Результаты поиска в вестях: 12
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
21 марта 2015, 21:54

Рыбалка выходного дня

Вот и наступила суббота - долгожданный выходной день и, еще более долгожданная рыбалка! Никаких "выспаться", "отдохнуть" и тд и тп - в семь утра Дима, как штык, на перекрестке, в семь двадцать - мы на месте. Ух, морозец... Да порывы ветра какие!

Но нас не спугнешь погодными условиями - выходной, он один такой) Расчехляемся, готовим снасти к бою - а руки мерзнууут... Да, не легко придется. Поехали!

Забрасываем в воду приманки, прокидываем знакомые ямы. 20 минут, 30 минут - пусто... Руки приходится, время от времени, засовывать в карманы, хоть на минутку - ветер коварный. И смещаться пора. Переместились 100-а метрами правее. Заброс... А здесь что-то есть! Приличная глубина и не слабое течение, тем не менее, здесь стоит рыба - лещ, кто еще... Ну, попробуем найти края стаи. Путем долгих перестановок, хоть и не совсем внятно, но вроде бы я нащупал край. Смотрю, а Дима уже тащит кого-то. Ого! Язь! Да какой! Ну, ты дал!

Адреналин и мне поступил в кровь - начинаю бросать интенсивней. Заброс, другой - то по лещам попадаю, то нет. Блин! А он снова тащит! А сопротивляется-то как... Опять Язь! Да такой же! Ну, всяко не меньше килограмма. Вот это да! И все по-честному, в рот! Твистер - два дюйма. Класс!

Рыбачим дальше. Я немножко отошел в сторону. Слышу крики - поворачиваюсь и уже не удивляюсь - Дима с рыбой. Но вот рыба, какая-то странная. Подхожу ближе - громила-карась! Придавил бородой своей) Ну как, он это делает, чёрт возьми! Что за Дима такой... Ничего не пойму...

Часам к 12-ти вышло солнце, распогодилось. Вот, то, что нужно - можно даже снять капюшон. Но наступившее тепло, привело такое количество леща, что уму это стало непостижимо. Ни о каких краях стаи уже не шло и речи - он заполонил весь участок реки. И, конечно, стал багриться. Изворачивались мы, изворачивались - и меньшими весами, и одинарными крючками ( тк офсеты забылись дома ) - всё равно цеплялись. Но по парочке судаковых поклевок, все таки мы получили. Судачки мелкие - уплыли вместе с лещами обратно, домой.

Мне один гигант-лещ попался, среди прочих, на вскидку килограмма 3 - я его оставить решил. Им одним, я годовой запас еды своей кошке закрыл)

Встрял потом, по самые помидоры - но это фигня!

Вот такая рыбалка. Очень доволен! Выходные уже удались. Всем хорошего настроения!

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
21 марта 2015, 19:44

Батурино 21.03

Сегодня клевало неважно,с утра десяток сорожек гр по сто,потом пошла уклейка,попадалась неплохая,потом пошли тычьки.Часов в 12,народ протянулся домой.Поднялся порывистый ветер.По уловам,от 0.5 до 2х кг.Я~ 1,200.Смотрели в камеру,рыбы полно в каждой лунке,но не активна.Похоже завтра там делать нечего.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
20 марта 2015, 22:34

Кирза

Далековато, но решили попытать счастья там, т.к. вестей нет нопо слухам полавливают и не плохо и не мелочь. Короче в 8.30 опускаю опускаем блесны и и и и , есть , но также, как и в др. местах на ОВХ - мелочь, ни кто не отпускает, судачок на грани фола, за весь день видел 1 под кило, в среднем 300-400 гр.В 16 . 00 домой, в результате поймано зачетных : я-10, товарищи , 4 , 4, 12. Может до завтра вырастет? Народу чел. 500 , что будет в выхи не представляю, но удачи всем !

