до обеда,потом начались невнятные и неуверенные тычки,много сходов, мелочь начала заё...вать, подождали вечерний клев,но сенсации не получилось.Мой итог:100 шт среднего окуня+много мелочи,у друга чуть скромнее. В двухстах метрах от нас стояла группа рыбаков из 15 человек,уже с утра начали кучковаться,а к обеду все вышли на берег,похоже с рыбою там был напряг.Рыбалкою остался доволен,хотя с прошлыми двумя годами сравнения никакого...Всем удачи!
Приехал на Сухарку В 13-20....походил.посмотрел...собак покормил...пробурил 3 лунки как обычно,на течении..глубина 2 метра со льдом...прикормил...начал рыбалить...мелкие мормышки сносило,и я привязал по второй мормышке на каждую удочку.до 17 не клевало..поклевки начались примерно в 17-20...на белого и красного опарыша...мотыль и тесто не катило вообще...уехал в 19-40 клев ещё продолжался,но увы,дела...а так не хотелось уезжать...товарищи рыбаки не ходите на рыбалку на Сухарку и не в коем случаем не пишите вести про Сухарку,а то Леха-Сибиряк,хозяин Сухарки придет и всех набьет:)))или комментами и минусами закидает::)))))На конкурс SPRUT...