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
19 марта 2015, 20:11

Снова Совхозная

Добрый вечер. Сегодня снова решил посетить это место - должна же рыбка когда-то начать ловиться так, чтобы душа радовалась. Т.к. погода с утра была не очень (приличный ветер, снег), тактику ловли решил изменить: не я буду бегать за рыбой, а она пусть идёт ко мне. Сразу 2 лунки, палатка, прикормка. На первой же проводке поклёвка. Есть, но что-то маловесомое - ёршик, и отнюдь не "королевский" - дарю ему свободу. Через несколько проводок поклёвка, и живым серебром на снегу трепыхается не плохая (по меркам Ини) сорожка. Вскорости ещё такая же и неплохой ельчик. Дальше затишье. В кормушку чуть-чуть прикорма - и вскоре ещё пара рыбок на снегу. На вторую удочку (стояк) временами были невнятные шевеления, но подсечь никого не удавалось. Если до 10час поклёвки на игру были (хотя редкие) более-менее заметны, то после поклёвку "видел" почти интуитивно. В результате много было "по зубам", были и сходы. За один сход костерил себя всю оставшуюся рыбалку: после очередной минипоклёвки чуствую упорное сопротивление, осторожо вывожу; и вот из лунки показалась голова шикарного ЕЛЬЦА (грамм на 200). Нет бы взять его в лунке рукой - поднимаю на леске. Ельцу на воздухе не понравилось, он трепыхнулся, сорвался с крючка, и головой вниз прямо в лунку. А мог уйти и с мормышкой. Как не странно,наибольшее количество поклёвок было после перекуса в 12 час и до 13-ти, хотя по прежнему оставались еле видимыми. Система лова всё тажа: чуть-чуть прикормки - несколько поклёвок. Где-то после 14-30 поклёвовать стало реже, и хотя была мысль остаться на 6-ти часовую эл-ку, в 15-30 рыбалку завершил. Итог: 11 ельцов и 16 сорожек, общий вес 1944г, и конечно, хорошее настроение. Всем удачи!

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
16 марта 2015, 20:16

Совхозная 16.03

В7-20 на пероне Совхозной,насчитал ещё 11рыбаков.30минут неторопливой ходьбы и я на Ине.Рыбачил выше подвесного моста, слева.Так как в данном месте впервые, пока приноровился,там течение, нужно либо две мормышки,либо выше цеплять груз,пробовал на купную мормышку,не клюёт.В общем поймал 2ельца и 12пискариков,у соседей примерно также.

P.s В электричке встретил товарища,тот был в Мотково,там сегодня было повеселей,поймал кг3 уклека,сорожка.

Дата рыбалки
16.03.2015
Время ловли
С 8до15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Бутерброд (мотыль,опарыш-2х цветов).
Улов
14шт
Погода
До обеда снег,ветер ,без палатки особо не посидиш.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 марта 2015, 12:23

Новая лодка. Открытие лодочного сезона.

В субботу я понял, что сил больше моих нет бегать по льду в то время, когда Обь матушка уже в основном вскрылась. А тут я наконец то вступил в ряды любителей лодок с надувным дном и мой новый пароход СВ 430 тоже призывно подмигивал мне из угла склада. Друг Леха меня поддержал в этом вопросе и ближе к обеду мы приехали в точку сброса лодки. Оказалось, что не прогадали и лодку можно скинуть без труда.

И так знакомство с лодкой. Сумка для одного тяжеловата, но я смог ее донести до капота лодки, что бы накачать)))Собралась довольно легко, но с непривычки устал ждать, пока насос накачает этот объем. Короче, к 13 часам мы на воде, сузука 9,9 завелась со второго рывка и мы мчим на встречу весне..... Тыкаемся по осенним точкам, но там везде лед, а где нет льда багрится фанера, попалась щучка за попу, но такой хоккей нам не нужен, будем искать активную рыбу. В итоге, зайдя на поливчик с тихой течкой и пупом в середине 2,6 метра я почуял поклевку, но мимо. Следом друг Леха тащит небольшую щучку, потом еще одну. Тут и я сначала словил судачишку граммов 500, через заброс щучку около килошки, вскоре еще одну такого же калибра. В 16.30 клев сошел на нет.....Для приличия покидались до 18 часов и поехали домой....

Что понравилось, лодка даже на холоде легко была собрана и упакована в сумку. Рыба пусть и не крупная все же поймана, лодка обкатана, настроение отличное!!!

Воскресенье выполнил долг хорошего сына и повез батю на иню. Рыбачили с 12 до 16, ельчик клевал неплохо, килограмма 4 наковыряли, воздухом подышали и поехали домой.

Вот так прошли мои выходные. Настроение отличное, чего и всем желаю.

НХНЧ!

Ilia_brb
Ilia_brb
646
16 марта 2015, 08:43

13.03 и 14.03 Сартлан, Барабайка

13.03 и 14.03 Сартлан, Барабайка .Машину оставлял на трассе , дальше на лыжах глубина 2 м. В первый день с 8 утра начались поиски было пробурено около 40 лунок( в радиусе где то метров 300) ,все лунки подкармливал мормышем и до 12 было поймано всего 2 окуня , в зоне видимости было два рыбака кто также заходил пешком , а кто был снежиках уезжали в сторону Малышево или Хромки. Т.к клева не было решил подойти к рыбакам поинтересоваться как у них улов, подошел поговорили у них за 4 час вообще не было ни поклевки и они уже начали собираться домой. Тоже подумывал уже ехать домой , подошел к месту привала думаю надо же окуней забрать а они были где то в середине всех лунок. Взял удочку думаю надо проверить напоследок , и так с 12 до 13 было поймано 10 окуней клевал через 2-3 лунки .Решено было оставаться до вечера подбурил еще лунок попил чаю и пошел ловить и где то с 15:30 до 16:30 начался клев . В ИТОГЕ за весь день было поймано 75 окуней общим весом 18 кг. Окунь клевал жадно не привередничал. На второй день с вечера даже не собирался на рыбалку думал не поеду т.к. набурился и находился в первый день , но нет утром в 4:30 встал чувствую себя бодрячком , сходил в душ. Решено ехать снова , звоню одному другу спит (в 4:30 это естественно ) , звоню второму взял трубку оказалось после моего рассказа про вчерашнюю рыбалку тоже собирался ехать. На озере уже были где то в 7:30 я пошел по своим старым лункам ,а другу показал лунки где вчера рыбачили мужики. У меня на старых лунках были редкие поклевки в течении всего дня , а у друга на сарых практически не чего не было он бурился искал и где то в 15:00 у него был небольшой хапок потом как отрезало. В ИТОГЕ за весть день я поймал 45 шт , друг 63. Народу во второй день было около 20 человек но клев у всех был не ахти, снежики мотались по всему Сартлану .Окунь весь хороший 200 - 300 грамм . Фото первого дня.

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
15 марта 2015, 18:23

Схватка с окунем.

ОВХ в этом году мягко говоря не радует.Особенно это касается непокорного окуня. Как бы сказал Кличко: "Поймать окуня сегодня могут не только лишь все...точнее мало кто может это сделать"....Нет или не клюет? Скорее всего и то и другое. Уже многие окунятники давно плюнули на него и переключились на судака...точнее на судачка. И лишь скорее по привычке,чем в надежде, таскают с собой мотыля и мормышки. Однако в прошедший понедельник случайно "выезжаю" на доброго человека,который показывает мне в пакете 9 полосатых морских красавцев.Значит все же есть окунь...это не фантастика...Глаза загорелись,надежда воспряла духом и вот,в субботу (вчера), с полным окуневым арсеналом я вызываю окуня на поединок. Итог схватки 12:0 в пользу Кирова. Место поединка- район Сосновки. Средний вес 358г. По этому году это явная победа нокаутом))

S.C.O.R.P.I.O.N
S.C.O.R.P.I.O.N
632 Новосибирск
15 марта 2015, 17:56

батурино 15.03

сегодня с рыбалкой похоже туго везде и причина тому- погода.

был в батурино,клев ни какой,хотя вчера судя по вестям клевало замечательно,временами клюет мелочь. вытащил 4 окушка и 1 ершик,все размера примерно одинакового как на фото. И так похоже у всех. народ в 12 уже начал потихому расходиться. камера показывает рыбу,есть она,но кушать не хочет видимо.

звонили знакомым,северный объезд глухо,быстровка- тихо,мотково так же.

удивлюсь если сегодня появится Уловистая весть=))))

ventana
ventana
526 Новосибирск
15 марта 2015, 13:47

Обское водохранилище от Тулы и выше.

Были втроём, начали с Тулы. Там хорошо что русло рядом. Пробовали по руслу 000, вышли из русла по бровке 000, были единичные поклёвки, но не у нас. В 12.00 вышли на берег, поехали в сторону Баржи, народу много, все ходят, ищут, единичные поклёвки.Ходили, тоже бурились. Единичные поклёвки, но только на свежих, не буренных местах. Весь судачок в пиявках, вес от 200 до 300 грамм. Под вечер в 18.00 нашёл пятачок , в стороне от всех, с трёх лунок 6 судачков и один приличный сход прямо у лунки, думаю что взял краем губы, т.как крючком зацепился за кромку лунки. Никогда ещё не ловил судака до темна. Думаю кто в воскресенье найдёт этот пятак, то половит там. Потому, что были ещё поклёвочки и у меня, и у друга. Люди спрашивают где рыба в море, рыба есть, её надо просто искать, а не высматривать толпы рыбаков и обуривать в метре от сапога. Надо бурить свежие места. А вообще, воды многовато для марта, рыба пока не собралась в косячки. Косячки-потому, что косяки были в конце 90-х, а сейчас все косяки выбили тральщики, и задавили руководители сбросом воды на ГЭСе. В этом году запретили ловить на ЖБИ, типа рыбаки приносят урон рыбьему поголовью. А сами уровень ниже ГЭСа так опустили, что льдом задавило весь котлован ЖБИ и мелкие речки ниже ГЭСа на много сот километров.То что рыбы погибнет очень много, ни кому нет дела, во всём всё равно будут виноваты эти проклятые рыболовы-"браконьеры" с удочками!!!! А ещё грядёт сброс с Обского водохранилища, и судя по всему очень быстрый. Т.е.и в море местами рыбу задавит льдом. Интересно, разве нельзя сбрасывать воду на ГЭСе равномерно, всю зиму, что-бы не губить рыбку резкими перепадами воды? Ведь природа к этому не готова. Через недельку-другую начнёт клевать судачок активно, да он и сейчас клюёт, найти надо!!! А по морю ходить-жесть, очень тяжело. У одного из моих друзей даже мышца на ноге получила растяжение. Улов, у меня с 16.00 до ночи-8 шт., у друзей-3 шт. и 6 шт.. Всё поймано после 16.00. Кто с утра был в этом месте, поймал больше. Были рыбаки которые поймали и по 3 шт. с утра, были рыбаки у которых и по 30 шт.. Короче: кто рыбачит, тот ловит. Кто высматривает и обуривает, тот отс.......!!!!!!!!

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
15 марта 2015, 00:29

Батурино 14.03

Прибыли в начале 9го,машину кое как у клуба воткнули.Далеко не пошли сели сразу возле тропинки справа.В начале пяток окушков гр по 100-120 вперемешку с ёршиками,затем чебачок с уклейкой.Лучше ловилось на опарыша,белого,затем на красного.Мормыш сегодня не работал,на мотыля в основном ерши.Прикармливать не стоит,лунку "вырубает"намертво .Советую выше мормышки привязать крючок на поводке 2-3см,на него клюёт чаще.Поймали кг 2-3 в основном гр по 60-80,у народа примерно столькоже,но немного покрупней,но там течение, да и спину немного прихватило.

Дата рыбалки
14.03.2015
Время ловли
8-30--17.00
Место ловли
батуринская протока
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто-00,опарыш.мотыль,мормыш.
Улов
~±3кг
Погода
Всегда бы такая.!
MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
14 марта 2015, 20:44

овх vs ордушка

В ордынске на переправе с левой стороны с 8:00 до 12:00 2 судачка (мерных)

Думал все ехать домой по пути заметил мотылятников на Ордушке,пробурился около моста,поймал 6 чебаков в районе 150гр.на безмотылку без подсадок.

Так вот.

uspeh
uspeh
4957 Новосибирск
14 марта 2015, 20:20

Оёш

Сегодня с 8 до 15 провели на Оёшке,погда и клёв соответствовали,солнышко-клёв,пасмурно-хуже,но в основном рыбалкой довольны.Клевало только на тесто,улов на фото(снято в12).Всем удачи!

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
13 марта 2015, 17:55

с/з Левобережный

Сегодня был на данном водоёме с 12-00 до 15-00. Клевал спортивный окунь, поймал 15 шт. Система клёва следующая - пробурил лунку, клюнуло, поймал и всё, глухо. Так и ловил - с лунки по рыбке. Мормышка золотистая дробинка с мотылем, не подкармливал. Фото не делал, телефон сел.

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
13 марта 2015, 13:59

Свежая весть с Искитима

Выехал в 7 с Искитима в 7:10 на берегу машину засадил т.к. Хотел поближе к месту подъехатьчас откапывал 8:10 на протоке.

Ловил на безмотылку в протоке берди. До 12 посидел и домой, в 10 стало потише клевать, с 8 до 10 почти на каждой проводке итог 3 кг рекордный окунь за сегодня 250 гр. Всем успехов, увидимся на водоеме;) судите сами как оценивать;) Руки еще не отошли замерзли;)

st-an
st-an
17383 Новосибирск
12 марта 2015, 12:38

Плотва против Окуня на реке Кашлам....

07-03 был на реке Кашлам в районе "штанов". Ловил рыбку на стояк, на крючок, с подсадкой мотыля и мормыша. С 9 до 12 неплохо шла плотва на мотыля, далее клёв плотвы прекратился, но подошел окунь. Окунь брал также на стояк, только на мормыша. Итогом рыбалки с 9 до 16 стало более 2-х кило плотвы и окуня.

Подробности на Видео.

Всем удачных уловов;-)

Alena54
Alena54
767 Новосибирск
12 марта 2015, 00:35

Проездом на реке Уень... ;)

Сегодня с Мишей (вода) поехали в Юрт-Акбалык забирать потерянный в субботу телефон (который нам благополучно вернули добрые люди). Ну и не смогли не посетить наши любимые места. В общем на льду в 12-00 .Народ есть. Снаряжаем удочки (коза с подсадкой мормыша) и начинаются поклевки, которые продолжались до шести вечера,- мелочи почти не было. В основном бель, окуня немного. Половили нормально с учетом сильного ветра, рып есть и в камеру многих видно, а окунишка привиредничает как всегда. На дорогах переметы,- Будьте осторожны! На трассе пять аварий- трое слетели, одна лобовая и один в кювете на крыше...

Всем удачи на водоёмах и ровной не скользкой дороги!

P/s/ Собакевич как всегда на месте провожал и встречал нас. А котик мой обиделся- рыбку не увидел- забрали знакомые...

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 марта 2015, 22:25

Совхозная

Добрый вечер. Сегодня ещё раз решил проверить это место. В 7-40 мормышки приступили к работе. Как всегда одна удочка стоит, второй играю. Первую тройку ельчиков выловил довольно быстро на игру, были поклёвочки и на стояк - релизовать не удалось. Дальше дело пошло похуже. 1-2 поклёвки и тишина. Опустишь немного прикормки - снова 2-3 поклёвки на игру. Если случалась поклёвка на стояк - додразнить рыбку до хватки самым нежным подигрованием не удавалась; короче за весь день на стояк - 0. Чем ближе к 12 часам, тем поклёвки становились более "отвратительными" - кивок или чуть собьётся с ритма, или вообще плавно согнётся, как будто мормышка зацепилась за травку, а это оказывается поклёвка. Где видано, чтобы елец так клевал. Смена лунок на улучшение клёва не влияла. У немногочисленных коллег ( судя по их перемещения ) дела шли не лучше. Где-то около 12час выловил весьма приличную сорогу - на ней оказалась пара пиявок, таких же какие бывают на рыбе с ОВХ. Когда пришло время думать о дороге на 4-х часовую эл-ку, решил проверить вечерний клёв, т.е. ехать на 18-34. Вечернего хапка не случилось. Хоть и удалось выловить ещё десяток ельцов, хапком это не назовёшь. Итог рыбалки 17 приличных и очень приличных ельцов + 2 сороги весом 1596г и 13 ельчиков кошачьего размера ( благо таковая имеется ) весом 416г. На качество клёва, думаю, повлияло падение давления за день на 11мм. Всем удачи!

kstjan42
kstjan42
1019 Топки
9 марта 2015, 13:52

08.03.2015г. оз. Большое "Парное" Красноярский край Шарыповский район.

Прибыли на место 07.03.2015г. на озеро Большое, был для марта месяца страшный мороз под - 40, дождались рассвета что бы заехать на лед и найти то место где ловили в середине февраля, но за этих пол месяца навалило огромное количество снега для этих краев 10 - 15 см. :) и мы не нашли то место, встали на угад. Быстро переоделись отморозив по несколько пальцев на руках каждый и начали бурится. Лёд под ручку. Поставили палатки прикормили сырой пшенкой вперемешку с манкой и кукурузной крупой тоже сырой. Глубина 2.5 метра, наживка белый опарыш и тесто в шприце (обычное сделанное дома мука и вода), мормышки золотистые каплеобразные маленького размера вольфрамовые, леска 0.12. Погода - мороз солнце штиль. Первая поклевка у меня была в 11-ом часу утра аж. Клевало плохо и на опарыша и на тесто итого до 19:30 вечера 43 штуки у товарища 15 штук. Утро 8 марта повторилось но до 11 утра я поймал 3 штуки а товарищи 2, уехали в 11:30 домой. Вывод: Надо ехать в Апреле в тепло и нормальную погоду. В принципе рыбалкой доволен выводы сделаны, а кто рыбачит на глубинах тут я не вижу разнице, потому что за полтора дня к нам кто только не подъезжал и у всех хуже чем у нас! Озеро находится в 30 км. от Шарыпова в сторону Ужура, длина 10 км. ширина до 5 км. глубина до 29 м. высота над уровнем моря выше 400 метров. Рыба водится - сиг, пелядь, щука, окунь , плотва, лещ, карась, карп и т.д. Всем натянутых лесок!.

kstjan42
kstjan42
1019 Топки
9 марта 2015, 13:50

08.03.2015г. оз. Большое "Парное" Красноярский край Шарыповский район.

Прибыли на место 07.03.2015г. на озеро Большое, был для марта месяца страшный мороз под - 40, дождались рассвета что бы заехать на лед и найти то место где ловили в середине февраля, но за этих пол месяца навалило огромное количество снега для этих краев 10 - 15 см. :) и мы не нашли то место, встали на угад. Быстро переоделись отморозив по несколько пальцев на руках каждый и начали бурится. Лёд под ручку. Поставили палатки прикормили сырой пшенкой вперемешку с манкой и кукурузной крупой тоже сырой. Глубина 2.5 метра, наживка белый опарыш и тесто в шприце (обычное сделанное дома мука и вода), мормышки золотистые каплеобразные маленького размера вольфрамовые, леска 0.12. Погода - мороз солнце штиль. Первая поклевка у меня была в 11-ом часу утра аж. Клевало плохо и на опарыша и на тесто итого до 19:30 вечера 43 штуки у товарища 15 штук. Утро 8 марта повторилось но до 11 утра я поймал 3 штуки а товарищи 2, уехали в 11:30 домой. Вывод: Надо ехать в Апреле в тепло и нормальную погоду. В принципе рыбалкой доволен выводы сделаны, а кто рыбачит на глубинах тут я не вижу разнице, потому что за полтора дня к нам кто только не подъезжал и у всех хуже чем у нас! Озеро находится в 30 км. от Шарыпова в сторону Ужура, длина 10 км. ширина до 5 км. глубина до 29 м. высота над уровнем моря выше 400 метров. Рыба водится - сиг, пелядь, щука, окунь , плотва, лещ, карась, карп и т.д. Всем натянутых лесок!.

Дата рыбалки
07.03.2015 - 08.03.2015
Время ловли
С 8:00 до 19:30
Место ловли
Красноярский край Шарыповский район село Парное озеро Большое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш, тесто, пшонка, манка, кукурузная каша
Улов
46 штук (Белая)
Погода
Мороз -30 штиль, ясно